Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 469

Глава 469

[П.П. В этой главе чередуется обращение к Дэбиану от ТЫ, до ВЫ. Это обусловленно состоянием того, кто обращается - Гнев, ярость, страх и т.д.]

«Слушать лож — пустая трата времени.» Дэбиан строго посмотрел на Эмми: «А не люблю тратить своё время.»

Эмми прикусила нижнюю, тем самым пытаясь стерпеть боль в запястье: «Я знаю епископа Святой Церкви, который является членом Тёмной церкви. В Тёмной церкви он имеет высокий статус и влияние. Если вы разоблачите его личность, то Святая Церковь проведет расследование, и это будет огромной потерей для них. Более того, вы нанесете ущерб пешке другого региона.»

Она искренне посмотрела на Дэбиана.

Дэбиан покачал головой, поскольку в его сердце была потеряна последняя надежда. У него было особые отношения с Монастырем, поэтому он знал как работает система. Его не волновали епископы, папа или даже спикер Тёмной церкви. Папа должен знать о личности епископа больше чем кто-либо. Он избавится от него в тот момент, когда епископ потеряет ценность.

Папа должен контролировать каждый шаг своих подчинённых.

Только жаль, что верные члены Святой и Тёмной церквей сражаются друг с другом и проливают кровь за так называемого Бога. Они не знают, что их вера ни что иное, как призрак, который создал Монастырь для их порабощения.

«Это действительно так?» спросил Дэбиан.

Эмми посмотрела на Дэбиана и поняла, что он никак не отреагировал на её слова. По его виду, можно было сказать, что её сведения, действительно разочаровали его.

“Старейшина…. вы, знали об этом?” дрожащим голосом спросила Эмми.

Дэбиан издевательски посмотрел на девушку: “Я не знаю, правду ты мне сказала или нет. Если это действительно правда, то из-за этого секрета у меня будут проблемы с другими старейшинами. Поэтому отпусти я тебя сейчас и ты сразу же побежишь к моим врагам. После этого, вы немного подумаете и решите использовать эту информацию против меня. Вероятней всего, вы дискредитируете меня и выставите всё так, что это именно я работаю на Святую церковь.”

Лицо Эмми ещё сильнее побледнело: “Как бы я посмела такое сделать? Старейшина, у меня есть убедительные доказательства….”

“Ладно, с этим вопросом мы пока что закончим! У тебя есть ещё что-то, что бы ты хотела рассказать мне?” сказав это, Дэбиан постучал по столу.

Звук был действительно еле слышен, но он добрался до самых глубин души этой девочки-старушки.

Эмми сдерживалась из последних сил: “Старейшина, если вы подвергните меня наказанию, то девятый регион лишится Великого зельевара, а вы сами знаете, что это сильно повлияет на статус вашей территории. Вы только заняли эту должность и остальные старейшины внимательно следят за вами. В течение месяца, я разработаю новое высококачественное зелье и продам вам формулу… по самой низкой цене.”

“Ты совсем не знаешь мой характер.” сказав это, он посмотрел на своего помощника: “Она попыталась убить старейшину. Запри её в тюрьме , а всё её имущество конфискуй!”

Соколиный Глаз ошарашенно посмотрел на Дэбиана. Даже он не думал, что тот будет настолько безжалостным!

“Ты не можешь посадить меня в тюрьму! У тебя нет на это никакого права! Ты хоть знаешь какие у меня связи?” отчаянно закричала Эмми.

“Я не имею права?” с презрением произнёс Дэбиан: “В прошлом, девятый регион управлялся Старейшиной и советом, однако теперь я единственный правитель этой территории. Я диктатор, тиран и любой другой на твой вкус! На самом деле это хорошая возможность… на твоём примере, я проверю реакцию остальных влиятельных семей и консорциумов, которые имею с тобой хорошие отношения! Действительно ли твоя ценность настолько большая, как и твоё Эго?!”

Эмми ещё больше побледнело, а её тело начало бесконтрольно дрожать. Она умоляюще посмотрела на Дэбиана: “Пожалуйста, не делайте это со мной! Я могу пообещать вам всё что угодно, только пожалуйста, не сажайте меня в тюрьму! Если вы посадите меня под арест, то производство зелий в девятом районе сильно упадёт! Союз зельеваров, возглавляемый мною, больше не будет производить зелья и мои ученики объявят бойкот! Из-за моего ареста и так низкое влияние девятого районе, упадёт ещё больше!”

На её угрозы, Дэбиан ответил всё таким же равнодушным тоном: “Мы всего лишь группа хладнокровных монстров. Не забывай, это Тёмная церковь, а на Святая! Ты действительно думаешь, что твои ученики пойдут против меня и Тёмной церкви, лишь из-за твоего ареста? Хотя я ничего и не знаю о ваших отношения, но поверь мне, они все ждут не дождутся, когда такая старая карга как ты наконец-то сдохнет! Никто не любит подчинятся! После твоего ареста, я просто брошу им немного сладкого и всё будет как раньше!”

Губы Эмми резко сжались. Слова Дэбиана, были как самые острые мечи, которые проткнули её сердце.

В глубине души, она конечно же знала, что в такой щепетильном вопросе, кроме некоторых её учеников, никто не захочет следовать за ней. Перед Дэбианом она чувствовала себя, как овца перед волком.

Она просто не ожидала, что Дэбиан будет настолько властным и сразу же начнёт себя вести словно тиран.

“Если вы меня арестуете, то определённо понесёте невообразимые потери.” Эмми сделала глубокий вдох: “В случае ареста, я лучше умру, чем буду готовить для вас зелья!”

Дэбиан с задумчивым видом, постучал по столу: “Ты что, действительно думала, что так просто отделаешься? Смерть, это не всегда самое плохое… Я советую тебе не сопротивляться, иначе… иначе ты можешь и своего красивого личика лишиться! Как ты думаешь, я умею шить? Например… засушенная кожа на твоём лице…”

Глаза Эмми от шока стали слова пять копеек.

“Не… не надо….” дрожащим голосом умоляла девочка-старуха.

“Мне кажется, тебе бы пошло лицо какого-то старика!” немного подумав, Дэбиан продолжил: “Мне даже самому стало интересно, что получится в результате моих действий.”

Эмми быстро закачала головой. Она действовала так, что казалось, что от страха она совсем забыла о боли в руке: “Я подчинюсь… Я сделаются что угодно, только пожалуйста…”

“Ну… конечно ещё не поздно…” пожал плечами Дэбиан: “Однако, если я буду не удовлетворён…”

Дэбиан развернулся и посмотрел на своего помощника: “Разберись с этим вопросом. Так же, поставь в её камере два больших зеркала. Наш Великий Зельевар любит наслаждаться своим прекрасным личиков.”

Даже волосы на голове Соколиного Глаза встали дыбом. Он много лет служил старейшине Кэрри, но даже он никогда не сталкивался с таким наказанием.

Проглотив скопившуюся во рту слюну, он быстро закивал: “Да… конечно.”

Соколиный Глаз был в таком ужасе, что даже не пытался переубедить Старейшину.

Только теперь он понял, что новый Старейшина не просто так выбрал своё кодовое имя, он действительно был Дьяволом!

“нет… остановитесь…” заметив серьёзное выражение лица Дэбиана, Эмми снова начала молить его.

Она прекрасно понимала, что Дэбиан не пытается запугать её, а говорит вполне серьёзно: “Я умоляю вас…”

“У каждого действия, есть противодействие.” равнодушным тоном ответил Дэбиан: “Неужели ты думаешь, что покушение на Старейшину - это какая-то мелочь? Кстати, даже и не думай сопротивляться, тебе всё равно не удастся сбежать! За пределами штаб-квартиры дежурят Тёмные рыцари. И кстати, идею с кожей мне подкинул один сумасшедший алхимик, которого я встретил несколько лет назад! Ты должна будешь поблагодарить его на том свете!”

“НЕЕЕЕЕЕЕТ!” расплакалась Эмми.

Дэбиан снова посмотрел на помощника: “Ну и чего ты ждёшь?!”

После его слов, Соколиный Глаз двинулся настолько быстро, что казалось будто он обладает способностью телепортироваться.

БУМ!

Эмми попыталась сопротивляться, но внезапно почувствовала удар по шее и её сознание покинуло её.

Соколиный Глаз достал платок и посмотрев на лежащую без сознания Эмми, сказал: “Старейшина, я позову людей, которые унесут её от сюда и заменят ваш ковёр!”

Этот мужчина действительно был достоен быть помощником Старейшины.

Соколиный Глаз одновременно занимал две должности - помощник и телохранитель!

Благодаря своему тепловому зрению, Дэбиан понял, что этот человек уже достиг вершины Старшего охотника. Так же, Соколиный Глаз должен был обладать уникальными способностями, которые даровали ему его магические знаки!

-

После того, как Эмми увели, Соколиный Глаз снова вернулся: “Старейшина, пришёл посланник от Папы!”

“Посланник?” нахмурился Дэбиан. Он не ожидал, что Папа так быстро свяжется с ним.

“Приведи его.”

“Слушаюсь.”

Спустя несколько секунд в кабинет зашёл мужчина в чёрной мантии и маске такого же цвета.

Тепло излучаемое его телом, превосходило уровень теплового излучения Соколиного Глаза.

‘Ох… он уже достиг уровня обычного Святого?’ нахмурился Дэбиан и посмотрев своего помощника сказал: “Ты можешь уйти”

“Слушаюсь.” Соколиный глаз поклонился и вышел из кабинета.

“Приветствую, Старейшина Дьявол. Это письмо от Папы.” неестественным голосом, сказал посланник.

Дэбиану это показалось странным и он отметил про себя, что этот человек специально пытается изменить свой настоящий голос.

Мужчина протянул руку и положил письмо на стол. Его рука была облачена в чёрную перчатку. Казалось, что он боится оставить свои отпечатки на письме.

Конверт был запечатан и заклеймён печатью в форме косы. Это был истинный знак Папы.

Посланник вежливо поклонился и молча вышел из кабинета.

Открыв конверт, Дэбиан достал письмо и в следующее мгновение, его лицо стало намного серьёзнее, чем ранее.

“Задание?”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/429613

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Объяснение Ты и Вы, и сразу же идёт ошибка. Ложь. Ну проверь ты в Ворде, детские ошибки постоянно.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь