Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 6 (часть 12)

Том 2

Глава 6 Часть 12

- Эх, это, наконец, их родная база?

Люк стоял на вершине дерева и вздыхал, глядя на вражескую базу. Хотя единственный урон, который был нанесен ему до сих пор, был от небольших царапин во время передвижения по лесу, он истощил свою ки и был истощен борьбой с бандитами. Если бы это был он из прошлого, такой объем работы даже не смутил бы его, но тело, в котором он находился сейчас, было слабым повсюду.

[Кстати, тебе обязательно было постоянно подтверждать, сколько бандитов погибло во время боя? Даже виконт, казалось, был в отвратительном настроении.]

Каждый раз, когда Люк сражался и убивал своего врага, он должен был обязательно подсчитать свои убийства, чтобы получить надлежащую награду от виконта позже. С точки зрения Волкара, этот поступок казался мелочным. Однако Люк покачал головой.

- Если я этого не сделаю, ему будет легко притвориться невинным. Тем более, что деньги, которые он мне сейчас должен, приближаются к 20 000 реб.

Поскольку Люк в прошлом работал наемником, он знал по опыту, что должен убедиться, что все знают, сколько ему были долны. Особенно в такой ситуации, как сейчас, когда он принимает самое активное участие в группе.

Среди дворян было довольно много таких, которые дали бы достаточную сумму денег, а затем назвали бы ее даже объявив о ней как о выдающейся военной службе. В человеческой природе было обещать пустые обещания, когда они в чем-то нуждались, а затем чувствовать, что это пустая трата времени, когда дело было закончено или близко к завершению.

- Терпеть не могу, когда меня обворовывают деньгами. Если меня случайно ограбят, я войду в дом этого парня и украду себе кое-какие проценты, прежде чем уйду.

Произнося эти слова, Люк вдруг обнаружил нечто странное и нахмурил брови. Это было потому, что он нашел разрозненные существования среди бандитов, которые готовились к битве.

- Чертовы дерьмовые головы. Они захватили их довольно много.

Группу из примерно 20 человек, заполненную женщинами и детьми, в настоящее время вытаскивали, пока они все еще были связаны. Было очевидно, что бандиты пытались продать их, чтобы получить прибыль.

- И что же это теперь?

Люк обнаружил нечто удивительное среди людей, которых в настоящее время вытаскивали. Хотя они были одеты в ту же потрепанную одежду, что и остальная часть группы, было 2 человека, которые имели черты, которые сравнительно отличались от всех остальных.

[Они эльфы.]

Даже Волкар узнал этих двоих и заговорил.

Это были существа, живущие в лесах, куда не ступала нога человека. Их продолжительность жизни была в 5 раз больше, чем у людей, и они вечно оставались молодыми, даже до самой смерти.

Яркие черные волосы и яркие глаза, а также заостренные уши. Одна, казалось, была в начале 20-х или середине 20-х годов, если сравнивать с человеческим возрастом, а другая, казалось, была около 17 или 18 лет.

- Что это? Как эльфы смешались с этой группой?

[Их поймали бандиты?]

- Это очевидный ответ. Однако для простых бандитов захватывать эльфов…… Нет, разве это не невозможно по меркам этих парней?

- Разве эльфы не очень слабы, когда они одни?

- Если сравнить их с человеческими стандартами, то они достаточно сильны. Конечно, в бою их выносливость и физическая сила слабее, чем у ребенка, однако, поскольку они способны общаться с духами и использовать свою внутреннюю силу, с ними трудно иметь дело.

Эльфы жили глубоко в лесах и никогда не выходили из них. Каждый человек, обладающий властью, хотел иметь эльфа для себя, но ни один из них не был способен осуществить такую мечту. Вот почему, если бы эльф был продан за кулисами, огромная сумма денег двигалась бы туда и обратно.

- Я думаю, что причина, по которой виконт Надаль так одержим желанием избавиться от этих бандитов, заключается в том, что он хочет заполучить этих эльфов. Хотя мне очень любопытно, как простой виконт вообще смог заполучить их в свои руки.

[Неужели виконты не могут заполучить эльфов?]

- Это не обязательно пропорционально чьей-то собственности или титулам, но, судя по всему, виконт Надаль не выглядит так, как будто у него есть деньги, чтобы позволить себе их. В любом случае, я должен спасти их.

[Спасти их?]

- Да, это данность, что я должен спасать людей, и я также должен помочь этим двум эльфам сбежать, чтобы они снова не были пойманы виконтом.

[Почему ты пытаешься это сделать? У тебя есть какие-то особые чувства к эльфам?]

- Мне нужно произвести обмен с эльфами.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1417667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь