Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 479

Глава 479

Святая Гора.

Святая гора была самой известной горой коммерческого района. Так как там располагалась штаб-квартира Святой церкви, эта гора была самая знаменитой горой Внешней стены. Высота горы составляла целых пятьсот восемьдесят метров и была окружена пологими скалами. На её вершину вела лишь одна дорога, что была окружена белыми цветами. Чёрный снег никак не влиял на них, а даже наоборот подчёркивал всю их красоту. Именно по этой причине их и назвали Солнечными цветами.

[П.П. Здесь их называют Подсолнечниками, но они не белые, поэтому я просто оставлю название Солнечные цветы.]

Из-за того, что эти цветы всегда стремились вверх, их так высоко и оценил Папа. После этой оценки они и стали Святыми цветами. Они были посажены по всей территории Святой горы. Они символизировали стремление людей к постижению Бога Света.

Так как Солнечные цветы были приравнены к Святым предметам, их запрещалось срывать. Если бы хоть с одним из цветков что-то случилось, люди ответственные за их присмотр, были бы строго наказаны.

На вершине горы располагалась площадь Святого Марка и в данный момент, там спокойно сидел старик. Он был облачён в длинную мантию и держал в руке Скипетр, на вершине которого красовался большой белый камень в форме кулака.

“Бойс!”

“Бойс!”

Тишина была нарушена криками женщины.

Старик медленно обернулся и увидел бегущего к нему мальчика восьми-девяти лет, в руках которого был небольшой деревянный меч. За этим мальчиком бежала женщина в мантии монахини.

“Великий Папа, я хочу сразиться с вами!” мальчик остановился возле старика и сердито закричал.

“Бойс!” монахиня схватила мальчика за руку и попыталась оттащить.

“Папа, это моя ошибка. Если бы я была более строгой, он бы не помешал вам.” поклонилась монахиня.

Она изо всех сил тянула мальчика, но из-за большой разницы в силе, ей не удалось даже сдвинуть его с места.

Папа улыбнулся и подняв руку, остановил её попытки.

Переведя взгляд на мальчика, он спросил: “Хочешь вызвать меня на дуэль?”

“Да!” решительным тоном ответил Бойс.

“Папа, не принимайте его слова близко к сердцу. Он просто дурачится.” монахиня перевела взгляд на мальчика: “Ты ведёшь себя слишком грубо! Сейчас же извинись перед Папой!”

“Почему ты этого хочешь?” с интересом спросил Папа.

“Потому что я на тебя злюсь!”

Маленький мальчик думал, что его ответ был вполне разумным.

“Бойс!” испуганно воскликнула монахиня: “Хватит говорить такие глупости! Простите пожалуйста…”

Папа поднял руку, снова останавливая её: “Не нужно подавлять свой гнев. Я хотел бы услышать твои мысли. Бойс, почему ты злишься на меня?”

Монахиня натянуто улыбнулась и отпустила мальчика. Она дружелюбно подмигнула ему, но тот полностью проигнорировал её.

“Я собираюсь сразиться с тобой!” воскликнул Бойс: “Великий Папа, ты обещал мне, что если я смогу победить инструктора, то ты разрешишь мне спуститься с горы! Однако теперь никто меня не слушает. Почему? Я выиграю у тебя и все начнут слушаться меня!”

Когда монахиня услышала слова ребёнка, её лицо побледнело и всё тело начало дрожать! Из-за нахлынувшего на неё страха, она чуть не упала в обморок.

Папа лишь улыбнулся: “Вспомни то, что именно я тебе сказал. Я говорил, что разрешу тебе спуститься с горы, если ты сможешь выиграть инструктора в реальном бою. Однако ты обманул и подсыпал ему порошок вызывающий понос. Я ведь прав? Если да, то это не соответствует моему обещанию!”

Бойс опустил голову и на его лице появились следы смущения. Однако спустя лишь секунду, он гордо поднял голову: “Я не подсыпал ему порошок для поноса! Я использовал свою силу и победил его!”

“В будущем ты станешь самым выдающимся рыцарем Света, поэтому ты не должен врать!” серьёзным тоном ответил Папа.

Бой не собирался сдаваться, поэтому он упрямо продолжил: “Я не врал и я так же презираю ложь! Я дал ему лекарство от боли в животе, а не порошок для поноса! Как может обычный порошок, привести к такому….”

Папа покачал головой и улыбнулся: “В любом случае, ты должен победить его в честной битве!”

“Великий Папа, почему другие могут спускаться с горы, а я нет? Это ведь не справедливо!”

Папа погладил его по голове: “Мой глупый мальчик, другие не такие как ты. В будущем ты станешь самым могущественным человеком Святой церкви… На самом деле, ты станешь самым сильным человеком во всей Внешней стене.”

“Когда это произойдёт, я уже умру от скуки!”

После его ответа, Папа добродушно рассмеялся.

Монахине показалось, что Папа разозлился на слово мальчика, поэтому попыталась сгладить возникшую ситуацию: “Пожалуйста, простите Бойса за его грубость…”

“Если ты злишься, то хочешь как можно быстрее вырасти?”

Заметив серьёзное выражение лица Папы, мальчик задумался, но быстро кивнул: “Я стану сильным как можно скорее! Когда это произойдёт, я изобью своего инструктора… я буду его бить днём и ночью… настанет день, когда он будет просить пощады!”

Папа улыбнулся. Ему понравилась цель этого мальчика.

“Великий Папа, почему ты всегда сидишь здесь?” с любопытством спросил мальчик.

Папа развернулся и посмотрел к площади Святого Марка: “Потому что мне нравится открывающийся отсюда вид….”

-

Соколиный Глаз ходил туда сюда по длинному балкону. Однако он вскоре заметил очертание человеческой фигуры. Это был Дэбиан.

“Старейшина, вы наконец-то вернулись. Один и районов под наим командования перешёл под крыло восьмого региона…” с беспокойством в голосе, отчитался Соколиный Глаз.

Дэбиан поднял руку и прервал его, прежде чем тот успел закончить. Ничего больше не говоря, он всё так же молча зашёл внутрь поместья.

При входе, он чуть не столкнулся с женщиной, которая сразу же бросилась извиняться.

Увидев это, Соколиный Глаз резко закричал: “Сука, ты хочешь умереть?”

Однако, в этот момент, Дэбиан был уже довольно далеко и совсем не обращал на них внимание.

“Старейшина, вы вернулись.” Нойс резко встал и поприветствовал Дэбиан.

Соколиный Глаз так же вошёл в кабинет и уже хотел продолжить свой отчёт, как вдруг Дэбиан холодно посмотрел на него: “Отныне, весь девятый регион будет контролироваться вами и остальные четырнадцатью членами совета. Все решения по поводу региона будут приниматься путём голосования.”

Услышав приказ Старейшины, Соколиный Глаз ошеломлённо замер.

“Подготовь алхимическую лабораторию” Дэбиан пододвинул стул и сел.

Отложив в сторону пепел своей приёмной семьи, он поднял карандаш и принялся записывать множество ингредиентов: “Без моего разрешения, никому не позволено тревожить меня! Ты меня понял?”

Соколиный Глаз даже не знал, что ему сказать: “Старейшина, вы….?”

“Ты меня понял?!”

“Да, Старейшина.” Соколиный Глаз неловко почесал голову: “”Старейшина, но вы собирались единолично контролировать девятый регион. Разве вы не хотели сделать его одним из сильнейших? В таком случае…”

“Если, кто-то захочет меня в чём-то упрекнут, то пусть лично прийдёт ко мне.” безразличным тоном, ответил Дэбиан: “Наши планы не меняются. Через шесть месяцев, мы войдём в пятёрку сильнейших регионов. Об этом точно не стоит переживать.”

Соколиный Глаз внимательно посмотрел на него: “Старейшина, что на счёт восьмого региона…?”

“Я ведь уже сказал, что с этим разберёшься ты и члены совета. Вас будет пятнадцать человек и поэтому не должно быть никаких проблем.” Дэбиан передал Соколиному Глазу список: “Подготовь всё это и отправь в алхимическую лабораторию.”

Соколиный Глаз быстро пробежался по списку. Большинство из указанного на листе относилось к металическим изделиям. Он не мог понять, для чего это всё понадобилось Дэбиану, но одно он мог понять точно, старейшина - алхимик!

Нойс, который уже долгое время провёл рядом с Дэбианом, понял, что кое-что случилось. Однако он вспомнил акулье копьё и два легендарных изобретения, которые создал Дэбиан… и теперь смотря на то, что Дэбиан решил заняться алхимией, по его телу пробежали мурашки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/431928

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мир жесток 🤔 хотя здесь и утрированно, но все же, лучше не попадать в такие ситуации, ибо если ты решил достичь вершины ты должен отказаться от всего что имеешь, ибо это уязвимые места... Спасибо за перевод
Развернуть
#
С одной стороны да, но с другой если таким способом достигнуть вершины радости от неё почти не будет.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь