Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 518

Глава 518

Услышав слова Яна, Дэбиан вспомнил новости, которые видел по телевизору, перед начал серий катастроф. Правительства всех государств мира начали строить убежища, в которые отправляли молодых женщин и детей. Конечно в таких убежищах нашлось место и учёным, политикам и прочим знаменитым личностям.

Из-за того, что правительство проводило такой отбор, многие обычные люди подняли шум и волну недовольства. Они обвиняли чиновников в неправомерных действиях и в следствии чего начинались общественные протесты. Однако такое недовольство продлилось недолго, вскоре на улицы городов вышли военные и быстро подавили недовольных.

Законы разных стран стали более жестокими. Даже были те, кто одобрял убийство таких недовольных, тем самым заглушая общественное мнение.

‘Они имеют ввиду, что реликвии спрятаны в таких убежищах?’ с одной этой мыслю в глазах Дэбиана появились признаки возбуждения.

В его памяти всплыли координаты нескольких таких приютов. Это было не странно ведь в то время, такая информация не несла в себе никаких секретов. По мнению Дэбиана некоторые из таких приютов имели большие шансы на выживание.

Дэбиан не знал, что именно произошло после того, как он погрузился в криогенный сон, но после пробуждения он увидел этот изменившийся мир.

Этот новый мир был покрыт ядерной пылью и даже дождь содержал в себе признаки радиации. Дэбиан проспал целых триста лет и ничего не знал о том, что же всё таки произошло.

Однако, выбравшись за пределы Великой стены и увидев все те разрушения, он понял, что катастрофы не закончились сразу же после его погружения в сон.

Даже после стольких лет радиация не исчезла и окружающая среда всё ещё была крайне опасна для жизни. Это доказывало то, что взорвалось по крайней мере несколько десятков а может даже сотен ядерных бомб!

‘Если катастрофы действительно были вызваны взрывами ядерных бомб, то те кто спрятались в убежищах, имели высокий шанс на выживание.’ думал Дэбиан: ‘Однако, жизнь в таких убежищах - явная смерть, но конечно это произойдёт не сразу, но всё же она точно наступит. Даже покинув убежища, люди столкнутся с изменившимся миром и поймут, что они не могут выжить в такой среде. Даже спустя столько лет, радиация витавшая в воздухе была крайне опасной и так называемое самовостановление Земли ничего не могло с этим сделать. Радиоизлучение за пределами Великой стены было настолько сильным, что даже спустя сто лет, оно сможет убить неподготовленного человека.’

‘Однако, если эти люди всё же смогли благополучно пересидеть в убежище, то человечество всё ещё имеет высокие шансы на выживание!’

В этот момент, Дэбиан подумал о Великой стене. В каком-то смысле она была таким же убежищем. Он видел телевизионную трансляцию и все убежища были окружены гигантскими оборонительными барьерами!

Дэбиан не знал, построило ли Великую стену правительство или она была создана выжившими. Тем не менее, первое задание, полученное им от клана Дракона показывало насколько сильно они ценили остатки старой цивилизации!

‘Должно быть клан Дракона, имеет огромный интерес к таким реликвиям.’

Дэбиан прекрасно понимал, что если бы клан Дракона не пробовал эту “сладость”, то он бы не ставил такую дополнительную задачу! У него было сильное желание найти одно из убежищ и исследовать его.

“А что на счёт наград за такие реликвии.” с любопытством спросил Юджин.

“Награды очень высокие, однако вероятность выполнения такой миссии крайне мала. Это тоже самое, что встретить монстра Рогача. Не стоит надеяться на это, поэтому нужно положиться лишь на удачу. Однако, если кто-то решит целенаправленно начать искать руины, то я уверен, что они потратят на это ни один год! Более того, выжить в таком среде, будет ещё одной сложной задачей!”

Услышав ответ капитана, Юджин простодушно рассмеялся: “Тогда будем надеяться на нашу удачу.”

“Удача конечно очень нужна, но она есть не у всех.” немного подумав, Розмари продолжила: “Я считаю что лучше полагаться на свою силу! Это надёжнее.”

В этот момент, Ян стал более серьёзным: “Всем приготовиться, мы почти у Великой стены!”

Мун рассмеялась: “Разговоры тратят много сил, поэтому лучше молчать! Блондинчик, тебе нужно понаблюдать за Дином и кое-чему поучиться!”

“Пожалуйста, не называй меня - Блондинчик. Это звучит немного странно.” натянуто улыбнулся Юджин.

“Но мне нравится.” рассмеялась Мун.

Юджин с блеском во взгляде посмотрел на девушку.

“Если ты сможешь вернуться живым, то Старшая сестра поиграет с тобой.” кокетливо рассмеялась Мун.

“Я буду помнить об этом.” взволнованно ответил Юджин.

Прошло ещё совсем немного времени, прежде чем их группа добралась до Великой стены.

Территория клана Дракона находилась в отдалённом районе, поэтому весь их путь занял не более получаса.

Как только они добрались до места назначения, улыбки с их лиц резко спали.

Прямо перед ними находился подземный проход, что был сильно похож на такие же проходы во Внешней стене. Рядом с ним стояло два воина на груди которых красовался значок клана Дракона.

Ян спешился и протянул охранникам свой значок: “Мы седьмая команда клана Дракона! Нас сюда отправили на миссию, поэтому пожалуйста, откройте ворота!”

Лишь проверив значки всех членов команды, охранники открыли ворота.

Ян взял на себя инициативу и первым вошёл в проход. Все остальные члены седьмой команды, быстро последовали за своим капитаном.

Мартин, Руби, Розмари и другие последовали за ним.

Пройдя через подземный проход, Дэбиан удивлённо осмотрелся. Его удивила не обстановка, а то что и на другой стороне Великой стены стояли охранники.

Охрана состояла из четырёх человек, которые были одеты в камуфляжную форму. Благодаря ей, они стали практически невидимыми.

Поздоровавшись с охранниками, Ян немного побеседовал с ними, после чего повёл свою команду вглубь Пустоши.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/487055

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь