Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 487

Глава 487

“Ладно, я не хочу говорить об этом.” Аиша посмотрела на Дэбиана: “Если тебе вдруг понадобиться моя помощь, то только скажи. Хотя у меня и нет друзей во Внешней стене, но я могу влиять на их политику.”

Дэбиан почувствовал себя неловко. Эта девушка всегда предлагала ему помощь, однако он даже отказался присоединиться к её клану Дракона.

Немного подумав, он ответил: “Есть кое-что, что я хотел бы знать.”

“О? И что же это?” радостно спросила Аиша: “Я с радостью помогу тебе.”

“Насколько силён твой клан, в сравнении с Монастырём?” спросил Дэбиан.

“Всё лишь это?” рассмеялась Аиша: “Мой клан невероятно сильный. На самом деле, клан Дракона является сильнейшим среди всех Дьявольских семей! Если начнётся война, то у Монастыря не будет и шанса. Лишь одной меня будет достаточно для уничтожения некоторых веток Монастыря! В тоже время, моя сестра может стереть с лица земли всех их мастеров.”

“Она настолько сильная?” с любопытством спросил Дэбиан.

“Конечно.” ответила девушка: “Хотя моя сестра и не хороший человек, но сила у неё просто ужасающая. Во всей Внутренней стене есть всего лишь несколько человек, которые могут сражаться с ней наравных!”

“Всего лишь несколько человек?” удивлённо переспросил Дэбиан.

Он не думал, что сестра Аишы будет одной из самых сильных во Внутренней стене.

“Она уже достигла безграничного уровня? С какими монстрами она может сражаться?” не сдержавшись, спросил Дэбиан.

Задав вопрос, он пристально посмотрел на девушку. Это была очень важная информация, которая может повлиять на все его планы. Получив ответ на этот вопрос, он намного лучше поймёт уровень сил Внутренней стены.

“Безграничная?” улыбнулась Аиша: “Ты пришёл из Внешней стены, поэтому естественно ты ничего не знаешь. Мы с сестрой - Первопроходцы и мы намного сильнее, чем Безграничные.”

[П.П. Pioneers - Пионеры, первопроходцы. Я выбрал второй вариант, так как он по смыслу подходит намного лучше. Если считаете что нужно заменить на Пионеры, то напишите в комментариях.]

“Охотники разделены на три уровня, их также называют стадии. Безграничные, в свою очередь, разделены на две - Начальная и Продвинутая. Продвинутый Безграничный с редкой магической меткой может охотиться на монстров до пятидесятого уровня. Если он сможет освоить продвинутую боевую технику, то убить монстра до шестидесятого уровня будет на так уж и сложно…”

“Первопроходцы сильнее Безграничного!”

“Сам смысл слова Первопроходцы показывает, чем именно они занимаются. Только те, кто достиг этого уровня, могут сражаться в Пустоши! Если Безграничный сунется в то место, то его не будет ждать ничего, кроме смерти! Даже Пионеры не осмеливаются проникнуть в самую глубь того места. Там живут такие монстры, с которыми никто не хотел бы встретиться!”

“Проще говоря, безграничные живут в Великой стене и отвечают за её защиту от монстров. Вот почему в их звании, есть слово - Граница.”

“Первопроходцы - это те, кто очищает пустошь. Мы убиваем сильных монстров и завоёвываем территорию для дальнейшего нашего развития. После очистки территории, мы используем специальный порошок, с помощью которого отпугиваем монстров.”

“Конечно в пустоши проживают и более слабые монстры, но первопроходцы оставляют их для обычных охотников. Нам просто лень марать свои руки такими слабаками.”

Дэбиан был ошарашен всем этим. Существуют монстры, которых даже Первопроходцы боятся? Насколько же они могущественны?

“Монстров какого уровня, ты можешь убить?” спросил Дэбиан.

Аиша ненадолго задумалась: “Я могу охотиться на монстров до семидесятого, а сестра до сотого.”

Дин ошеломлённо замер.

Судя по словам Аиши он понял, что первопроходцы были самыми сильными людьми о Внутренней стене. Однако, Дэбиан и представить себе не мог, что они могут охотиться на монстров до сотого уровня….

Ранее, он уже встречал Сплиттера, который был шестьдесят восьмого уровня и прекрасно понимал его уровень силы.

Девушка сидевшая рядом с ним, могла с лёгкостью убить его и притом не так как Дэбиан, а в честном и открытом бою!

Дэбиан ничего не смог собой поделать и обвёл взглядом Аишу. Как такое слабое тело, может содержать в себе такую ужасающую мощь? По информации, которой он владел, сила человека зависела от его мышц и костей.

Однако в этот момент, он вспомнил о своей собственной силе. Если бы он оценивал себя взглядом обычного человека, то для этого подошло бы лишь одно слово - монстр!

На самом деле, все старшие охотники были монстрами.

Изменение строения тела и наличие магических знаков, были важными факторами эволюции. Чем лучше развились Магические знаки, тем больше человек будет похож на монстра. У него самого были крылья, которые никоим образом не могут принадлежать человеку!

Возможно структура костей и мышц, так же получат свои улучшения и больше не будут относиться к человеческим.

В прошлую эпоху существовали такие существа, как моллюски. У них вообще не было костей, но их сила поражала воображение!

‘Соответственно… даже сохранив внешность, мышление и эмоции человека, они уже больше походят на монстров, чем на людей. Чем больше охотник будет развивать свои магические знаки, тем больше изменится его тело!’ вздохнул Дэбиан: ‘Например рука превратится в коготь. Даже есть шанс на то, что изменится полностью всё тело и он прекратит быть человеком и станет монстром! ’

‘Если человек превратится в монстра, то изменится ли его мозг?’

‘Если мозг претерпит изменение, то изменятся ли его эмоции?’ Дэбиан думал о будущем.

Всё, что мы делаем, так это сосредоточиваем всё своё внимание на развитии магических знаков. Однако, стремление стать сильнее, затуманивает наш разум и мы забываем об остальном.

“С тобой всё в порядке?” Аиша подумала, что очень сильно надавила на Дэбиана.

Услышав этот вопрос, Дин лишь покачал головой. Его настроение стало значительно хуже: “Всё нормально. Просто я удивлён, что люди всегда стремятся к силе, но в тоже время они теряют многое!”

Аиша почувствовала себя немного странно. Она думала, что в словах Дэбиана есть нотки самоиронии.

“Что за порошок вы используете?” продолжил расспрос Дэбиан.

Вопросы об эволюции охотников, он решил оставить на потом. Дэбиан понимал, что без этой силы, его ждёт лишь смерть и его мало волновало, что именно он потеряет в процессе её достижения.

Жизнь не всегда даёт право на выбор.

Аиша улыбнулась: “Этот порошок был создан из определённого насекомого. Когда я впервые столкнулась с ним, то подумала, что его изготавливают путём перемалывания его костей, однако я ошибалась. Угадай, с чего именно его изготавливают.”

“Из экскрементов этого насекомого?” немного подумав, ответил Дэбиан.

“Как ты узнал?” удивлённо воскликнула Аиша.

“Ну… можно догадаться. А что это за насекомое?”

“Это Королевский червь. Его экскременты имеют странный запах и у других монстров, он вызывает отвращение.”

‘Вероятно, этих насекомых специально разводят во Внутренне стене.’ подумал Дэбиан: “Ранее ты говорила, что твоя сестра может победить всех Мастеров Монастыря. Означает ли это, что Монастырь боится ваш клан?”

Аиша безучастно покачала головой: “Всё как раз наоборот. Мы не хотим вступать с ними в конфликт. Монастырь не очень силён, но их наследие невообразимо. Более того, мы подконтрольны Его величеству, в то время как они никому не подчиняются. Проще говоря, между нами существует пакт о ненападении. Если они сами не выступят против нас, первыми мы не будем их атаковать!”

“Если они не сверх сильные, тогда почему Его величество не возьмёт их под свой контроль.” озадаченно спросил Дэбиан.

Аиша немного подумала и ответила: “Это длинная история и мы поговорим об этом в другой раз. Более того, есть информация, которую нельзя разглашать посторонним. Прости, но я не могу говорить об этом. В конце концов даже я получила доступ к этой информации лишь после того, как стала Первопроходцем.”

“Всё нормально, мне не нужно было спрашивать об этом.” всё свидетельствовало о том, что влияние Монастыря было намного больше, чем он думал ранее.

“Я рада, что ты не злишься.” с облегчением вздохнула Аиша.

“Как я могу злиться на тебя? У каждого свои секреты и ограничения.” немного помолчав, Дэбиан продолжил: “Ты говорила, что во Внутренней стене есть три Дьявольских семьи. Кроме клана Дракона, кто остальные?”

“Есть ещё клан Пера и Каменный клан.” улыбнулась Аиша: “Все три Дьявольских семьи подчиняются Его величеству. Клан Дракона отвечает за защиту от наземных атак. Клан Пера - от воздушных атак, а Каменный клан - от атак из под земли.”

“Я понял.” кивнул Дэбиан.

Теперь ему стало понятно, почему монстры никогда не проникали через Великую стену. Их всех перехватили три Дьявольских клана.

“А что такое Сила Родословной?” Дэбиан продолжил задавать вопросы.

“Это… Я могу лишь сказать, что это уникальная сила, которой обладает наш Клан Дракона. Каждый член Дьявольской семьи обладает этой силой, но пробуждается она лишь в некоторых и таких людей крайне мало.”

“Настолько низкие шансы на пробуждение?” удивлённо воскликнул Дэбиан.

“Однако, как только кто-то пробуждает её…” после этих слов, Аиша стала крайне грустной.

Дэбиан решил сменить тему: “Существуют ли люди, которые стали сильнее, чем Первопроходцы?”

Аиша задумалась, но вскоре ответила: “Возможно… но я никогда их не встречала. Вероятней всего, такие люди существуют лишь в легендах. Самый сильный человек, которого я встречала - моя сестра, но и она на уровне Первопороходца.”

После её слов, Дэбиан подумал, что его новое изобретение всё же сможет справиться с угрозой Внутренней стены.

“Ты всё ещё на уровне охотника?” внезапно спросила Аиша.

“Да.” кивнул Дэбиан.

“Тебе нужен Мозг Бога.” глаза Аишы заблестели от предвкушения: “Если ты хочешь преодолеть барьер и перейти на новый уровень, то тебе точно понадобиться Мозг Бога. В противном случае, ты навсегда останешься на этом уровне!”

Дэбиан озадаченно посмотрел на неё: “Это…”

“Я дам его тебе!” улыбнулась Аиша: “Достать Мозг Бога не проблема. Твоя сила всё ещё слишком слабая, иначе я бы дала тебе Ядро Бога. С помощью Ядра можно стать Продвинутым Безграничным!”

“Дашь мне?” удивлённо воскликнул Дэбиан.

Аиша озадачено посмотрела на него: “Разве тебе оно не надо?”

“Конечно надо.” ранее он планировал сам попросить её об этом, но оказалось что она сама предложила помощь.

“Я знала, что ты не откажешься.” улыбнулась Аиша: “Сегодня я ничего не принесла с собой, но в следующий раз я точно захвачу с собой подарок!”

Дэбиан почувствовал себя немного неловко: “Сколько оно стоит?”

Услышав этот вопрос, Аиша рассмеялась: “Ты хочешь заплатить мне? Рае не думай об этом!”

http://tl.rulate.ru/book/2400/435428

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь