Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 525

Глава 525

“Мартин, ты в порядке?” Мун подошла к Мартину и посмотрела на его рану.

“Не волнуйся, со мной всё нормально.” покачал головой Мартин.

“Это хорошо.” с облегчением вздохнула Мун.

Ян и другие заняли яви позиции: “Выдвигаемся.”

Впереди группы шёл Ян, следом за ним Мартин и Розмари, а все остальные замыкали построение.

Нахмурившись, Дэбиан посмотрел на Юджина и в его взгляде были следы холода. Дэбиан уже решил, что если у него появится шанс, то он избавится от этого человека. Он планировал пытать Юджина, до тех пор пока тот не расскажет ему, кто именно послал его сюда!

Туман покрывал почти всю гору и из-за этого воздух был крайне влажным. Чем ближе седьмая команда подходила к пещерам, тем отчётливее ощущался запах гнили.

Ян первым вошёл в густой туман. Его магические знаки могли регулировать температуру, благодаря чему он был ходячим человеком-термоментром.

“Странно.” прошептал Мартин, когда они прошли примерно двести метров.

Ян обернулся и посмотрел на него: “Что случилось?”

Мартин присел и притронувшись к траве, прошептал: “Тебе не кажется, что туман на этой горе слишком плотный? Сейчас сезон чёрного снега и температура сильно упала. Более того, солнца сейчас нет, поэтому на траве не должно быть росы!”

Мартин прошептал, глядя на траву: «Разве вы не заметили, что плотность тумана слишком велика? Сейчас сезон черного снега, а температура низкая. Более того, сегодня нет солнца, поэтому не должно быть так много росы на травах ».

Ян нахмурился и задумался об услышанном. У него был многолетний опыт и в данный момент интуиция подсказывала ему, что здесь что-то не так. Тем не менее, он так же понимал, что им уже нельзя было возвращаться назад. Седьмая команда уже убила Пекера и Глушитель должен быть где-то поблизости. Если они сейчас отступят и Глушителю удастся уйти, то в будущем им будет очень сложно найти его снова. Такой поиск будет крайне опасным.

Немного подумав, Ян огласил своё решение: “Будьте осторожны! Если столкнёмся с какими-то аномалиями, то сразу же отступим!”

Все члены седьмой команды, соглашаясь со словами капитана, кивнули.

Дэбиан и Мун шли в центре построения. Тем не менее, он и на секунду не ослаблял свою бдительность. В данный момент его команда находилась в Пустоши, в которой даже Пионеры могли бы умереть.

Конечно у Дэбиана были крылья, с помощью которых он мог бы улететь, но это не значит, что он обязательно сможет спастись от любого монстра.

“Я что-то чувствую.” пройдя ещё сотню метров, прошептала Мун. Подняв руку, она указала на склон: “Впереди. Именно там скрывается Глушитель.”

“Ты уверена?” Ян внимательно посмотрел на девушку.

“Конечно.” кивнула Мун: “В дневнике охотника был образец запаха. Я чувствую его. Он прячется поблизости!”

Ян вздохнул с облегчением. Он не ожидал, что удача повернётся в их сторону и в их перый же день в Пустоши, они найдут свою цель. Тем не менее, их ожидала напряжённая битва и поэтому команда должна быть наготове.

“Приготовьтесь к битве! Руби оставь припасы здесь, нам понадобятся все наши силы.” прошептал капитан.

Руби понимающе кивнула и сняв со спины рюкзак, спрятала его в узкой расщелине между двух скал.

“Выдвигаемся.” прошептал Ян.

Прошло не так много времени и седьмая команда успешно прошла через лес. Перед ними раскинулась небольшая ровная местность, которая с одной стороны граничила с высокой скалой, а с другой заканчивалась резким обрывом. В скале, за высоким кустарником скрывалась тёмная пещера. Даже не переключаясь на усиленное обоняние, Дэбиан отчётливо почувствовал сильный запах гнили. Кроме этого зловонного запаха, в воздухе так же витал ещё один, который вызывал у него ещё больший приступ тошноты.

Заметив пещеру, Ян прошептал: “Приготовьте факелы!”

Руби достала из рюкзака несколько факелов и передала их Яну, Мартину и Юджину. Так как Дэбиан, Розмари и Мун обладали ночным видение, они конечно же не нуждались в факелах. Способности Яна так же даровали ему ночное видение, поэтому он поджог свой факел и бросил его прямо в пещеру.

ВШУХ!

Огонь от факела осветил стены пещеры. Каждый член седьмой команды увидел отвратительное зрелище - стены, пол и даже потолок, были покрыты пригнавшей плотью и кровью.

Сильный отвратительный запах исходил от стен пещеры.

Седьмая команда быстро отступила от входа в пещеру и приготовились к битве.

Время шло. Секунду сменялись секундами, однако в пещере не было никаких движений.

Ян нахмурился. Неужели Глушитель уже сбежал?

Осмотревшись, он поднял камень и бросил его вглубь пещеры. Спустя лишь мгновение раздался звук столкновения камня и стены.

Услышав звук столкновения, капитан быстро отступил назад и занял левую позицию. Однако прошло ещё пять минут и монстр так и не показался.

Эта странная ситуация заставила сердце Яна учащённо забиться.

Мартин, Розмари и Мун переглянулись. Никто из присутствующих здесь людей не хотел входить в пещеру.

Глушитель лучше них ориентировался в пещере и судя по её размерам, она явно не подходила для командных сражений. Поэтому как бы они не старались, вся команда не сможет продемонстрировать все свои силы.

Однако Глушитель всё ещё не показывался!

Всё свидетельствовало о том, что его нет в пещере!

“Похоже его нет в пещере, поэтому мы зайдём внутрь и подготовим засаду. Однако будьте предельно осторожны! Всё ещё сохраняется возможность того, что монстр внутри и просто выжидает момент для атаки!”

Конечно вряд ли монстр мог обладать таким уровнем интеллекта, но всё же нужно было быть готовым к любым неприятностям.

Все члены седьмой команды кивнули и последовали за своим капитаном в пещеру.

Когда они приблизились ко входу, Мун зажала свой нос и пренебрежительно нахмурилась. Ей лицо побледнело и она выглядела так, как будто сейчас задохнётся. В данный момент, её сверхчувствительное обаяние обернулось против неё.

Дэбиан осмотрелся, но всё ещё никак не мог найти никаких признаков живых организмов. Однако Глушитель был хладнокровным монстров, поэтому была определённая вероятность того, что тепловое зрение Дэбиана не могло обнаружить его.

В четырёх или пяти метрах от входа в пещеру лежали две покрытые слизью серебрянные чешуйки.

Дэбиан удивлённо застыл, ведь тело Глушителя не было покрыто такой чешуёй. Неужели в пещере живёт ещё один монстр?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/505274

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь