Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 5 (часть 3)

Том 1

Глава 5 Часть 3

После похода на орков распорядок дня Марвина, казалось, изменился. Точнее, изменились его отношения с Люком. Ибо два человека, которые жили вместе в одном доме, но никогда не видели друг друга, теперь виделись лицом к лицу по крайней мере раз в день.

Прямо сейчас Марвин направлялся к тайному месту Люка в лесу.

Хотя у него было недовольное выражение лица, потому что он должен был навестить Люка, Марвин не отказался от этой идеи.

- Эй! Что ты делаешь?!

Добравшись до места назначения, Марвин с удивлением заметил горящее пламя и поднимающийся в воздух дым. Однако вскоре он понял, что это был костер, и облегченно вздохнул.

Сидя перед костром, Люк вытянул руки и закрыл глаза. Словно в ответ на крик Марвина, Люк перевернул руки и выдохнул воздух, который задерживал некоторое время. Как только он это сделал, произошло нечто удивительное.

<Хваааааааааак!>

Огонь внезапно вырос в два раза, и кончик его удлинился, устремляясь к Люку. Как только Марвин от неожиданности решил броситься вперед, Люк открыл глаза и взмахнул рукой.

<Ху-у-у-у!>

Внезапно огонь, устремившийся к Люку, последовал за движением его руки, очертил в воздухе круг и исчез. Вернув руку в исходное положение, Люк выровнял дыхание, и костер вернулся в исходное состояние.

Люк улыбнулся и пробормотал себе под нос:

- Фух, наконец-то я могу хоть как-то его контролировать.

- Что это? - ошеломленно спросил Марвин.

Судя по тому, что произошло несколько мгновений назад, казалось, что Люк контролирует движение огня.

Люк уставился на Марвина и заговорил:

- Это? Это форма применения гангчесула. У каждой школы есть разные названия для этого, но самое распространенное название - "Управление огнем". Это очень полезный навык, если ты хочешь заблокировать навык огня или хочешь убежать из горящего поля.

- Есть такой навык?

- Гангчесул очень глубок. То, что ты узнал до сих пор, похоже на то, как если поднять камешек со склона горы. Гангчесул, который практикуют Рыцари, специализирован на битве, поэтому он немного жесткий. Но я уверен, что отец легко может сделать что-то подобное.

[Как я и думал, у тебя действительно есть талант шарлатана. Похоже это правда, что люди хорошо умеют лгать?]

Волкар говорил так, словно ему было противно. Конечно, Люк не обратил на него внимания, потому что перед ним стоял Марвин.

Несколько мгновений назад то, что сделал Люк, не было применением гангчесула. Это было элементарное использование его сил атрибута, которые он приобрел в борьбе с Гигантской Ящерицей. Хотя среди многих применений гангчесула действительно существовал навык под названием "Управление огнем", невозможно было усилить огонь или так свободно обращаться с ним.

Глядя на костер, Люк тихо забормотал. С точки зрения Марвина, казалось, что Люк разговаривает сам с собой, но он разговаривал с Волкаром.

- Хм. Это так слабо. Хотя легко контролировать или усиливать существующий огонь, если я создаю огонь из ничего, он становится ничем иным, как крошечными угольками..

[Источник силы атрибута - магия. Поскольку магия тебе практически недоступна, есть предел тому, что ты можешь сделать. Тебе должно быть повезло, что с пробуждением силы атрибута у тебя, по крайней мере, есть небольшое количество магии.]

В то время как Люк пробудил свои силы аттрибута, он получил слабое количество магии. Однако его подготовка еще не была завершена, чтобы начать изучать магию. Судя по выражению Волкара, нынешняя магия Люка была даже меньше, чем его ноготь. Его физическое тело все еще было лишено магии.

Марвин спросил:

- Я тоже могу этому научиться?

- Для тебя еще слишком рано. По крайней мере, сначала ты должен понять, как применить гангчесул к своему мечу. Сегодня давайте потренируемся в способах чтения чувств противника.

- Прочесть чувства противника? Ты имеешь в виду обнаружить кого-либо вокруг?

- Нет, это тренировка, чтобы прочитать чувства противника во время битвы. Например, вот так.

Люк пристально посмотрел на Марвина. Думая, что Люк внезапно собирается напасть, Марвин быстро отступил назад.

- А?

Марвин, мгновенно отступивший назад, был озадачен. Люк просто смотрел на Марвина и не двигался. Но почему Марвин решил, что он нападет?

Люк заговорил.

- Человек, который может использовать гангчесул, может контролировать свою энергию, чтобы потревожить чувства противника. Ты спарринговал со мной уже довольно много раз, так что тебе знакомо чувство, которое я испытываю, когда собираюсь напасть. Вот почему, когда я вызываю подобное чувство, тебя легко одурачить. Когда ты сражаешься со случайным человеком, что-то подобное не происходит так гладко.

- Такое возможно?

- Конечно. Для справки, ты слишком честен, поэтому очень легко читать твои движения. Я могу закрыть глаза и по-прежнему точно читать тебя. Давай выучим это сегодня.

Сказав это, Люк начал учить Марвина, как использовать этот навык.

Прошло уже полтора месяца с тех пор, как эти двое встречались вместе, чтобы отполировать свой гангчесул. Люк хотел немного сблизиться с Марвином, прежде чем отправиться в путь, поэтому он начал тренировать его в гангчесуле, без ведома графа и его жены.

Поначалу Марвин был полон подозрений, но со временем он начал все глубже погружаться в изучение гангчесула. Исключая то, чему он научился в Ордене Сигма, Люк обучил Марвина всем обычным техникам. Даже сейчас Марвину казалось, что он попал в совершенно другой мир. Кроме того, Люк стал опытным в гангчесуле, который преподавался в семье Астал, поэтому он смог предоставить Марвину самый совершенный метод обучения.

После приятной тренировки с Люком, Марвин лег на траву. Когда Люк поправил волосы и сел рядом с Марвином, Тот выровнял дыхание и заговорил.

- Эй.

- Зови меня старшим братом.

- С чьего согласия?

- Так грубо. Так чего же ты хочешь?

- Я как раз хотел спросить……какие намерения ты имешь, обучая меня?

- ……..

Люк не ответил и посмотрел на небо. Пока тот продолжал молчать, Марвин приподнялся и заговорил.

- Честно говоря, я не понимаю, зачем ты это делаешь. Чем больше я об этом думаю, тем больше ты ...

- Ты можешь не заморачиваться над подобным? - спросил Люк, перебивая Марвина.

Встретившись взглядом с Люком и увидев неожиданное выражение его лица, Марвин застыл. Выглядя намного старше 15-летнего подростка, Люк казался взрослым, уставившимся на маленького мальчика по имени Марвин и растерянным.

- Я просто ... хотел быть ближе к тебе.

- ………

- Я уже много раз говорил об этом, но я не заинтересован в том, чтобы стать наследником этой семьи. Я понимаю, что ты и твоя мама чувствуете себя неловко из-за отца и его причудливых действий ... Но я просто хотел знать, кто мой отец, поэтому и пришел сюда. Я не хочу угрожать вашему положению или сражаться с вами.

- Ты хочешь, чтобы я в это поверил?

- Просто поверь. Если бы я был заинтересован в том, чтобы стать наследником, стал бы я делать что-то подобное? Я бы сделал все, что мог, чтобы убить тебя, когда мы столкнулись с орками. Разве не так?

- Это правда, но ... ……

Видя, что Марвин пришел к согласию, Люк снова поднял глаза к небу и заговорил:

- Честно говоря, у меня нет никакого таланта сближаться с людьми, так что это был единственный способ, который я мог придумать. У меня было много друзей, которые хорошо говорили, поэтому они всегда быстро сближались с незнакомыми людьми……Я не могу этого сделать.

Хотя он стал намного мягче, чем раньше, Люку все еще было трудно строить хорошие отношения с людьми. Вот почему, несмотря на то, что прошло уже 5 месяцев с тех пор, как он прибыл в Домен Астал, у Люка не было никого, с кем можно было бы спокойно поговорить.

Хотя были слуги, с которыми Люк конфликтовал из-за Марвина и матери Марвина в прошлом. Даже когда он нашел слуг, которые поддерживали его, он не стал из кожи вон лезть, чтобы подружиться с ними. Он только подружился с ними в прошлом, потому что это был его способ выживания. Он должен был использовать их для собственной выгоды, и не нуждался в них ни для чего другого.

- Ну, я понимаю, что вы и ваша мать мне верите. Впрочем, не волнуйтесь. Я очень скоро уеду.

- Что?

При этих словах глаза Марвина расширились от удивления.

- Ты собираешься оставить семью?

- Ты не слышал об этом от своей матери?

Люк думал, что жена графа сообщит Марвину. Однако, похоже, она предпочла промолчать относительно их пари.

Марвин спросил.

- Я ничего не слышал. Почему ты планируешь уехать?

- Это было то, что я планировал с самого начала. Я пришел сюда только потому, что хотел повидаться с отцом и попросить его об одолжении.

- Какого рода одолжение?

- Пока это секрет. В любом случае, для тебя будет лучше, если я уйду, верно? Какие бы мысли ни крутились у меня в голове, это не меняет того факта, что в семье прорастут семена беды. Если у отца и дальше будет такое двусмысленное отношение, даже если это буду не я, появится кто-то другой с дурными намерениями. Поэтому будет лучше, если я уеду отсюда как можно скорее.

- Это правда, но....

- Что? Тебе грустно? Похоже, тебе начал нравиться этот старший брат?

- Не может быть! Услышав, как ты говоришь, что собираешься уходить, я почувствал себя посвежевшим.

В то время как Люк говорил в шутливой манере, Марвин пришел в ярость и отвернул голову. Люк уставился на затылок Марвина и рассмеялся.

- Ты единственный, кто может остановить незрелые поступки отца, Марвин. Не пугайся и сделай это хотя бы ради своей матери.

- Я понимаю, даже если ты этого не говоришь. Я ухожу.

Марвин встал и ушел в мрачном настроении. Увидев, как его фигура исчезает между деревьями, Люк пробормотал:

- Я доверю тебе всю работу, Марвин. Я, по крайней мере, заложу для тебя правильный фундамент, прежде чем уйду...

[Твоя любовь к брату чрезмерна.]

- Да. Я так ненавидел его в прошлом, но теперь он просто милый. Разве это не нормальный способ, которым семья должна относиться друг к другу?

[На это у меня нет ответа.]

- Это правда.

Вокруг Люка подул ветер. Пепел от костра поднялся в небо, и среди пепла виднелся сравнительно целый лист.

Люк выбросил кулак в сторону этого листа, все еще сидя. Расстояние было около 3 метров, и казалось, что он не сможет дотянуться до него, но движение казалось таким естественным, как будто он был прямо перед листом.

<Пак!>

Удивительно, но в тот же момент, когда Люк нанес удар, лист раскололся на несколько частей. Подняв кулак, Люк пробормотал:

- Наконец-то. Если я еще немного отполирую это, то смогу бороться с отцом.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1366025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь