Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 470

Глава 470

Дэбиан не думал, что как только он немного нагреет своё кресло Старейшины, Папа отправит ему свой первый Указ: “Убейте Марли в семь часов вечера! Для его убийства вы должны использовать трёхзвёздочного алхимика!”

“Цель находится на улице Фолклэнд, дом 12.”

Послание не содержало в себе ни одного лишнего слова.

‘Само убийство не должно составить труда, однако статус и количество убийц…’ задумался Дэбиан: ‘Мне нужно узнать., кто именно этот Марли…’

Дэбиан поднёс письмо к свече и спустя несколько секунд, от него осталась лишь кучка пепла. Он не собирался влезать в дела Папы и тем более не хотел знать его истинную личность. Конечно, даже это письмо скорее всего не было написано им самим и наиболее вероятно, что этим занимался один из его помощников. Однако, Дэбиан понимал, что лишняя осторожность ещё никому не вредила.

“Соколиный Глаз!” после того, как пепел развеялся по комнате, Дэбиан позвал своего помощника.

“Старейшина, у вас есть какие-то приказы?” войдя в кабинет, почтительно спросил парень.

“Разузнай всё что можешь о человеке по имени Марли, который живёт на улице Фолклэнд.”

-

Прошло не так много времени, а Соколиный Глаз уже вернулся: “Старейшина, я собрал нужную вам информацию. Марли - профессор истории и ему пятьдесят восемь лет! Он родился в семье бывшего Рыцаря. Его дедушка достиг звания Серебряного рыцаря и за это их семье даровали двенадцать акров земли. Однако после его смерти, землю забрали обратно. Отец профессора так же скончался, а мать до сих пор живёт в их родном городе. В данный момент, он сам живёт на улице Фолклэнд, дом 12….”

Соколиный Глаз резко замолчал и посмотрев на Дэбиана, продолжил: “Судя по имеющимся у нас сведениям, он является Материалистом.”

Дэбиан удивился, что его подчинённые смогли за такой короткий срок собрать такую подробную информацию. Разведывательная сеть Тёмной церкви действительно была на высшем уроне: “Материалист? Значит ли это, что он совсем не верит в Бога?”

“Вы правы.” кивнул Соколиный Глаз: “Такие люди не верят ни в Бога Света, ни в нашего Великого Бога. Они постоянно говорят о каких-то странных вещах и используют слова по типу - сущность, материла и т.д. Последние пару лет, они никак себя не выдавали, однако в последнее время их члены снова возобновили активную деятельность. У нас даже периодически возникали некоторые трения с ними, но это ни разу не перерастало в ожесточенный конфликт.”

“Почему, мы ничего с ними не сделали?”

“По мнению Старейшины Кэрри, Святая церковь должна была быть более заинтересована в борьбе с ними, чем мы! Именно поэтому, мы оставили эту проблему для них.” быстро ответил Соколиный Глаз.

Дэбиан понимающе кивнул. Судя из полученной информации, Кэрри занял должность старейшины своими силами, а не с подачки Монастыря.

“Есть ли трёхзвёздочные алхимики, которые сейчас свободны?” спросил Дэбиан.

Соколиный Глаз задумавшись ответил: “Таких мало.”

“Вызови одно из них и прикажи ему, взять с собой ещё девять Тёмных рыцарей. Мы пойдём и убьём Марли. Предположительное время убийства, шесть часов вечера.” сказал Дэбиан.

Соколиный Глаз удивлённо посмотрел на Старейшину: “Вы хотите лично убить его?”

“Просто хочу посмотреть, что это за Материалисты…” равнодушным тоном ответил Дэбиан.

Дэбиан задумался и вспомнил о своей маске. Он не всегда использовал её, так как если проследить за его мамкой и голосом, можно было бы узнать его настоящую личность. В этом случае, последствия будут просто непредсказуемыми.

Ночной Король ранее отправил ему флакон с жидкость, способной практически вернуть человека из того света. Поэтому он не сильно беспокоился о своей безопасности на этой миссии. Сняв с лица чёрную маску, он одел маску предоставленную ему Тёмной церковью.

Она была похожа на эластичный слой кожи. Казалось, что даже кожа лица могла свободно дышать через неё.

Замаскировавшись, Дэбиан посмотрел на себя в зеркало. Его внешность полностью изменилась и он в данный момент выглядел, как совершенно другой человек. Даже если присмотреться, было действительно очень сложно определить, что это была просто маска.

‘Невероятно… как же Монастырь смог изобрести такое…’ смотря на свою отражение подумал Дэбиан. Эта маска, для преступника, была самым желанным предметом.

Однако, он так же понимал, что даже эта маска не сможет помочь преступнику избежать внимание Дисциплинарных рыцарей Внутренней стены. Судя по имеющейся у него информации, их навыки слежки были просто поразительными.

‘Я не могу изменить свою лицо, на лицо старика… если кто-то услышит мой голос, он сразу же поймёт, что происходит что-то странное!’ Дэбиан задумчиво посмотрел в зеркало.

-

Тот же день, шесть часов вечера.

Возле штаб-квартиры остановилась карета и из неё вышел Тран и ещё девять человек. Достав из кармана часы, он проверил время.

О своей новой миссии, алхимик узнал ещё в обед и с того самого момента, он не мог сохранить спокойствие. Для него всё это было похоже на сон - он, обычный трёхзвёздочный алхимик, отправится на миссию вместе со старейшиной. Притом, поставленная перед ним задача, была совсем не сложной!

Тран прекрасно понимал, что если он сможет хорошо себя зарекомендовать, то повышение в должности перестанет быть чем-то недостижимым.

Узнав об этой миссии, все его друзья принялись уговаривать его выбрать их. Некоторые даже приносили с собой ценные подарки, однако он не выбрал таких же как и он Трёхзёздвочных алхимиков, а вместо этого обратил внимание на людей с рангом пониже.

Пока Тран нервно ждал возле кареты, из здания вышло два человека. Он сразу же узнал одного из них - Соколиный Глаз. Это был помощник предыдущего Старейшины и даже Пятизвёздочный Алхимик должен был проявлять к нему уважение.

Взгляд Трана переместился на тело молодого парня, которому на вид было примерно двадцать лет. Он обладал чёрными волосами и крайне выразительными глазами. Даже не смотря на свою обыденную внешность, от этого молодого человека исходила уникальная аура.

“Старейшина!” уважительно поклонился Тран.

Услышав его приветствие, Дэбиан замер и недовольно нахмурился.

Соколиный Глаз вышел вперёд и яростно посмотрел на Трана: “Ты что тупой?! Мы ведь на улице!”

Тран резко побледнел: “Простите… я не смог…”

Дэбиану просто было лень слушать лепет этого человека, поэтому он резко перебил его: “Всё готово?”

“Да.” быстро ответил Тран.

Дэбиан удовлетворённо кивнул и сел в карету.

“Должен ли я сопровождать вас?” с беспокойством спросил Соколиный Глаз.

“Не нужно. Возвращайся обратно.” ответил Дэбиан закрыл двери кареты.

Тран занял место кучера и подмигнул своим компаньонам.

“Отправляемся?” тихо спросил Тран.

“Да.” изнутри кареты, донёсся еле слышимый ответ.

-

Карета проехала по нескольким улицам, прежде чем они наконец-то добрались до улицы Фолклэнд.

Остановив карету на углу улицы, не так далеко от двенадцатого дома, Тран спрыгнул и подошёл к зашторенному окошку: “Должны ли мы приступать?”

Он не хотел больше допускать ошибки, поэтому говорил как можно тише.

Дэбиан открыл дверь и посмотрел на высокое здание, внутри которого в данный момент было два человека. Один из них, похоже слуга, ходил по дому, в то время как второй просто сидел. Второй человек и был их целью.

“Будьте осторожны и не оставляйте никаких следов. Иначе Святая церковь сможет выследить вас.” спустя мгновение Дэбиан продолжил: “Я скоро вернусь. Никому не разрешается, без моего приказа входить внутрь.”

“Слушаюсь.”

Дэбиан подошёл к входной двери и легонько постучал.

Вскоре дверь открылась и на Дэбиана озадаченно посмотрела женщина одетая в серый фартук: “Кто вы?”

“Я ищу мистера Марли.” дружелюбным тоном ответил Дэбиан.

“В таком случае проходите. Мистер Марли в своём кабинете на втором этаже. Я сообщу ему о вашем приходе.” женщина передала Дэбиану небольшие тапочки.

Переобувшись, он вошёл в просторную гостиную и удивлённо осмотрелся. Предметом его удивления были огромные книжные полки.

“Мистер Марли спустится через пять минут.” в гостиную зашла женщина и налила Дэбиану чашку чая.

Дэбиан поблагодарил служанку и сев на диван принялся ждать.

Служанка занималась своими делами, но время от времени, она бросала на Дэбиана заинтересованные взгляды.

В этот момент Дэбиан начал жалеть, что выбрал себе такое красивое лицо. Оказывается, это иногда может принести ненужные проблемы.

Спустя несколько минут на лестнице раздался шум шагов и вскоре в гостиную зашёл человек с черными, но уже начавшими сидеть, волосами.

Посмотрев на Дэбиана, он так и не смог вспомнить этого молодого человека: “Кто ты?”

Дэбиан всё так же дружелюбно улыбнулся: “Мистер Марли, здравствуйте. Это наша первая встреча, поэтому я пожалуй представлюсь. Я Старейшина Тёмной церкви.”

Такого ответа Марли точно не ожидал, поэтому он просто ошарашено замер.

Это был первый раз, когда он встречал члена Тёмной церкви. Более того, сидевший перед ним молодой человек был не простым алхимиком, а Старейшиной!

“Ах…” удивлённо воскликнула женщина. Она не могла поверить, что такой прекрасный молодой человек, будет иметь настолько ужасающий фон.

Однако, она не смогла большее произнести и слова, так как раздался треск и её шея была сломана. В следующее мгновение, её бездыханное тело упало на пол.

Дэбиан обернулся и дружелюбно улыбнувшись мистеру Марли, снова сел на диван.

“Ты… ты…” со страхом во взгляде, мужчина посмотрел на труп женщины.

“Какого чёрт ты делаешь?” со страхом в голосе, закричал Марли.

http://tl.rulate.ru/book/2400/429615

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Забавная опечатка - "как если проследить за его мамкой и голосом".
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь