Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 6 (часть 4)

Том 2

Глава 6 Часть 4

Как и предполагал Люк, в группе воров был замешан наемник. Его звали Заир Негурсон, и он заслужил их доверие. Будучи наемником, он бродил по многим полям сражений, пока около 4 лет назад не попал в плен к бандитам Батлана во время похода. Чтобы жить, он использовал хитрости, чтобы стать частью их организации.

После того, как он присоединился к их группе, бандиты Батлана стали намного лучше во всех отношениях. Он создал ряд конфигураций, чтобы увеличить их силу, а также использовал стандартную тактику армии, чтобы уменьшить количество повреждений, которые они получали во время боя.

Не только это, Заир также помог им стать богаче, и количество людей, погибающих в бою, уменьшилось. Вот почему никто не отверг идею о том, чтобы Заир стал соруководителем организации.

С лохматой бородой и телом, полным выпуклых мышц, предводитель батланских бандитов Батлан пробормотал.

- Хм. Виконт Надаль, кажется, ччто-то затеял. Подумать только, он нанял 50 наемников.

- Именно это я и хочу сказать.

Заир кивнул. На вид ему было лет двадцать пять, у него были огненно-рыжие волосы и голубые глаза. Однако форма его глаз была тонкой, так что трудно было сказать, какого цвета были его глаза, если только они не были видны с близкого расстояния.

- Если бы Кроссон был там, мы могли бы нанести им больший урон. Какая жалость. Было бы неплохо, если бы мы смогли убить мага виконта Надаля, но сейчас это стало довольно проблематичным.

Заир прищелкнул языком и что-то пробормотал себе под нос, стоя у входа в гору. Кроссон был магом для балтланских бандитов до примерно 2 месяцев назад. Он сам был наемником, поэтому не мог использовать высокоуровневую магию. Тем не менее, была большая разница в группе, был ли у них маг или нет. Около 2 месяцев назад он погиб в бою, и теперь бандиты Батлана остались без мага.

Батлан заговорил.

- Вокруг слишком много рыцарей, так что мы ничего не можем сделать. Реально большое их количество. Я не думаю, что я, ты и Кутан станем для них противниками.

Бандиты Батлана были просто бандой воров, поэтому у них было только 3 практикующих гангчесул. Батлан происходил из семьи павших воинов, и он научил 2 человек, как использовать гангчесул. Первым был его любимый соруководитель Заир, а вторым - его генерал Орк Кутан.

Заир вздохнул.

- Вот почему нам нужно избавиться от как можно большего количества их отрядов, пока они находятся на пути сюда. На этот раз наши расходы могут оказаться слишком большими.

- Мы ничего не можем с этим поделать. До сих пор мы много зарабатывали, так что не можем быть слишком скупыми и в конечном итоге понести огромные потери. И, просто убив рыцарей и продав их доспехи, мы сможем вернуть эти деньги.

Если бы рыцарь был одет в полный комплект тяжелых доспехов,его можно было бы продать примерно за 30-40 000 реб. Вот почему, если бы они убили рыцарей и продали их доспехи, это было бы достаточным доходом для бандитов.

Заир улыбнулся.

- Если мы сможем, то должны убить их, не повредив доспехи, но это может быть немного сложно.

Группа воинов, идущая за ними, была намного больше, чем их организация, но эти двое не выказывали никаких признаков страха. Это было потому, что они сражались со многими другими группами, поэтому они были уверены, что смогут выиграть и эту битву.

Как только Заир понял топографию, он указал на плохо нарисованную часть карты и злобно рассмеялся.

- Теперь эти ребята медленно доберутся до второго пункта. Я действительно с нетерпением жду, когда увижу выражение их лиц, когда они испугаются до смерти.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1394292

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь