Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 5 (часть 2)

Том 1

Глава 5 Часть 2

- Тунеядец! - крикнул Люк, как только проснулся, и начал кататься, схатившись за живот.

Люк не мог дышать из-за внезапной смены чувств от Дракона к жалкому человеку, но он не впал в состояние паники. Он смеялся так сильно, что на его лице были видны слезы.

[Даже не спрашивая, я думаю, что знаю, какую часть моей памяти ты видел.] - недовольно проворчал Волкар.

Едва сдерживая смех, Люк заговорил:

- Ха-ха-ха! Ух ты, Диркус такой забавный. Мне было интересно, как ты жил в прошлом, но, похоже, все, что ты делал в течение тысяч лет, это оставался дома, чтобы исследовать магию?

[Что я могу сказать. Мир скучен.]

- Не думаю, что Диркус был того же мнения, что и ты.

[То, как он думает, неправильно.]

- Хм, тогда, пожалуй, оставлю все как есть. Итак, что ты увидел в моей памяти на этот раз? - смущенно спросил Люк.

Воспоминание, которое Волкар видел в прошлый раз, было воспоминанием, которое Люк хотел забыть на всю оставшуюся жизнь. В таком случае он боялся услышать ответ Волкара.

Волкар ответил:

[Люди ... тренируют свои тела очень невежественным и неэффективным способом.]

- А?

[Я видел твое прошлое, когда ты был частью Ордена Сигма и тренировал свой гангчесул. Твой учитель тренировал тебя таким образом, что я не мог сказать, пытался ли он сделать тебя сильнее или пытался убить. Я был очень огорчен, потому что должен был разделять те же чувства, что и ты.]

- Ах, я помню то время. Я проходил адские тренировки каждый божий день. Я уверен, что мой учитель был жесток, потому что у него не было много времени, чтобы обучить меня.

Думая о прошлом, Люк горько улыбнулся. Живя как мусор после того, как покинул владения графа Астала, тот, кто подобрал его на улице, был его учителем. В течение ограниченного периода времени учитель Люка обучал его возмутительным образом, чтобы передать свое наследие. Обучение длилось всего 3 года, но за это время Люк думал о побеге более тысячи раз. Он даже несколько раз пытался бежать, но был пойман и избит своим мастером.

"Ах, мне нужно убедиться, что на этот раз ничего подобного не случится."

Люк планировал снова встретиться со своим учителем, но полностью отверг идею обучения у него. Используя свои собственные силы, Люк планировал достичь той же стадии, что и в прошлом, и только планировал изучить остальную часть наследия, которое ему еще предстояло постичь. Чтобы осуществить этот план, Люк был занят тем, что пытался придумать предлог, чтобы приблизиться к своему учителю.

Волкар спросил:

[Что ты имел в виду, когда сказал, что времени было мало?]

- Мой учитель учил меня в течение коротких 3 лет. Он был поражен неизлечимым ядом, и ему осталось жить совсем немного.

[Ядом?]

- Да. Это была работа одного из твоих приспешников.

В голосе Люка послышалось легкое рычание. Волкар ненадолго замолчал, потому что чувствовал ярость Люка и его убийственные намерения. Он хотел дать Люку немного времени, чтобы успокоить свое сердце.

Немного погодя Люк со вздохом заговорил:

- Конечно, это истязание еще не произошло, и это одна из вещей, которые я должен предотвратить. Мой учитель достиг 6-го уровня гангчесула..............Он был лучшим из всех, кого я видел. Если он в безопасности, я уверен, что он будет очень полезен в моей борьбе против тебя.

[Ясно. Однако я все еще не могу понять одного. В воспоминаниях, которые я видел, ты постоянно бродил у порога смерти. Действительно ли переживание чего-то подобного делает вас сильнее? Лично я никогда не испытывал чувства страха, но, попав в ловушку жалких человеческих чувств, я действительно смог почувствовать страх смерти. Я почти уверен, что человеческое тело не становится сильнее только от переутомления.]

- ..У меня есть довольно много собственных мнений по этому поводу, но ни одно из них не тревожило моего учителя. Он был очень упрямым человеком, и если я хотел высказать свое мнение, мне говорилось, что сначала я должен сбить его с ног.

Люк ворчал, вспоминая, сколько раз он страдал от своего учителя. Однако, думая о лице Ланы, которая много раз утешала его, выражение Люка изменилось на улыбающееся.

[Что это за чувство? Делает меня несколько злым........Такое же мерзкое чувство я испытал, когда увидел влюбленное лицо Диркуса.]

-Это... ничего.

Услышав полный сомнений вопрос Волкара, Люк быстро стер лицо Ланы из своего сознания. И прежде чем Волкар успел задать еще несколько вопросов, Люк быстро сменил тему.

- Эй, это произошло уже второй раз. Все будет хорошо?

[Я не думаю, что это большая проблема пока.]

- Значит...еще нет?

[Совершенно верно.]

- ХА! Наверное, мне действительно нужно научиться магии. Ну что ж, мне уже почти пора покинуть дом, так что я должен начать собираться после того, как возьму немного денег у жены графа.

Бормоча что-то подобное, Люк почувствовал, что что-то было не так. Обычно Волкар донимал его по поводу изучения магии, но на этот раз он не стал.

Вместо этого Волкар задал другой вопрос.

[Когда ты планируешь покинуть это место?]

- Я думаю, примерно через месяц? На этот раз я получил неожиданный урожай, так что скоро смогу победить отца.

[Хорошо. Я должен постепенно начать готовиться к тому, чтобы обучить тебя путям магии.]

- У тебя даже нет тела. Что там готовить?

[Всякий раз, когда ты учишь кого-то чему-то, ты должен знать, как лучше всего передать твои знания. Разве это не нормально? Особенно для таких, как ты. Ты глуп, твоя душа размером с боб, твои чувства притуплены, а тело - слабое человеческое. Мне нужно придумать, как подстроить свое обучение под тебя. По-моему, приятно, когда есть о чем подумать.]

- Прости меня за то, что я глуп, что у меня душа как у боба, что у меня тупые чувства и что я слабый человек.

[Все в порядке, пока ты понимаешь. Мне повезло, что ты понимаешь, о чем я говорю.]

- Уфф, я тебя как-нибудь достану.

Пробормотав это, Люк снова лег на кровать и закрыл глаза, чтобы уснуть.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1364843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь