Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 6 (часть 3)

Том 2

Глава 6 Часть 3

Территория виконта Надаля составляла лишь 1/3 территории семьи Астал. Тем не менее, вероятность быть атакованным монстрами юыла гораздо меньше, и было много плодородной земли, чтобы работать, так что это было отличное место для жизни. Но при этом у них не было достаточно военной силы для ситуаций, подобных той, с которой они столкнулись сегодня.

"Интересно, эта армия считается слишком большой для такой маленькой территории? Я не думаю, что они использовали всю свою военную мощь, и они, кажется, достаточно богаты, чтобы иметь возможность нанимать наемников."

Подумав о территории графа Астала, Люк вздохнул. Граф Астал очень тщательно следил за результатами и всегда назначал простых солдат рыцарями. При этом под его командованием находилось более 60 рыцарей.

Однако для того, чтобы нанять и вооружить этих рыцарей, требовалось потратить много денег, поэтому их снаряжение было довольно бедным, а количество солдат по сравнению с рыцарями приводило к абсурдно крошечной военной силе. Это была причина, по которой граф Астал и его рыцари могли быстрее двигаться к месту назначения, и почему они столкнулись с монстрами.

По сравнению с ним состав войск виконта Надаля был чрезвычайно обычным. Был даже маг, который следовал за ним, и среди солдат было 16 лучников вперемешку.

Для справки, единственным практикующим гангчесулом среди солдат был Люк. Когда Люк разбил валун перед рыцарем, который испытывал солдат, голыми руками, ему дали специальный контракт - не обращая внимания на то, что ему было 16 лет.

- Честно говоря, с моим мастерством, сумма денег, которую мне платят, довольно маленькая. Но не похоже на то, что я веду крупномасштабную битву или сражаюсь с опасным человеком, так что, думаю, все в порядке.

Гангчесул изначально был перспективой для рыцарей, поэтому было очень трудно увидеть практикующего гангчесул, который не был бы рыцарем. В этом случае элитный практик гангчесула пользовался большим уважением, куда бы он ни пошел, и Люку никогда не давали короткий конец палки, когда дело касалось денег. Было трудно увидеть даже рыцарей на 5-й ступени гангчесула.

Вот почему Люк был уверен, что ему не составит труда заработать деньги. Хотя он не был хорош в бизнесе, сумма денег, в которой нуждался Люк, не должна была занять слишком много времени, чтобы заработать.

"Мне нужны деньги, если я хочу хоть что-то из себя представлять, когда снова увижу Лану."

Мужчины проигрывали бы по очкам, если бы выглядели жалко бедными перед женщинами. Живя в мире, где все добывалось с помощью денег и насилия, Люк думал именно так.

Конечно, Лана была не из тех людей, которые сурово относятся к тем, у кого нет денег, но разве не было бы жалко показать себя бедняком перед человеком, которого любишь? Это был острый инстинкт для мужчины - хотеть стоять с гордостью и вести себя хладнокровно перед любовью всей своей жизни.

"Однако это немного странно. Нужно ли иметь столько людей только для того, чтобы захватить воровскую организацию?"

Глядя на размеры военной мощи, Люк внезапно преисполнился удивления.

Когда Люк спросил солдат, ему сказали, что в организации воров Батлана была группа из 70-80 человек. С такими цифрами их можно было бы подчинить только военной мощью виконта Надаля. Тем не менее, Люк не мог понять, почему он нанял еще 50 человек для этого задания.

<Не потому ли, что он хочет добиться совершенства?>

- Слишком много денег уходит наемникам, чтобы думать так. Это место может быть более благополучным, чем территория Асталов, но не должно быть никаких причин использовать.……

<Ши-ши-ши-ши!>

Пока Люк разговаривал с Волкаром, держась на небольшом расстоянии от ближайшего к нему человека, послышался внезапный резкий звук. Люк нахмурился, потом поднял руку. Как только он это сделал, стрела, летящая по диагонали, была поймана его рукой.

<Шлепок!>

- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!

Со спины слышались крики тех, кого поразили стрелы. Сломав стрелу в руке, Люк заскрежетал зубами.

- Черт побери! Что это?

Из того, что сказали рыцари, организация воров должна была укрыться внутри их базы в горах, которые были все еще в 8 днях пути. Хотя их организация была печально известна и смешана с людьми и орками, в ней было всего 70-80 человек, поэтому Люк думал, что это не будет опасно. И все же, здесь они попали в засаду?

<Шлепок!>

Отбросив летевшую в него стрелу, Люк прыгнул между своими союзниками и продолжил блокировать все стрелы для них. Оказавшись перед лицом неожиданного нападения, солдаты увидели Ханеула и начали благодарить его.

- Спасибо.

- Не беспокойся об этом.

Коротко ответив, Люк повернулся и уставился на вражеских лучников. Они действительно были смешаны с людьми и орками, и они стреляли свои стрелы рядом с высоким указателем у дороги. Они попали на тактику, когда противник находился далеко от своей базы, это доказывало, что противник был хорошо знаком с топографией здешних мест.

- Похоже, к ним присоединился довольно умный человек.

Враг не был слишком жадным. Отстрелявшись стрелами с благоприятного места, они начали отступать, заметив, что отряд Люка начинает приходить в себя. Конечно, они не забыли перекрыть себе путь к отступлению, выпустив одну - две стрелы тут и там.

Наблюдая за движениями врага, язык Люка дернулся.

- Как умно. Лидер довольно умен. Он кто-то с военным прошлым? Или, может быть, наемник?

[Почему ты так думаешь?]

- Он бы не предпринял таких шагов, если бы это было не так. Время, когда они начали отступать, также было в точку. Они начали двигаться сразу после того, как наш отряд начал приходить в себя, и мы начали блокировать стрелы, а маги начали выкрикивать свои магические заклинания. Обычно другие старались бы закончить бой как можно быстрее, но, возможно, они знали, что победителя здесь не будет.

Было безрассудно думать, что воровская организация сможет победить большое количество рыцарей с их стороны. Они не только были отполированы в гангчесуле, но и носили доспехи, которые меч не мог легко пробить. Несмотря на то, что они были безлошадными и находились в гористой местности, один рыцарь был достаточно силен, чтобы сражаться против десяти человек.

- Вполне возможно, что виконт Надаль знал этих парней раньше. Тогда понятно, почему он собрал 50 наемников и заплатил много денег за такого практикующего гангчесул, как я.

Рассердившись, Люк ворчал, наблюдая, как виконт Надаль ведет себя крайне буйно.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1393069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь