Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 504

Глава 504

“Десять раундов? Разве это не слишком…?” сказал мужчина сидевший рядом с Патриархом: “Принцесса Хэйли также является Пионером. Если она пробудила силу крови, то она уже на одном уровне со Святой девой. Какой бы сильной не была Святая ей будет очень сложно победить её за всего лишь десять раундов.”

“Правильно” кивнул худощавый старик: «Святая практиковала боевые навыки нашего клана, и они уже укоренились в её разуме. Если вы ограничите набор используемых навыков, ей будет бы очень сложно сражаться. Мне кажется, что тридцать раундов будет более правильным решением!»

“Согласен.” мужчина, чьё тело скрывалось в тени, кивнул: “Десять раундов - это несправедливо. Поэтому я считаю, что тридцать раундов кажутся более разумными!”

Маленькая девочка рассмеялась: “Мисс Аиша Святая дева и уже много лет убивает монстров в пустоши! Её навыки превосходят силу обычных Пионеров! Если она не сможет за десять раундов победить принцессу Хэйли, то она недостойна быть нашей Святой девой!”

“10 раундов более чем достаточно для битвы не за жизнь, а смерть! В тоже время, тридцать раундов больше соответствуют битве на выносливость!”

“Выносливость - один из главных факторов победы! Если выносливость мисс Хэйли низкая, она не достойна быть Святой!”

“Смешно! Мы здесь не для того, чтобы проводить битву на выносливость, а для быстрого сражения!”

“Я согласен!”

“Ты…”

Люди, сидящие за большим круглым столом, спорили друг с другом.

“Тишина!” Патриарх, который всё это время просто сидел и молчал, крикнул, и его голос разнёсся по всему залу. Все собравшиеся в комнате люди, перевели взгляд на Патриарха.

“10 раундов — значит 10 раундов.” безразличным тоном сказал Патриарх: “Если Аиша за десять раундов не сможет победить Хэйли, она потеряет свой статус Святой девы!”

“Патриарх, это … ” худощавый старик и все остальные с сомнением во взгляде посмотрели на Патриарха.

Патриарх медленно покачал головой: “Если Хэйли проиграет, Аиша останется Святой девой. Если Хэйли победит, мы подумаем о замене нашей Святой.”

«Поддерживаю!» маленькая девочка удовлетворённо кивнула.

После вмешательства Патриарха, все присутствующие согласились с его мнением.

“Мать Дракона, что ты думаешь об этом?” Патриарх обернулся и посмотрел на женщину, которая расслабленно лежала на драконьем троне.

После его слов, все повернулись и посмотрели на элегантную девушку.

Женщина медленно поднялась обвела взглядом всех присутствующих. За всё время собрания, её выражение лица так и не изменилось. Женщина медленно переводила взгляд от одного человека, к другому. Встречаясь с ней взглядом, каждый инстинктивно опускал голову.

“Это вы Патриарх, поэтому решать так же должны вы.” женщина медленно вернулась к своему незаинтересованному виду: “Так как большинство Старейшин согласны с вашим предложением, тогда пусть будет так. Две сестры уже давно ожидают вашего решения, поэтому огласите его им!”

Маленькая девочка и другие присутствующие здесь люди испытали облегчение, когда поняли, что мать Драконов решила не вмешиваться в этот вопрос.

Однако, на лице у худощавого старика появился след разочарования.

“Пусть они войдут.” Патриарх посмотрел в темноту и отдал приказ.

После его слов, в темноте появилось лёгкое дуновение ветра.

Спустя лишь секунду, двери конференц-зала открылись и внутрь вошли две девушки.

Девушки были немного похожи. Одной из них была Аиша, которую Дэбиан уже знал, а другой - девушка в фиолетовом костюме.

Они обе были одинакового роста и носили похожую одежду. Однако одна из них была в зелёном платье, а другая в фиолетовом.

Выражение лица девушки в фиолетовом платье было отстранённым. В тоже время «Аиша» стояла рядом с ней и на её лице сияла очаровательная улыбка.

“Хэйли приветствует матерь Дракона, Патриарха и старейшин!» поклонилась девушка в зеленом платье. Она была той кого Дэбиан знал, как «Аиша». Если бы в данный момент, он был в конференц-зале, то точно не смог бы поверить в увиденное.

“Аиша приветствует мать Дракона и Патриарха.” девушка в фиолетовом платье слегка кивнула в сторону матери Дракона и Патриарха.

Она не обращала внимание на старейшин, так как в клане, Святая дева была третей по важности после матери Дракона и Патриарха. На самом деле, сами старейшины должны были проявить инициативу и поприветствовать её первыми.

Мать Дракона слегка кивнула и её губы изогнулись в добродушной улыбке.

“Наконец-то вы здесь.” Патриарх внимательно посмотрел на своих дочерей. В его взгляде можно было заметить довольно сложное выражение, однако он всё ещё сохранял спокойствие: “Аиша, все улики указывают на то, что ты причастна к краже секретных боевых навыков нашего клана! Ты признаешь свою вину?!”

“Я не признаю свою вину.” спокойным тоном, ответила Аиша.

Патриарх озадачено посмотрел на неё.

“Не признаёте?” переспросил мужчина средних лет: “Доказательства неопровержимы, а вы их не признаёте??”

“Независимо от того, какие у вас есть доказательства, если я что-то не делала, то я никогда не признаюсь в этом! Однако не имеет значения, признаюсь я или нет. Так как вы попросили нас прийти, то вы должно быть уже приняли решение. Поэтому хватит этого фарса, просто скажите его нам!” всё таким же равнодушным тоном, ответила Аиша

Маленькая девочка мягко улыбнулась: “Ваше высочество, ваши слова делают нас похожими на злодеев. Доказательства - остаются доказательствами. Когда вы делаете что-то не так, то должны быть готовы заплатить за это!»

Аиша (настоящая) нахмурилась и посмотрев на маленькую девочку, медленно спросила: “Какую цену вы хотите, чтобы я заплатила?”

Под пристальным взглядом Аиши, маленькая девочка почувствовала, как будто та может видеть все её секреты. Её лицо побледнело, но она быстро пришла в себя: “Ваше высочество, наше решение было принято после того, как мы все обсудили ваш непростительный поступок. Слишком поздно, поднимать снова поднимать этот вопрос…”

“Хватит.” Аиша перебила её.

Худощавый старик и другие тяжело вздохнули и покачали головами.

Патриарх тихо сказал: “Двенадцать старейшин и я единодушно приняли решение, что ты и Хэйли должны провести дуэль. Тебе запрещено использовать секретные навыки клана Дракона! Если ты сможешь за десять раундов победить Хэйли, тогда ты сохранишь своё положение Святой девы! Если ты проиграешь, тогда ты потеряешь свой статус и все привелегии, а Хэйли заменит тебя и станет временной Святой девой. У тебя есть время всё хорошенько подумать. Возражения?”

Все присутствующие посмотрели на Аишу.

Однако выражение лица Аиши так и не изменилось и она продолжала молчать.

“Аиша, если у тебя есть возражение, ты можешь высказаться.” увидев, что Аиша продолжает молчать, сказал Патриарх.

“У меня нет … никаких возражений.” безразлично ответила Аиша.

В этот момент, Хэйли выглядела достаточно счастливой и ещё крепче сжала копьё.

“Но …” сказала Аиша.

После того, как она использовала слово «но», все взгляды устремились к ней.

Мать Дракона так же внимательно смотрела на неё.

«Но что?» Хэйли не сдержалась и спросила.

Аиша равнодушно посмотрела на свою сестру: “Я сдаюсь.”

Услышав её ответ, все присутствующие в конференц-зале люди ошеломлённо переглянулись. Это был её единственный шанс остаться Святой девой и она так просто сдалась?

Неужели Аиша думает, что не может победить Хэйли и поэтому сдалась? Всё свидетельствовало о том, что это было единственным разумным объяснением.

Мать Дракона внимательно посмотрела на Аишу и на её лице появилась добродушная улыбка.

“Если ты так сильно хочешь этот титул, то я отдам его тебе.” девушка в фиолетовом платье посмотрела на свою сестру.

Хэйли поражено замерла.

Она уже очень долго готовилась к этому моменту. На самом деле она много раз проворачивала всё это в своей голове. Девушка подготовила много различных уловок. но… Аиша просто взяла и сдалась!

‘Сестра знает, что не может победить меня за десять раундов, поэтому сдалась! Она просто не хочет позориться перед всеми!’ думала Хейли.

“Только у меня есть одна просьба.” Аиша пристально посмотрела на Патриарха, а затем перевела взгляд на мать Дракона, которая лежала на огромном троне.

Патриарх посмотрел на нее: “Какая у тебя просьба?”

“Мальчик которого вы арестовали невиновен и не имеет никакого отношения к этому вопросу. Я хочу чтобы вы сохранили ему жизнь.” серьезным тоном ответила Аиша.

Маленькая девочка и остальные члены её фракции знали, что все эти обвинения лишь фикция, поэтому они не возражали против её просьбы.

Так как этот мальчик был никем и жил во Внешней стене, то они совсем не заботились о его жизни. Им было все равно, мертв он или нет. Однако, они поняли, что Аиша хочет, чтобы с ним ничего не случилось.

Видя такое её серьёзное отношение, никто не посмел идти против неё.

Злить Святую деву, было не самым разумным решением!

“Если больше ничего нет, то я уйду!” всё таким же безразличным тоном, сказала Аиша.

“Так как ты просто сдалась, то с сегодняшнего дня Хэйли становится временной Святой девой. Теперь, ты должна покинуть Святую гору и отказаться от своего статуса! Так же, тебе запрещается входить в Зал Короля Дракона!”

Аиша кивнула и раскрыв ладонь, показала всем присутствующим медальон. На его обратной стороне было выгравировано изображение черного дракона.

Положившего на стол, она сказала: “Мать Дракона, Патриарх, а теперь я уйду.”

Даже не посмотрев на остальных, она молча вышла из конференц-зала!

После её ухода, все старейшины удивлённо переглянулись.

Никто из них не ожидал, что Аиша так легко откажется от своего статуса Святой девы. В клане Дракона, это была одна из самых важных позиций!

“Принцесса Хэйли, теперь ты Святая дева нашего клана. Надеюсь, ты сможешь заменить мисс Аишу и защитить пустоши!” Маленькая девочка взяла на себя инициативу и нарушила неловкое молчание.

Хэйли с возбуждением посмотрела на медальон. Это было то, о чем она столько лет мечтала. Теперь, она наконец-то получила то, чего так жаждала! Она многим пожертвовала ради этого и наконец-то добилась.

Однако Хэйли всё же чувствовала себя немного странно. Она не могла понять, почему её сестра так легко отказалась о такого высокого статуса!

Лишь когда медальон попал в её руки, она ощутила прилив гордости и радости.

Ей было всё равно на то, каким именно способом она заполучила этот статус, главное то, что она добилась желаемого.

То что должно принадлежать ей по праву, наконец-то достигло её рук!

-

Вершина Святой горы!

Аиша быстро собрала свои вещи и с без-эмоциональным лицом вышла из дома. По правде говоря, у неё было много вещей, среди которы были и драгоценности, но она совсем не заботилась о них.

“Сестра.” в тот момент, когда Аиша выходила из здания, она столкнулась с улыбающейся Хэйли: “Сестра, тебе лучше собрать все свои вещи, иначе завтра я их все выброшу или сожгу!”

Аиша странно посмотрела на неё: “Ты уже сломала всё, что только могла. У меня больше ничего нет!”

“Сестра, ты всё ещё сердится из-за своего домашнего зверька?” ухмыльнулась Хэйли: “Я не виновата в случившемся! Он слишком громко лаял, поэтому мне пришлось наказать его!”

“После того, как ты станешь Святой девой, твои взаимоотношения с животными улучшится. Удачи тебе в этом.” ответила Аиша.

[Говорит о монстрах.]

Хэйли ухмыльнулась: “Если ты считаешь, что я не достаточно хороша, то можешь вернуться на собрание. Однако, ты знаешь, что не можешь победить меня за десять раундов, поэтому и отказалась от сражения. Ты просто боялась опозориться.”

Аиша обернулась и посмотрев на сестру, покачала головой: “Даже одного раунда мне было бы достаточно, чтобы выиграть.”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/453638

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь