Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 526

Глава 526

Дэбиан вспомнил о Покере, который жил рядом с Глушителем.

“Будьте осторожны, в пещере может быть ещё один монстр!” прошептал Дэбиан.

Ян и остальные резко остановились и обернувшись посмотрели на него: “Ты что-то заметил?”

Дэбиан покачал головой и указал на чешуйки: “Эта чешуя точно не принадлежит Глушителю! Всё свидетельствует о том, что здесь присутствует ещё один монстр, который специально заманивает нас внутрь!”

Ян подошёл к Дэбиану и нахмурившись посмотрел на чешую, после чего прошептал: “Будьте осторожны!”

Услышав слова капитана, Юджин рассмеялся: “Ой! Да это просто несколько чешуек! Возможно они принадлежат монстру, который ранее сражался с Глушителем. Монстр нас заманивает? Да ладно…”

Мартин вообще не задумывался о словах Юджина. Вместо этого он перевёл взгляд на капитана: “В словах Дэбиана есть смысл. Нужно быть готовым к битве!”

Соглашаясь с ним, Ян кивнул. Держа в одной руке меч, другой он достал кинжал и двинулся вперёд.

Заметив, что его никто не слушает, Юджин немного нахмурился. Он понял, что из-за его действий в прошлой битве, он потерял доверие команды. Однако его это не сильно заботило, поэтому он улыбнулся и не спеша последовал за остальными.

Из глубины пещеры донёсся слабый порыв ветра, который принёс с собой сильный гнилой запах. Дэбиан и остальные моментально нахмурились, потому что этот запах не предвещал ничего хорошего.

Мун сжала нос ещё сильнее. Она пыталась дышать как можно реже, так как в данный момент её усиленное обоняние стало её ахиллесовой пятой.

Стены пещеры были покрыты густой вязкой жидкостью.

Пройдя ещё сто метров, они увидели разбросанные по полу кости, куски меха, плоти и лужи крови монстров. Ян присел и подняв кость монстра, присмотрелся к отметинам зубов: “Это точно логово Глушителя.”

Услышав слова капитана, сердца всех остальных членов команды учащённо забилось.

Ян поднялся и продолжил продвигаться вглубь пещеры.

Пещера оказалась на удивление длинной.

Все члены седьмой команды сильно нервничали, но всё же продолжали двигаться вперёд. Они знали, что в любой момент на них может напасть монстр. Более того, они не знали живёт ли в пещере ещё один монстр, кроме Глушителя.

Дэбиан задумался о том, чтобы поджечь ещё несколько факелов и с помощью дыма выкурить монстра. Однако, он всё же сдержался, так как здесь присутствовал Юджин, которого он не мог не брать в расчёт.

В мгновение ока седьмая команда прошла ещё пятьсот метров в глубь пещеры. В этой зоне, стены стали необычайно гладкими.

На полу валялись разорванные трупы монстров. У некоторых отсутствовали головы, в то время, как у остальных остались лишь нижняя или верхняя части тела.

Среди этих трупов были и те, кто были всё ещё живы. Они тихо стонали и пытались выползти из под груды трупов.

Ян быстро прикончил их всех.

“ЭЙ!” Ян нахмурился и подняв руку, призвал команду остановиться. Мун и Дэбиан резко замерли и сильно сжали вспотевшие ладони.

Ян сделал несколько шагов вперёд и осмотрелся. Однако его лицо резко побледнело и он закричал: “Это Блудгивер!”

[П.П. Bloodgiver - без понятия, как это перевести, поэтому оставлю как есть.]

Мартин нахмурился, а его сердце сжалось от страха. Блудгивер был редким монстром и находился на одном уровне с Покером и Глушителем.

Дэбиан про себя проклял свою удачу. Сейчас его команда попала в затруднительное положение. Они столкнулись одновременно как с Глушителем, так и с Блудгивер.

“Он мёртв!” спустя несколько секунд добавил Ян.

“Мёртв?!” удивлённо воскликнул Мартин.

Мун и Руби озадаченно переглянулись.

Ночное видение Дэбиана, по сравнению со всеми остальными было на уровень выше, поэтому он мог лучше рассмотреть открывшуюся картину. На груди Блудгивера зияла огромная рана, кровь на которой уже успела свернуться.

Ян нервно сглотнул и медленно подошёл к трупу Блудгивера. Взмахнув мечом, он пронзил монстра, чей труп резко задрожал.

Хотя Блудгивер и выглядел так, как будто был всё ещё жив, но это были лишь простые спазмы. На самом деле, прошло уже много времени с тех пор, как он умер.

Лицо Яна стало крайне неприглядным. Неужели между монстрами произошла кровавая битва?

Немного поколебавшись, Ян перевёл взгляд на Руби: “Проверь, есть ли там магический червь.”

Ян поддерживал предельную бдительность. Он не хотел быть пойман неподготовленным.

Спустя некоторое время Руби воскликнула: “Паразит всё ещё там!”

Девушка достала стеклянную колбу и бросила в неё магического червя похожего на многоножку. Как только тот приземлился на донышко, то начал отчаянно бороться, но все его попытки выбраться, были заранее обречены на провал.

В среднем, магические черви без носителя, могли прожить от получаса до трёх. Судя по степени разложения трупа, Блудгивер умер более трёх часов, но из-за его особенного строения тела, магическому червю удалось выжить.

“Будьте осторожны, здесь что-то не так.” прошептал Ян.

С дрожащими от волнения руками, Руби спрятала пробирку в рюкзак и подняв топор, последовала за Яном.

Пройдя ещё сто метров, седьмая команда добралась до очередного угла и до них донёсся странный звук. Он звучал так как будто кто-то полз по земле.

Ян нахмурился и подняв руку, призвал остальных остановиться. В это же время, он сам пошёл вперёд.

ВШУХ!

Как только капитан достиг угла, он тяжело вздохнул и ринулся вперёд. Таким образом, он мог занять как атакующую, так и оборонительную позицию.

На земле лежал монстр. Нижняя часть его тела была от паука, а верхняя напоминала собаку. Во рту собаки расположился ряд острых зубов. Однако самым странным в нём были его уши. Они не свисали и не торчали, а вместо этого плотно прилегали к голове, тем самым напоминая шлем, который защищал голову.

“Э… Глушитель.” удивлённо воскликнул Ян.

Мартин и Руби, которые следовали за Яном, так же ошеломлённо замерли и уставились на монстра.

Глушитель лежал на земле и вообще не двигался. Нижняя часть его пауковидного тела, была разорвана и из этой раны вывалились наружу кишки и внутренние органы. Несколько его ног были оторваны, а подбородок на его собаковидной голове - отсутствовал! Кто-то просто вырвал его!

Дэбиан удивлённо посмотрел на труп. В данный момент он чувствовал себя крайне неудобно и чисто инстинктивно обернулся и посмотрел себе за спину.

Ян быстрее всех пришёл в себя и взмахнув мечом, отрубил монстру голову, после чего посмотрел на Руби: “Поймай его магического червя!”

“ОХ!” ошеломлённо воскликнула девушка и быстро подбежала к монстру.

В это же время, Ян очищал свой клинок.

Проходя мимо него, Мун улыбнулась: “Похоже это наш счастливый день! Мы даже не сражались, но смогли получить два магических червя от таких редких монстров, как Глушитель и Блудгивер!”

[П.П. С этой главы и далее, названия монстров переводится не будут. Будет что-то по типу - Peker - Пекер и т.д.]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/505275

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Она реально довольные?! А то что этих монстров убил кто - то посильнее и скорее всего бродит рядом - их не смущает?! 🙈 ох чувствую щас будет ЖЕСТЬ и куча оторванных конечностей ...
Развернуть
#
Наверное это оот монстр с зачатками сознания, который оставил труп для засады
Развернуть
#
...хорошо если он только один такой. А если их там два?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь