Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 505

Глава 505

После слов Аиши, Хэйли ошеломлённо посмотрела на неё, но спустя лишь мгновение рассмеялась: “Один раунд? Ты имеешь ввиду, что можешь разбить меня лишь одним движением? Ахахаха… Сестра, ты действительно думаешь, что хоть кто-то поверит в такой бред? Если ты действительно такая сильная, тогда почему отказалась от предложения Патриарха? Это всё из-за того, что ты боишься проиграть! Ты слишком долго летала в небесах и боишься почувствовать вкус поражения!”

“Хорошо.» равнодушным тоном ответила Аиша: «Ты права. Мне действительно страшно.”

Услышав, что её сестра призналась в том, что боится её, Хэйли растерянно замолчала. Она всегда помнила свою сестру, как очень высокомерного человека, который никогда ни перед кем не прогибался.

Хотя они и была озадаченна таким поворотом, Хэйли быстро пришла в себя и рассмеялась: “Ох сестрёнка. Ладно, я не буду насмехаться над тобой…”

“Я лишь из вежливости присутствую при этом бессмысленном разговоре.” перебила её Аиша. Её тон звучал так, как будто член старшего поколения обучают своего младшего.

Выражение лица Хэйли резко стало крайне мрачным.

“Я отклонила их предложение, так как боялась, что в битве не смогу сдержаться и убью тебя! Если ты умрёшь, то кто-же заменит меня на посту Святой девы?!”

Хэйли начинала злиться, но всё же сдерживалась: “Ох, сестра. После твоих слов, я ещё сильнее хочу увидеть твою силу! Не забывай, я так же прошла через пробуждение! Хотя моя сила, всё ещё меньше твоей, но победить меня будет не такой уж и простой задачей!” девушка ухмыльнулась и продолжила: “Хотя мне ещё предстоит освоит секретные боевые навыки нашего клана, но я всю жизнь практиковала обычные и уже в совершенстве освоила их! А что ты, сестра? Ты в отличии от меня, ты всю жизнь изучала лишь секретные боевые навыки, а ты помнишь условие Патриарха? В нашем бою, тебе запрещалось бы использовать секретные боевые навыки клана Дракона!”

“Это правда, что используя секретные Боевые навыки, ты намного сильнее меня! Однако в обычном бою… В настоящем бою, ты не могла бы сдерживаться и просто инстинктивно использовала бы какой-то приём из секретных боевых навыков! Тем самым отдавая мне победу.”

Хэйли продолжила издеваться над сестрой: “Хотя старейшины и поставили условие - десять раундов, но по правде говоря - ты бы не победила меня даже за двадцать раундов. Однако, я всё же надеялась, что мы сможем сразиться! Я хотела, чтобы все засвидетельствовали мою силу. Я потратила столько сил и времени и всё это лишь для того, чтобы сделать тебя своим трамплином на пути к величию!”

Аиша в это время, просто стояла и молча слушала Хэйли.

“К сожалению, ты слишком умная. Однако в следующий раз, тебе уже не повезёт!” ухмыльнулась Хэйли.

“Я ведь тебе уже сказала, ты всё неправильно поняла!” Аиша снова поправила сестру.

“Ох… Сестра, ты всё равно бы не выиграла! Одной тебе не выжить! Из-за меня, ты потеряла всё! Ты знаешь, почему все старейшины поддержали меня, а не тебя? Потому что ты слишком высокомерная и относишься к ним с презрением!”

“Никто не любит унижаться перед другими! Старейшинам уже давно надоело смотреть на твое высокое лицо. Однако, я не такая как ты! Я вышла из самых низов и мне плевать на их ничтожные рожи. Я закрою глаза на все их действия, пока они не перечат моим интересам! В данный момент у меня ничего нет, но я обещала, что когда стану святой, они получат свое!”

“Ты слишком гордая! И такое твоё поведение привело к твоему же падению!” Хэйли улыбнулась и с презрением посмотрела на Аишу: “Что ты сделала для клана? Даже если и сделала, кого это сейчас волнует?!”

“В этом мире никто не скажет тебе спасибо, пока ты не дашь им то, что они хотят!”

“Никого не волнует общее благо. Всех интересует лишь личная выгода и пока ты можешь дать старейшинам то, что они хотят, они сделают всё что тебе будет нужно.”

“Возможно ты и сделала много чего, что пошло на благо клана, но что на счёт тех, кого ты обидела? Ты подвергала все их действия критике и тем самым разозлила!”

“В результате таких твоих действий, ты стала обычным инструментом, но я не такая! Я делаю то, что они от меня ждут! Я настроила их всех, против тебя!”

Аиша просто стояла и молча слушала.

Заметив, что сестра просто слушает и ничего не говорит, Хэйли презрительно ухмыльнулась. Она говорила всё это, лишь для того, чтобы разозлить свою Аишу и сделать так, что бы она полностью утратила уверенность в себе и своих силах. Таким образом, она даже и не подумает, чтобы вернуть себе статус Святой девы клана!

Хэйли никогда не упустит свой шанс. Даже если для достижения желаемого ей придётся прибегнуть к грязной тактике, она всё равно сделает это!

Именно благодаря этому, она смогла шаг за шагом приблизиться к должности Святой девы! В данный момент, она достигла самой высокой позиции, которую может иметь человек её возраста. Кроме Патриарха и матери Дракона, все члены клана Дракона были в её подчинении.

Более того, как Святая дева, в будущем она станет матерью Дракона!

Если Хэйли сохранит свой теперешний статус, то будет новой матерью Дракона. Ей просто нужно было дождаться смерти Патриарха и матери Дракона. После этого она станет самой влиятельной в клане Дракона. Матерь может налаживать вето на предложения и решения старейшин. Она будет тем, кто будет принимать все самые важные решения клана!

“Сестра, пока я не изучу секретные боевые навыки клана Дракона, охран Пустоши будет лежать на твоих плечах.” Хейли широко улыбалась.

“Эх… похоже, ты действительно выросла.” вздохнула Аиша.

“Сестра, ты всегда была на вершине и даже не обращала внимание на то, что твоя сестра уже выросла!” рассмеялась Хэйли.

“Ты права.” кивнула Аиша: “Теперь ты должна уделить время на изучение секретных боевых навыков. Они сложные, поэтому если у тебя будут какие-то вопросы, то просто обратись к матери Дракона. Пока ты осваиваешь их, я позабочусь о Пустоши.”

Увидев улыбку на лице Аиши, Хэйли замерла: “Сестра, ты прячешь за улыбкой свою тоску?”

Хотя её тон и и был наполнен переживанием, но так же в нём было множество злых намерений.

“Тоска?” улыбнувшись, переспросила Аиша.

“Мне кажется, что ты всё ещё хочешь остаться Святой девой. Так как ты теперь потеряла свой статус, то должно быть тебе сейчас грустно. Прости, но я просто возвращаю тебе ту боль и отчаяние, которые я, по твоей вине, чувствовала с самого детства!”

“Отчаяние? Боль?” улыбнулась Аиша: “Ты не права. Сегодня мой самый счастливый день в жизни. Я наконец-то свободна!”

“Сестра, хватит притворятся. Ты всегда стараешься выглядеть смелой и отстранённой.” улыбнулась Хэйли: “Разве ты не знаешь, что прекрасная девушка должна быть слабой и беззащитной?”

“Слабой?” переспросила Аиша и рассмеялась: “В пределах Великой стены, любая девушка может быть слабой, но не я!”

Хэйли внимательно посмотрела на свою сестру и впервые в жизни увидела на её лице настоящая, искреннюю улыбку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/453639

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь