Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 520

Глава 520

Когда до их места назначения оставалось всего лишь тридцать пять миль, Мун остановилась и стала крайне серьёзной.

Остальные, увидев выражение её лица, так же замерли на месте.

“Что такое?” Ян подошёл к Мун и тихо просил.

“Кровь…” принюхавшись, ответила Мун и нахмурилась: “Этот запах уже десять минут витает в воздухе. Это человеческая кровь.”

“Человеческая кровь?” ошеломлённо переспросили члены седьмой команды.

“Неужели, до нас, здесь была ещё какая-то команда?” шёпотом спросил Юджин.

“Это вполне возможно.” немного подумав, Ян перевёл взгляд на Мун: “Ты чувствуешь запах монстра?”

“Здесь есть сильное зловоние. Должно быть это запах какого-то монстра.” ответила Мун.

“Нам придётся проверить это.” задумчиво ответил Ян.

Переглянувшись, все остальные члены седьмой команды кивнули. Не возражая и не споря, они последовали к источнику кровавого запаха.

Дэбиан переключился на своё тепловое видение и начал внимательно наблюдать за окружением. Вокруг того места шныряли различные крысы и прочие небольшие животные, но поблизости не было никаких признаков высокоуровневого монстра.

Спустя примерно десять минут, они достигли места назначения.

Это была большая площадь, окружённая несколькими разрушенными зданиями.

Источник запаха находился в центре площади. Подтвердив, что поблизости не было никакой опасности, группа осторожно направилась к источнику запаха. Это был молодой парень в доспехах клана Дракона. У этого парня, отсутствовала часть головы, а его разрезанный мозг валялся поблизости. Так же, на его груди зияла огромная дыра.

Когда члены седьмой команды увидели труп, их лица мгновенно побледнели.

Дэбиан так же нахмурился, так как трупом был двадцатилетний юноша и судя по ранам, его убили примерно двадцать минут назад.

Осмотревшись, он заметил на земле следы от когтей. Несколько машин, которые были разбросаны по площади, в данный момент представляли из себя смятые консервные банки.

Мартин присел рядом с трупом и разорвав его рубашку, достал значок: “Это Томми, он состоит в пятой команде.”

“Томми? Как он мог умереть здесь? Это ведь даже не Пустошь!” удивлённо воскликнула Руби.

Ян так же посмотрел на труп, но вскоре отвернулся: “Должно быть, монстр преследовал его из самой Пустоши и догнал лишь здесь.Томми уже потерял много сил, поэтому и умер!”

“Ты что-то видишь?” Мун посмотрела на Дэбиана.

“Ничего.” ответил Дэбиан.

“Нам нельзя оставаться здесь надолго. Мы должны немедленно уйти отсюда!” Мун обратилась к Яну.

Капитан ещё раз посмотрел на труп и уверенно кивнул: “Розмари, сожги труп. Нельзя допустить чтобы одного из нас сожрал монстр.”

“Слушаюсь.” Розмари достала из кармана бутылочку и уже собиралась обрызгать из неё труп, как вдруг вмешался Дэбиан: “Стойте!”

Остальные плены команды удивлённо посмотрели на него.

После небольшой паузы, Дэбиан продолжил: “Он умер совсем недавно, а это означает, что монстр убивший его, всё ещё где-то здесь. В случае, если монстр - хладнокровное существо, огонь привлечёт его внимание.”

“Нас ведь здесь семь человек и даже если монстр и появится, то мы убьём его и отомстим за Томми! Чего ты так боишься?” со злостью воскликнула Руби.

“Дин среди нас самый рациональный. Хотя мы и сможем победить этого монстра, но в тоже время мы потеряем много сил и энергии. Оно того стоит?” спросил Юджин.

Руби хотела возразить, но Ян поднял руку и она промолчала: “Дин прав. Нам нельзя задерживаться здесь.”

Мартин и остальные члены седьмого отряда ошеломлённо переглянулись.

Руби тяжело вздохнула и убрала баночку обратно в карман, после чего все они продолжили путь.

Спустя несколько минут после их ухода, в темноте на первом этаже одного полуразрушенного здания, появились два темно-красных огонька.

-

“Монстр убил Томми, но не сожрал его. Скорее всего он убил его из-за мести.” посмотрев на Яна, сказал Мартин.

Остальные члены команды так же услышали это.

Соглашаясь с ним, Ян кивнул: “Как правило, высокоуровневые монстры - территориальные и далеко не уходят от своего места жительства. Поэтому странно, что монстр так долго преследовал Томми.”

“Я тоже так думаю.” нахмурился Мартин: “Этот монстр охотится на других лишь для пищи, поэтому он должен жить там, где есть много еды.”

“Я действительно надеюсь, что мы не встретимся с ним.” Ян перевёл взгляд на Дэбиана: “К счастью ты среагировал достаточно быстро, иначе мы бы столкнулись с ненужными проблемами.”

Получив похвалу Яна, Дэбиан улыбнулся.

Судя по следам на площади, Дэбиан понял, что битва между Томми и монстром продлилась недолго. Это означало, что сила монстра во много раз превосходила силу охотника. Это открытие натолкнуло его на мысль, что с такой разницей в силе, было странно что монстр позволил Томми сбежать аж сюда. В голове Дэбиана витало только одно предположение - монстр использовал Томми, как приманку, чтобы заманить другую добычу. Если это действительно так, то этот неизвестный мозг обладал невероятным разумом!

Единственное преимущество человечества перед монстрами - разум. Поэтому, если монстры смогут преодолеть эту разницу, то человечество будет полностью истреблено!

-

Прошло не так много времени и седьмая команда добралась до пустоши.

Если бы не Ян, то Дин и Юджин даже не узнали бы, что они вошли в такое опасное место. Пустошь ни чем не отличалось от той местности, по которой они путешествовали уже несколько часов. Повсюду находились полуразрушенные здания и даже отсутствовали какие-то оповещающие знаки, которые могли бы проинформировать охотников о входе в опасное место.

“На этой территории разбросан порошок из червей дракона. Чем больше уровень монстра, тем больше он будет бояться этого запаха. Они точно не придут сюда.” Ян объяснял новичкам детали.

Ранее Дэбиан уже слышал об этом порошке. Принюхавшись, он почувствовал как сильная вонь витала в воздухе. Спустя несколько минут, он привык к этому запаху и больше не чувствовал отвращение.

В следующее мгновение Дэбиан почувствовал на левом плече холод, как будто там была рана и из неё вытекала кровь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/487057

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
На самом интересном ☹️
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь