Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 4 (часть 11)

Том 1

Глава 4 Часть 11

Граф Астал бежал по лесу с нервным выражением лица. После того, как он уничтожил десятки орков, к нему присоединились его сын Марвин и трое его верных рыцарей, которые были вместе с ним с юных лет.

Они неслись по тропе в горах, на которой было много следов разрушений. Этот след разрушения вел к тому месту, где находился Люк.

Марвин сказал:

- Орки не должны быть слишком далеко от Люка. Я уверен, что он где-то поблизости.

Граф молча кивнул головой.

Не так давно они столкнулись с Орком-Контролером и Орками-Воинами, которые сопровождали его. И с подавляющей силой они убили орков и двинулись вперед еще быстрее. Пока они сражались с Воинами Орков, Орк-Контролер сбежал, но сейчас было не время преследовать его.

Марвин нервно закусил губу.

"Черт побери, Люк. Ты ведь не умер, правда?"

Орк-Контролер определенно не должен был находиться далеко от Гигантской Ящерицы. Однако это было очень тревожно - не слышать ни единого звука даже после столь долгого бега. Если Люк все еще убегает от Гигантской Ящерицы, разве не будет слышен какой-то звук?

Нервничая, они вскоре нашли то, что искали. Чудовище, Гигантская ящерица, лежала на боку и выглядела как обычная ящерица, только в 100 раз больше.

- Люк!

Граф выбежал, выкрикивая имя сына. Его меч зазвенел от концентрации большого количества гангчесула, и слабый свет распространился вокруг. Теперь у меча было достаточно силы, чтобы легко расколоть валун.

Но вскоре граф понял, что происходит что-то странное. Гигантская Ящерица, казалось, вообще не двигалась, даже когда граф приблизился к ее спине.

- Она мертва? - удивленно пробормотал граф.

Гигантская Ящерица была уже мертва и без дыхания. Когда он обошел труп, он увидел, что половина ее головы отлетела и обгорела до черноты.

- Ах, ты пришел, отец?

Внезапно послышался невероятный голос. Быстро обернувшись от неожиданности, граф увидел измученного Люка, сидящего у дерева.

- Люк! Негодяй, ты в безопасности!

- Да, хотя я чуть не умер.

Люк ответил слабой улыбкой. Он был ранен тут и там, со следами ожогов и небольшими царапинами, но никаких серьезных повреждений обнаружено не было.

Увидев, что Люк в безопасности, граф облегченно вздохнул и спросил:

- Не ты ли его случайно убил?

- Мне повезло. Поскольку силы мои были на исходе, и я чувствовал себя слабее, я решил рискнуть своей жизнью и сразиться с монстром. Когда тварь попыталась выпустить огненный шар, я ударил ее кулаком прямо в подбородок. Огненный шар взорвался у нее во рту, и не успел я опомниться, как голова взорвалась.

С помощью графа, Люк поднялся и объяснил ситуацию.

[Похоже, твоя ложь растет. Ты можешь вскоре сменить свою работу на мошенника.]

Волкар усмехнулся. Но Люк фыркнул и подошел к телу Гигантской Ящерицы. Увидев, в каком состоянии находится труп, он наконец понял, что действительно убил его.

"Подумать только, что силы аттрибутов могут быть такими страшными."

Люк использовал пламя Гигантской Ящерицы против нее самой. Только что проснувшиеся силы аттрибута давали ему мощный контроль над огнем, поэтому, когда Гигантская Ящерица создавала свой огненный шар, Люк выбросил вперед свой кулак и добавил дополнительную огневую мощь к атаке Гигантской Ящерицы. Именно это и привело к взрыву огненного шара и головы.

"Если я хорошо разовью этот навык, он будет очень страшным. Я пока назову эту атаку изнуряющей жарой."

Пока Люк думал об этом и улыбался, Марвин подошел к нему. Он посмотрел на Люка с суровым выражением лица и заговорил, избегая его взгляда.

- ...Я рад, что ты в безопасности.

- О, я так рад слышать, что мой брат беспокоился обо мне.

- Кто твой брат?! Я просто беспокоился, потому что ты мой союзник.

Марвин ответил так, словно Люк шутил с ним. Однако Люк подумал, что Марвин ведет себя мило, и похлопал его по плечу.

- Да, да. Я также рад видеть, что ты не пострадал. Что случилось с орками?

- Мы убили всех, кто был на их базе, и спасли захваченных молодых жителей. Не знаю, собирались ли они использовать их в качестве рабов, но, похоже, с ними обошлись не так уж ужасно.

- Я очень рад. Но что случилось с тем парнем? Парень, который подарил тебе чудесный опыт обращения с тобой как с дураком. - озорно спросил Люк, и Марвин заскрежетал зубами.

Опыт обращения орка с ним как с дураком, несомненно, был позором, который останется с ним на всю оставшуюся жизнь.

Когда Марвин ответил убийственным голосом, что он позволил Орку сбежать, Люк сделал вид, что что-то вспомнил, и спросил графа.

- Отец, я сейчас очень устал, так что могу ли я возвращаться первым?

- Разве ты не должен научиться справляться с последствиями похода?

- Ну, если это так, то я уже научился это делать. И не лучше ли было бы, чтобы будущий граф Марвин, а не я, изучал этот процесс?

Когда Люк подчеркнул, что будущим графом будет Марвин, на лице графа появилось несколько сложное выражение. Однако вскоре его лицо прояснилось, и он медленно кивнул.

- Ладно. Увидимся в деревне.

- Тогда я пошел.

Услышав ответ графа, Люк развернулся. Марвин запаниковал и, следуя за ним, спросил:

- Эй, ты куда?

- Разве ты не слышал, как я сказал это минуту назад? Я спущусь первым. Оставайся здесь и учись у отца всему, что тебе нужно.

- Ты хочешь, чтобы я поверил этим словам? Ты опять что-то замышляешь?

- Что за тайные планы могут быть у меня здесь?

- Это.....

После ответа Люка Марвину было нечего возразить. Орки были определенно мертвы, жители деревни, которые были захвачены в плен, были спасены, а Гигантская Ящерица была убита. Люк больше ничего не мог здесь сделать.

- Твой старший брат очень устал, так что не беспокой меня больше. Было очень утомительно убивать эту тварь.

- Ух ... извини.

Марвин, которому нечего было сказать, извинился перед измученным Люком. Люк стукнул Марвина кулаком в грудь, развернулся и исчез в лесу.

И хотя Марвину показалось, что здесь есть что-то подозрительное, он не заметил, что Люк направляется в противоположную сторону деревни.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1356566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь