Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 468

Глава 468

“Старейшина, патизвёздочный алхимик Анжелика просит о встрече.” донёсся голос Соколиного Глаза.

Дэбиан осторожно положил неиспользованный шприц в коробку и вернулся за стол: “Впусти её.”

Спустя лишь секунду, дверь открылась и в кабинет вошла женщина в чёрной мантии и белых перчатках.

Дэбиан с интересом посмотрел на гостью. Судя по имеющейся у него информации, этой женщине было примерно шестьдесят лет, однако она выглядела намного моложе.

Удивление Дэбиана значительно уменьшилось, когда он вспомнил, что перед ним стоит не просто женщина, а пятизвёздочный алхимик.

“Приветствую, Старейшина.” Анжелика поклонилась и элегантно подняла край юбки.

Её взгляд скользнул по Дэбиану и она так же удивилась внешностью нового Старейшины. Хотя он и выглядел достаточно молодо, но от его тела исходила сильная жизненная сила.

“Если вы здесь для извинений, то я принимаю их. Возвращайтесь обратно и впредь, следуйте правилам.” равнодушным тоном, ответил Дэбиан.

Анжелика не ожидала, что Дэбиан будет настолько прямолинеен: “Старейшина, а вы не ходите кругами. Спасибо! Надеюсь, Старейшина примет мой скромный подарок.”

Она достала небольшую коробочку и положила её на стол.

Дубина бросил на коробку беглый взгляд, но не стал прикасаться к ней: “Хорошо, а теперь вы можешь идти!”

Анжелика внимательно посмотрела на него: “Старейшина, я слышала, что вы собираетесь за шесть месяцев довести девятый регион до пятёрки сильнейших. Это правда?!”

“У вас есть какие-то возражения?” Дэбиан пристально посмотрел на пятизвёздочного алхимика.

“Нет, конечно же нет… Я восхищаюсь вашим мужеством. Пожалуйста, если в будущем вам что-то нужно будет от меня, сразу же позовите. Я без лишних отлагательств сделаю всё, что моих силах!” быстро ответила женщина.

Дэбиан ничего не сказал, а лишь махнул рукой, тем самым отправляя её обратно…

Проводив Анжелику, Соколиный Глаз вернулся в кабинет: “Старейшина, раз она извинилась, то должны ли мы восстановить её статус?”

Дэбиан поднял голову: “Я не Бог Света! Единственный смысл её извинений - попросить моего милосердия. Однако, я не прощаю такие поступки!”

Лицо Соколиного Глаза мгновенно побледнело: “Старейшина, простите, я ошибся!”

“Уходи!” Дэбиан взмахнул рукой.

-

Время продолжало неумолимо двигаться вперёд.

После Анжелики пришли ещё Старший Тёмный рыцарь и промежуточный Тёмный рыцарь и принесли свои извинения. Они попросили Дэбиана восстановить их статус, но он отказал им.

На самом деле, сдача экзамена была тривиальным делом. Самое сложное заключалось в том, чтобы избежать потерю репутации.

После того, как два Тёмных рыцаря ушли, пришла молодая девочка.

“Приветствую, Старейшина!” Эмми стояла перед столом Дэбиана.

Дэбиан поднял голову и с интересом посмотрел на девочку. Согласно имеющейся у него информации, возраст этой девочки был ещё больше, чем у Анжелики. Ей было более семидесяти лет! Она приняла множество омолаживающих эликсиров и с помощью алхимиков, смогла сохранить свою юную внешность. Однако это не означало, что она так же повысила и свою продолжительность жизни.

“Я вас слушаю.” Дэбиан продолжал внимательно следить за девочкой.

Эмми улыбнулась и вытащила из рукава небольшую фарфоровую бутылочку: “Это последний элексир, что я изобрела. С помощью него, обычный человек может обрести силу охотника! Даже сильная боль, не сможет повлиять на его состояние. Я готова передать формулу этого элексира штаб-квартире девятого региона.”

Дэбиан уже собирался взять эту бутылочку, как вдруг заметил во взгляде Эмми странный блеск. Вместо того, чтобы осмотреть фарфоровый флакончик, он остановил свой взгляд на Великом зельеваре с внешностью маленькой девочки.

Эмми ошеломлённо посмотрела на Дэбиана, так как она не ожидала, что тот вдруг остановится.

Девочка обладала многолетним опытом и прекрасно осознавала, какие её ждут последствия, за попытку убийства Старейшины: “Старейшина, что-то случилось?”

Её щёки мгновенно покраснели и она застенчиво опустила голову, словно действительно была маленькой стеснительной девочкой.

Дэбиан не собирался отпускать её с крючка.

Переведя взгляд на помощника, он улыбнулся: “Я не нуждаюсь в этом, поэтому этот подарок, я передам тебе!”

Соколиный Глаз уже долгое время служил Кэрри, поэтому по выражениям лиц Дэбиана и Эмми он понял, что здесь что-то не так: “Спасибо, Старейшина!” сказав это, он достал специальный платок: “Это чрезвычайно ценный предмет и я не могу позволить себе испачкать его!”

Эмми резко убрала флакончик обратно в рукав: “Поскольку Старейшине не нравится мой подарок, я заберу его обратно и принесу другой!”

Этими словами, она подтвердила опасение Дэбиана.

“Не нужно. Верни его обратно!” холодным тоном, сказал Дэбиан.

Лицо Эмми мгновенно побледнело. Она прикусила губу и сказала серьёзным тоном: “Старейшина, почему вы издеваетесь над своим подчинённым?”

Лицо Дэбиана всё ещё оставалось таким же безразличным: “Ты хочешь оставить в этом кабинете тот флакон или свою руку?!”

“ТЫ!” яростно воскликнул Эмми.

Она понимала, что Дэбиан уже раскусил её план.

“Старейшина, вы не можете так поступить со мной… У меня были важные дела, поэтому я не могла присутствовать на собрании….” дрожащим тоном сказала Эмми.

“Соколиный Глаз, арестовать её!” закричал Дэбиан.

Соколиный Глаз чувствовал горечь во рту. Он действительно не хотел провоцировать Великого зельевара. Такие люди, всегда носили с собой яд и были похожи на змей!

Однако, получив приказ, он не мог не подчиниться: “Мастер Эмми, пожалуйста, передайте флакон!”

Эмми прикусила нижнюю губу: “Ты посмеешь прикоснуться ко мне?!”

Соколиный Глаз натянуто улыбнулся: “Я слышал, что всё ваше тело покрыто ядом. Даже платье, что вы носите сшито из ядовитой паутины! Так как у меня нет противоядия, то я конечно же не смею прикасаться к вам.”

“Хорошо, что ты понимаешь это!” Эмми перевела взгляд на Дэбиана: “Что ты хочешь?”

“Ты всё ещё хочешь спастись? Ты ведь хотела преподнести мою голову в качестве подарка, своему новому хозяину? Я сейчас дам тебе последний шанс на спасение! Если ты сейчас мне всё расскажешь, то я возможно сохраню твою жалкую жизнь!”

Лицо Эмми резко изменилось и глубоко в сердце, она проклинала этого старейшину: “Черт побери! Тебе просто повезло, однако сейчас я позволю тебе испытать настоящую мощь Великого зельевара! Ну же, попытайся убить меня!”

Дэбиан презрительно фыркнул и схватил со стола ручку, резко бросил её.

ВШУХ!

Ручка прорезала воздух и пронзила руку Эмми.

Девочка-старуха громко закричала от переполнившей её боли. В следствии этого, флакон выпал из её руку и разбился об пол.

Соколиный Глаз натянуто улыбнулся.

Во взгляде Эмми появился страх: “Нет, нет… Только не мои руки… Я всё расскажу… я знаю важный секрет…”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2400/429105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь