Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 4 (часть 7)

Том 1

Глава 4 Часть 7

Люк и Марвин удивительным образом смогли подобраться на 100 метров от базы орков. Если бы они этого не сделали, то не смогли увидеть, есть ли в глубине леса скрытые враги.

- Как я и думал, похоже, у них здесь нет никаких разведчиков. - осторожно сказал Марвин.

Видя, что он всегда проигрывает Люку, когда дело доходит до слов, Марвин начал говорить более осторожно.

Люк ответил:

- Отсюда это определенно кажется так, но для того, чтобы быть уверенными, нам нужно подобраться поближе.

[Люк.] - внезапно окликнул Люка Волкар.

Однако Люк отмахнулся от него и продолжил разговор с Марвином. Марвин был слишком близко, чтобы говорить с Волкаром.

- С этого момента я пойду один. Подожди здесь.

- Почему это?

- Потому что ты не умеешь маскироваться так, как я. - строго ответил Люк и использовал технику маскировки.

И хотя он стоял перед Марвином, Марвин едва ощущал присутствие Люка - словно тот был призраком.

- А? Что это?

- Это умение скрывать свое присутствие. Если ты умеешь делать хотя бы так, никто не сможет обнаружить тебя, даже с помощью магии. Ну, я пошел.

Люк коротко объяснил Марвину и в то же время медленно покинул заросли. Даже когда он выходил, он использовал специальную технику, чтобы смягчить свои шаги, делая их настолько удивительно тихими, что казалось, что он вовсе не идет по лесу. Марвин разинул рот от изумления, когда расстояние между ним и Люком увеличилось.

[Люк.]

- В чем дело?

Поскольку Люк был уже в 20 метрах от Марвина, он ответил. Он чувствовал, что должна быть причина, по которой Волкар так настойчиво зовет его по имени.

Действительно, Волкар сообщил поразительную информацию, которая превзошла ожидания Люка:

[В этой группе нет ни одного орка-шамана.]

- Ни одного?

Брови Люка поползли вверх. Волкар продолжил.

[В этой группе нет ни одного орка-шамана.]

- Ты уверен? Почему тогда отец так пострадал?

[Среди них есть существо драконьего типа.]

- Что?

Люк был удивлен. Ладно ни одного орка-шамана, но чтобы здесь было что-то типа дракона?

[Это ощущение определенно исходит от драконьего типа. Для дракона, его магия и способности довольно слабы, но...]

- Ты говорил мне в прошлый раз, что кто-то драконьего типа, но не настоящий дракон - это последствие связи дракона с другими расами, так? Во время их путешествия по миру?

[Совершенно верно.]

- ...cделать это с орком. Не знаю, что именно это за дракон, но это дракон среди драконов. Существо, которое я уважаю, к мужеству и вкусу которого никогда не хотел бы приблизиться.

Оплодотворить орка. От одной мысли об этом Люку похолодело. Однако, похоже, у Волкара было другое мнение.

[Не сравнивай эмоции дракона с человеческими. Для нас, драконов, вы, люди, и орки - одно и то же.]

- И что? Значит ли это, что ты тоже делал это с орком?

[Н-нет, это не так.]

- Даже я чувствую твое отвращение. Эх, мерзкий ты дракон.

[....]

Поскольку Люк говорил с сарказмом, Волкару больше нечего было сказать, и он держал рот на замке. Люк хмыкнул с победной улыбкой и сменил тему.

- В любом случае, ты хочешь сказать, что там есть драконий тип, который не сможет быть свергнут без того, чтобы не потерять нескольких воинов?

Волкар не ответил. Однако что-то пролетело мимо, словно отвечая на вопрос.

<Па бат!>

Рука Люка метнулась вперед, как вспышка молнии. Это было для того, чтобы отбить метательный нож, который летел в него спереди.

- Черт, там где-то прятался часовой?

Из чащи показались зеленокожие орки с выпирающими мускулами. Люк щелкнул языком и попытался отступить. Однако несколько орков появились и со спины и преградили ему путь к отступлению.

- Что это такое? Они создали иллюзию и потом передвинулись сюда?

[Нет. Я думаю, что ты был разоблачен с самого начала, как только пробрался сюда. Тот парень, который бросил в тебя метательный нож, добрался сюда, взобравшись на стену.]

- Что? Что, черт возьми, произошло?

Люк был смущен. Все это время он двигался крайне осторожно, и не было никаких признаков какого-либо движения со стороны орков. И все же теперь он был окружен.

Волкар высказал свои предположения.

[Я предполагаю, что это способность драконьего типа. Может быть, он обнаружил, что поблизости есть люди? Если он обладает способностью ощущать вещи в широком радиусе, в данной ситуации, само присутствие человека будет очень хорошо различимо......]

- Меня одурачили. Уметь устроить засаду, зная, что я человек, разве это не умно? Становится ли мозг орка умнее, когда он становится драконьим типом?

[Это очевидно. Тем не менее, все еще трудно точно сказать, является ли этот драконий тип орком или нет.]

- Не похоже, чтобы это имело какое-то значение.

Это была шокирующая ситуация. Помимо того, что он мог чувствовать присутствие Люка и Марвина с расстояния нескольких сотен метров, глупый орк смог обмануть того, кто пришел разведать его, а также подготовить засаду.

- Итак, мы бы не оказались в такой ситуации, если бы ты раньше сказал мне, что это не орк-шаман, а дракон.

[Я все равно не могу знать, какими способностями обладает тип дракона. И в любом случае, разве тебе не пришлось бы подобраться поближе к базе, чтобы разведать это существо?]

Волкар извинился, когда Люк начал ворчать. Видя, что это правда, Люк пробормотал себе под нос:

"Все могло бы решиться гораздо проще, если бы Марвин не увязался за нами."

Среди орков не было ни одного орка-шамана, но было существо драконьего типа. Было бы легко узнать эту информацию, не подходя так близко к базе. Однако Люку пришлось разыгрывать из себя настоящего разведчика из-за Марвина, что привело к тому, что его нашел драконий тип.

"Однако, похоже, что этот драконий тип не настолько умен. Если бы это был я, я бы дал разведчику фальшивую информацию-приманку, а затем ударил бы по основным силам в полную силу.... Нет, разве он не знает, что главные силы уже здесь?"

Как бы то ни было, он действительно облажался. 4 орка-воина взобрались на стену и стояли перед Люком, в то время как еще 3 преграждали ему путь позади.

- Семеро... По крайней мере, я рад, что мне не придется сражаться с ними всеми на открытом пространстве.

Бормоча что-то себе под нос, Люк обернулся. Позади трех орков стоял Марвин с озадаченным видом. Люк быстро махнул рукой Марвину, чтобы тот уходил, и прижался спиной к дереву. Орки приближались с обеих сторон.

"Используя деревья, я буду уничтожать их по одному."

Как только Люк принял решение, и прежде чем орки смогли приблизиться к нему на 10 метров, он пнул землю и вскочил. Ухватившись за ветку, Люк сделал еще один прыжок и оказался наверху.

- Посмотрим, сможете ли вы меня поймать!

Используя свои физические способности совместно с гангчесулом, Люк был способен использовать пышные ветви деревьев для передвижения. Он побежал в противоположную сторону от того места, где был Марвин, что увело орков вместе с ним.

[Что ты собираешься делать?]

- Поскольку ситуация неблагоприятная, мне нужно сначала разделить их. Ах, если бы это было в прошлом, я бы просто уничтожил их напрямую и пошел прямо на их базу.

[Вот почему я говорю, что ты должен изучать магию. Если бы ты это сделал...]

- Ты можешь просто заткнуться в подобный момент? Лучше скажи что-нибудь полезное.

[Я сделаю, как ты хочешь. Один из парней сзади целится в тебя копьем и пытается бросить.]

- А?

Люк обернулся. Когда он это сделал, то увидел орка, который был по крайней мере на голову больше других орков, который откинул назад руку с копьем в руке.

<ШВИНГГГ!>

Копье, брошенное с пугающей силой, пронзило то место, где первоначально находился Люк, и улетело мимо. Поняв, насколько точно Орк прицелился, Люк быстро спрыгнул на землю.

- Иметь такую точность, будучи орком, как дерзко!

Орк-Воин продолжал держаться поближе к потрясенному Люку. Хотя они были глупы, высокие боевые способности орков связали руки Люка одним только броском копья, позволяя другим оркам приблизиться к нему.

(прим. анлейтера - не в буквальном смысле связали. Это в основном означает, что он потерял любое преимущество, которое у него могло быть.)

- Ах, эти ребята, почему они такие умные?

Пока Люк ворчал, он схватил меч левой рукой. У него не было другого выбора, кроме как использовать оружие, потому что его 4-й уровень гангчесула еще не был совершенен.

<КВУХ!>

Орк-Воин подошел очень близко, когда он ударил вперед своим копьем. Орки не знали никаких нормальных методов плавки, поэтому было много случаев, когда они использовали предметы, которые ранее были разграблены из человеческих деревень. Это копье не отличалось, сломанное лезвие меча было прикреплено к верхней части дубины.

<Квак!>

Люк оттолкнул копье и бросился вперед. По сравнению с телом 15-летнего подростка огромный Орк выглядел еще более ошеломляюще огромным.

- ХА-АТ!

С ревом Люк ударил первым. В то же самое время, когда Люк отразил копье мечом, его правая рука не дала Воину Орка времени ответить. И из-за размера Люка, Воин-Орк проигнорировал кулак Люка и планировал контратаковать после того, как он получит удар. Это была роковая ошибка.

<Кван!>

Раздался взрыв, и Воин-Орк, падая, закашлялся кровью. Этот удар разрушил его ребра и искорежил внутренности.

- Хуууф, даже если я стал слабже, вы ребята, все еще мне не соперники.

Люк фыркнул на изумленных орков, пытаясь найти брешь, чтобы отступить. Однако орки, которые следовали за ним, снова окружили его, затрудняя поиск пути.

"Мне что, снова забираться на деревья?"

Когда Люк проходил обучение у своего бывшего учителя, его учили, как сражаться одному против многих в лесу, а также как двигаться быстрее обезьяны. Хотя его выносливость и физические способности намного меньше, чем были, у него все еще была возможность победить врагов.

Внезапно кто-то выскочил из-за спин орков, и от лезвия меча засиял яркий свет.

<Па Хак!>

С резким звуком упал орк. Увидев лицо, показавшееся из-за спины орков, лицо Люка исказилось.

- Марвин!

Марвин появился, не убегая, и прорвался в окружение орков. После того, как он прыгнул в щель и теперь стоял рядом с ним, Люк нервно спросил Марвина:

- Ты, маленький чертенок, какого хрена ты сюда пришел?

- Видя, что ты на моей стороне, я не мог представить, что ты умрешь от рук этих орков.

- Я легко могу уйти с помощью своей……Нет, сейчас не время говорить об этом. Если во время разведки возникла проблема, первое, что ты должен сделать, это пойти и сообщить об этом основной группе. Что ты будешь делать, если с тобой тоже что-нибудь случится?

- Почему ты так злишься, хотя я пришел тебе на помощь?

- Это из-за твоих глупых поступков! Кроме того, зачем ты прыгнул в окружение только потому, что неожиданно убил одного из них! Ты должен был напасть на другого орка снаружи и сбить их с толку!

- А?

Марвин широко раскрыл глаза. Люк был совершенно прав.

Словно расстроенный, Люк ударил себя в грудь.

- Ах, иметь такого брата, как ты.

- Ти-тише! Кто твой брат! Это первый раз, когда я переживаю нечто подобное. Разве это не нормально - не подумать об этом!

- Если ты умрешь вот так, ты даже не сможешь использовать это как оправдание. В любом случае, прижмись ко мне спиной. При нынешнем положении дел у нас нет иного выбора, кроме как бороться за свою жизнь. Не паникуй, а просто делай то, чему тебя научил отец.

Марвин также получал рыцарскую подготовку с самого детства, так что он должен быть в состоянии справиться с такой ситуацией. Пока Люк думал об этом и собирался довериться Марвину, раздался ответ, который разбил его ожидания.

- ...Я не научился сражаться в одиночку против многих людей.

- .....

Должен ли он просто убить этого парня, убить жену графа и просто занять место наследника семьи? Люк разозлился до такой степени, что у него даже появились подобные мысли.

- Ах, серьезно, отец мне ничем не помогает. Не нападай из гнева, а просто сосредоточься на обороне. Я оставляю свою спину тебе.

- Окей.

Хотя он отвечал энергично, голос Марвина дрожал. Он был в состоянии использовать гангчесула через суровое обучение, которое он получил, но даже сейчас он был всего лишь тринадцатилетним мальчиком. Даже имея практический опыт, Марвина впервые загнали в угол, так что он ничего не мог поделать со своим страхом.

- Марвин, бояться - это естественно. Однако трусливый человек умирает первым. Я верю в тебя. Так что ты тоже можешь мне доверять. - прошептал Люк, глядя вперед.

Окружив их, орки продолжали внимательно смотреть на них. Были ли они заинтересованы в споре, который вели Люк и Марвин, что они не напали сразу, даже после того, как один из них умер; или была другая причина?

На этот вопрос ответил Волкар.

[Приближается драконий тип.]

- Как я и думал, люди. - с неловким произношением заговорил орк.

Он пришел с базы орков, и его тело было украшено разнородными человеческими доспехами. Он также……

<Ссссссс. Ш-ш-ш.>

Когда орк подошел ближе, за ним последовало гигантское нечто, издававшее тошнотворный шипящий звук. Наблюдая, как его чудовищно огромное тело абсолютно бесшумно двигается, Люк затаил дыхание.

- Гигантская ящерица... это существо драконьего типа?

http://tl.rulate.ru/book/2394/1348685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь