Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 528

Глава 528

“Это действительно ещё одно логово монстра.” увидев белые яйца, воскликнул Ян.

“Это яйца Глушителя? Значит ли это… что из них вылупятся маленькие Глушители?” спросила Руби, проглотив полный рот слюны.

Глаза Мун, Розмари и остальных заблестели от жадности. Если это действительно яйца Глушителя, то это означает, что у них будет множество редких магических червей. В период их роста, такие детёныши не будут представлять никакой опасности для охотников Безграничного уровня. Самое главное, что в этой пещере было более десяти яиц.

БУМ!

Земля задрожала и из пещеры донёсся звук падающих камней. Этот обвал вернул всю группу из их фантазий в реальность. Вскоре раздался сердитый рёв, который звучал крайне близко.

Вся пещера задрожала и прозвучал ещё один рёв. От такой вибрации со стен и потолка начали падать большие камни.

Яе и остальные члены седьмой команды подняли голову и посмотрели наверх. Если всё так и продолжится, то потолок пещеры вскоре не выдержит и обвалится.

“Быстро, найдите выход!” отдал приказ Ян.

“Это бесполезно. Здесь нет другого выхода. Эта пещера полностью запечатана.” покачал головой Дэбиан.

Руби и Мун, которые уже собирались выполнить приказ капитана, замерли на месте и перевели взгляд на Дэбиана.

“Капитан, разве вы не заметили, что в пещере нет даже намёка ветер?! Так же температура здесь выше, чем на поверхности. Если я прав, то здесь специально создали такую атмосферу, чтобы яйца как можно быстрее прошли период созревания. Глушитель запечатал пещеру поэтому даже если мы и найдём нужный нам выход, нам всё ещё придётся откопать проход. Более того, я подозреваю, что он приведёт нас обратно в первую пещеру.”

После того, как все услышали слова Дэбиана, они наконец-то почувствовали ненормальную температуру.

Мун немного помедлила и спросила: “Так что же нам делать? Неужели мы умрём здесь? Мы что, просто будем сидеть здесь и ждать, пока тот монстр не придёт и не убьёт нас? ”

Ян стиснул зубы: “В данный момент, наш лучший вариант - устроить ловушку и надеяться, что он попадёт в неё. Когда это произойдёт, мы воспользуемся моментом и постараемся сбежать. Руби и Юджин, вы пока что продолжайте искать выход.”

Руби и Юджин понимающе кивнули и подняв факелы, рассредоточились по пещере. Однако прошло лишь несколько минут и они вернулись к остальной команде: “Здесь нет выхода. Нас окружают лишь каменные стены.”

Последняя надежда седьмой команды была полностью разбита, однако они уже были готовы к такому повороту событий.

В это же время Ян и Мартин занимались ловушкой. Они использовали принесённые ранее материалы, в которых содержались различные яды и токсины. Ловушка устанавливалась прямо в том месте, куда они приземлились при падении.

Прошло не так много времени и ловушка наконец-то была завершена.

Отступив назад, Ян глубоко вздохнул и спрятался за яйцами: “Приготовьтесь к засаде.”

Все члены седьмой команды молча рассредоточились по пещере.

Спустя несколько секунд Мартин прошептал: “Я не чувствую никаких признаков движения в верхней пещере…”

Ян удивлённо замер. Он вспомнил, что после последнего рёва, все звуки от передвижения того монстра стихли. Неужели та штука отказалась от их убийства?

“Может быть его тело настолько огромное, что застряла в пещере и теперь не может двинуться дальше?” прошептала Мун.

“Возможно.” однако Ян вспомнил последний рёв монстра и покачал головой: “Он всё ещё в пещере, но ведёт себя крайне тихо.”

Все они понимали, что если бы монстр действительно ушёл, то они бы услышали звук его отдаляющихся шагов. Следуя из того, что охотники не слышали никаких звуков, монстр всё ещё был в пещере. Было очевидно, что монстр просто ждёт!

Юджин присел на землю: “Здесь слишком жарко. Если не может добраться к нам, то может быть нам стоит подняться к нему?”

Ян нахмурился: “Тихо! Постарайся не привлекать внимание монстра. Если он голоден, то вскоре потеряет терпение и уйдёт на охоту. Не нужно делать никаких необдуманных действий!”

Услышав слова капитана, Юджин безразлично пожал плечами.

Спустя несколько минут, так как сверху не было никаких звуков, все охотники вышли из своих укрытий. Достав из рюкзаков бутылки с водой, они принялись жадно пить.

“Мы всё ещё будем просто ждать?” спросила Руби.

“Мы подождём, пока он не уйдёт.” кивнул Ян.

Никто из членов седьмой команды не протестовал против такого решения, ведь ни у кого из них не было других предложений. Найдя чистое место, они присели на землю.

Вся пещера была покрыта липкой слизью, которая была похожа на ту, которую выделяли некоторые монстры. Это место было необычайно грязное и кроме слизи повсюду валялись остатки экскрементов.

В добавок ко всему этому, этот отвратительный запах усиливался из-за спёртого воздуха.

Сидя на земле, Мун всё ещё сильно сжимала свой нос. Её лицо было крайне бледным и казалось, что ещё немного и она вырвет.

Ян, Мартин и остальные обеспокоена переглядывались. Все они понимали, что ситуация складывается точно не в их пользу.

“Выпей немного воду.” передавая Мун бутылку, сказал Ян.

Еле заметно кивнув, Мун сделала несколько глотков воды. Однако спустя некоторое время её тело начало обильно потеть.

“Так не может продолжаться. Воздух здесь крайне затхлый. По крайней мере, мы должны поднять Мун наверх.” нахмурился Мартин.

Ян перевёл взгляд на девушку и заметил, что она уже почти потеряла сознание. Немного подумав, капитан кивнул.

Спустя несколько минут они привели Мун в чувства и подняли её наверх, после чего она наконец-то сделала глоток “свежего” воздуха.

Дэбиан обрадовался, что ранее он заменил магические знаки Джуранчи. Хотя усиленный запах и имел свои плюсы, но у него были существенные недостатки. Мун не была выходцем из благородной семьи, поэтому она не могла специально инициализировать такое отвращение. Дело было не в её терпимости, а в том, что её тело не могло противиться такой вони.

Некоторые люди, столкнувшиеся с таким запахом, точно бы не выдержали и начали выплёвывать содержимое своего желудка. Обоняние было сильным сенсорным стимулятором. Из-за сильного запаха, обычный человек даже может потерять сознание.

“Осмотрись.” прошептал Ян.

Час, два… в ожидании прошло ещё десять часов, но в пещере не было ни одного звука.

Тем не менее, она всё ещё не действовали опрометчиво. Конечно был шанс на то, что монстр заснул.

-

В мгновении ока прошло пять дней.

Все члены седьмой команды сидели в пещере и их лица были крайне мрачными. Хотя все они и привыкли к затхлому воздуху, но никто не знал, сколько ещё времени им предстоит просидеть в таком месте.

Согласно их первоначальному мнению, монстр должен был уйти через примерно через день или два. Однако даже спустя пять дней, они всё ещё не слышали звука шагов такого гиганта, который скрывался в пещере наверху.

“Температура здесь слишком высокая и наша еда скоро испортится.” сделав глоток воды, Розмари перевела взгляд на Яна: “Если продолжим оставаться здесь, то вскоре умрём!”

Они экономили еду и употребляли лишь столько, сколько им нужно было для поддержания своей выносливости. Тем не менее, даже в таком случае, их расходы были внушительными. Хотя еда и была упакована в водонепроницаемые пакеты, но она не могла выдержать высокую температуру.

Ян продолжил молча сидеть на земле.

Розмари понимала, что у Яна нет плана и обернувшись, она посмотрела на Руби.

Перед входом в пещеру, Руби сняла рюкзак и оставила его у входа. Тех запасов хватило бы всей команде по крайне мере на один месяц. Хотя, даже спустя месяц, они не умрут без еды, но их реакция сильно замедлится, а сила уменьшится.

“Так больше не может продолжаться.” Дэбиан поднялся и посмотрел на остальных членов команды.

“Что мы будем делать, если этот монстр заснул и будет спать ещё пол месяца? Мы просто не можем так долго сидеть здесь….” прошептал Дэбиан.

“Что ты предлагаешь?” нахмурился Мартин.

Он уважал Дэбиана за его хорошую работу во время этой миссии, но спустя неделю жизни в таком ужасном месте, он стал крайне раздражительным.

Дэбиан обернулся и посмотрел на Юджина, который сидел возле белых яиц: “Я думаю, что мы должны кого-то отправить на разведку. Если монстр спит, то мы можем спокойно уйти.”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/515738

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь