Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 522

Глава 522

Ночь была очень тихой.

Ян приказал Руби и Дэбиану встать на стражу, а все остальные отправились отдыхать. Всей команде нужно было восстановить свою выносливость, тем самым сражаться с монстрами в своём лучшем состоянии.

“Если заметишь приближение монстров, то сразу же сообщи мне.” Руби обратилась к Дэбиану.

Дэбиан лишь кивнул. Они разошлись по обе стороны стороны подвала и начали следить за своим окружением.

Так как огонь мог привлечь внимание монстров, седьмая команда не разводила костёр.

В подвали присутствовали вентиляционные отверстия из которых дул холодный ветер. Юджин, Ян и остальные, закутавшись в тёплую одежду, прислонившись к стене - спали. Даже не смотря на сон, в своих руках они крепко держали оружие. Казалось, что они готовы в любую минуту подскочить и вступить в бой.

Дэбиан постоянно поддерживал своё тепловое зрение. Дело было не только в монстрах, но и в физическом состоянии Яна и остальных. Он пристально наблюдал за их кровообращением и сердцебиением.

‘После выполнения задания, мне нужно найти способ улизнуть и встретиться с Сергеем…’ Дэбиан тайно строил планы о своём будущем.

Время от времени раздавался рёв монстров. Каждый раз, когда Дэбиан и Руби слышали его, мышцы их тел непроизвольно напрягались. Они приходили в себя лишь тогда, когда тишина снова овладевала ночью.

Спустя несколько часов, сквозь тьму начали пробиваться первые лучи солнца.

С первыми лучами солнца, Руби разбудила Яна и остальных.

Позавтракав и собрав вещи, Мун и Дэбиан провели окрестности и убедившись в отсутствии монстров, седьмая команда тихо выбралась из подвала.

“Выдвигаемся.” Ян взял на себя инициативу и возглавил команду.

Остальные члены команды, достали своё оружие и последовали за капитаном.

Продвигаясь вперёд, они увидели лужу крови и кости монстра. В этот момент, Дэбиан вспомнил рёв, который он слушал прошлой ночью. Всё свидетельствовало о том, что в этом месте произошла смертельная битва между монстрами.

В конце улицы появилось несколько зомби и как только, они услышали звуки шагов, то развернулись и бросились на седьмую команду.

“Малыш Дин, ты ответственен за зачистку этих монстров. Юджин должен сохранить свою силу, ведь он будет бороться с Глушителем.” сказал Ян.

Дэбиан кивнул и наклонившись, поднял с земли кость, принадлежащую какому-то неизвестному монстру. Глубоко вздохнув, он бросился к приближающимся зомби и используя кость как копья, принялся убивать врагов. Из-за разницы в силе, Дэбиан очень быстро покончил с зомби.

После убийства зомби, Дэбиан не выбросил кость. Он не собирался тратить стрелы на монстров ниже десятого уровня. Хотя стрелы были многоразовым продуктом, но с каждым использованием их острота уменьшалась.

После этого боя, Дэбиан ещё убил крысу, размером с волка.

“Странно… Как эта нежить смогла выжить в месте в котором существуют высокоуровневые монстры?” озадаченно спросил Юджин.

Никто не ответил на его вопрос. В этот момент, даже не смотря на то, что Мун и Дэбиан проводили разведку, Ян и остальные были начеку.

Услышав вопрос Юджин, Дэбиан вздохнул про себя. Он вспомнил порошок из костей нежити, который он использовал во внешней стене. Его было достаточно, чтобы полностью скрыть человеческий запах, однако так же существовали монстры, который любили охотиться на зомби.

-

-

-

Спустя некоторое время, они достигли границы города.

Дорогая, ведущая на вершину горы, была разбитой и покрытая множеством сорняков. Так же там присутствовали глубокие царапаны, оставленные когтями какого-то высокоуровневого монстра.

Ян нахмурился: “Мы направляемся на вершину горы. Глушитель обладает прекрасным слухом и может услышать даже мельчайший звук, поэтому оберните свою обувь и используйте неглубокий метод дыхания.”

Седьмая команда сделала привал и достав из рюкзаков плотную ткань, начали оборачивать ею свою обувь.

Метод неглубокого дыхания был распространенной техникой дыхания, которую использовали для устранения признаков присутствия. Она не давала монстрам обнаружить присутствие людей.

Вскоре вся команда сделала необходимые приготовления и стабилизировав своё дыхание, они направились на гору. У подножья горы, Дэбиан увидел множество тепловых следов, скрывающихся в высокой траве. Судя по уровню теплового излучения, эти монстры находились между тринадцатым и восемнадцатым уровнями и не представляли никакой угрозы для команды Безграничных.

Конечно, даже не смотря на это, Дэбиан всё же оповестил Яна о появлении монстров.

Ян кивнул головой и продолжил двигаться вверх в гору.

Продвигаясь вверх, седьмая группа исчезла в густом тумане.

Внезапно Мун нахмурилась и подняв руку, призвала всю группу остановиться.

АР!

В этот же момент, из густой травы выскочила огромная чёрная фигура и понеслась к седьмой группе.

Ян и Мартин, которые возглавляли команду, не растерялись и быстро бросились на монстра.

Юджин же чуть не закричал от страха и с побледневшим лицом, отскочил на несколько метров назад.

Ян взмахнул своим мечом и нанёс удар, но монстр так же быстро отпрыгнул в сторону, тем самым увернувшись от удара. В следствии этого промаха Ян чуть не упал на землю.

Мартин быстро возник рядом с Яном и оттолкнул того в сторону. В его руках были два кинжала и подняв их, он заблокировал атаку монстра. Конечно, он не спешил атаковать тень, так как ждал, когда остальные члены его команды присоединятся к битве.

Розмари и Руби быстро отреагировали на появление монстра.

Руби сбросила со спины рюкзак и достав топор, приготовилась к битве.

Дэбиан внимательно посмотрел на гуманоидного монстра с головой орла, но полностью без глаз. Так же у этого монстра отсутствовали ноги и на их месте располагался змеиный хвост. Этот монстр обладал двумя человеческими руками, на локтях которых располагались изогнутые лезвия.

“Это Пекер!” воскликнул Ян: “Глушитель уже где-то рядом.”

[П.П. Pecker - клюв, дятел и т.д. Так как названия монстра немного глупое, я оставил оригинальное.]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/496186

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь