Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 6 (часть 8)

Том 2

Глава 6 Часть 8

Ситуация с военным походом была полной неразберихой. И это было понятно, потому что из Рыцарей, которые должны были стать ядром команды, только половина была все еще жива.

6 рыцарей были мертвы, а остальные находились на грани смерти из-за смертельных ожогов. Даже те трое, что вырвались вперед в самом начале, не смогли сражаться из-за тяжелых ранений.

С учетом сказанного, в настоящее время было только 2 рыцаря, которые могли сражаться, и учитывая виконта Надаля группа состояла из 3.

- Если эти ребята не получат внимания от священников, то для них все может стать по-настоящему опасным. - сказал маг.

Он был магом, который был официальным членом Королевского Волшебника. Конечно, он не был высокопоставленным магом, поскольку находился здесь, в захолустной стране. Тем не менее, у него все еще были навыки, чтобы противостоять взрывам без единого ожога на нем.

[Ожоги довольно серьезные. Если бы человека со слабой жизненной силой оставили в таком состоянии, он, вероятно, умер бы от инфекции.]

- От инфекции? Что ты имеешь в виду?

[Хм? Разве у тебя нет базовых знаний, чтобы понять то, что я сказал?]

Хотя Люк имел некоторое представление о магии, он знал только некоторые принципы, лежащие в ее основе, и эффект, который будет продемонстрирован. Что касается биологии и медицины, то он не знал ничего подобного, кроме того, что слышал или пережил лично.

Поняв этот факт в ходе нескольких дискуссий, Волкар со вздохом произнес:

[Есть целая гора вещей, которым нужно тебя научить. Наверное, мне тоже нужно понять реальный уровень человеческих знаний. Подумать только, что ты не знаешь о стольких вещах.]

- Прошу прощения за невежество. Черт возьми. В любом случае, пока держи рот на замке.

Пробормотав это, Люк направился к виконту Надалю. Казалось, он выплескивает свой гнев на человека, похожего на адъютанта.

- Что значит "отступить"? Даже не говори таких проклятых слов!

- Но, виконт, ущерб слишком велик. Если мы не отступим и не организуем наши силы……

- Я же просил тебя не говорить таких нелепых вещей! Если мы отступим, а враг за это время убежит, все будет напрасно! Ты ведь тоже должен знать, верно? Если мы потеряем их здесь, все будет охвачено пламенем, и больше всего на свете ты хочешь испытать гнев маркиза Калмата?

- Я понимаю ваши опасения больше, чем кто-либо другой, однако мы не знаем, с какими трюками будут играть эти ребята ...

Наблюдая за тем, как эти двое энергично взялись за дело, Люк резко прервал их:

- Что вы собираетесь делать?

Виконт Надаль быстро повернул голову и уставился на него свирепым взглядом. Потеряв в одно мгновение своих Рыцарей, он смотрел на них по-настоящему свирепо, но Люк даже не обратил на него внимания.

Когда виконт Надаль собирался сказать "отвали" в пылу момента, поняв, что человек, на которого он смотрит, - это Люк, он быстро сдержал свой гнев. Хотя Люк был молод, он стоил целое состояние и был практикующим гангчесул, а также играл активную роль во время этой битвы.

- Я, очевидно, собираюсь уничтожить их с корнем.

- Разве повреждения, которые вы получили, не серьезны? Вы должны сначала отступить, а затем организовать свои силы, прежде чем ...

- Это не имеет значения. Я могу позаботиться о них с оставшимися силами! Нет, я должен!

Люк слегка нахмурился, увидев реакцию виконта Надаля. Казалось, что рациональное решение было исключено.

Увидев реакцию Люка, виконт Надаль изменил свое отношение. С лукавой улыбкой он продолжал говорить.

- И у меня тоже есть ты, не так ли? Враг уже вышел на свет. Мы должны быть в состоянии уничтожить их с помощью наших оставшихся сил.

- Однако ...

- А-а, я понял. Ты считаете, что твоя награда слишком мала, потому что у тебя теперь больше работы с меньшим количеством рыцарей. Понятно. Что, если я добавлю еще 3000 реб к вашему текущему вознаграждению?

- ………

- Черт, ты очень жадный. Хорошо, я дам тебе еще 5000. Это самое большее, что я могу тебе дать.

- Эх, ну, если вам действительно нужно положить этому конец, я ничего не могу сделать. Я сделаю это. Только я хочу, чтобы мы двигались более осторожно.

- Это конечно. Мы должны поймать этих злобных воров и заставить их пожалеть, что они вообще родились в этом мире.

- Ладно. Тогда я разведаю окрестности, пока все не будет организовано. - с горечью в голосе произнес Люк и отошел от виконта.

Как только он отошел от группы, он забрался в лес и сделал небольшой крюк от дороги. Продолжая двигаться вперед, он заговорил:

- Это странно.

[Что это?]

- Я не понимаю, почему виконт так одержим идеей победить воров.

[Не потому ли, что они прикончили его подчиненных? Он также был почти сожжен заживо врагом, поэтому я думаю, что для него нормально злиться.]

- Он слишком рационален для этого. Очевидно, что он зол, но, видя, как он изо всех сил пытается удержать меня здесь с более высокими наградами, он определенно делает ясное суждение.

Хотя они и понесли урон из-за тактики бандитов, их оставшаяся военная сила солдат и наемников все еще составляла около 130 человек. Кроме того, у них также было 2 рыцаря и маг из Королевского волшебника. Этого было более чем достаточно, чтобы справиться с сотней воров. Не было бы ничего странного в том, чтобы продолжать поход, даже если бы Люк не был частью плана.

Однако виконт Надаль схватил Люка. Это было потому, что он понял силу бандитов через бой, который они прошли. То есть он пытается продолжать поход, зная, насколько опасной была ситуация.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1415075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь