Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 502

Глава 502

Конференц-зал Клана Дракона.

В центре тёмной комнаты стоял круглый стол со стульями. Вся эта темнота делала большую комнату похожей на логово монстра.

Во главе стола стоял большой трон, который своими размерами больше походил на кровать, чем на стул. На подлокотниках трона были выгравированы небольшие бороздки, что были похожи на большие глаза с ресницами.

На этом огромном троне лежала изящная женщина в темно-красном платье, на котором были вышиты чёрные цветы.

По внешности женщины можно было сделать вывод, что ей было примерно двадцать лет. Однако, от неё исходил очаровательный зрелый темперамент.

Глаза женщины были полузакрыты и она пристально осматривала всех собравшихся. Казалось, что её взгляд мог видеть душу человека и от него ничего нельзя было скрыть.

Возле самого трона стояла сгорбленная старуха.

За столом сидело несколько людей и хоть их тела скрывались во тьме, можно было рассмотреть их смутные силуэты. Некоторые из них выглядели совсем как дети, которым исполнилось лишь шесть или семь лет.

Среди присутствующих здесь, были и пожилые люди, но самыми странными были те, чьи тела сильно отличались от тел людей. Прямо на столе сидело существо, похожее на большой комок грязи.

“Дамы и господа.” поприветствовал мужчина сидевший с правой стороны стола.

При помощи своих золотых глаз, он осмотрел всех присутствующих: “Секретные Боевые навыки клана Дракона были украдены. Мы провели расследование и главный подозреваемый - Святая Дева Аиша. Она передала свиток своему другу из Внешне стены. Хотя мы и вернули свиток, но нам нужно решить, как наказать Аишу. Следуя правилам клана, мы примем решение путём голосования!”

“Ахахаха.” рассмеялась девочка, чей рост не превышал и пол метра: “Патриарх, Святая Дева Аиша твоя дочь. Она совершила нечто настолько ужасное, так как ты думаешь, что мы должны с ней сделать?”

“Я уже говорила, что с тех пор, как Аиша стала Святой Девой, она перестала быть моей дочерью. Она несёт в себе надежду и величие всего нашего клана. Конечно, если я не прав, вы можете меня исправить!”

“Кровь всегда будет гуще воды! Хотя ты и говоришь, что она уже не твоя дочь, но судя по твоим словам, ты не хочешь наказывать её! К счастью свиток с Боевыми навыками не попал в руки другого Дьявольского клана, иначе это было бы равносильным тому, чтобы поставить крест на усилиях наших предков!” хмыкнула девочка.

“Моё предложение - заточение в тюрьму на срок в три года!” холодным тоном, ответил Патриарх.

“Патриарх, это наказание является необоснованным. Аиша - Святая Дева и у неё есть определённые обязанности. Случае её ареста, кто будет защищать Великую стену?!”

Маленькая девочка презрительно ухмыльнулась: “Патриарх явно любит свою дочь. Это не наказание, а … так сказать - защита! Если она будет в тюрьме, то черви дракона не доберутся до неё. Мы не просто садим её в тюрьму, а даём ей трёхгодичный отпуск!”

Услышав её слова, Патриарх продолжил безразличным тоном: “Я собрал вас всех здесь для обсуждения этой проблемы. Если у вас нет никаких других предложений, то остановимся на моём. Проведём голосование и предложение, что наберёт самое большое количество голов - будет приведено в действие. Мне нужно повторить правила голосования?”

“Патриарх, зачем нам это голосование?” зевнул один из присутствующих за столом: “Разве мы не должны для начала разобраться с доказательствами? Все в курсе, что передача секретных боевых навыков клана, самое большое табу и Святая Дева так же должна была знать об этом. Лично я не верю, что она могла сделать что-то настолько неприемлемое.”

Маленькая девочка, перевела взгляд на говорившего: “Что вы хотите этим сказать? Вы сомневаетесь в наших методах проведения расследования? Неужели вы думаете, что кто-то подставил Святую Деву? Кто посмел бы это сделать?”

“Тот, кому это выгодно…” прошептал один из людей.

Маленькая девочка обернулась и посмотрела на Патриарха: “Пожалуйста, расскажите нам о имеющихся доказательствах, иначе мы никогда не перейдём к голосованию.”

Патриарх задумался, но вскоре пришёл в себя и обернувшись, посмотрел на старуху, которая стояла возле трона: “ЛарИна, расскажи!”

“Слушаюсь.” кивнула старуха и перевела взгляд на сидевшую на троне женщину: “Мы нашли на свитке запах Аиши! Кроме того, судя по реакции мальца, это именно она дала ему свиток!”

“Мы отправили Стражу Дракона и они достали информацию о нём! Этот малец пешка Монастыря, которого они отправили во Внешнюю стену. Стража обыскала его дом и нашла этот платок!” сказав это, старуха положила на стол платок.

Это был небольшой носовой платок, предназначенный для детей, с вышитыми на нём фиолетовыми цветами.

“Ахахаха!” расмеялась маленькая девочка.

Все собравшиеся здесь люди так же смотрели на платок. Они прекрасно понимали, что этот платок настоящий!

“Мисс Хэйли заметила мисс Аишу на вершине Великой стены и привела туда свою команду. Проверив следы запаха мы подтвердили её слова. Всё свидетельствует о том, что она хотела встретить с парнем, но мисс Хэйли опередила её и провела арест!” отчиталась старушка.

“Человек отвечающий за охрану, подтвердил, что в тот день когда пропал свиток, Аиша была в здании где хранятся наши Боевые навыки.” прошептала старушка: “Мисс Аиша самая главная подозреваемая.”

“Вы говорили об этом со Святой девой?” серьёзно спросил высокий старик.

“Неужели вы верите, что если мы её об этом спросим, то она ответит правду?!” с сарказмом спросила девочка.

“Мы уже спрашивали её об этом. Она сказала, что никому не передавала наши боевые навыки! Так же она рассказала, что была на вершине Великой стены, потому что мисс Хэйли позвала её туда. Так же, мисс Аиша пошла в здание хранения Боевых навыков, потому что узнала, что свиток был украден! Что касается этого платка… по её словам, она отдала его ему девять лет назад! Именно тогда, она пробралась во Внешнюю стену и встретилась с ним!”

“Ясно…” улыбнулась маленькая девочка: “Совершив такое ужасное притуплении, никто в здравом уме не признает вину!”

Старик, как будто вообще не заботясь о словах этой девочки, посмотрел на старуху: “Она предоставила доказательства своих слов?”

“Нет.” вздохнула старуха.

“Святая всегда жила одна и в таких обстоятельствах, ей будет очень сложно предоставить какие-то доказательства. Однако, по словам мисс Аишы, именно мисс Хэйли позвала её на вершину Великой стены. В конце концов, если мы накажем Святую деву, то именно мисс Хэйли получит от этого самую большую выгоду. Следуя из всего этого, тот кто всё это спланировал - мисс Хэйли!”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/453636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь