Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 6 (часть 11)

Том 2

Глава 6 Часть 11

- Что? Кутан мертв?

Заир был поражен, услышав доклад своего подчиненного. Кутан был частью основной боевой силы Батлана, так как это был 1 из 3, которые знали гангчесул. Заир не мог поверить, что военный поход смог убить его, пока он возился с ними со своей тактикой.

- Что именно произошло?

Батлан был ошеломлен, когда он с любопытством спросил. Поскольку подчиненный рассказывал двоим именно то, что он видел, Батлан и Заир не могли скрыть своего удивления.

- Он не только молод, но и совершенно безумен. Я не могу поверить, что такой сильный маленький мальчик-обычный наемник ... .

- Ты думаешь, Рыцарь, переодетый ребенком, пытается найти брешь в нашей обороне?

- Я не думаю, что виконт Надаль достаточно умен, чтобы сделать это, сэр. Они пригласили откуда-то известного наемника? В любом случае, это абсурд. Подумать только, что он сможет остановить засаду, убить 10 человек, а потом выманить Кутана одного, чтобы убить его ...

Поскольку планы теперь пошли наперекосяк, Заир нахмурился.

Смерть Кутана была поистине печальна. Хотя это не было печально, что Орк умер, это был довольно тяжелый удар для бандитов, чтобы он умер во время их нынешней ситуации.

- Что ты собираешься делать?

- У меня все еще есть 2 других засады, так что давайте подождем и посмотрим, что произойдет. Я думаю, что ты, как босс, должен позаботиться о маленьком ребенке, который убил Кутана.

- Я так и сделаю. Тогда позаботься о Рыцарях.

- Будет нетрудно позаботиться о раненых, пока наши подчиненные отвлекают остальных, пока я избавляюсь от них одного за другим.……

Заир улыбнулся.

В отличие от того, что знал виконт Надаль, у бандитов Батлана было более 120 воров. Среди них 30 были специально обучены Заиром быть лучниками, и 40 из них были воинами орков. Даже если бы они столкнулись лицом к лицу с военным походом, они легко превзошли бы их численностью и легко смогли бы победить. Если они еще немного измотают группу, то смогут закончить битву с небольшим ущербом для своей стороны.

Однако по прошествии двух часов Заир ничего не мог поделать, кроме как признать, что его планы провалились. Пока он и Батлан продолжали выслушивать доклады своих подчиненных, их лица застыли.

Батлан говорил серьезным тоном.

- Этот молодой человек действительно страшен. Кто он?

- Он может выглядеть молодым, но на самом деле он старше, чем выглядит. Судя по тому, как он двигался до сих пор, похоже, что он сильный практикующий гангчесул с большим опытом работы наемником. Если бы это было не так, он не смог бы так сражаться против нас.

2-я засадная группа Заира потерпела полный провал. Как и в тот раз, когда он убил Кутана, Люк действовал независимо от группы и напал на бандитов неожиданно. Но он не напал на них сразу после того, как нашел. Он позволил своим союзникам медленно продвигаться вперед, а затем, используя разрыв, когда внимание засадных групп было сосредоточено в другом месте, он убил всех, кроме 2 бандитов.

Нахмурив брови, Батлан спросил.

- Каков был бы наилучший план действий? Если мы будем сражаться с ними в лоб, то нам нанесут серьезный урон.

- Видя, как все обернулось, было бы лучше потянуть время и подготовиться к отъезду.

- Ты хочешь, чтобы мы бежали?

- Если бы мы продолжали сражаться, как сейчас, потери перевесили бы выигрыш. Давайте возьмем все, что сможем, и уйдем. Я уже разделил тех, кого мы можем отбросить в сторону в качестве приманки ... .

У них не было никаких причин сражаться в лоб с группой захвата. Они делали только то, что делали, чтобы выжить, так какой смысл рисковать жизнями? В сложившейся ситуации лучше было отбросить какую-нибудь наживку, а затем отступить вместе с более важными людьми.

Подумав немного, Батлан кивнул.

- Давай сделаем это. В следующий раз мы должны попытаться слиться с другим племенем орков.

- Кутан теперь мертв, так что остальные теперь бесполезны. Ну что ж, думаю, пора потихоньку от них избавляться.

Будь то Батлан или Заир, они оба не относились к оркам как к равным. Их было просто полезно использовать в качестве подкрепления, поэтому они и образовали группу.

Орки были счастливы, что благодаря тактике Заира они могут стать более богатыми и с меньшими жертвами. И, Батланские бандиты были счастливы иметь возможность использовать силу орков, так что это был бизнес "дай и возьми". Однако теперь, когда Кутан умер, пришло время покончить с компромиссом.

Батлан спросил.

- Тогда нам следует поторопиться. Но что ты собираешься с этим делать?

- Это? А пока давайте возьмем его с собой. Было бы слишком расточительно просто оставить это здесь ...

- Как я и думал, мы действительно должны, а? Но, видя, как виконт Надаль изо всех сил пытается положить этому конец, я думаю, что это, вероятно, из-за них. Как ты думаешь, все будет хорошо?

- Ну, в худшем случае мы всегда можем выпустить их куда-нибудь и использовать в качестве приманки. Мы же не можем просто выбросить то, что стоит столько же, сколько золото, верно?

- Ладно. Затем, под предлогом того, что ты забираешь их, ты должен отступить первым.

- Да, сэр.

Заир опустил голову и вышел из казармы.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1417658

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь