Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 6 (часть 2)

Том 2

Глава 6 Часть 2

Здравый смысл подсказывал, что монстры враждебны по отношению к людям, но это было не для всех. Среди людей были многие, которые страдали от других людей, которые ничем не отличались от монстров.

Воры были такими существами. Когда кто-то страдает от человека или монстра, в конце концов, разве это не одно и то же?

Поэтому бывают случаи, когда создаются вредоносные организации. Люди и орки образовали союз, чтобы грабить, похищать, торговать людьми и т. д.

Волкар спросил:

[Неужели кровь справедливости, которая течет по твоему телу, закипела?]

- А? О чем ты говоришь?

Пока Люк смешивался с наемниками и солдатами и осматривал свои вещи, Волкар задал странный вопрос. Когда Люк спросил в ответ, как будто Волкар был сумасшедшим, солдат уставился на Люка, думая, что Люк говорил с ним. Люк вздрогнул, отвел взгляд и двинулся назад.

[Я спрашиваю, потому что не понимаю, почему ты впутываешься в эту ситуацию.]

- Это потому, что это не отнимет у меня слишком много времени и хорошо оплачивается. Я не присоединился к ним только потому, что они сказали, что будут давать особые награды практикующим гангчесул.

Люк ответил так, словно был сбит с толку.

Прошло уже полмесяца с тех пор, как Люк подрался с графом и отправился в путь.

После драки с графом он исцелился за ночь в соседнем храме, а затем продолжил полировать свое физическое тело и гангчесул.

Сначала Люк думал купить лошадь на деньги, которые дала графская жена, но сразу же передумал. Он решил, что будет лучше тренироваться, используя свою технику шага ветра и просто ходить во время путешествия. В настоящее время, когда Люк использовал технику шага ветра, он был быстрее среднего человека на 30 минут, даже если они бежали бы изо всех сил. Таким образом, он каждый день проходил по несколько миль и быстро удалялся от территории Асталов.

И, миновав территорию виконта Хога (которая соседствовала с территорией графа Астала), Люк прибыл на территорию виконта Надаля. В тот момент, когда он прибыл, он услышал о злых бандитах Батлана, находящихся поблизости, и что два города уже были разграблены ими. Виконт Надаль спешил собрать людей для похода, и поскольку ему не хватало военной силы, он набирал наемников, чтобы присоединиться. Особенно по отношению к магам и практикующим гангчесул, виконт Надаль обещал большие награды, и именно так Люк в конечном итоге присоединился к делу на его последних стадиях.

[Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО делать все это, чтобы заработать деньги?]

- Кажется, ты говорил, что мне нужны деньги, чтобы научиться магии? Если я не буду делать что-то подобное, как ты собираешься зарабатывать деньги? Может, мне осесть где-нибудь и начать свое дело?

Люк почувствовал раздражение.

У него была информация о будущем, и казалось, что он легко сможет заработать деньги. Но это было не так. Люка не интересовали мирские события, поэтому он не знал никакого способа заработать деньги быстро и легко. Мало того, он никогда раньше не занимался бизнесом, так что не был уверен, можно ли вообще зарабатывать на этом деньги.

Это заставляло его делать то, что он делал лучше всего, а именно-сражаться. Хотя он смог получить 30 000 реб от жены графа, это были не такие уж большие деньги. Конечно, если бы эти деньги дали нормальной семье, они смогли бы прожить без работы 2-3 года, но Люк был другим. Ему пришлось купить много дорогих ингредиентов, чтобы усовершенствовать свой гангчесул, и еще более дорогих ингредиентов, чтобы помочь ему научиться магии.

С легким колебанием Волкар спросил:

[Неужели так трудно зарабатывать деньги?]

- Конечно, это трудно. Ты уже путешествовал по миру раньше, так что у тебя должен быть некоторый опыт в этом, не так ли?

[Я никогда не выходил из дома слишком надолго, и у меня никогда не было проблем с отсутствием денег, так что я не понимаю.]

- Как? Ты носил с собой какие-нибудь сокровища, когда покидал свое гнездо?

[Сокровища? В моем гнезде таких вещей нет.]

- Не может быть. Когда мы думаем о гнезде дракона, разве в нем обычно не хранятся горы золота и сокровищ?

[Это результат ошибочных представлений людей, просто из-за нескольких драконов. Как ты видел из своего сна, мое гнездо было огромным и заброшенным.]

- Жаль, что оно не было большим и красивым. Но я думал, что твое тайное хранилище хранится где-то в другом месте, но ты говоришь, что это не так?

[Нет. Конечно, я всегда держал свои магические материалы на складе, и некоторые из них были драгоценными камнями. Однако мне никогда не приходилось обменивать их на деньги в человеческом мире.]

- Тогда почему у тебя никогда не было проблем с отсутствием денег? Помог ли тебе решить эти проблемы другой дракон?

[Я их создавал.]

- Что?

От такого непонятного ответа глаза Люка расширились. Волкар начал объяснять.

[Я слышал, что в человеческом мире все возможно, пока у меня есть золото и драгоценности, поэтому я их создал. Используя их в качестве оплаты, на самом деле не было ничего, что я не мог бы сделать.]

- ……

Люк не находил слов. Делать золото и драгоценности? Среди магических профессий Люк слышал, что алхимики всегда мечтали превратить свинец в золото, но он никогда не слышал, чтобы кто-то из них добился успеха. И все же это произошло на самом деле?

- Эй, а как ты делаешь золото и драгоценности? Ты обманывал людей, делая поддельные предметы?"

[Это не так уж трудно сделать. Золото я мог создать из любого камня, лежащего на земле, а для драгоценных камней я мог просто сжать элементы и обработать их в любую форму, какую захочу. В прошлом, около 521 года назад, я подарил большой бриллиант королеве Балдейна, и она, казалось, была действительно счастлива. После этого я пробыл там несколько лет, и когда я говорил, что хочу сделать что-то, царский дом делал все для меня........]

- "Слезы солнца" были созданы тобой?

Глаза Люка расширились от удивления. Эмблема королевы Балдейна, "Слезы солнца", является самым большим бриллиантом континента. Размером он больше человеческого кулака, и даже один мудрец создал легенду о том, что это был дар, оставленный Богом Солнца.

Волкар спросил с удивлением:

[Разве человеческие маги не могут сделать алмаз, если они достигли определенного уровня? Вот почему я создал алмаз, который был больше, чем любой из них мог когда-либо сделать.]

- ...Это точно невозможно? Такого мага просто не может быть!

Хотя Люк был знаком с Великим Волшебником, ему говорили, что даже для алхимиков превращение свинца в золото было всего лишь мечтой. Тем не менее, эта мечта не только стала реальностью, но и он говорит: "Это легко"? Как он должен был ответить?

- Подумай об этом так. То есть……Хм, как бы это сказать? Если бы маги могли легко делать золото и драгоценности, разве их ценность не упала ниже плинтуса? Будь то золото или драгоценности, они считаются дорогими, потому что их трудно достать.

[Неужели это так? Человеческие маги действительно не могут этого сделать?]

- Они не могут. Не говоря уже о создании денег, они пьют деньги, как воду. Насколько я знаю, магия - это зверь, пожирающий деньги.

[Хммм....]

С помощью телепатии Люк чувствовал, что Волкар чувствует себя неловко. Он был полностью уверен, что "почему они не могут сделать что-то так легко", поэтому Люк был ошеломлен. Если человеческие маги действительно способны на такое, то одна страна, нет, целый континент может попасть в их руки.

Люк мягко спросил:

- Если я смогу научиться у тебя магии, смогу ли я также делать золото и драгоценности?

[Конечно. Однако, чтобы интересоваться магией из-за золота и драгоценных камней, люди действительно материалистичны. Может быть, мне следовало заманить тебя этим с самого начала?]

- Ах, о, конечно, я интересуюсь магией не только из-за золота и драгоценностей. Я просто подумал, что будет лучше иметь много денег, если я буду сражаться против тебя в будущем. Проще говоря, это фонды предвыборной кампании. Честно.

[Хм. Я понимаю. Тогда давай оставим все как есть.]

- Что значит "оставим все как есть"?…….Эй, я говорю серьезно! Поверь мне!

<Ббуууууууу!>

Когда Люк начал злиться на насмешливые слова Волкара, раздался звук рога. Рыцари и Наемники, собравшиеся на месте, подняли головы и сосредоточили свои взгляды на одном месте. Виднелась слегка мясистая фигура виконта Надаля, сидящего верхом на лошади в полном снаряжении и пристально вглядывающегося в толпу.

- Все должны быть готовы, да? Мы уходим прямо сейчас! Все рыцари подчиняются приказам лорда Ларда и лорда Мирка!

С 12 рыцарями впереди и 160 солдатами позади, они начали двигаться вперед. За ними шли 2 рыцаря и 50 Наемников.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1384813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь