Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 4 (часть 6)

Том 1

Глава 4 Часть 6

Люк ехал по горной дороге вместе с Марвином. Первоначально руководить ими должен был солдат, знающий географию окрестностей. Однако Люк отказался от предложения, потому что подробно заполненной карты было более чем достаточно.

- Эй, Марвин.

Спустя десять минут после выхода из деревни, Люк повернулся к Марвину. Чтобы последовать за Люком, Марвин снял свою тяжелую стальную броню и заменил ее более легкой и бесшумной кожаной.

- Что?

- Почему ты сказал, что поедешь со мной?

- Это было очевидно, потому что я не мог оставаться в стороне, когда ты вносишь такой вклад в этот поход. Похоже, что ты таким образом хотел завоевать расположение отца, но я не допущу, чтобы все прошло так, как ты задумал.

Люк не смог сдержать вздоха, увидев, как жалок Марвин. Он знал, что Марвину будет трудно поверить в то, что он собирается тихо покинуть семью. Однако подумать только, он подозревал, что Люк пытается занять место наследника.

- Я не хочу быть его наследником.

- Всегда есть кто-то, кто говорит такие неубедительные слова, а потом делает наоборот.

- Слышь ты, ты хочешь, чтобы тебя ударили?

Марвин вздрогнул, увидев, как Люк сжал кулак. Люк, не сводивший с него глаз, снова вздохнул.

- В любом случае, раз уж так обстоят дела, думаю, нет смысла винить тебя. Но позволь мне сказать только один раз. Эта миссия может быть очень опасной, так что не делай групостей.

- Не смеши меня. Даже если возникнет опасная ситуация, я не стану помехой.

- Ты и есть помеха, тупица. Ты можешь так говорить, потому что не знаешь, какими страшными могут быть орки-шаманы.

Как только Люк ответил, Марвин снова вздрогнул. Это было довольно милое зрелище - видеть, как кто-то с такими свирепыми глазами вздрагивает каждый раз, когда Люк сердится.

- В любом случае, постарайся не создавать проблем.

[Все будет в порядке?] - спросил Волкар, наблюдавший за развитием ситуации.

Люк отошел на некоторое расстояние от Марвина и прошептал в ответ:

- Что ты имеешь в виду?

[Не лучше ли тебе просто вырубить его, связать где-нибудь и пойти одному? Видя ваши отношения, кажется, что этот салага определенно создаст проблемы....]

- Не то.... чтобы мне не пришла в голову такая радикальная мысль.

Марвин, у которого нет опыта и который не сможет скрыть своих движений, стоя лицом к лицу с врагом, - просто обуза. Однако Люк решил взять Марвина с собой.

- Было бы не очень приятно, если бы он вернулся и настучал на меня, и это также будет хорошим опытом для него, если он станет графом в будущем. Я всегда могу схватить его и убежать, если случится что-нибудь непредвиденное.

[Я не думаю, что у тебя уже есть такие способности.]

- Если я использую силу 4-го уровня, то должно что-нибудь получиться. Кроме того, ты сможешь обнаружить этого опасного орка-шамана.

[Я что, похож на шаманодетектор?]

- Ты - да.

[Если бы ты изучал магию, тебе не пришлось бы так рисковать. Ты мог бы взглянуть на базу орков издалека и быть в состоянии определить присутствие шамана орка через магическте заклинания-приказы. И если бы ты сбросил несколько - умеренного размера - приказов пламени, а также приказ искажения чувств, ты легко смог бы позаботиться о них, пока они находятся в замешательстве.]

- ...Ты думаешь, я смогу научиться магии такого уровня за несколько месяцев? Ты изучал магию более 8 тысячелетий, и все же ты хочешь, чтобы я сделал что-то подобное за считанные месяцы?

[Это не абсурд...]

Когда Волкар попытался возразить Люку, Марвин спросил с подозрением в голосе:

- Что ты там бормочешь сам с собой?

Люк вздрогнул. Хотя Марвину было трудно расслышать, что говорит Люк, его нынешние действия были определенно странными.

Люк повернулся к Марвину с неловким выражением лица и заговорил:

- Я ... я просто нервничаю

- ……

Марвин уставился на Люка с выражением " Этот парень сошел с ума?". Люк атоматически сжал кулак, но выдавил из себя улыбку и отвернулся.

- Давай поговорим позже.

[На самом деле мне все равно. Я продолжу говорить.]

- Заткнись.

Люк быстро перебил Волкара и двинулся с огромной скоростью.

Поскольку Люк и Марвин оба применили Гангчесул к своему телу, они смогли двигаться вверх по горной тропе с невероятной скоростью. Они бежали так быстро, как только могли, и смогли прибыть в целевую точку менее, чем за 30 минут.

"Запыхался от одного этого..." - проворчал мысленно Люк.

Хотя прогресс Гангчесула был ненормально быстрым, его тело еще не достигло желаемого состояния в течение 3 месяцев тренировок, которые у него были. Больше всего Люка раздражало то, что, хотя он и запыхался, Марвин все еще выглядел спокойным.

Целью этих двоих было место в 1 километре от базы орков. Это место позволяло наблюдать за базой орков, а также идеально подходило для осмотра маршрута, по которому собирались идти граф и его рыцари.

Посмотрев на базу орков, Люк спросил Марвина:

- Не похоже, что они используют разведчиков, верно?

- Ага. Я не вижу ни одного. Но есть ли у орков вообще разведчики? Не похоже, чтобы они были достаточно умны, чтобы делать подобное.

- В зависимости от племени, они их используют. У таких племен организационные способности обычно довольно сильны, и если бы они использовали человеческую военную тактику, они стали бы по-настояшему страшными. К счастью, я не думаю, что эти ребята относятся к такому типу ... Сколько часовых ты можешь насчитать?

- Давай посмотрим.. 1, 2......7. Тыл полностью каменистый, так что не похоже, что там выставлены часовые. Но ты ведь и сам это видишь, правда??

- Может быть, я что-то упущу, или наоборот. Лучше всего получить достоверную информацию, прежде чем продвигаться вперед с планом. Все лучше, когда уточнено несколько раз. Ты станешь графом в будущем, так что имей это в виду.

- Это правда...... - Марвин кивнул, понимая, что Люк прав.

Но внутри Люк негодовал. Чтобы получить максимально точную информацию, лучше всего было поместить кого-то в совершенно другое место, но эти двое смотрели с одной и той же точки. Это была поблажка, которую Люк сделал, потому что его нынешнее слабое "я" не могло полностью проанализировать орков с расстояния 600 метров.

"Ах, оо, это так расстраивает. Мне нужно быстро повысить свои способности. Я абсолютно неудовлетворен своей нынешней силой, выносливостью и зрением."

"Мне нужно поторопиться и заработать немного денег, чтобы я мог купить какую-нибудь медицину для развития. Я продолжаю чувствовать, что справиться самостоятельно нереально. Независимо от того, какой рост я вижу в своих техниках и Гангчесуле, будет трудно, если мое тело не будет на должном уровне. я не смогу должным образом использовать мои предыдущие методы."

Волкар снова ответил отвратительным образом..

[Я же говорил тебе, что если бы ты научился магии, тебе не пришлось бы этого делать. Если бы ты следовал моим словам, то за короткий промежуток времени обладал бы огромными силами, которые обычный человек-волшебник не смог бы даже вообразить.]

- Посмотрите, здесь очень неубедительный дракон.

Люк отмахнулся и спросил Марвина:

- А что, если мы переместим часть наших войск назад? Я думаю, что было бы очень эффективно, если бы мы послали сэра Коллина и лучников, чтобы сбить их с толку магическими атаками и стрелами, а затем послали рыцарей, чтобы безрассудно напасть на них……

- Это кажется простым, но довольно эффективным. Ты что, тоже изучал военную тактику?

- Не могу сказать, что учился. Я просто набрался некоторого опыта, исследуя мир вместе со своим учителем.

Люк ответил так и решил сделать предложение:

- С такого расстояния я не могу сказать, есть ли у них отдельная группа солдат, размещенных в том месте. Даже если это займет немного больше времени, давай пройдем вперед и проверим, не выставили ли они там часовых. Если они выставили там часовых, чтобы прикрыть свои слепые зоны, моя предыдущая тактика станет бесполезной.

- Я думал об этом с самого начала, но ... не слишком ли ты осторожен с орками? Они не настолько умны.

Лицо Люка внезапно напряглось. Он посмотрел на Марвина с лицом, полным гнева, и, заметив это, лицо Марвина быстро изменилось. Голосом, наполненным глубоким рычанием, Люк заговорил:

- Марвин, ты - тот, кто в будущем станет графом и будет командовать многими людьми. Ты осознаешь этот факт?

- Конечно. Однако, какое это имеет отношение к....

- Тот факт, что ты будешь командовать многими людьми, означает, что в зависимости от твоего суждения их жизнь может измениться. Ты все еще молод и не имеешь опыта в сражениях, поэтому я не буду винить тебя за твое невежественное замечание об орках. Однако, если ты будешь тщеславен и беспечен, имея дело с врагом, знай, что многие из твоих людей могут погибнуть или пострадать. Это реальность, где все может измениться с одной ошибкой.

Когда Люк работал наемником в прошлом, он видел, как многие из его союзников были ранены или убиты из-за тщеславия или небрежности. Отношение Марвина заставило Люка вспомнить свое прошлое, заставив его тело гореть от ярости.

- Ах, ладно.

Из-за убийственных намерений Люка Марвин кивнул, прежде чем тот успел продолжить. После этих слов Люк немного успокоился и заговорил.

- По крайней мере, не занимай позицию знатока, когда имеешь дело с людьми, которых плохо знаешь. Если ты не знаешь, учись, пока не будешь уверен. Орки обладают более сильной организационной силой, чем обученная человеческая армия, и каждый орк сильнее физически и храбрее человеческого солдата. Я думаю, что отец уверен только из-за Рыцарей, которые сейчас находятся рядом с ним.

- Однако разве не ясно, что они неразумны?

- Это правда, что орки тупые. Однако бывают случаи, когда орка порабощают и используют для борьбы с другими людьми. Если их выпустят обратно в дикую природу, они смогут научить свое племя применять нашу человеческую военную тактику. Более того, эти ребята не из наших владений, а какая-то группа, пришедшая извне. Следовательно, мы должны думать обо всех возможностях.

- Ммм…

Марвин удивился, услышав, что говорит Люк.

Глядя на Марвина, Люк рассмеялся. По правде говоря, обычно он не проявлял такой осторожности, когда имел дело с орками. Однако, помня прошлое и ущерб, который граф получил от этого похода, а также зная, насколько слаб он сейчас по сравнению с прошлым, Люк изо всех сил старался быть благоразумным. Это был также отличный способ обучить будущего графа, Марвина.

- Тогда давай двигаться дальше.

Двое начали двигаться к задней части базы орков.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1347366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь