Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 5 (часть 4)

Том 1

Глава 5 Часть 4

Когда Люк только вернулся в прошлое и начал тренироваться в гангчесуле, у него было много ошибок в этом отношении. Ошибки заключались в том, что каждый раз, когда он продвигался в ганчесуле с пугающей скоростью, он изменялся.

Пройдя путь один раз и пробудив свои каналы ки, Люк использовал обучение, которое он получил от своего учителя, и перепрыгнул с 1-й на 2-ю ступень гангчесула за пугающе короткое время.

Кроме того, когда он достиг 3-й стадии гангчесула, он восстановил эту стадию с помощью своих прошлых воспоминаний.

Для 4-го этапа необходимо было сформировать определенное количество ки, прежде чем можно было применить соответствующие навыки. Однако, применив навык управления высокого ранга, Люк успешно ускорил процесс.

И самая высокая 5-я ступень, которой он достиг раньше, способность распространять свое ки наружу была до смешного легка для понимания.

Волкар спросил:

[А в чем причина? Ты даже не в состоянии правильно использовать 4-ю стадию, но ты в состоянии понять 5-ю?]

- Для 4-й ступени "Сильного меча", если продолжать практиковать гангчесул и достичь определенного количества ки, любой может достичь его. Однако 5-я стадия-это стадия, на которой вам нужно превзойти все, чему вы научились ранее. Вот почему я думал, что мне потребуется некоторое время, чтобы восстановить свои силы, но я ошибся.

Если различные стадии гангчесула были изучены "нормально" с самого начала, становилось все труднее тренироваться по мере того, как вы продвигались по этапам. Причина, по которой это становилось трудно, заключалась в том, что предыдущий уровень должен был быть полностью освоен, и на этом фундаменте должны был быть построены новые чувства.

В случае с Люком он уже прошел через процесс поиска и схватывания этих чувств ранее, поэтому ему было легче преодолеть каждую стадию, даже 5-ю стадию.

- Если я смогу поднять свои силы атрибута и ки немного больше, я смогу победить отца. Отец, вероятно, думает, что то, что он увидел в походе, было всем, что у меня было, поэтому я должен буду удивить его.

Только было очевидно, что количество чьего-то ки будет определять силу, высвобождаемую их техниками ки. И у Люка не было достаточно ки или силы, чтобы мгновенно одолеть Графа.

Люк хотел использовать свой ки, чтобы вызвать замешательство в Графе, а затем атаковать, как только он покажет брешь в своей защите. Граф, вероятно, никогда раньше не сталкивался с подобным нападением, так что для него это будет сюрпризом.

- Если бы это был мастер, он, вероятно, даже не подумал бы о разнице в ки ...

Размышляя о том, как победить Графа, Люк вдруг вспомнил о своем учителе Грейсоне и вздохнул.

Человек, который отдал все, чтобы оставить свое наследие Люку перед смертью. Он сделал все возможное, чтобы создать идеальный шедевр внутри Люка, и не смел сказать ни единого слабого слова перед ним.

"Хотя в прошлом я не мог исполнить твое предсмертное желание, на этот раз все будет по-другому."

Предсмертным желанием Грейсона было, чтобы Люк защитил Лану вместо него.

Лана Арунде. Первая любовь, которую Люк потерял.

"Люк, ты должен оставить меня. Если ты этого не сделаешь, тебя постигнет несчастье."

Люк никогда не мог забыть слова, сказанные ему Ланой, когда она увидела, как ее надежда, Грейсон, умирает у нее на глазах.

Женщина, чья жизнь была полна несчастий с самого рождения и ни разу в жизни не была счастлива. Многие сочувствовали ей, но все они погибли. Когда она стала взрослой, остался только Грейсон. Он обращался с ней как с собственной внучкой, вот почему он тоже погиб, сражаясь за нее.

После смерти Грейсона рядом с ней остался только Люк. Выполняя предсмертное желание Грейсона, и потому что он влюбился в нее, Люк сделал все, что было в его силах, чтобы защитить Лану. Однако эта решимость рухнула из-за жестокой реальности, и, потеряв Лану, Люк остался жить только ради мести Волкару.

"Лана ..."

Вспомнив ее улыбающееся лицо, Люк сжал кулак.

У него было множество сожалений об утраченном времени.

Воспоминания о том, как они были вместе, и чувства, возникшие между ними. При мысли о потере, которую ему пришлось пережить, у Люка защемило сердце.

Однако, если трагедия потери Ланы исчезнет, Люк сможет забыть все. Хотя, если он снова встретится с ней, и даже если Грейсон не сможет его узнать, Люк сделает для них все, что в его силах.

Размышляя над такими сложными мыслями, Люк вдруг посмотрел на солнце и прищелкнул языком.

- ...в любом случае, похоже, этот парень действительно дуется.

Прошло уже довольно много времени с момента запланированного появления Марвина. Услышав, как Люк сказал, что уезжает накануне вечером, Марвин, должно быть, все еще пребывал в мрачном настроении.

- Мм. Если он не придет и завтра, может быть, мне стоит пойти и подбодрить его? Подожди, что я могу сделать, чтобы подбодрить его?

Будучи человеком, которому не хватало таланта в общении с людьми, Люк не знал, как подбодрить своего младшего брата. Подумав немного, Люк сдался и начал двигаться.

Примерно через час Люк вдруг почувствовал, что знакомая аура приближается.

- О, ты пришел, Марвин?

- Я немного опоздал, потому что мне нужно было зайти и поговорить с мамой.

- Я думал, ты сегодня не придешь.

- Почему?

- М-м-м, то есть ...

Когда Марвин спросил с угрюмым выражением лица, Люк неловко почесал щеку. Марвин прошел мимо Люка и заговорил:

- У нас осталось не так уж много времени. Мне нужно узнать от тебя все, что я могу, прежде чем ты уйдешь.

- ……….

Говоря с кривой позой, он показывал смущенное выражение лица, Люк чувствовал, как его сердце громко стучит. В прошлом он был таким ненавистным братом, но, хотя Марвин все еще был далек от того, чтобы быть честным с самим собой, Люк не мог поверить, как мило Марвин ведет себя. Разве это нормально, когда младший брат ведет себя так мило?

Видя разницу в поведении Марвина с момента их первой встречи, Люк понял, что принял правильное решение. В этой жизни Люк не мог уважать и любить графа только потому, что тот был его отцом. Однако, видя, как Марвин ведет себя сейчас, Люк понял, что значит иметь семью.

- Эй.

Примерно через 2 часа после начала урока Люка Марвин спросил, вытирая пот.

- Когда ты планируешь уехать?

- Мм. Я бы сказал, в течение месяца.

Люк как раз заканчивал приготовления к отъезду. Обычно он планировал уйти раньше, но как только он начал обучать Марвина некоторым техникам гангчесула, он захотел научить его еще немного больше, и поэтому он продлил свое пребывание в Владении Асталов.

Марвин сказал:

- Я услышал от матери. Она даст тебе деньги в обмен на то, что ты уйдешь?

- Да. Потому что для твоей мамы это было бы проще всего.

- Ты такой бесстыдный.

Когда Люк ответил без малейшего смущения, губы Марвина дрогнули. Марвин почувствовал некоторое разочарование, когда услышал от матери, что Люку дадут денег на отъезд, но, видя, как Люк с таким достоинством отвечает, Марвину захотелось рассмеяться.

Люк заговорил.

- Я просто буду считать это твоей платой за обучение.

- Не слишком ли дорого?

- Это потому, что это место отдаленное. Если вы едете в более процветающий город, дворяне платят большие деньги, чтобы научить своих детей боевым искусствам. 30000 реб - это очень дешево.

- Иногда, когда я слышу то, что ты говоришь, мне кажется, что ты много лет путешествовал по миру. Что именно ты делал до сих пор?

- То да се. Я делал много вещей, таких как мытье посуды, избиение людей за деньги и т. д.

- Ты избивал людей, чтобы украсть их деньги?

- Если ты пойдешь в город, между переулками будет много маленьких организаций. Они наняли меня в качестве наемника, и я сделал много грязных вещей. Когда ты делаешь такую работу, ты действительно можешь чувствовать себя гнилью, и это не становится таким уж большим делом. Даже не думай о такой работе.

- Я буду управлять этой территорией. Как бы я выполнял такую работу?

- Это правда. Но среди аристократов есть много тех, кто связан с такими типами людей. Позже, если эти люди попытаются установить с тобой отношения, просто игнорируй их.

- А на нашей территории тоже есть такие люди?

- Есть. Конечно, если ты едешь в крошечную деревушку вроде Марана, то их там нет, но в этом районе они определенно есть. Это потому, что здесь немного больше населения, и многие люди путешествуют туда и обратно.

По сравнению с другими маленькими городами, территория, которую контролировала семья Астал, имела более высокое население и была более оживленной. Можно сказать, что он постепенно превращался в большой город. Конечно, Люк путешествовал по всему миру и видел много больших и оживленных городов, поэтому он сравнивал это место с отдаленными локациями.

- Здешняя знать - мелкая сошка, но человеческая природа везде одинакова. Никогда не строй с ними отношений.

Честная причина, по которой Люк говорил все это, заключалась в том, что он испытал в прошлом, когда боролся с Марвином. Сделав свою жизнь в семье трудной, Люк привлек людей из переулков, и когда кульминация была достигнута, к нему начали присоединяться влиятельные организации из разных областей. Это привело к разрушению домашнего хозяйства.

- Этого никогда не случится.

Пока Люк читал Марвину лекцию, словно он был его матерью, Марвин нахмурился. В то же время возникали вопросы.

"Этому парню 15 лет, но откуда он столько всего знает? Неужели я ничего не замечаю только потому, что живу в замке?"

Слегка наклонив голову, Марвин в конце концов избавился от своих сомнений и задал другой вопрос.

- Что ты собираешься делать после того, как покинешь это место?

- Мне нужно кое-что сделать.

- И что же это?

Услышав решительный ответ, Марвин нашел это странным. Люк пояснил.

- Перед смертью мой учитель попросил меня об одолжении, так что мне, вероятно, придется немного попутешествовать туда-сюда.

Люк говорил, думая о своих прошлых отношениях. Уставившись на Люка, Марвин наконец поднял глаза к небу и пробормотал:

- Как мне завидно. Жаль, что я тоже не могу путешествовать.

- Попробуй хотя бы раз, когда у тебя будет время расслабиться. На самом деле тебе не нужно видеть все в этом мире, но достаточно хотя бы навестить своих родственников в разных местах. Ты должен знать, на что похож внешний мир, прежде чем станешь хозяином этого места.

- Когда-нибудь я действительно это сделаю.

Преисполненный интереса, Марвин начал задавать Люку вопросы о местах, где он бывал, и о работе, которую он выполнял. Придя в восторг от того, что Марвин интересуется его жизнью, Люк начал рассказывать ему истории с небольшим драматизмом.

Такова была повседневная жизнь двух братьев до того дня, когда Люк ушел. Найдя другой способ помочь брату, помимо обучения его гангчесулу, Люк начал рассказывать Марвину обо всем опыте, что он пережил. Трудно было представить, что 15-летний мальчик прошел бы через столько. Но пока Люк рассказывал, он не заметил перемены в чувствах Марвина.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1374020

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь