Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 517

Глава 517

Норвич улыбнулся и посмотрел на Юджина: “Об этом тебе придётся спросить своего капитана.”

Ответив, он передал Яну свиток: “Это свиток содержит в себе описание таинственных следов и детали миссии. Я считаю, что не нужно рассказывать о всех остальных правилах.”

“Конечно.” Ян кивнул и взял свиток, но развернул его лишь после того, как Норвич ушёл.

Руби, Юджин и Мун сразу же заглянули внутрь. Дэбиан так же заинтересованно посмотрел на рисунок таинственного следа, тот был в форме «Y». Передняя часть стопы была раздвоена, а задняя скорее всего отвечала лишь за сохранение равновесия.

Раздвоенная часть стопы была чуть больше семидесяти сантиметров, а зная - тридцати. Общая длина составлял немного больше одного метра и десяти сантиметров, что было больше половины всего роста обычного человека. Однако ширина стопы была крайне маленькой - шесть сантиметров. Судя по описанию, глубина следов составляла три сантиметра.

“Мартин, что ты думаешь об этом?” Ян обернулся и посмотрел на своего помощника: “Я никогда не встречал таких следов, но судя по когтям - это ящероподобный. Скорее всего это хладнокровный монстр, который любит жить во влажных местах по типу болота…”

Юджин удивлённо посмотрел на Мартина: “С чего ты взял, что этот монстр относится к типу ящероподобных? Ты решил так лишь по ногтям на его лапах?”

Мартин нахмурился и посмотрел на невежественного новичка. Он никогда не отличался терпимостью и в добавок ко всему им поставили действительно сложную и опасную задачу. Поэтому ему было лень заботится о таком новичке, как Юджин.

“Монстр передвигается в вертикальном положении, это легко сказать по его следам. Так же его тело должно быть достаточно большим, иначе следы не смогли бы погрузиться настолько глубоко в асфальт.”

Юджин наконец-то понял, что имел ввиду Мартин.

Ян, который всё это время смотрел на рисунок следов, тяжело вздохнул и свернул свиток: “Скоро наше отправление, поэтому нужно убедиться, что у нас всё готово. Не забудьте всё тщательно проверить. Если нам удастся найти таинственные следы, то дополнительная задача принесёт нам немало очков. Однако, это может занять много времени, поэтому нам понадобится дополнительный провиант.”

“Да.”

После этого обсуждения все члены седьмой команды вернулись в свои комнаты. Дэбиан и Юджин так же получили своё новое оборудование.

Это была чёрная броня сделанная из металла и пластика. Она плотно облегала тело пользователя. На запястьях, воротнике, коленях и других важных частях были расположены тёмные кристаллы.

Дэбиан уже встречал такие кристаллы. Хэйли так же использовала такие и рассказала ему, что они защищают от радиационного излучения.

В дополнении к броне, так же выделялось оружие. Дэбиан сообщил Яну, что он лучник, поэтому ему выдали лук простого качества.

Лук был серебряного цвета и оба его конца были заострёнными, благодаря чему его можно было использовать и в ближнем бою. В свою очередь, тетива была изготовлена из связок какого-то неизвестного Дэбиану монстра.

Хотя качество лука и не было выдающимся, но он всё ещё был достаточно мощным.

Для переноса провизии и необходимых материалов, каждому члену отряда выдали большой чёрный рюкзак. Он был изготовлен из прочного, чёрного материала. В рюкзаке находилось двенадцать коробок с едой и две бутылки чистой питьевой водой.

По приблизительным подсчётам Дэбиана, этих запасов хватило бы ему примерно на двенадцать дней. Если судить только о еде, то при достаточной экономии, её хватило бы примерно на несколько месяцев.

Дэбиан не сильно беспокоился о провианте. В конце концов, он провёл целых три года в лагере мусорщиков и прекрасно знал, как и где найти еду и воду.

Однако Охотники, Безграничные и Первопроходцы уделяли всё своё время изучению навыков борьбы с монстрами. Даже на миссиях, они старались как можно быстрее закончить своё задание и вернуться на базу.

Более того, если речь идёт о выживании…независимо от того, насколько развиты навыки выживания в дикой природе, при встрече с ужасным монстром, они все будут просто бесполезными знаниями.

-

Вскоре все закончили свои приготовления.

Дэбиан перевёл взгляд на Руби которая несла полностью заполненный огромный рюкзак. Внутри него была упакована еда и вода и общее число провианта сильно превышало то, что выдавал клан Дракона.

Судя по этому рюкзаку и его содержимому, Ян планировал надолго задержаться за пределами великой стены. Однако, если бы каждый член команды нёс такую большую сумку, то это точно повлияло бы на скорость их передвижения. Поэтому он решил собрать весь дополнительный провиант в один рюкзак и поочерёдно переносить его. Это была положительная сторона командной работы.

Сперва Руби будет ответственна за перенос рюкзака, а все остальные члены команды займутся борьбой с монстрами.

Такое разделение труда, сделает эффективность командной работы намного выше.

Прошло ещё несколько минут и все члены седьмой команды собрались за пределами дома.

Ян уже подвёл лошадей, которых специально выдрессировал клан Дракона. Именно на этих лошадях, члены седьмой команды будут добираться до Великой стены.

“Капитан, как долго мы планируем быть за пределами Великой стены и сколько мы получим очков?” Юджин обернулся и посмотрел на Яна.

“Награда за миссию составляет семьсот очков. Если мы выполним лишь её, то каждый получит примерно по сто очков.”

“Сто очков это не много! За выполнение такой опасной миссии, мы получим лишь по сто очков. Эх… Старейшина слишком скупые!” тяжело вздохнул Юджин.

Ян улыбнулся: “Сто очков это неплохо и их можно обменять на множество полезных вещей.”

Взгляд Юджина переместился на кинжал, что висел на поясе Яна: “А что это за нож?”

Услышав его вопрос, Ян с гордостью в голосе ответил: “Он называется - Кровопийца. Его лезвие сделано из переднего зуба монстра пятьдесят второго уровня. Он мне обошёлся в восемьсот пятьдесят очков.”

“Так дорого?” удивлённо воскликнул Юджин: “Что такого особенного в этом ноже? Неужели он разрезает железо, как нож масло? Если это так, то и мой нож может так же!”

В этот момент, Руби обернулась и посмотрев на него, закатила глаза: “Твой нож никогда не пробьёт шкуру монстра выше пятьдесятого уровня! Кожа и чешуя высокоуровневых монстров, намного прочнее чем железо. Даже одной атаки такого монстра будет более, чем достаточно чтобы сломать такой нож!”

Услышав её замечание, Юджин был так удивлён, что чуть не начал задыхаться от волнения.

Дэбиан ехал в самом конце группы.

Хотя, в седьмой команде, Юджин был таким же новичком, как и Дэбианом, но судя по всему он ни разу не был за пределами Великой стены и никогда не участвовал в настоящей битве.

“Я понял, капитан.” кивнул Юджин, но всё же задал ещё один вопрос: “Почему Норвич ничего не рассказал нам о первых двух дополнительных заданиях?”

“Эти две задачи являются постоянными и никогда не меняются. Первая - найти тайную реликвию или хотя бы её местонахождение. Этого достаточно, чтобы получить большое количество очков вклада!” даже не оборачиваясь, ответил Ян.

“Вторая задача - найти растение “Трава Дракона”! Это любимая еда Драконьих червей! Каждая такая трава оценивается в десять очков!”

“Что такое Тайная реликвия?! Это что-то похожее на памятники? Они хранятся в древних руинах?!”

Ян рассмеялся: “Конечно, нет! Руины уже полностью изучены и там не осталось даже старой мебели. Однако всё же существуют реликвии, которые скрыты под землёй или в горах. Даже есть такие, что вообще не были подвержены разрушению!”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/478732

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь