Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 5 (часть 6)

Том 1

Глава 5 Часть 6

Глядя на ужасающее количество ки, высвобождаемое Графом, Люк спросил:

- Ты не собираешься воспользоваться своим мечом?

- Мой сын хочет драться со мной голыми кулаками, так зачем мне использовать меч? Я исправлю твои манеры, но я не собираюсь калечить или убивать тебя.

- Ты слишком часто смотришь на меня свысока. Ты скоро пожалеешь об этом, а когда пожалеешь, я дам тебе время вытащить меч.

Люк фыркнул и сменил позу. Он полностью ослабил свою оборонительную стойку и медленно шел к графу с кучей дыр в обороне.

Граф нахмурился. Он очень хорошо понимал навыки Люка во время похода на орков. Люк должен был осознать, что между ними огромная пропасть, но граф не мог понять, почему Люк так приближается к нему.

- Ты, должно быть, думаешь, что я не умею драться врукопашную.

Граф фыркнул и нанес удар. В отличие от неопытного Марвина, граф обладал глубокими познаниями в рукопашном бою. Хотя это было и слабее, чем когда он использовал свой меч, если граф объединял свои кулаки с гангчесулом, у него было достаточно силы, чтобы легко убивать монстров.

Словно желая запугать Люка, граф выбросил вперед правый кулак. Рост Люка едва превышал 160 см, а рост графа был около 180 см, так что между длиной их рук была большая разница. Это была огромная гора, которую нужно было преодолеть во время настоящего боя.

Однако Люк не остановил своего продвижения, даже когда уставился на приближающийся кулак. Он поднял левую руку, поместил ее рядом с приближающимся кулаком и ловко вывернул руку.

<Бах!>

Хотя это было простое движение, рука графа сильно отскочила. В то же мгновение правый кулак Люка молнией метнулся вперед.

<Ху-у-у-у-у-у-у!>

Послышался звук разрывающегося на части ветра. Почувствовав холодок по спине, граф быстро отступил назад. Если бы он не прошел через годы адских тренировок или не настроил свои чувства на бесчисленное количество сражений, граф был бы поражен этой атакой.

Атака Люка на этом не закончилась. С той же скоростью, с какой граф отступал назад, Люк бросился вперед и нанес удар с разворота.

<Баам!>

Когда удар пришелся по голове графа, раздался тревожный звук. Тело графа было обернуто огромным количеством ки для защиты, но казалось, что его кость звенит и ощущается острая боль.

<Па-ба-ба-бат!>

В тот момент, когда граф пошатнулся, оба кулака Люка вылетели, как яростный шторм. Граф блокировал его собственными кулаками, но не прошло и 2-3 секунд, как его движения стали беспорядочными. Люк использовал этот промежуток, чтобы безжалостно взорваться на Графе.

<Бах!>

- Уфф!

У графа вырвался стон. Атака Люка едва использовала движение верхней части его тела, поэтому граф предполагал, что за его атаками не будет большой силы, но в тот момент, когда атаки ударили по телу графа, отдачу можно было даже почувствовать внутри его внутренностей.

Когда граф споткнулся, он широко взмахнул рукой, чтобы оттолкнуть Люка. Люк послушно отступил и спросил:

- Почему бы тебе не воспользоваться мечом прямо сейчас? Так же, как твоя специальность - использовать меч, моя специальность - сражаться голыми руками. Я признаю, что ты можешь использовать свои кулаки в реальном бою, но я легко могу уничтожить людей, которые используют оружие во время боя.

- Где ты научился так драться?

- От моего учителя, конечно. Кстати, когда моя мать умерла, я всегда хотел дать хорошую взбучку моему неизвестному отцу, и теперь, когда я делаю это в пеальности.........это очень бодрит.

- Ты - невоспитанный мальчишка.

Глядя на широко улыбающегося Люка, граф положил руку на рукоять меча. Однако он не вытащил меч.

- Поскольку я не могу убить своего сына ...

<Лязг!>

Используя замок, чтобы прикрепить меч к ножнам, граф снял все это с пояса. Заметив, что граф собирается драться с мечом, все еще вложенным в ножны, Люк проворчал:

- Отец, с твоей силой, даже если ты сражаешься с мечом в ножнах, все равно очень легко умереть, понимаешь?

- По крайней мере, тебя не разорвет на две части.

Граф фыркнул и встал в стойку. Просто, даже с этим, его ки претерпел радикальные изменения. Они были в 5 метрах друг от друга, но Люк чувствовал, как острый ки исходит от Графа, который мог легко разорвать его на 2 части.

"Как и ожидалось от отца. Это совершенно разные люди, когда он держит меч, и когда нет."

[Я не понимаю, почему ты подвергаешь себя таким трудностям. Разве не было бы лучше, если бы ты просто избил его, пока он был без меча?] - наблюдая за противостоянием отца и сына, Волкар заговорил.

Разговаривая так, словно разговаривал с графом, Люк ответил:

- Чтобы иметь искренний разговор между отцом и сыном, они должны бороться всем, что у них есть, верно? Отец, давай устроим освежающий бой.

- Звучит хорошо. Но есть одна вещь, которую я хочу спросить.

По сравнению с тем, что было до боя, на лице графа больше не было гнева. Он был преисполнен восхищения мастерством своего сына, и в его сердце можно было заметить перемену, потому что граф теперь видел в Люке равного противника. Как и предполагал Люк, графу суждено было стать мастером боевых искусств, способным общаться только в бою.

Как только Люк кивнул, граф спросил:

- Ты скрывал свои навыки во время нашего предыдущего спарринга?

- Да.

Люк откровенно кивнул.

Конечно, Люк в свое время выложился по полной, но граф не поверил бы ему, если бы он сказал, что его навыки так быстро развились после этого, поэтому он решил просто дать графу ответ, который он искал. Люк во время спарринга и Люк сейчас имели 10-летнюю разницу в опыте и мастерстве, но кто бы в это поверил?

- Понимаю. Это то, что ты планировал с тех пор?

- Это было после того, как я увидел тебя поближе. Зная, насколько ты силен, я не мог просто показать тебе всю свою силу, верно?

- Какой проницательный малый. Что ж, давай посмотрим, каковы твои настоящие навыки.

Граф закрыл рот и уставился на Люка. Люк тоже смотрел в ответ, и когда он встал в позицию, всепоглощающее напряжение охватило его, мешая дышать.

"Как и ожидалось, в нашем гангчесуле большая разница. Это разрыв, с которым я ничего не могу поделать. У меня не будет шансов победить, если я буду сражаться с ним в лоб."

Чувствуя, как от Графа исходит пугающая ки, Люк перестал быть настолько уверенным. У графа было достаточно времени, чтобы тренировать свое тело, и его мышечная сила, ловкость, выносливость и скорость реакции были выше, чем у Люка. Люк тренировался в гангчесуле совсем недолго, и физически он все еще рос, так что у него было не так много времени для тренировок. Сравнивая только их физические способности, Люк не мог сравниться с графом.

То, что оставалось тогда - это быть лучше графа через навыки, но это тоже было невозможно. Хотя гангчесул Люка был выше, чем ожидалось, из-за его изнурительной подготовки, граф имел большой опыт использования своих навыков мечника в реальном бою, и было трудно найти какие-либо слабые места у него. Кроме того, Люк был с голыми руками, в то время как граф использовал меч, так что была большая разница в расстоянии, которое нужно было покрыть. Если выразиться по другому - это все равно что сравнивать лук с мечом. Один мог стрелять издалека, в то время как другой должен был приблизиться на расстояние атаки.

"Все, что я могу сделать, - это застать его врасплох."

Шанс на победу Люка будет заключаться в том, что граф почти ничего о нем не знает. Люк знал, насколько высоки навыки графа в гангчесуле и владении мечом, так что ему будет легче понять что к чему. Однако граф не знал атрибута Ордена Сигмы, которым владел Люк, и не имел опыта в борьбе с противниками без оружия.

"И способность высвобождать мою ки наружу."

В глазах Люка мелькнула искорка. В тот момент, когда он сделал шаг вперед, граф был ошарашен, и он внезапно ударил вперед в пустое пространство.

<Швинггг!>

С ошеломляющими физическими способностями графа и навыками владения мечом, которые были отполированы до предела, меч двигался со скоростью, которую было трудно увидеть невооруженным глазом. Если бы Люк в этот момент вошел в зону атаки графа, он был бы разрезан.

Однако, как ни странно, меч графа только ударил в пустой воздух. Он не промахнулся нарочно. Граф почувствовал, что Люк оказался в пределах его досягаемости, и бросился в атаку с мечом. Однако неужели Люк был всего в полушаге в пределах досягаемости, и так быстро отступил, когда меч появился перед ним?

"Нет?" - удивился граф.

Он не мог поверить, что ошибся в расстоянии своего меча и дальности атаки.

Люк применил к себе технику, которая могла увеличить его скорость в стремительном броске вперед, и мгновенно бросился вперед к графу. Он использовал точно то время, за которое меч был выдвинут вперед, и граф не мог помешать броску Люка. В тот момент, когда граф уставился на Люка, который теперь был под ним, он почувствовал что-то ужасное, это кулак полетел в его сторону.

<Чвааакккк!>

Рубашка графа порвалась. Несмотря на то, что граф открыл брешь, он использовал подавляющий разрыв между их физическими способностями и уклонился от атаки Люка. Однако он не смог полностью увернуться от нее, что привело к тому, что его рубашка разорвалась, и кровь теперь стекала из раны.

Оставаясь спокойным, несмотря на то, что атака провалилась, Люк продолжил следующую атаку. Он ударил графа по голове низким круговым ударом, а затем нанес легкий удар левым кулаком.

<Бах!>

Однако в тот момент, когда кулак Люка коснулся тела графа, раздался взрывной звук. Хотя сила, стоящая за кулачной атакой, была небольшой, Люк сконцентрировал свое ки и заставил его взорваться в конце.

- Аххх!

Прерывисто дыша, граф выдержал атаку Люка. Затем он немедленно обрушил свой меч на голову Люка.

Даже Люк был удивлен таким ответом. Когда граф заметил, что не может уклониться от атаки Люка, он сконцентрировал ки на своем теле, чтобы уменьшить урон от атаки.

<Швинг!!>

В тот момент, когда Люк едва увернулся от атаки графа, граф оттолкнулся от земли и бросился к Люку. Предвидя, куда отступит Люк, граф попытался снести его своим телом.

"Как и ожидалось от отца! Он определенно достойный противник!"

Люк положил ладонь на руку графа и поднял ногу в воздух. При этом Люк остался нетронутым, легко отбросив удар графа и отступив назад. Как только он почувствовал, что атака ослабла, Люк поставил ногу обратно на землю, и иожно было увидеть свет в его глазах.

<Бах!>

Шея графа повернулась набок. Люк даже не прикоснулся к нему, но что-то невидимое внезапно ударило графа по лицу.

И когда граф потерял концентрацию из-за этого удара, Люк быстро вложил силу в ногу, которая только что ступила на землю. С этой силой он перенес ее на колено, с колена на бедро, с бедра на плечо, а затем полностью выпустил накопившуюся силу через ладонь.

Точно рассчитав время, Люк выпустил концентрацию ки через свою ладонь, которая была помещена на Графа, и внутри тела Графа произошел взрыв ки.

<Бум!>

- УХХХХ!

Граф застонал, когда его внутренности затряслись. В этот момент Люк ударил ногой. С удивительной упругостью и гибкостью нога Люка описала дугу и взорвалась на толстой шее графа.

<Хруст!>

От удара, полученного так близко, тело графа упало на бок. Наблюдая за падением Графа, Люк был уверен в своей победе.

Однако именно тогда это и произошло. Когда граф падал, в его глазах вспыхнул страшный огонек, и он вонзил руку в землю.

<Бах!>

"Это Земная Волна!"

Это был тип навыка, который переносил ки в землю, заставляя любое выбранное место взрываться. Это был навык, который Люк тоже любил использовать раньше, но из-за того, что его ки был недостаточно высок, он не мог использовать его или защищаться от него.

- Уфф!

Граф поднял свое тело перед шатающимся Люком. Граф глубоко вдохнул и сплюнул кровь.

- Какой сюрприз. Я так потрясен, что мне нечего сказать.

Глядя на Люка, граф уныло рассмеялся. И не потому, что Люк загнал его в опасную ситуацию. Проанализировав все непонятные изменения, произошедшие во время боя, граф пришел к невероятному выводу.

- Люк, как ты достиг той стадии, когда смог выпустить свою ки наружу?

http://tl.rulate.ru/book/2394/1377119

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь