Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 527

Глава 527

“Мы выполнили уже много заданий, но это впервые, когда наша миссия прошла так гладко.” рассмеялась Руби.

“Это не так просто, как тебе кажется.” Мартин присел корточки и внимательно посмотрел на труп, после чего нахмурился: “Он умер от ударов в самые уязвимые места. Я уверен, что это точно сделал не Блудгивер!”

Ян перевёл взгляд на Мартина: “Что ты имеешь в виду?”

Используя лезвие кинжала, Мартин проник в горло монстра: “Рана на шее монстра... щупальца кровопийцы не могли бы нанести такие раны. Более того, кроме этих двух ран, остальной труп совсем не повреждён.”

“Ты говоришь, что....” ещё сильнее нахмурился Ян.

“Да.” Мартин поднялся с земли и мрачным взглядом окинул членов своей команды: “Если я не ошибаюсь, то этих двух монстров убил другое существо. В этой битве один противник одолел двух своих врагов. Судя по ранам, убитые монстры даже не смогли оказать должного сопротивления!”

Мун, Руби и остальные удивлённо переглянулись.

Розмари шокировано посмотрела на Мартина: “Ты имеешь в виду, что здесь есть ещё один монстр?”

Мартин задумался на мгновение, после чего покачал головой: “Я не уверен, что монстр всё ещё здесь. Однако я точно уверен в одном - уровень этого монстра намного выше, чем у Глушителя!”

“Выше чем у Глушителя? Он практически моментально смог убить Глушителя... неужели этот монстр сбежал с Красной зоны?”

Мартин не ответил на этот вопрос и обернувшись к Яну, мрачно посмотрел на него.

“Быстро собери магического червя! Нам нужно как можно быстрее покинуть это место!” не задумываясь, отдал приказ Ян.

Руби не смела медлить, поэтому быстро достала магического червя из трупа Глушителя. Он был похож на небольшого паука и всё ещё продолжал бороться, однако ему не удалось избежать участи быть запечатанным в стеклянной пробирке.

БУМ!

Снаружи пещеры раздался звук удара, после чего земля задрожала.

Ян резко развернулся и с побледневшим лицом посмотрел назад.

БУМ!

Раздался ещё один звук удара. Складывалось такое ощущение, что к пещере подходил огромный великан.

Boom ~~

Почувствовав что земля под ногами начала дрожать, Дэбиан нахмурился. В своей голове он представил, насколько огромным должен быть монстр, чтобы при передвижении земля так сильно дрожала. Хотя размеры монстра и не могли точно описать его силу, но в большинстве случаях, чем больше монстр тем он сильнее.

“Он вернулся?” с побледневшим лицом, спросила Руби. В этот момент её воображение создало огромного монстра.

Ян немного помедлил, но быстро пришёл в себя и отдал приказ: “Продвигаемся вглубь пещеры. Мы попытаемся спрятаться там!”

Все они понимали, что столкнувшись с монстром, который легко смог убить Глушителя, им вряд ли удастся выжить. Даже встретившись с Глушителем, хотя седьмая команда и испытала бы проблемы, но всё же смогла бы убить её, но с монстром намного сильнее, дела бы приняли печальный оборот. Поэтому их единственный шанс на выживание - прятаться!

Кроме того, они уже закончили поставленную перед ними задачу - собрать магического червя Глушителя. Поэтому на данный момент их приоритет выживание и возвращение к Великой стене!

Без лишних споров вся команда последовала за Яном в самую глубь пещеры.

Юджин бросил на Дэбиана мимолётный взгляд, после чего последовал за остальными.

Дэбиан посмотрел в сторону выхода из пещеры. Стены были слишком толстые и в них содержалась какая-то земляная порода, которая полностью блокировала его тепловое зрение. Именно поэтому, он не мог увидеть силуэт монстра и удостовериться в его силе.

Дэбиан чувствовал себя крайне подавленным. Он не ожидал, что во время своей первой миссии, столкнётся с таким ужасным монстром.

Тяжело вздохнув Дин последовал за остальными. Однако, все его инстинкты подсказывали ему, что им не стоит идти в самую глубь пещеры, но он так же понимал, что временами лучше положиться на опыт других.

Продвигаясь дальше, седьмая команда встречала фекалии монстров, куски гниющей плоти и лужи засохшей крови. Живущие здесь монстры, совсем не заботились о своём окружении.

БУМ! БУМ! Звуки шагов хоть и звучали отдалённо, но земля всё ещё дрожала.

Бум ~~ бум ~

Пройдя примерно несколько сотен метров, Ян резко остановился. Это был тупик, что свидетельствовало о том, что они достигли самой глубокой части пещеры.

“Чёрт!” яростно воскликнул Ян и ударил кулаком по стене.

БУМ!

Земля задрожала немного сильнее, что означало что монстр приближается к ним. С потолка начали падать небольшие камни.

“Неужели он уже заметил нас?” спросила Руби дрожащим голосом.

Седьмая команда уже достигла самой глубокой части пещеры и если бы монстр не узнал об их существовании, у него бы не было причин продвигаться так далеко.

Ян и остальные обеспокоено переглянулись. Все они понимали, что если монстр сейчас придёт сюда, то им будет очень сложно сбежать. Даже если у них это и получится, то им придётся заплатить огромную кровавую цену!

Вся эта ситуация была настолько тяжелой, что вся седьмая команда дышала с огромным трудом.

Дэбиан так же понимал, что в этот раз он столкнулся с огромной угрозой. С трудом подавив беспокойство, он тяжело вздохнул и устремил свой взгляд в сторону звука шагов.

“М...” Дэбиан внезапно обнаружил источник тепла, который исходил из-под земли.

“Есть ещё одна пещера! Она прямо под нами! Быстро, копайте!” воскликнул Дэбиан.

“Что?” ошеломлённо воскликнул Ян и остальные.

“Если не хотите умереть — копайте! Прямо под нашими ногами, ещё одна пещера!”

Увидев серьёзное выражение лица Дэбиана, Ян пришёл в себя. Хотя он и не знал, как именно тот узнал о второй пещере, он не завала вопросов: “Слушайте Дэбиана и быстро копайте!”

Быстро сняв рюкзаки, члены седьмой команды достали кирки. Эти инструменты были изготовлены из специального материала и даже их ручки были не из дерева. Поэтому копать ними было намного легче.

В то время как остальные члены команды копали, Дэбиан объяснял: “Эта пещера находится на достаточной глубине, поэтому я сомневаюсь, что она принадлежит Глушителю. С помощью своего теплового зрения я обнаружил несколько слабых источников тепла. Если я не ошибаюсь, это должны быть яйца!”

“Источники тепла?” после услышанного, глаза Яна заблестели.

Прошло меньше пол минуту и земля под их ногами рухнула, вследствие чего вся команда упала вниз.

После семи или восьми метров свободного падения, они наконец-то достигли земли. Никто из них не почувствовал ни капельки боли, поэтому быстро поднялись на ноги и осмотрелись.

При приземлении их руки коснулись земли и испачкались в густой, липкой жидкости.

Дэбиан так же осмотрелся и благодаря своему тепловому зрению заметил множество белых яиц. Большинство из них были обёрнуты толстой паутиной и от них исходило пульсирующее тепло, похожее на сердцебиение. В этот момент он понял, что был прав и это действительно логово какого-то монстра.

Ян так же среагировал достаточно быстро и зажёг факел. Свет от огня осветил пещеру и все остальные члены команды, так же увидели белые яйца.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/512934

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, но блин так мало!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Логово Чужого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь