Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 521

Глава 521

“Если высокоуровневые монстры так сильно боятся запаха Драконьих червей, то почему мы не наносим его на себя? Разве это не позволило бы нам, полностью устранить опасность столкновения с монстрами?” озадачено спросил Юджин.

“Подожди, пока мы не перейдём эту границу…” сказал Ян: “В Пустоши, мы будем поддерживать нашу максимальную скорость.”

Капитан с улыбкой на лице подмигнул Мартину и они оба подняв свою скорость до предела повели команду вглубь опасного района.

Во взгляде Дэбиана появился блеск и он так же быстро последовал за ними.

Спустя некоторое время он заметил, что поблизости от границы действия порошка Драконьих червей находятся несколько тепловых источников.

“Мун и Дин, как только заметите что-то странное - сразу же сообщите нам.” отдал приказ Ян.

Мун и Дин кивнули, после чего последовали за остальной командой. В тоже время Розмари, Руби и Юджин следовали позади остальных, тем самым защищая Дина и Мун.

“Монстр на одиннадцать часов.”

“Монстр на девять часов.”

Дэбиан быстро сообщал Яну о появлении монстров. Однако он рассказывал лишь о монстрах, которые находились на их пути и умалчивал о тех, которые не могли принести их команде никаких проблем.

Прошло примерно семь или восемь минут. Время от времени на их пути появлялись монстры, но седьмая команда безопасно избегала столкновения. Благодаря порошку Драконьих червей, они не сталкивались с высокоуровневыми монстрами.

Ян и Мартин постепенно начали замедляться. Они вступили в опасное место, поэтому должны были поддерживать своё лучшее состояние. Проблема заключалась в том, что во время интенсивного бега, их выносливость снижалась с невообразимой скоростью.

После того, как седьмая команда перешла с бега на ходьбу, Ян перевёл взгляд на Юджина и ответил на его предыдущий вопрос: “Порошок из Драконьего червя отпугивает Высокоуровневых монстров, но в тоже время привлекает обычных. На границе безопасной зоны живёт множество обычных монстров. Дело в том, что говоря обычные монстры, я подразумеваю монстров не седьмого или же восьмого уровней, которые живут за пределами Великой стены, а монстров из Пустоши!”

“Так почему мы не изготовим ловушки и не заманим этих монстров, тем самым полностью избавившись от них? Разве это не более быстрый способ по очистке всей этой территории?” удивлённо переспросил Юджин.

Ян понимающе кивнул: “Хорошая идея. По правде говоря, многие выдвигали такую идею, но на самом деле её реализация невозможна. Очень сложно создать ловушку, которая может убить монстра выше тридцатого уровня. Для такой ловушки потребуется много материалов, которые нужно будет транспортировать из пределов Великой стены. Дин - лучник, поэтому должен знать, насколько сложно создать такую ловушку. Я прав?”

Дэбиан перевёл взгляд на Яна: “Ты прав. Ловушки в основном предназначены для монстров десятого уровня. Для монстров высшего уровня, понадобятся ловушки, цена которых будет просто невообразимой.”

Основная задача ловушек заключалась в том, чтобы использовать окружающую среду для борьбы с монстрами. В Пустоши, эффективнее всего было бы вырыть яму и поместить на её дно копья. Однако, такая ловушка не сможет повлиять на монстров выше тридцатого уровня. Именно по этой причине лучники были менее популярны, чем остальные профессии. Даже на уровне Безграничного, лучники встречались крайне редко. Лучник который не может освоить боевые навыки никогда не станет ядром команды.

Первоначально Гленн была лучником, но перейдя на уровень старшего охотника, она сменила специализацию и стала убийцей.

После того, как она получила магические знаки Ткача, её команда стала практически без потерь охотиться на обычный высокоуровневых монстров. Даже монстры, которые были намного сильнее неё, были убиты.

В то же время, Дэбиан был традиционным лучником, поэтому до сих пор использовал лук и стрелы. Лишь с точки зрения оружия, он был в невыгодном положении по сравнению с остальными охотниками. Все знали, что чем выше сила лучника, тем больше требований налакалось на лук.

Главная проблема лучника не в его зрении или силе, а в мощности стрел и силе их проникновения в тушу монстра!

На уровне Безграничного, основное требование, накладываемое на лучника - точность стрельбы.

В то же время, от лука требовалась проникающая сила стрел.

Дэбиан обладал собственными методами охоты на монстров выше тридцатого уровня, однако он не хотел показывать свою истинную силу Яну и остальным.

В это же время, Ян продолжал объяснять: “Так же нужно учитывать то, что порошок Драконьих червей является высококлассным изделием. Даже высокопоставленные члены нашего клана не могут так просто прикоснуться с нему. Поэтому что вообще можно сказать о таких людях, как мы!”

“Если этот порошок настолько дорогой, то почему клан Дракона так просто развеивает его на границе?” удивлённо воскликнул Юджин.

“Неужели ты думаешь, что защита Великой стены не стоит такой траты?” закатив глаза, спросил Ян.

Юджин конечно понимал, что порошок Драконах червей развеивается лишь на границе. Этот порошок представляет собой своего рода невидимую стену, которая отпугивала высокоуровневых монстров. Именно по этой причине, старейшины клана Дракона считали такую растрату порошка, не слишком большой потерей.

“Капитан, почему бы нам тогда не вернуться к границе и не взять с собой немного порошка?” спросил Юджин: “Самое главное, чтобы его запах не распространялся по округе. В таком случае, если мы столкнёмся с опасностью, то просто воспользуемся им!”

“Это бесполезно…” покачал головой Ян: “Хотя высокоуровневые монстры и чувствуют отвращение к запаху этого порошка, но это не значит, что лишь этого достаточно для того, чтобы отпугнуть их! В противном случае, такие ужасные монстры никогда не смогли бы выбраться из пустоши. Возьмём к примеру людей - мы не любим запах фекалий, но что если там будет золото? Лишь запах остановит нас? Люди просто проигнорируют тошнотворный запах и заберут золото.”

Юджин натянуто улыбнулся: “Похоже я был слишком беспечен.”

“Неужели ты действительно думал, что ты самый умный?” с презрением сказал Мартин.

На эту колкость, Юджин лишь натянуто улыбнулся.

“Одна из меток, что я оставила ранее - исчезла.” сказала Мун.

Ян и Мартин резко остановились и посмотрели на девушку: “Какая именно?”

“На одиннадцать часов. Примерно двадцать миль.” Мун покачала головой: “Возможно её смыл дождь или завалило камнями. Я оставила метку на нашей прошлой миссии, так что прошло уже примерно пол года…”

“Твои метки нельзя так просто уничтожить.” возразил Ян.

“Возможно нам лучше обойти это место?” спросила Мун.

Ян задумался и внимательно осмотрелся. Их окружали развалины старого города, на который опускался густой туман.

“Глушитель - редкий монстр.” нахмурился Ян: “У него невероятные слух и он так же может передвигаться под землёй. Согласно дневнику охотника, чаще всего он проживает во влажных и сырых местах. Так же он любит есть гнилые продукты включая листья и траву. Однако его любимое блюдо - разлагающееся мясо и протухшая кровь.”

“В данный момент мы находимся в третьей зоне Пустоши. Здесь очень влажно, так что есть высокая вероятность того, что Глушитель скрывается в руинах города.” соглашаясь со словами капитана, кивнул Мартин: “Будет очень сложно найти его, поэтому мы должны пойти нашим старым маршрутом. Нужно сделать так, чтобы не мы его искали, а он нас! Поддерживайте крайнюю бдительность и готовьтесь к битве!”

Ян кивнул и перевёл взгляд на высокое здание. Используя длинные виноградные лозы, он поднял на самый верх и осмотрелся.

“Нам нужно идти на запад. Именно там самый плотный туман!”

Вернувшись к группе, Ян возглавил путь.

Так как Дэбиан и Мун отвечали за разведку, они быстро последовали за ним.

Продвигаясь вперёд, седьмая команда несколько раз сделала крюк, благодаря чему смогла избежать встречи с монстрами. Время от времени, они сталкивались с низкоуровневой нежитью, которых Ян быстро обезглавливал.

После некоторого времени проведённого в Пустоши, Дэбиан понял почему здесь было настолько много монстров. Пионеры отвечали за убийство высокоуровневых монстров, а Безграничные в основном охотились на одного конкретного монстра, который был указан в задании. Так как Безграничные охотились на конкретного монстра, ради сохранения своей выносливости, они игнорировали всех остальных.

Выжившие монстры быстро размножались и их становилось всё больше и больше.

“Смотрите!” воскликнул Дэбиан и указал на появившегося в конце улицы монстра.

Ян обернулся и рассмеялся: “Это редкий монстр - цитоплазматическая обезьяна! Нам действительно повезло!”

Все члены команды удовлетворённо улыбнулись. Магический червь этого монстра оценивался от двухсот до тысячи очков вклада. Его ценность зависела от уровня развития.

“Юджин, Дин! Кто из вас разберётся с ним?” рассмеялся Дэбиан: “Вы должны быстро разобраться с ним, ведь он может сбежать!”

“Я пойду.” ответил Юджин.

Подняв свой меч, он быстро побежал к монстру.

Согласно дневнику охотника, эта юная Цитоплазматическая обезьяна была монстром между восемнадцатым и двадцать пятым уровнями. Этот монстр обладал гуманоидным телом, на вершине которого размещалось несколько голов, из которых сочилась бледно-жёлтая слизь. На пальцах обезьяны красовались древовидные когти, однако даже не смотря на тако вид, они были невероятно острыми. Своими размерами, этот монстр превышал человека в несколько раз.

Взрослая Цитоплазматическая обезьяна могла достичь пятьдесят седьмого уровня. Однако, для этого, данному монстру всё ещё нужно было пройти через две трансформации.

АР!!!

Монстр заметил приближающегося Юджина и яростно взревел. Оскалившись, она бросилась на охотника.

Благодаря своей скорости, Юджин легко увернулся от этой атаки и проходя мимо обезьяны, занёс меч и разрезал монстру живот. В следующее мгновение кровь брызнула из раны, тем самым оросив землю и броню Юджина.

Охотник резко остановился и развернувшись, нанёс ещё один удар. Лезвие меча легко пронзило тело монстра. Удар не был смертельным, но из-за него обезьяна покачнулась и начала заваливаться вперёд.

В этот же момент Юджин ещё раз занёс меч и резким ударом отрубил ему голову.

Вся эта битва не продлилась дольше нескольких секунд. Юджин был Безграничным и легко мог справиться с монстрами сорокового уровня. Поэтому хотя Цитоплазматическая обезьяна и была редким монстром, но её уровень всё ещё не дотягивал до того, чтобы бороться с таким врагом.

Вытащим магического червя из тела монстра, охотник поместил его в специальную колбу.

Подойдя к команде, Юджин рассмеялся: “Эта мелочь была недостаточно ловкой.”

“Выдвигаемся. Кровь обезьяны привлечёт сюда других монстров.” улыбнулся Ян.

После того, как седьмая команда покинула этот район, тело монстра немного вздрогнуло и начало двигаться в сторону ближайших кустов. Казалось что, какая-то невидима сила тащила его в укрытие. Спустя лишь несколько секунд, как труп скрылся в кустах, оттуда раздались чавкающие звуки.

После убийства Цитоплазматчиеской обезьяны, команда охотников столкнулась с ещё несколькими монстрами. Самым распространённым врагом была обычная нежить, которая не могла принести им никаких проблем.

Время от времени они встречали летающих монстров. Такие монстры летали очень высоко и приземлялись лишь для того, чтобы схватить зомби или других небольших монстров.

-

Начало темнеть.

Ян остановил группу и они начали искать подвал, в котором могли бы переночевать.

В укрытии стоял тяжёлый запах фекалий, которые скоре всего оставил какой-то монстр, живущий здесь ранее.

Однако судя по этим фекалиям, монстр уже давно покинул это укрытие.

“Позаботьтесь о своих доспехах.” Ян подборам разбросанные по подвалу лозы и начал отчищать свою броню от крови.

Юджин, Розмари, Мартин и остальные так же приступили к чистке. Все они прекрасно знали, что даже засохшая кровь может привлечь внимание монстров.

“Мы уже достигли границы города и теперь перед нам горы.” сказал Ян, очищая свою броню: “Завтра мы будем подниматься на гору. Там должно быть самое влажное место и такая местность лучше всего подходит Глушителю. Сейчас мы отдохнём и завтра нас будет ожидать решающая битва!”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/496184

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Кавказ...
Развернуть
#
Урал больше подходит 😂👍
Развернуть
#
Да скорее Урал, до Кавказа они бы несколько месяцев шли (раз они из азиатской части России судя по тексту). Вот только в россии нет крокодилов, обезьян и прочей живности
Развернуть
#
Ну произошла катастрофа вселенского масштаба и животные мутировали, мигрировали, изменились 😉
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пока ничего не происходит. Жду экшена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь