Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 532

Глава 532

Все члены седьмой команды вскочили со своих мест и удивлённо посмотрели на капитана.

Спустя лишь несколько секунд, они подбежали к Яну и принялись внимательно изучать белые яйца.

Дэбиан так же заметил, что в следствии его битвы с Юджином, одно из яиц раскололось и в данный момент из него вытекала мутная, густая жидкость.

Внутри яйца, обёрнутый в слизь, находился маленький монстр. Его размер не превышал новорождённого человеческого ребёнка. Однако, он выглядел крайне странно и складывалось такое впечатление, что этот монстр был смесью множества видов. В большинстве своём, он походил на ящера. Этот новорождённый монстр обладал длинным хвостом, но на его животе располагалось восемь пар ног, а со спины торчала пара острых шипов. Казалось, что монстр дышал, именно при помощи этих шипов.

Голова монстра была странной треугольной формы м походила на голову змеи, но в несколько раз больше оригинала. Кроме всего этого, всё тело монстра было покрыто полупрозрачной чешуёй.

Дэбиан нахмурился. Он понимал, что вид этого новорождённого монстра сильно отличался от вида взрослого Глушителя. Хотя нельзя было отрицать, что с возрастом, внешний вид Глушителя мог меняться, но в данном случае, отличия были слишком большими. Более того, ранее он читал о процессе взросления этого вида монстра и даже рисунки в дневнике охотника сильно отличались, от того что он видел в данный момент.

Мартин нахмурился и тихо прошептал: “Это не Глушитель… Мы забрели в логово другого монстра!”

“Другой монстр?” удивлённо воскликнула Руби.

После слов Мартина, в сердце Яна появилось плохое предчувствие. В этот момент, внимательно рассматривая монстра, ему показалось как будто хвост существа шевельнулся. Сперва, капитан седьмой команды подумал, что это лишь его воображение, но спустя несколько секунд, он понял, что монстр действительно пошевелился.

Быстро подняв руку, Ян привлёк внимание остальных членов команды: “Он всё ещё жив!”

Дэбиан сделал несколько шагов. Он держался в стороне от всех остальных, тем самым не давая им и шанса на неожиданную атаку.

“Этот вид монстра не указан в дневнике охотника! Скорее всего, это какой-то новый вид. Если мы вернём его на базу, то получим много очков вклада!” с блеском во взгляде, прошептала Мун.

После её слов, остальные члены седьмой команды взволнованно зашептались.

“Проблема в том, что мы должны понять, почему под пещерой Глушителя располагается логово другого монстра! Эти яйца не принадлежат Пекеру… возможно…”

“Это логово неизвестного нам монстра…” Ян ещё сильнее нахмурился. Он не разделял воодушевление остальных членов команды.

Соглашаясь с его словами, Мартин кивнул: “Я тоже так думаю. Не стоит забывать, что прямо над нами спит неизвестный нам парень! Если я не ошибаюсь, то это именно он убил Глушителя и Блудгивера! Вполне возможно, он убил их специально для того, чтобы в будущем накормить своих новорождённых детей. Скорее всего, Пекеру просто повезло и ему удалось сбежать… к сожалению он столкнулся с нами и умер…”

Руби, Мун и Розмари не сильно переживали об этом.

Мун пристально посмотрела на Мартина: “Ты хочешь сказать, что монстр, спящий над нами, ещё сильнее Глушителя?”

Мартин промолчал, но по его мрачному лицу и так всё было понятно.

“Если всё так, как ты и говоришь… Тогда почему монстр спит на верху, а не пришёл сюда? Зачем ему спать в чужой пещере, а не в своём логове?” озадаченно спросила Руби.

“Я не уверен и поэтому всё ещё сомневаюсь.” нахмурился Мартин.

Немного подумав, Ян сказал:“Существует ещё один вариант. Другой монстр создал своё гнездо под пещерой Глушителя и разместил здесь свои яйца. Он просто использовал Глушителя и Пекера, как охрану для своих потомков.”

Мартин и остальные удивлённо переглянулись.

“Это возможно.” соглашаясь с ним, Мартин кивнул.

“Если это действительно так, то рано или поздно, этот монстр вернётся сюда. Может быть нам стоит подождать его возвращения и просто убить его? После его смерти мы выберемся наружу тем же путём, которым он придёт сюда.”

“В таком случае мы избежим встречи с тем спящим здоровяком.” кивнула Розмари.

Заметив, что его как будто отстранили от остальной команды, Дэбиан вмешался: “Это не обязательно так.”

“Что ты думаешь по этому поводу?” с осторожностью спросил Ян.

“Почему Глушитель мирился с тем, что под его пещерой обосновался другой монстр? Как мог монстр незаметно устроить своё логово поблизости с Глушителем?” спросил Дэбиан.

“Это…” Руби хотела опровергнуть вопросы Дэбиана, но не смогла найти разумного ответа.

“Возможно Глушитель знал о существовании этого гнезда, но прежде чем он успел предпринять какие-то действия, его убили!” ответила Мун.

“Возможно.” кивнул Ян.

Дэбиан нахмурился. Заявление Мун не содержало в себе никаких лазеек, поэтому он не мог опровергнуть его. Однако глубоко в сердце, он не соглашался с её точкой зрения. Дэбиан чувствовал, что они упускают что-то очень важное.

Мартин перевёл взгляд на Яна:“Давай заберём с собой это существо и вернёмся к Великой стене.”

Соглашаясь с ним, Ян кивнул и посмотрел на Руби: “Приступай к еде.”

“Без проблем.” улыбнулась Руби и открыв большой рюкзак, начала есть.

Перед миссией она поглотила большое количество еды, но во время битвы с Пекером, ей пришлось сжечь почти все свои запасы.

В пещере раздавались чавкающие звуки, а Ян с остальными внимательно осматривало тело маленького монстра.

Дэбиан сидел в дальнем конце пещере и размышлял об этой проблеме. Внезапно его взгляд остановился на одном яйце, которое сильно отличалось ото всех остальных.

Сделав несколько шагов, он подошёл к нему и чисто на инстинкте начал осматривать. В этот момент он заметил отверстие - яйцо было полностью пустым. Лицо Дэбиана побледнело и поднявшись, он закричал: “Будьте осторожны! Здесь…”

Однако он не успел закончить, так как в пещере раздался крик.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/522253

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прям сценка из фильма чужой
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь