Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 6 (часть 9)

Том 2

Глава 6 Часть 9

- Должна быть веская причина, почему он в таком отчаянии, но я не знаю какая. Мне от этого становится не по себе. Хорошо, что он сам поднял денежное вознаграждение.

Произнеся эти слова, Люк остановился. Причина была в том, что он мог видеть воров, которых преследовал.

- Эти ребята, они так тщательно готовятся. - пробормотал Люк, глядя на воров, которые были в 70 метрах от него.

На месте находилось около 30 воров, и половина из них уже пряталась за зарослями или под клочками травы. Однако им не удалось обмануть чувства Люка.

[Что они делают? Для чего они планируют использовать эту сеть?]

- Конечно, они планируют перебросить его через наши головы, чтобы захватить нас.

Воры в это время готовили сеть над деревьями. Если бы парень за кустами потянул за веревку, которая была соединена с сетью, она упала бы на прохожих и обездвижила их. Если бы ему удалось дезориентировать силы похода, воры, которые лежали в засаде, стреляли бы стрелами и использовали копья, чтобы убить их издалека. Это само по себе нанесло бы большой ущерб группе.

Услышав предсказания Люка, Волкар пришел в благоговейный трепет.

[Хо-хо, люди сражаются таким образом. Это то, что они называют тактикой?]

- Мы тоже использовали тактику в наших боях с тобой?

[Не могу вспомнить. И я не думаю, что тактика сработает передо мной. Имело ли это какое-то значение?]

- ...Нет, честно говоря, это не имело для тебя никакого значения. - не находя слов, пробормотал Люк.

Даже в своем последнем бою против Волкара Люк приготовил ему ловушку, но Волкар не получил даже царапины. С таким типом абсолютной власти, не было никакого шанса для любого типа тактики, чтобы работать на него.

- Кстати, эти ребята, сколько я на них ни смотрю, очень похожи на бандитов Палука. Между ними должна быть какая-то связь.

[4 лидера, о которых ты говорил раньше, здесь может быть 1 из них.]

- Или эти парни могут сбежать отсюда и присоединиться к бандитам Палука. Есть много возможностей. Знакомых лиц пока нет, так что я не уверен.

[Ты достаточно хорошо помнишь их лица, чтобы даже узнать?]

- М-м-м ... .

Брови Люка нахмурились от вопроса Волкара.

Думая об этом, он не мог так хорошо узнать их лица, потому что они встречались только во время карательной экспедиции. Хотя он помнил огромное телосложение, уникальное оружие и их особое использование гангчесула, было бы трудно узнать их лица за 15 лет до этого.

- Да, не думаю, что смогу сказать. Как бессмысленно.

[Подумать только, что ты не сможешь вспомнить некоторые лица всего за 15 лет до этого, человеческая память совершенно бесполезна. Это до такой степени, что я подозреваю, есть ли у вас, ребята, мозги или пучок нервов внутри ваших голов.]

- Закрой рот. Ты даже не помнишь, что произошло за последние 100 лет. Но что ты подразумеваешь под пучком нервов вместо мозга?

[Ты действительно ничего не знаешь. Это означает, что вы, люди, находитесь на том же уровне, что и жуки.]

- Почему ты сравниваешь нас с такими существами, которые нас бесят? В любом случае, я смогу опознать одного из них.

[Хо-хо, есть парень, которого ты можешь опознать?]

- Заир Негурсон, главарь бандитов Палука, я могу его узнать. Волосы у него были темно-рыжие, а глаза полузакрыты. Хотя он был довольно силен, он был не из тех, кто участвует в битвах, и был более известен тем, что использовал свою голову. Позже он стал крупным игроком в преступном мире……

Люк встречался с Заиром несколько раз, даже после похода на бандитов Палулы. Некоторые из встреч были пугающими моментами, в то время как другие были просто чистым бизнесом.

- В любом случае, хотя они всего лишь воры, они умны и упорны. Видя, насколько естественны их приготовления, они, должно быть, делали это много раз.

Люк прищелкнул языком. Он слышал, что батланские бандиты разгромили несколько групп захвата и подняли свою репутацию. Но теперь он понял, почему.

- Количество людей здесь уже на уровне 30. Эти ребята, интересно, сколько у них людей? Я не думаю, что это просто 70-80 человек. По крайней мере, у них должно быть 100 человек.

Глядя на них, Люк мог сказать, что они не понесут никакого ущерба и смогут убежать, причинив вред группе порабощения. Если бы они хотели закончить все здесь, то основная группа ждала бы позади группы засады, но Люк не мог найти их поблизости.

- Я не знаю, кто инструктирует этих ребят, но он очень предусмотрителен. Чтобы быть таким скупым на количество жертв, я должен сказать им, чтобы они учились у виконта Надаля.

Пробормотав эти слова, Люк замолчал и двинулся вперед. За это время воры почти закончили расставлять ловушки и вскоре должны были ограничить свои передвижения. Это было время, которого ждал Люк.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1415098

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь