Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 509

Глава 509

Увидев расстроенного Дэбиана, Аиша прикусила губу и сказала: “Не вини себя. Хэйли просто использовала тебя и было бы странно, если бы ты был в курсе её планов. По правде говоря, благодаря тебе, я наконец-то смогла избавиться от статуса Святой девы. Теперь, я такой же свободный человек, как и все остальные.”

После её слов, Дэбиан поднял голову и удивлённо посмотрел на неё.

“При рождении я прошла через Пробуждение и поэтому с самого детства несла все надежды своего клана. С самого детства, я пришлось пройти через самые суровые тренировки…” натянуто улыбнулась Аиша: “Я постоянно училась, тренировалась и сражалась… Я была как оружие, единственным предназначением которого - убийство! Однако теперь, я сняла все оковы и это всё благодаря тебе!”

Дэбиан заметил, что взгляд девушки был достаточно решительным. Он не ожидал, что у Аиши была такая сложная жизнь.

“Для меня, всё сложилось очень хорошо, но…” замолчав, Аиша с прискорбием посмотрела на парня: “Мне очень жаль, что ты попал в такое сложное положение. Из-за всего этого, ты чуть не лишился своей жизни.”

“Я уже привык к такому.” покачал головой Дэбиан.

Дэбиан вспомнил тот момент, когда при поступлении в академию мусорщиков, два охотника сопровождали его на медицинский осмотр. Однако, именно из-за того, что он услышал их разговор, Дэбиан чуть не потерял свою жизнь.

Отец Джени, Рудольф, подставил его, потому что Дэбиан любил его дочь.

На этот раз он чуть не умер из-за конфликта между Аишей и Хэйли.

Это было очень весело. Однако он понимал, что это была суровая реальность этого мира. В этом не было ничего смешного, просто он был слишком слаб.

Слабые люди не могут контролировать даже свою собственную жизнь. Эта истинна касалась как охотников, так и обычных людей.

Даже хороший сотрудник может быть уволен лишь из-за того, что у его конкурента есть связи и положение выше, чем у него.

Хороший солдат может погибнуть из-за некомпетентного офицера.

Было даже выражение «Небеса правят всем, и я не могу контролировать все течения».

«Небеса» это то, с помощью чего простые смертные описуют свои неудачи . Если «Небеса» действительно существуют, тогда почему они слепы к бесчисленным несправедливостям и страданиям простых людей? Настоящие «небеса» это те люди, которые стоят над всеми людьми!

Один такой человек, может решить кто будет жизнь, а кто умрёт!

Аиша немного помолчала, но всё же сказала: “Теперь у тебя будут проблемы. Я поговорю с Патриархом и постараюсь убедить его вернуть тебе твою прежнюю жизнь, конечно если ты сможешь дожить до этого…”

Вернуть мне обычную жизнь!? Сердце Дэбиана учащённо забилось: “Ты имеешь в виду … клан Дракона не убьёт меня?”

“Я попросила Патриарха, сохранить тебе жизнь. Однако, я подозреваю, что он сделает тебя частью стражи Дракона”.

Дэбиан был удивлен её спокойным тоном. Однако, он всё равно был рад тому, что его оставили в живых, даже если это и означает, что его собираются использовать в качестве пушечного мяса в охране Пустоши!

Конечно, исходя из-за тона Аиши, он понимал, что ситуация была крайне опасной, поэтому он спросил: “Как клан Дракона относится к Пустоши?”

Аиша удивлённо посмотрела на Дэбиана, так как не ожидала, что он знает о существовании Пустоши. Однако в следующее мгновение, она поняла, что об этом ему рассказала Хэйли: “Задача Первопроходцев в клане Дракона состоит в том, чтобы убивать монстров на внешнем край Пустоши. Они похожи на охотников во Внешней стене. Однако монстры в Пустоши намного сильнее, а уровень смертности - выше».

Неудивительно, что то ужасное место называлось - Пустошь. Более того, для клана Дракона было нормальным отправить его туда. первоначально он думал, что его убьют, когда поймают. В конце концов, ни один здравомыслящий человек не позволил бы ему уйти, после изучения боевых навыков клана. Это было бы равносильно тому, чтобы собственноручно отдать секретные знания клана другому человеку или даже своему врагу!

Однако, так как Дэбиан оставался живым, ему было всё равно отправят его в Пустошь или куда-то там ещё!

‘К счастью … они решили не убивать меня!’

Аиша продолжила: “Не нужно волноваться об этом! Хотя это и опасно, но если ты будешь осторожен, то сможешь выжить! Клан предоставит тебе мозг Бога и боевые навыки. Благодаря им, ты сможешь достичь минимального требования для вступления в стражи клана Дракона.”

Дэбиан кивнул, но в душе он всё же беспокоился о своём будущем. Для клана Дракона мозг Бога был ничем, поэтому они использовали его для того, чтобы увеличить силу своих подчинённых.

“Какие у тебя магические знаки?” серьёзно спросила Аиша.

Дэбиан внимательно посмотрел на Аишу и собирался солгать. Однако, Аиша сразу же заметила изменение его лица, поэтому поняла, что спросила то о чём не следовало.

“Это редкие магические знаки? Если нет, то я могу предоставить тебе отличного редкого магического червя. Так как ты из-за меня попал в такую ситуацию, то я должна сделать всё, что в моих силах, чтобы ты стал сильнее…”

Дэбиан понимал её добрые намерения, но всё же покачал головой: “Если бы ты не вмешалась, то я бы уже был мёртв! Это уже второй раз, как ты спасла моя жизнь…”

“Если бы не я, то ты бы не попал в такую опасную ситуацию….” вздохнула Аиша.

Дэбиан внимательно посмотрел на неё. Он понимал, что она хочет помочь ему и он вряд ли когда-то сможет расплатиться с ней. После сегодняшнего проишествия Дэбиан так же понимал, что он не только не сможет отплатить ей, но все его действия приносят этой девушке лишь всё больше и больше проблем.

“Ты хочешь изменить свои магические знаки?” спросила Аиша: “У меня есть «Стальной дракон», «Ласточка», «Черный ткач» и «Силиконовая скала». Это относительно сильные и редкие магические черви.”

Дэбиан покачал головой. Он понимал, что Аиша хочет помочь ему, но он не мог принять её помощь, ведь тем самым он опять доставит ей ненужные проблемы: “Всё в порядке. Я уже привык к своим магическим знакам и если я внезапно сменю их, то это может принести мне больше вреда, чем пользы.”

Дэбиан хотел сказать, что если в будущем у него появится шанс, то он точно отплатит ей, однако он всё же сдержался.

“Я поняла.” кивнула Аиша: “Если ты привык к своим магическим знакам, то не стоит менять их.”

Соглашаясь с ней, Дэбиан кивнул.

Аиша больше ничего не сказала и развернувшись, вышла из камеры.

Дэбиан задумался. Неужели у него появился шанс и он сможет выжить? Однако, Аиша перестала быть Святой девой и её место заняла Хэйли. В будущем, захожее ли она разобраться с ним? Даже если сейчас он и остался в живых, то сможет ли он и дальше поддерживать этот статус?

По мнению Дэбиана, Хэйли точно захочет убрать все хвосты, что могли привести к ней.

На вершине многоэтажки, Дэбиан и Хэйли разговаривали много о чём и хоть часть из все, что она говорила ему и была ложью, но там присутствовала и правда.

Более того, Хэйли говорила ему, что у Аиши совсем нет друзей…

Хотя Дэбиан и был заключённым в клане Дракона, но увидев Аишу, он понял, что она была как одинокий волк…

Эта мимолётная встреча между ним и Аишей совсем ничего не означала, но в глазах Хэйли он точно будет другом её сестры. Такая дружба, в будущем, явно доставит ему множество проблем.

Исходя из своих мыслей, он решил какое-то время держаться подальше от Аиши. По крайней мере до тех пор, пока он не разберётся во всей этой ситуации.

Дэбиан понимал, что Хэйли сильно ненавидит свою старшую сестру, поэтому она вряд ли будет удовлетворенна лишь статусом Святой девы.

‘Похоже, я нажил себе новых проблем…’ опустил голову Дэбиан.

Он лишь недавно приехал в клан Дракона, но уже понял, что ему нужно как можно быстрее сбежать от сюда и закончить своё новое изобретение.

После того, как он закончит, у него будет достаточно сил, чтобы бороться со своими врагами.

Однако, Дэбиан так же понимал, что для осуществления его планов, ему потребуется по крайней мере от трёх до пяти месяцев.

В нынешнем положении Дэбиана, отпустит ли его клан Дракона?

Ответ на этот вопрос был очевиден - нет!

Нахмурившись, Дэбиан думал о своём будущем.

-

-

-

Прошло примерно ещё пол дня и дверь его камеры снова открылась.

В это время Дэбиан думал о будущем, однако услышав скрип открывающейся двери, он пришёл в себя.

Это был тот же блондин, который вместе с Хэйли поймал и привёл его в клан Дракона.

Осмотрев тёмную камеру, Сайрус ухмыльнулся.

Дэбиан медленно поднялся.

“Следуй за мной. Старейшина хочет встретиться с тобой.” нахмурившись, сказал Сайрус.

По выражению его лица, можно было понять, что он испытывает отвращение к витавшему в камере запаху гнили и человеческих фекалий.

Следуя за Сайрусом, Дэбиан испытал лёгкое облегчение. Сейчас наконец-то всё решится.

Выйдя из подменяй тюрьмы, они направились во внутренний двор, который был окружён странными растениями. Все они были невероятно ядовитыми.

Сайрус шёл очень быстро. Не отставая от своего сопровождающего, Дэбиан незаметно осматривался.

Хотя, всё увиденное им, может и не пригодится ему, но по крайней мере, Дэбиан получит больше информации о том, где находится.

Прошло несколько минут и они наконец-то достигли вершины горы, где располагалось большая открытая площадка.

Вокруг площади располагались большие каменные скульптуры, которые изображали предков клана Дракона.

В центре площади находился огромный замок, у входа в который стояло несколько охранников. Хотя вокруг никого и не было, но они всё же исправно исполняли свои обязанности.

Сайрус и Дэбиан последовали в главный зал замка.

Это место выглядело как церковная площадь и в его дальнем конце располагался огромный трон. В данный момент на нём сидел мускулистый мужчина, туловище которого был заковано в прочные доспехи.

Самое удивительное заключалось в том, что из его позвоночника выступало два шипа, один из которых был намного короче второго. Благодаря этим шипам, он был похож на ящера.

Активировав своё тепловое зрение, Дэбиан инстинктивно сделал один шаг назад. Яркий свет исходивший от тела мужчины, был похож на огромное солнце.

Однако по сравнению с Аишей, мужчина выглядел намного слабее.

Кроме того, тепловое излучение исходившее от Аишы, было сжатым и не распространялось настолько хаотично, как у мужчины сидевшего на троне.

Исходя из этого, Дэбиану было сложно определить её истинную силу, но он точно знал, что она была намного сильнее этого закованного в броню человека.

‘Он Первопроходец…’ с восхищением подумал Дэбиан.

Клан Дракона действительно бы невероятно мощным.

Дэбиан лишь недавно вышел из тюрьмы и первый человек, которого он встретил уже был первопроходцем. Более того, судя по словам блондина, этот человек был лишь обычным старейшиной, а не Патриархом.

“Старейшина Харли, этот тот человек, которого я поймал!” поклонился Сайрус.

Человек на троне поднял голову и его красные глаза сосредоточились на теле Дэбиана.

“Оставь нас!” по залу разнёсся холодный голос.

“Слушаюсь.” Сайрус ещё раз поклонился и ушёл. Он не хотел находиться рядом с этим монстром.

После того, как Сайрус ушёл, Харли ещё раз посмотрел на Дэбиана: “Подойди.”

В голосе Харли, Дэбиан почувствовал неприкрытую враждебность. ‘Неужели Хэйли уже начала действовать? Этот старейшина, как то связан с ней?’

Думая обо всём этом, Дэбиан начал медленно двигаться в сторону трона.

Увидев, что Дэбиан идёт невероятно медленно, Харли презрительно фыркнул: “Черноволосый малец, ты знаешь, сколько неприятностей причинил мисс Аише?”

Когда Дэбиан услышал вопрос Харли, он почувствовал облегчение,. Похоже, этот мужчина не взаимодействовал с Хэйли.

Не получив ответа, Харли яростно зарычал: “Её Высочество Аиша на протяжении многих лет охраняла Пустошь. Она множество раз была на грани смерти и могла стать пищей для этих монстров! С самого детства она всё это делала ради нашего клана. Ради мира, она заплатила своей жизнью и свободой! Однако из-за тебя она лишилась всего! Проклятый малец! Ты был причиной того, что её заменили на эту маленькую девочку! »

Из-за нахлынувшего на него шока, Дэбиан замер на месте.

Он уже общался с Аишей, но до сих пор так и не понял, насколько сложной была её жизнь!

Неудивительно, почему она была рада тому, что у неё забрали статус Святой девы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/462809

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мало
Развернуть
#
Очень мало...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь