Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 4 (часть 10)

Том 1

Глава 4 Часть 10

Удивившись, Волкар спросил:

[Твоя рука не сломалась, как удивительно. Как ты это сделал?]

- Я похож на того, кому больше нечем заняться, кроме как отвечать на твои вопросы?

Люк сердито огрызнулся и уставился на Гигантскую Ящерицу. Размахивая хвостом, Гигантская Ящерица встала.

- Хвост этого парня - настоящая заноза в заднице.

Незадолго до этого Люк спас себе жизнь своим козырем. Используя силу гангчесула на 4-м уровне, он наделил свои руки силой, чтобы они стали прочнее стали. Когда хвост ринулся в атаку, Люк отпрыгнул назад, чтобы cмягчить как можно больше урона.

4-й уровень гангчесула не может быть достигнут, пока тело не достигнет определенного уровня жесткости. Однако в прошлом Люк достиг 5-й ступени гангчесула, что позволило использовать силу 4-го уровня с помощью сложной техники. По сути, 4-й уровень гангчесула был предназначен для непрерывного использования, но он также был пригоден, если он был идеально рассчитан для использования в коротких рывках.

<Швит. Шви-швит.>

Гигантская Ящерица не ринулась вперед и вместо этого уставилась на Люка. Она, казалось, была осторожна с Люком, потому что смог блокировать атаку своего хвоста и все еще был невредим.

Внезапно Волкар сказал:

[У меня возник план.]

- Что за план?

[Тебе просто нужно пробудить свои силы в качестве контролера драконов. Поскольку у тебя есть моя душа, душа дракона, вершины всех драконьих подвидов, ты сможешь осуществлять контроль, несравнимый с простым орком.]

- Не было никаких доказательств того, что я обладаю силами драконьего контролера, так как же я должен пробудить подобные силы?

[Просто поверь в себя. У тебя душа дракона, и тебе суждено убить одного из них. Верь в бесконечные возможности, которые спят внутри тебя. Непоколебимая вера пробудит твои силы.]

- Ты же знаешь, что у меня нет времени размышлять о себе, верно?

[Ты находишься в ситуации, когда смерть близка, поэтому вера в себя будет иметь большое значение. Поверь мне. И молись, чтобы слова веры стали волшебным заклинанием. А теперь повторяй за мной. Сила повелителя драконов во мне, пробудись!]

- Заклинание слишком смущающее. От одной мысли об этом мне становится стыдно.

[Все равно тебя никто не услышит. Люк, верь в себя. И верь в силу заклинания.]

- ...Сила повелителя драконов, спящего во мне, пробудись.

Люк произнес это низким, вымученным тоном. Волкар застонал.

[Я вообще не чувствую никакой веры! Без веры нет смысла! Укрепи свою веру и кричи громче!]

В любом случае, здесь никого не было, чтобы увидеть Люка, так что у него не было причин смущаться. Он был не в той ситуации, когда он вообще мог волноваться о стыде. Он должен был поверить. Чтобы справиться с этой ситуацией, Люк должен был поверить в превосходящую мудрость дракона и магическое заклинание и пробудить силу, спящую внутри него. Решившись, Люк громко сказал:

- Сила повелителя драконов, спящего во мне, пробудись!

[Громче!]

- Сила повелителя драконов, спящего во мне, пробудись!

[Я чувствую, как растет твоя вера. Громче!]

- Сила повелителя драконов, спящего во......

В тот момент, когда Люк отбросил свое смущение и начал концентрироваться, в его сердце появилось теплое чувство. И Гигантская Ящерица, не понимая действий Люка, решила броситься в атаку.

Даже когда Люк наблюдал за Гигантской Ящерицей, несущейся к нему, он не прекратил свое заклинание. Он посмотрел ей прямо в глаза и уверенно крикнул:

- ... пробудись!

<Пульсация!>

Сердцебиение пронзило все тело Люка. В этот момент Люк был уверен, что внутри него что-то проснулось. Он не знал, что это было, но если это было именно то, о чем говорил Волкар, то это была сила повелителя драконов. Если она действительно проснется, то он сможет доминировать над Гигантской Ящерицей, которая была прямо перед ним!

Гигантская Ящерица без колебаний нацелила на Люка огненный шар.

<Хва-а-а-а-а-а-а-а-а-аккк!>

- Это не работает! - закричал Люк, поспешно избегая огня.

В этот момент горячее ощущение, поднимающееся из его груди, исчезло, и его место заняло чувство разочарования. Продолжая уклоняться от атак Гигантской Ящерицы, Люк решил поспорить с Волкаром.

- Волкар, что случилось? Разве мы не можем управлять этой штукой, потому что не знаем, как применить силу дракона-контролера?

[Твои силы, управляющие драконом, еще не пробудились.]

- Что? Ты сказал мне, что мои силы как повелителя драконов пробудятся, если я твердо поверю в себя и продолжу выкрикивать это заклинание?! Я определенно почувствовал что-то горячее в своей груди!

[Я думаю, ты просто почувствовал это, потому что была слишком очарован заклинанием. Как я и думал, силы драконьего контролера и магии идут рука об руку. Ты не сможешь пробудиться с чистой верой, если у тебя нет магии.]

- Эй! Тогда это было бессмысленно с самого начала! Зачем ты заставил меня это сделать?

[Потому что, наоборот, если бы твои силы, контролирующие дракона, пробудились, я предположил бы, что была возможность, что твои магические способности тоже пробудятся. Это был план, который я придумал ради хохмы, но я не думал, что ты будешь следовать ему так серьезно. Мне очень жаль.]

- Это заклинание тоже было хохмой?

[Во что бы то ни стало, помни о сегодняшнем позоре, и я надеюсь, что твое стремление к магии возрастет.]

- Ты - драконий кусок дерьма, я определенно убью тебя однажды!

[Это замечательное решение. Я надеюсь, что это решение будет следовать за тобой до конца.]

- Кяаааккк!!

Лицо Люка покраснело от стыда, пока он продолжал избегать атак Гигантской Ящерицы. Это был первый раз, когда он действительно хотел вытащить Волкара из себя и убить его.

<Ква Джик!>

Это потому, что он отвлекся? Движения Люка, когда он уклонялся от атак Гигантской Ящерицы, были нарушены, позволяя появиться моменту для атаки.

Гигантская Ящерица не пропустила этот момент. Как только перед ее глазами упало дерево, она открыла пасть и выпустила огненный шар.

<Хва-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-акк!!>

Не было никакого способа избежать или защититься от него. Как только глаза Люка расширились от удивления, пламя Гигантской Ящерицы окутало его.

- Аааааааааа!! - закричал Люк.

Пламени Гигантской Ящерицы было недостаточно, чтобы сжигать людей дотла, но оно все еще было достаточно сильным, чтобы сжечь его до смерти. Люк рефлекторно вскинул руки, пытаясь прикрыть лицо, но избежать смертельной травмы было трудно, и если Гигантская Ящерица воспользуется моментом, чтобы сделать дополнительную атаку, Люку ничего не останется, кроме как встретить смерть лицом к лицу.

<Пульсация!>

В этот момент сердце Люка снова забилось. Внезапно осознав, что происходит что-то странное, кричащий Люк открыл глаза.

- .... А?

В отличие от того, что он ожидал, это было совсем не больно. Он ясно чувствовал, как огонь обхватывает его, но боли не было.

- Что это?

С нелепым выражением лица Люк поднял руки и уставился на них. Янтарное пламя сильно горело вокруг его тела. Не в силах поверить в происходящее, Люк пробормотал себе под нос:

- Не может быть, это....

Люк вспомнил одну возможность, и его глаза расширились. Одновременно он продолжал наблюдать за движениями пламени и решил сосредоточиться. Как только он это сделал, пламя, которое танцевало на его руках, внезапно пошевелилось, освобождая небольшое пространство.

- Что за? Стал ли я способен использовать силу атрибута?

В это трудно было поверить, но так оно и было. Хотя он был окутан пламенем, ему не было больно, и он также мог двигать пламя в соответствии со своими желаниями. Другой возможности не было.

[Хм?]

Волкар тоже был потрясен. Он быстро успокоился и заговорил.

[Э-это именно то, что я и предполагал. После получения удара от этого пламени, я знал, что существует высокая вероятность того, что ты сможешь пробудить мои силы огненного атрибута.]

- ……Если ты хочешь обмануть меня, ты должен сделать это после того, как разорвешь нашу ментальную связь. Я чувствую, как ты потрясен, ты, третьесортный мошенник.

[…….]

Волкар закрыл рот.

Фыркнув, Люк продолжал удивленно смотреть на пламя. Сосредоточившись на огне и контролируя его движение, он почувствовал, как внутри его тела извивается сила, отличная от силы гангчесула.

- Давай посмотрим, что произойдет дальше....

Люк улыбнулся и посмотрел на Гигантскую Ящерицу. Увидев, что Люк остался невредим, несмотря на то, что пламя охватило его, Гигантская Ящерица была потрясена и не могла больше нападать.

- Можно сказать, что теперь ты мертв. Твой огонь бесполезен против меня, но если мой огонь эффективен против тебя, то убить тебя будет слишком просто.

Люк поднял кулак, окутанный пламенем, и после того, как он заговорил, он оттолкнулся от земли и бросился вперед.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1355481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь