Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 5 (часть 7)

Том 1

Глава 5 Часть 7

Когда граф недоверчиво спросил Люка, тот вздрогнул. Он и представить себе не мог, что граф за такое короткое время раскусит его стадию.

Граф продолжал говорить.

- В отличие от того случая, когда ты пытаешься управлять моими чувствами, чтобы сбить меня с толку, это явно был порыв, которому я не мог сопротивляться. И мой отец, который умер, и его отец до него, также были способны достичь таких стадий, когда они могли распространять свое ки вовне. Во время тренировок с отцом я много раз испытывал на себе эту способность. Конечно, его способности были намного сильнее твоих, и он мог сбить меня с ног, даже не двигаясь.

- Я думаю, тогда это нормально, что ты замечаешь это, так как ты уже испытал силу способности распространять свою ки наружу.

Люк вздохнул. Он и понятия не имел, что его так легко раскусят. Его отец не мог ничего заметить, если бы не испытал этого раньше, поэтому Люк думал, что у него есть преимущество перед отцом.

Граф заговорил.

- Услышав твои слова, я понял, что ты действительно выпустил свою ки наружу. Как тебе удалось достичь 5-й ступени на твоем уровне? Просто глядя на твою физическую силу, ты слабее даже Марвина, так что было бы нормально, если бы ты даже не смог достичь 4-й стадии.

- В этом мире существует множество техник, которые бросают вызов твоей логике, отец. Мой учитель - подвижник 6-й ступени, и Орден Сигма использует техники, которые сильно отличаются от обычных гангчесул, так что это определенно возможно.

Люк говорил уклончиво. Хотя это правда, даже обучение в Ордене Сигма не смогло бы заставить Люка продвинуться таким опровергающим логику способом. Однако, думая, что у секты действительно может быть такая техника, граф просто принял слова Люка.

- Понимаю. Это удивительно. Теперь я понимаю, почему ты так противился идее использовать семейные техники. Однако, Люк, хотя техника нашей семьи не способна помочь тебе продвинуться с такой невероятной скоростью, ты не должен смотреть на нее свысока.

- Я знаю. Мой учитель неоднократно говорил мне, что техника из семьи воинов имеет за собой много истории и что она была исследована гораздо больше.

Когда Люк кивнул в знак согласия, граф рассмеялся с "Ха-ха" и вернулся в свою стойку.

- Забавно, что я в таком хорошем настроении. Предполагалось, что я буду гореть от ярости с тех пор, как меня ударил собственный сын, но вместо этого я смеюсь.

- Слава богу. Я тоже не думал, что будет так приятно ударить тебя, отец.

-Ха-ха-ха! У тебя действительно нет хороших манер. В любом случае, с этого момента все будет по-другому. Зная, что ты находишься на 5-й стадии, я больше не буду сдерживать себя. Хотя это не значит, что я буду вытаскивать свой меч.

- Ты ведь знаешь, что твои атаки до сих пор были достаточно сильны, чтобы убивать людей, верно?

Пока Люк ворчал, граф рассмеялся. И когда граф сделал шаг вперед, он взмахнул мечом. Это была такая резкая атака, что казалось, будто она может разрезать Люку шею, хотя меч все еще был в ножнах.

<Швинг!>

Люк едва увернулся от атаки. Однако вскоре он почувствовал, как мимо него пронеслась волна, и споткнулся. Пока граф размахивал своим клинком, концентрированная энергия его сильного меча высвободилась, и волна, которая была выпущена, была тем, чем ударило Люка.

<Бах!>

Под ногами Люка прогремел взрыв. Граф использовал Земную Волну ногами, в то время как он ударил мечом.

"Уфф, потому что у него осталось столько сил, даже подобное возможно!"

Если бы это было в прошлом, Люк легко смог бы отразить эти одновременные атаки и смог бы контратаковать. Но теперь он так легко страдал. Обладая ошеломляющей физической силой, граф мог высвободить больше энергии в один момент, и гораздо быстрее, чем Люк. И, поскольку граф больше ничего не сдерживал, его атаки были намного быстрее, чем могли отследить чувства Люка.

<Баам!>

Когда Люк открыл брешь, меч графа атаковал. Хотя Люк быстро защитился от нападения рукой, его отбросило в сторону на несколько метров.

- Мм?

Глаза графа расширились от удивления. Он не хотел убивать своего сына, поэтому он контролировал свою атаку до того, как она ударила. Однако, заблокировав ее рукой, не было бы ничего удивительного, если бы рука Люка была сломана. Но Люк просто встряхнул свою руку, как будто ему было больно, и ничего больше.

- Ты используешь навык сильного меча на своем собственном теле?

- Мне ведь не обязательно все тебе рассказывать, правда? - проворчал Люк.

Как и сказал граф, Люк сконцентрировал свое ки на руке и использовал что-то очень похожее на сильный меч и технику, которой он научился у Ордена Сигма, называемую Спиральный поток. Если бы его физическая сила была в 3 раза больше, чем сейчас, Люк легко смог бы отразить атаку мечом и контратаковать, но все, что он мог сейчас сделать, это блокировать, не ломая руку.

Когда у Люка отдышался, он сделал несколько легких шагов и начал ходить вокруг графа. Он делал это не только для того, чтобы выяснить, есть ли у графа лазейка или нет. Бессмысленно было делать это в присутствии графа, потому что чувства и физическая сила графа были намного выше, чем у Люка.

Люк намеревался просто сменить место. Пока он гарцевал за пределами зоны атаки графа, Люк приблизился к горящему костру.

Внезапно заговорил Волкар.

[У тебя наконец-то закончились варианты. Является ли твоя сила аттрибута всем, что у тебя осталось?]

- Не говори со мной сейчас. Ты нарушишь мою концентрацию.

Тихо ворча, Люк подошел еще ближе к огню. По мере того, как он медленно отдалялся от Графа, граф медленно приближался к Люку.

"Это моя последняя ставка."

Поскольку способность распространять ки наружу была видна насквозь, Люк не мог победить, если бы сражался нормально. Он должен был победить, атакуя графа своей способностью аттрибута и создавая с ее помощью брешь.

"Если я затяну этот бой, то обязательно проиграю. Я должен победить его здесь."

Люк пристально посмотрел на графа и замедлил дыхание. Когда он вдохнул, а затем выдохнул, граф бросился вперед и замахнулся мечом на живот Люка.

Это была не та атака, которая определит победителя. Люк мгновенно отпрянул назад, и в этот момент граф сделал огромный шаг вперед и замахнулся мечом на голову Люка. Когда Люк пригнул голову, чтобы уклониться, граф сделал еще один шаг вперед и взмахнул мечом прямо вниз.

"Кеук!"

Не имея возможности дышать, Люк с трудом уклонялся от атак. Из-за того, как быстро двигался граф, Люку приходилось смотреть на движение тела графа в целом, чтобы уклониться от атак. Больше не было места, чтобы отдалиться от графа.

В конце концов Люка загнали в угол спиной к огню, и он остался стоять неподвижно. Видя, что Люку больше некуда идти, в глазах графа загорелся огонек, когда он замахнулся мечом на руку Люка.

<Вуу-у-у-ух!>

В этот момент огонь взорвался. Огонь за спиной Люка вырвался наружу и поглотил его тело целиком. И, словно заодно пытаясь уничтожить Графа, пламя рванулось вперед.

Глаза графа расширились от удивления. Тот факт, что огонь вспыхнул без видимой причины, и видя, что его сын охвачен им, граф был полон беспокойства. Он остановил свой меч, нацеленный на Люка, и бросился вперед, протягивая руку. В этот момент из огня выскочил Люк.

<Вууууууух… Бах!!!>

Раздался взрывной звук, когда кулак Люка, окутанный пламенем, приземлился на тело графа. Пламя, вырвавшееся наружу, обрушилось на тело графа и сотрясло все вокруг.

<Ху-у-у-у!>

Сразу же после этого из-за резких перепадов температуры и шока ударила сильная турбулентность. Когда Люк почувствовал, что пламя, окутавшее его, рассеивается, на его лице появилось кривое выражение. Из его рта послышался легкий стон.

- Ууууухх..........

Из тела Люка послышался треск ломающихся костей. Испытывая сильную боль, Люк оглянулся, чтобы посмотреть назад. Когда он это сделал, можно было увидеть меч, которым пользовался граф.

Не в силах пошевелиться от боли, граф заговорил дрожащим голосом:

- Ах ты,никчемное отродье ...

В тот момент, когда Люк выскочил из огня, чтобы напасть на графа, он знал, что все было спланировано. Кто бы мог подумать, что Люк окутает себя пламенем, чтобы вызвать смятение?

Чувствуя, что ему трудно дышать, Люк заставил себя заговорить.

- Ты тоже, отец ... В таких ситуациях ты должен получить и просто вырубиться. Ты действительно плохо разбираешься в атмосфере.

Хотя атака графа была полностью прервана и открыла брешь, он не позволил просто ударить себя. Когда на него напали, граф сосредоточил свои силы, чтобы принять атаку Люка, затем махнул вперед и атаковал в ответ одной рукой.

С похожими лицами битва отца и сына наконец подошла к концу.

<Кашель………>

Внезапно лицо графа расплылось в улыбке. Он отшатнулся, упал и закашлялся кровью.

- Отец!

- Фух, у тебя действительно полезный кулак. У меня будут большие неприятности, если я какое-то время не отдохну.

Граф заговорил, вытирая кровь со рта. Несмотря на то, что он выдержал атаку Люка своей физической силой, Люк сломал графу 4 ребра и нанес довольно серьезную травму. Если граф не получит должного лечения, его жизнь может оказаться в опасности. Видя, что граф спешит взять под контроль свое внутреннее тело, Люк заговорил:

- Я признаю, что это было немного трусливо, но я чувствовал, что проиграл бы, если бы не сделал этого.

- За исключением того, что это было трусливо, это было довольно коварно. Я никогда в жизни не попадался на такие коварные уловки. Где в этом мире можно найти отца, который не был бы взволнован, увидев, что его сын охвачен пламенем?

- Благодаря этому я смог понять, как ты ко мне относишься, так что давай просто скажем, что я убил двух зайцев одним выстрелом.

Спотыкаясь, Люк прошел вперед, подобрал свой дорожный плащ и надел его. Увидев это, граф спросил:

- ...Ты уходишь?

- Да.

- Ты ведь не собираешься уехать навсегда?

Услышав вопрос графа, Люк на мгновение замолчал. Однако вскоре он улыбнулся и повернулся к графу.

- Конечно, нет. Ты услышишь обо мне то тут то там.

- Постарайся почаще давать мне знать, как у тебя дела. Особенно если ты решишь жениться на благородной леди ... Я не прощу тебе, если ты мне не скажешь.

- Я обещаю поддерживать связь. Да, и еще отец.

Люк сунул руку под свой дорожный плащ и вытащил листок бумаги. Он наполнил бумагу своим ки и бросил ее графу. Бумага подлетела, и граф поймал ее рукой.

- Что это?

- Там похоронена моя мать.

- Это здесь похоронена Ринал?

- Да. Есть одна вещь, которую я хотел бы попросить у вас.

- В чем дело?

- Поскольку у меня не было много денег, когда умерла мама, я не смог похоронить ее должным образом, поэтому надеюсь, что отец сможет перевезти ее в лучшее место. Это единственное, о чем я прошу.

Слушая слова Люка, в сердце графа возникло неописуемое и сложное чувство. Некоторое время он смотрел на бумагу, на которой было указано местонахождение могилы Ринал, затем кивнул.

- Ладно. Я перенесу ее могилу в свой замок. И ... хотя уже поздно, я приму ее в свою семью.

- Это будет нормально? Я думаю, что это слишком. Не думаю, что твоей жене это понравится.

- Это не имеет значения. Кто будет возражать против моего решения?

- Господи, я же говорю тебе, избавься от такого отношения. Твоя жена тоже человек, как и другие твои последователи. Ты должен думать о своих людях, прежде чем принимать такие решения. Мы должны были пройти через весь этот процесс, потому что я хотел передать это дело тебе, верно?

- Ху-ху, как смеет этот маленький ребенок увещевать своего отца? Но я буду иметь это в виду. В любом случае, убедись, что ты часто заходишь в гости, чтобы хотя бы навестить свою мать.

- Я так и сделаю.

Люк кивнул и закинул рюкзак за спину. Затем он в последний раз взглянул на графа и заговорил:

- Отец, пожалуйста, будь здоров.

- И ты тоже. Когда ты вернешься, давай устроим еще одну настоящую драку.

- Когда придет время, ты действительно пожалеешь об этом.

Люк слегка кивнул, покинул это место и пошел дальше в лес. Глядя вслед удаляющемуся сыну, граф потер то место, где только что стоял Люк, и горько рассмеялся.

Когда Люк отошел от графа и углубился в лес, он пошатнулся и прислонился к дереву. Он был уверен, что находится вне поля зрения графа.

- Уххх! Это, это так больно.

[У тебя сломаны три ребра, два из них раздроблены, и у тебя есть некоторые повреждения кишечника. Почему бы тебе не прийти в себя перед отъездом?]

- Не смеши меня. Как я могу просто сказать: "Я получил некоторые повреждения, поэтому я восстановлюсь, прежде чем уйду"?

Люк изо всех сил старался выглядеть невозмутимым, но это испортило бы настроение, если бы он сказал графу: "Ой, у меня болят ребра. Позвольте мне вернуться в замок и получить исцеление от священника, прежде чем я отправлюсь в путь." Если он умрет от ран, значит, так тому и быть. Он не стал бы делать что-то настолько постыдное.

Волкар говорил так, словно это было абсурдно.

[Разве это не нормально? Я не понимаю. Неужели для вас важнее вести себя круто из-за своей гордости, а не из-за своей жизни?]

- Заткнись. - упрямо проговорил Люк, садясь на землю и закрывая глаза.

Используя ки, он проверил состояние своего тела и обнаружил сломанные ребра.

<Треск!>

- Уфф! Я ... я чувствую, что сейчас умру.

Хотя Люк мог чудесным образом исправить свои ребра с помощью ки, его ребра все еще были наполнены болью. Тело Люка задрожало, и на глазах выступили слезы, когда он снова соединил ребра. Как только они выровнялись, он испустил глубокий вздох облегчения.

- А теперь мне пора уходить, пока я не замерз насмерть. Мне нужно заехать в ближайший храм ...

[Как и ожидалось, я действительно не могу понять людей. Особенно твоя глупость, это выше моего воображения.]

- Я же сказал тебе заткнуться.

Когда Люк прикрикнул на Волкара за его упреки, он начал свой путь в определенном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1378167

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь