Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 512

Глава 512

Услышав её ответ, блондин мгновенно замолчал.

“Теперь капитан Вы?! Что вы подразумеваете под красной и оранжевой зонами? Есть ли между ними разница?” спросил Дэбиан.

“Да. Красная зона невероятно опасна. Даже Первопроходцы могут умереть там, если не будут вести себя крайне осторожно.” серьёзным тоном ответил Ян.

“Ваш прошлый капитан был Первопроходцем?” с волнением в голосе, спросил Дэбиан.

Услышав его вопрос, Ян пристально посмотрел на Дэбиана: “Нет. Он был таким же Безграничным, как и мы все. Однако, он владел секретными боевыми навыками, благодаря чему мог на равных сражаться с обычными Первопроходцами.”

Дэбиан удивлённо вздохнул, так как не ожидал, что секретные боевые навыки клана Дракона, будут настолько невероятными.

Однако, что удивляло его больше всего, так это то, что во время миссии умер не самый слабый член группы, а самый сильный.

Так как Дэбиан лишь недавно присоединился к седьмой команде, он не хотел напоминать им о трагической потере. Поэтому, он перестал расспрашивать о смерти их капитана.

“Что значит - тысяча балов? Сколько времени потребуется на выполнение миссии? Какой промежуток времени выделяется на отдых между миссиями?” серьёзным тоном, спросил Дэбиан.

Ян удивлённо посмотрел на новенького. ОН не ожидал, что этот ребёнок будет таким спокойным.

Несомненно такое спокойствие, за пределами Великой стены, было бы огромным преимуществом. Хотя Ян и расстроился из-за того, что ему подсунули двух слабых новобранцев, но их послали сюда Старейшины, поэтому он никакому не мог пожаловаться. Также он боялся, что все эти жалобы могут внести в их группу ненужные соры и злобу.

Ян не хотел, чтобы их группа начала разваливаться из-за обычных сор. Если в команде начнутся недопонимая, то во время опасных миссий, это может привести к ненужным жертвам.

“Существует одна основная миссия и несколько второстепенных. Выбор дополнительных миссий зависит лишь от наших предпочтений. Однако, мы в основном выполняем лишь одну основную миссию и возвращаемся обратно на базу. Каждая лишняя минута, проведённая в Пустоши, приближает всю команду к её смерти.” ответил Ян.

“Какой промежуток между миссиями?” Дэбиан повторил свой вопрос.

Ян догадывался о мыслях Дэбиана, поэтому спокойно ответил: “После каждой миссии, отряду предоставляется месяц отдыха. В случае смерти одного члена отряда, время отдыха будет продлено. Это обусловленно тем, что нам придётся завербовать и натренировать новичка…”

Услышав такой ответ, Дэбиан нахмурился: “Означает ли это, что смертность во время миссий, достаточно велика?”

“Малец… неужели из-за страха у тебя появилось столько вопросов?” спросил чернокожий мужчина.

Дэбиан никак не отреагировал на его слова и продолжил выжидающе смотреть на Яна.

“Ты прав, смертность достаточно велика. Если группа возвращается без потерь, то можно считать, что им повезло…” заметив взгляд Дэбиана, Ян всё же ответил.

Дэбиан понимающе кивнул: “Что будет, если мы не выполним основную миссию? Сколько очков получает команда, за выполнение заданий в Красной зоне?”

“Если мы не сможем выполнить основное задание, то с нас будет списано такое же количество очков, которое мы должны были получить. В случае, когда отрицательные очки достигают трёх тысяч, то такой человек будет выгнан из клана Дракона. После этого, его причислят к драконьим стражам и отправят в Красную зону.” немного помолчав, Ян продолжил: “Награда за миссии в Красой зоне варьируется от трёх тысяч до пяти. В случае выполнения дополнительных заданий, награда может быть увеличена до десяти. Однако, это просто невозможно и никто никогда такое не делал. Попытка выполнить дополнительную миссию в Красной зоне, тоже самое что и самоубийство!”

“Драконьи стражи?” удивлённо переспросил Дэбиан.

“Хотя Драконьи стражи следуют за Святой девой и охраняют Красную зону, процент смертность среди них невероятно высок.” тяжело вздохнув, Ян продолжил: “За последние двести лет, лишь трём людям из Драконьей стражи, удалось уйти на пенсию.”

Только теперь Дэбиан понял, почему Харли называл драконью стражу - мертвецами.

“Я так понял, мы сами выбрать миссию не можем? Только люди сверху могут послать нас для выполнения миссий в Красную зону.” Дэбиан пристально на Яна.

“Конечно.” Ян безразлично пожал плечами: “Почему они должны предоставлять нам право выбора?”

Дэбиан кивнул и подумал: ‘Одна миссия, раз в два месяцы… Мне как минимум понадобится два года, чтобы заработать десять тысяч очков и обрести свободу.’

Для обычного восемнадцатилетнего подростка, два года были на таким уж и большим сроком. Однако для Дэбиана, всё было иначе!

Все эти два года, он будет окружён соратниками Хэйли и Аиши. Даже приложив все силы, Дэбиан не мог гарантировать, что ему удастся каждый раз избегать их ловушек.

Более того, в случае его успешного развития и накаливания очков заслуг, Хэйли с ещё большей напористостью попытается избавиться от него. Ведь это будет хорошим шансом убить сильного последователя её сестры.

‘Я должен найти способ сбежать от сюда и закончить своё новое изобретение.’ Дэбиан решительно сжал зубы.

Он понимал, что обычным честным путём, он вряд ли сможет обрести свободу.

“Это пустая комната, в которой ты будешь жить.” Ян обратился к Дэбиану: “Вскоре тебе предоставят все нужные ресурсы. Воспользуйся ими и как можно быстрее стань сильнее. Если у тебя возникнут какие-то проблемы, то обращайся.”

Дэбиан понимал, что Ян переживает о команде. По мнению капитана, переход от обычного Старшего охотника к Безграничному, мог вызвать у новичка проблемы, поэтому он и предложил ему свою помощь.

“Я постараюсь решить всё своими силами.” Дэбиан не собирался раскрывать свои магические знаки. Более того, он боялся, что перейдя на уровень Безграничного, он не сможет правильно контролировать свою силу и нечаянно убьют кого-то.

Кроме того, после прорыва, Дэбиан получит новую способность и ему потребуется некоторое время, чтобы полностью овладеть ею.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/470300

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да какой же он тугой, то ему нужно стать сильнее, то боится этого, непостоянный как баба какая-то
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь