Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 5 (часть 1)

Том 1

Глава 5 Часть 1

Люку снова снилось чужое прошлое.

Это было очень давно, гораздо дальше в прошлое, чем когда он родился.

Ясно понимая, что это сон, Люк осознал, что находится в облике огромного Дракона. Он был 60 метров длиной от головы до хвоста и, наклонившись вперед, смотрел на что-то. Это было похоже на то, как если бы он стоял на вершине утеса и смотрел вниз.

Конечно, это головокружительное чувство ощущалось только потому, что Люк был человеком. Первоначальный владелец этого тела Волкар, привык к этому чувству и не чувствовал того же, что Люк.

- Диркус. - проговорил Волкар, наклонившись вперед и глядя на существо размером с муравья.

- Давно не виделись. Как всегда, ты все еще остаешься здесь?

Тот, что ответил приятным голосом, имел белое тело и яркие цветные крылья. Он выглядел как большая птица, но был очень похож на человека. Это был тип птиц, которые не могли летать, поэтому они жили над недостижимыми горами и, как говорили, были более редкими, чем даже эльфы.

Волкар сказал:

- Каждый раз, когда я вижу тебя, твое тело постоянно меняется.

- Это потому, что мой партнер изменился.

Диркус рассмеялся в ответ.

Имея те же органы чувств, что и Волкар, Люк был очень удивлен, увидев такую маленькую фигурку в деталях. Как будто схватил муравья и поднес к глазам, нет, даже этого было недостаточно. Может быть, это было то же самое чувство, как при использовании магии, чтобы иметь возможность видеть его так четко? В любом случае, фигура перед Волкаром была очень детализирована.

"Такие ошеломляющие чувства."

Проснувшись от предыдущего сна, в котором Люк видел Волкара, он понял, насколько жалки человеческие чувства. Это было то же самое чувство, как если бы больной человек скучал по своему старому телу, которое у него было перед болезнью. Это была та же самая ситуация. Нет, сейчас Люк ощущал это более отчетливо, чем раньше, потому что смирился с тем, что это не его сон.

Все было очень яркое. Люк мог чувствовать даже самые тонкие перепады давления, перепады температуры, жуков, ползающих вокруг, и даже отчетливые звуки, которые производились повсюду.

В тот момент, когда Люк осознал все это, он впал в состояние паники. Он не мог поверить в тот факт, что Волкар легко игнорировал огромное количество поступающей информации и просто небрежно разговаривал с другим существом.

Волкар спросил:

- По какой причине ты пришел сюда сегодня? Многомерный идентификационный эксперимент, о котором ты просил в прошлый раз, не даст никаких результатов еще 428 часов.

- Ах, я здесь не для этого. Я пришел сюда, чтобы дать тебе приглашение.

- Приглашение? К тебе домой?

- Да. Ты же знаешь, что я собрал несколько парней и создал свою собственную деревню, верно?

- Я знаю.

- Эти ребята не так давно создали большую группу и хотят устроить для меня концерт. Я подумал, что было бы веселее, если бы было больше людей, поэтому я отправляю приглашения.

- Как бесролезно.

- Нам все равно больше нечего делать, если только эти дьяволы не появятся снова или не откроют разлом. Театр может быть бесполезным для некоторых людей в зависимости от предпочтений, но музыка - это то, что может быть оценено всеми. Палдар, Ордус и Кербан уже согласились прийти. Иногда нужно просто сменить обстановку. Все остальные драконы на самом деле не заботятся о том, что происходит в мире, но ты просто слишком экстремален. Прошло 1500 лет с тех пор, как я научил тебя создавать отдельное тело, чтобы путешествовать по миру, но ты застрял здесь, исследуя магию. Ты действительно не знаешь, как получать удовольствие, кроме изучения и исследования магии?

- Нет.

- Эй, ты можешь время от времени оставаться в своей норе, но, сделав это в течение 1500 лет, я боюсь, что ты можешь стать ископаемым. В любом случае, я уделил этому событию много внимания, так что приходи. Ты можешь сканировать дьяволов своим основным телом.

- Я подумаю об этом.

- Ничего особенного не случится, если ты просто скажешь "да", так почему бы тебе просто не согласиться приехать? Ты сможешь наслаждаться совершенно разными типами музыки, потому что в группе много разных рас, которые объединены вместе. Палдар и я также создали игру, используя нашу магию. Это игра, в которой ты используешь магию, чтобы создать мир, подобный этому, и контролировать его экосистему. С твоими навыками, я уверен, ты можешь сделать довольно забавный мир, не так ли?

- Это, по крайней мере, звучит интересно. Я пойду. Когда это будет?

- ...ты действительно не интересуешься ничем, кроме магии, эх ты, тунеядец.

(прим. переводчика: neet - Not in Education, Employment, or Training, я понял как тунеядец)

Диркус был ошарашен Волкаром и ворчал себе под нос. По сравнению с Волкаром, Диркус чувствовал, что у него было обильное количество эмоций.

- Это будет ровно через 1 месяц. Поскольку тебе все равно придется сделать копию себя, убедись, что ты выглядишь красиво, прежде чем выходить. Хорошо?

- Я никогда не сделаю женское тело. От одной мысли о том, как ты пускаешь слюни, глядя на мое тело, меня тошнит.

- Рад слышать, что у тебя еще остались какие-то эмоции. Теперь я могу расслабиться. Ну что ж, тогда увидимся во время мероприятия.

Диркус улыбнулся и начал использовать магию. Пространственная магия, даже основы которой не могли постичь человеческие волшебники и ведьмы, высвободилась, и Диркус исчез, оставив Волкара одного в огромном открытом пространстве.

Волкар потер подбородок и с серьезным выражением лица пробормотал:

- Тунеядец это....

Услышав, что пробормотал Волкар, Люк не смог сдержать смеха, громко рассмеялся и проснулся от этого сна.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1363862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь