Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 486

Глава 486

“В прошлую эпоху?” когда Дэбиан услышал её вопрос, на его лице появилось довольно сложное выражение.

“На самом деле, нет особой разницы, с тем что было 300 лет назад.”

Дэбиан посмотрел на руины, которые полностью покрывала густая трава. Благодаря своему зрению, он смог рассмотреть асфальтную дорогу и обломки высоток. Он молчал, не потому что не мог ответить, а потому что не хотел врать Аише.

Аиша заметила странное выражение лиц Дэбиана, поэтому не продолжила спрашивать. За всю свою жизнь, она встречала множество парней, которые пытаясь добиться её внимания и использовали множество хитроумных уловок. Некоторые из них, вели себя так, как будто хранят великий секрет, другие что они были наполнены мудростью. Именно ко второму типу, она и отнесла Дэбиана.

Из-за такого его поведения, Аиша не испытывала к нему ни капли отвращения, даже наоборот. Так как Дэбиан пытался вызвать её симпатию, то это означало, что она не зря надела это красивое зелёное платье.

“Готов ли ты присоединиться к клану Дракона?” девушка сменила тему разговора.

Она так сделала лишь потому что, ей было лень общаться на такие бесполезные темы.

Аиша уже узнала, что нравится Дэбаину, поэтому её цель была достигнута. Тем более, её время слишком ценное, чтобы тратить его на такую ерунду.

Обернувшись, она с нежностью посмотрела на Дэбиана. Ни один мужчина не сможет устоять под таким взглядом.

Так как Дэбиан не ожидал, что Аиша снова пригласит его в клан Дракона, он удивлённо посмотрел на неё. Его сердце склонялось к лёгкой и непринужденной жизни, но в этот момент он вспомнил трагическую смерть его приёмной семьи: “Прости, но я пока что не могу этого сделать!”

Такой ответ сильно удивил Аишу, так как она не ожидала, что тот откажется от её предложения. Спустя несколько секунд, она подумала, что Дэбиан специально отказывается, чтобы она поуговаривала его. Раскрыв его задумку, девушка перестала навязывать ему вступление в её клан: “Пошли.”

Дэбиан кивнул, а Аиша уже прыгала по большим камням.

Спустя несколько минут, Дэбиан заметил, что даже не смотря на всю её силу, эта девушка не может заметить монстров, которые постоянно бродили вокруг них.

Означает ли это, что её восприятие было ниже, чем у него?

Однако, Дэбиан решил на задавать лишние вопросы, поскольку это раскрыло бы его собственные способности. Несмотря на всю доброту этой девушки, он всё ещё не доверял ей.

В то время, как Дэбиан следовал за Аишей, из густой травы выпрыгнул монстр. Это был Ящеровидный-волк — монстр тридцать второго уровня. Всё тело этого монстра было покрыто плотными чешуйками.

Широко открыв рот, он набросился на девушку.

“Осторожно!” крикнул Дэбиан.

Аиша среагировала довольно было. Оттолкнувшись от земли, она увернулась от этой внезапной атаки. При приземлении её ноги наткнулись на голову Ящеровидного-волка.

БУМ!

Голова монстра превратилась в кровавое месиво. Даже камни под ним были полностью уничтожены. Ужасный монстр тридцать второго уровня был убит лишь одним ударом.

Увидев эту картину, Дэбиан ошеломлённо замер. Это был монстр тридцать второго уровня! Более того, он провёл внезапную атаку и даже несколько старших охотников вряд ли бы смогли справиться с ним. Однако Аиша как бы играясь убила его!

Разбив голову монстра, Аиша прыгнула на его спину. Приземлившись, она посмотрела на свою обувь и лишь удостоверившись в том что она целая, улыбнулась.

“Я даже испугалась.” переведя дыхание, ответила девушка и похлопала по своей груди.

Хотя ей и было всего лишь шестнадцать лет, но её грудь уже достигла впечатляющих размеров. Во время её бега, они покачивались из стороны в сторону, делая эту картину довольно-таки привлекательной.

“С тобой всё в порядке?” заботливо спросил Дэбиан.

“Всё хорошо. Мне даже не пришлось прикладывать особые усилия.” улыбнулась Аиша.

От её ответа, губы Дэбиана начали подёргиваться.

‘Она это называет - без особых усилий?’

“Нам пора уходить. Вскоре запах крови распространится и в это место придут и другие монстры. Я не хочу портить наше свидание!”

Дэбиан заметил, что она ещё раз употребила это слово - свидание. Однако, он сделал вид, что не услышал его.

Прошло некоторое время и вокруг трупа собралось ещё шесть монстров. Однако Дэбиан и Аиша уже покинули это место и остановились возле полуразрушенной высоткой.

Аиша была похожа на прекрасную фею в зелёном платье, которая быстро передвигалась между деревьями.

Дэбиан вскочил на стену здания и побежал вверх.

“Давай отдохнём немного.” Аиша подняла большой зелёный лист и положив его на край здания, присела. Её стройные ноги покачивались взад и вперёд.

Дэбиан сел рядом с ней, но вообще не обратил внимание на её движения.

“Дома, что существовали триста лет назад, сильно отличаются от тех, в которых мы сейчас живём.” улыбнулась Аиша.

Дэбиан молчал.

Аиша обернулась и внимательно посмотрела на него: "Твои родители бросили тебя?"

В этот момент, Дэбиан подумал о криогенной капсуле. Он вспомнил своего отца, мать и сестру. Его сердце пронзила сильная боль: "Да."

Аиша продолжила пристально смотреть на него: "Ты их ненавидишь? Они были настолько ужасными родителями, что даже бросили тебя."

Дэбиан слегка покачал головой.

"Почему?" озадаченно спросила Аиша.

Дэбиан медленно ответил: “Оставив меня, они дали мне шанс на лучшую жизнь. Так почему я должен ненавидеть их?”

"Откуда ты знаешь, что они решили дать тебе шанс?" с любопытством спросила Аиша.

Дэбиан покачал головой, так как не хотел отвечать на этот вопрос.

Аиша отвернулась и посмотрела вдаль: "На самом деле мы с тобой похожи.”

“Ты… ты сирота?” удивлённо воскликнул Дэбиан.

Аиша покачала головой: "Я вторая принцесса клана Дракона. Моя мать умерла, но мой отец всё ещё жив."

После этих слов, её взгляд стал довольно мрачным, но вскоре он вернулся к своему прежнему состоянию.

Заметив такое выражение лица девушки, Дэбиан вздрогнул. Его интуиция подсказала ему, что она что-то скрывает и он решил узнать об этом побольше: “Так как у тебя всё ещё есть отец, то ты не сирота. Всё ещё есть те, кто заботится о тебе.”

"Ты не понимаешь." покачала головой Аиша: "Я вторая принцесса и у меня есть старшая сестра, которая, как принцесса дракона, является наследницей моего отца! С рождения у неё пробудилась сила родословной и благодаря этому она стала гением клана Дракона. С того момента, она наслаждается любовью и уважение клана, а я всё время была в её тени."

Дэбиану было любопытно узнать о ‘силе родословной’, о которой говорила Аиша. Однако, увидев на её лице печальное выражение, он не собирался больше расспрашивать об этом: "Твоя сестра несет большую ответственность. Есть поговорка, что с большой властью приходит и большая ответственность. Всему этому, есть два объяснения. Первое — люди с большей силой и способностями должны нести большую ответственность."

“Второе — люди с лучшими способностями получают больше возможностей и власти. Хотя смысл этих двух причин на первый взгляд и кажется одинаковым, на самом деле, всё совершенно не так. Поэтому, размышляя с этой точки зрения, твоя сестра, которая пробудила ‘силу родословной’, была вынуждена получить статус, который она имеет в данный момент. Из этого можно сделать вывод, что эта личность и статус не только принесли ей величие, но и трудности."

Аиша прикусила нижнюю губу: "Ты на её стороне?"

"Я не помогаю ей и не принимаю участие в вашем споре. Я просто хочу сказать, что завидовать ей не нужно."

Аиша надула свои щёчки, из-за чего стала крайне милой: "Если бы дело было лишь в этом … но ты не знаешь всего. Моя сестра с самого детства была нарушителем спокойствия. Никто не мог контролировать её, и она также очень ревнует по отношению к другим. Она любит силой забирать вещи, которые принадлежат другим!”

Дэбиан поражённо замер и на мгновение задумался: "Это плохая черта характера. Вероятней всего у неё было всё, что она хотела. Почему она пытается получить то, что принадлежит другим?!”

"Вот поэтому я и сказала, что она презренная и жадная!” ответила Аиша.

Дэбиан понимаю кивнул: "Человеческим желаниям никогда нет конца …"

"С детства она чувствовала, что вся любовь отца должна принадлежать лишь ей. Именно поэтому она всегда наговаривала на меня перед отцом. Разве она не плохая сестра?!”

Дэбиан кивнул: "Очень плохая.”

После того, как Дэбиан согласился с ней, она значительно повеселела: "Все лучшие ресурсы клана Дракона были использованы ею, так как она считалась богиней Драконов. Однако она обесчестила имя нашего клана!"

"Это очень плохо.” нахмурился Дэбиан

"Это ещё не конец." продолжала Аиша: "Она полагалась на милость отца, чтобы забрать мои ресурсы и подавить моё развитие. Она хотела, чтобы я была только высоко развитой и постоянно находилась в пределах Внутренней стены. К счастью, я встретила несколько хороших людей, которые помогли мне. В противном случае мое будущее было бы неопределенным."

"Зачем ей вредить тебе? Это неправильно, ведь ты её сестра и у вас одни и те же родители.” удивлённо спросил Дэбиан.

"Она всегда обижает меня." тяжело вздохнула Аиша: “В детстве, она полагалась на свои силы и постоянно била меня. Вот почему однажды я тайком сбежала из Внутренней стены и встретила тебя."

Дэбиан понял причину их встречи: "Не удивительно, что ты сбежала…"

В это же время он был удивлен. В таком юном возрасте, она смогла сбежать из Внутренней стены. Насколько сильной тогда была её сестра, что могла притеснять её?

Аиша посмотрела на Дэбиана: "Однако я благодарна ей за это. К счастью, она вынудила меня сбежать, и благодаря этому я смогла встретиться с тобой."

Дэбиан подумал, что её слова можно считать признанием её чувств к нему.

Однако, он всё же сделал вид, что не понимает её. Ведь он был благодарен ей, так как она практически спасла ему жизнь, но благодарность не означала любовь. Они общались слишком мало времени и не до конца понимали друг друга.

Однако в его голове возник вопрос.

Дэбиан думал, что они были не слишком хорошо знакомы друг с другом, а она думала, что они считаются очень близкими людьми? Это из-за того, что она слишком одинока или из-за холодного отношения отца и подавления сестры, которой она доверяла?

Однако он не мог оставаться равнодушным.

Аиша посмотрела на Дэбиана и увидела, что он обернулся и посмотрел на неё. От такого взгляда её губы сжались в улыбку.

Хотя Дэбиан и не понимал, почему она улыбнулась, но почувствовал облегчение.

Дэбиан решил сменить тему: "Как зовут твою сестру?"

"Её зовут Хейли." прошептала Аиша.

Дэбиан запомнил это имя. Он решил, что когда подчинит себе Внутреннюю стену, то убедится, что этот человек почувствует горький вкус последствий. Таким образом он сможет отплатить Аише.

"Готов ли ты пойти со мной во Внутреннюю стену?" Аиша внимательно посмотрела на Дэбиана.

Заметив её взгляд, он сжал кулаки: "Прости, но временно я не могу пойти во Внутренней стене."

“Почему?” в её взгляде появился признак гнева: “Разве не все жители Внешней стены хотят переехать во Внутреннюю?"

На этот вопрос, Дэбиан лишь улыбнулся: "Я пока не могу, но в будущем я точно приду к тебе."

Аиша прикусила нижнюю губу: “Из-за моей сестры, у меня никогда не было друзей. Она отобрала все, что я любила и выгнала всех, кто был мне дорог. Она даже убила моё домашнее животное! Однако теперь ты можешь быть уверен, что у меня есть сила и власть, чтобы защитить своих друзей! Так что не переживай об этом!"

Посмотрев на девушку, Дэбиан понял что немного запутался.

Если бы он сейчас переехал во Внутреннюю стену, то лишился бы своего единственного безопасно места - лаборатории. В таком случае, как бы он закончил своё изобретение?

Судя по словам Аиши в клане Дракона внутренняя ситуация крайне хаотична и пока что, он не хотел вмешиваться в этот вопрос. По крайней мере, до тех пор, пока его новое изобретение не будет законченно.

Конечно же, в будущем, он собирался перебраться во Внутреннюю стену, но только тогда когда у него будет сила и власть!

“Мне очень жаль, но я не могу уйти. Дай мне год… нет, дай мне всего лишь шесть месяцев. Я обещаю, что через шесть месяцев, я лично прийду к тебе.” Дэбиан всё равно отказался.

Аиша внимательно посмотрела на него: “Почему именно пол года?”

“У меня на это есть свои причины.” улыбнулся Дэбиан.

Аиша решила больше не давить на него: “Хорошо, тогда я подожду тебя.”

Услышав такой её ответ, Дэбиан обрадовался, но в тоже время почувствовал себя немного неловко. В конце концов, она спасла его и уже много раз приглашала во Внутреннюю стену, однако он всегда отказывался.

Дэбиан уже многое пережил и теперь не был тем невежественным ребёнком, как раньше. Он прекрасно понимал, что для переезда во Внутреннюю стену, ему нужна просто невероятная сила.

http://tl.rulate.ru/book/2400/435427

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какие странные отношения почему она так к нему хорошо относится ведь они не особо знакомы
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь