Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 4 (часть 8)

Том 1

Глава 4 Часть 8

Он выглядел, как обычная "ящерица", но был в пару сотен раз больше и очень заленый. Хотя он стоял на всех четырех лапах, его голова было только слегка ниже роста Люка, кожа выглядела прочной, как камень, и каждый раз, когда он шипел своим проворным языком – слабое пламя струилось по воздуху.

Волкар заговорил:

[Это довольно неполноценное существо, но я думаю, что ты можешь считать его подрасой драконов. Из-за его сильных инстинктов его должно быть очень трудно контролировать. Однако этот парень, должно быть, сосредоточил всю свою кровь, пот и слезы и едва смог переступить порог контроля.]

(прим. анлейтера - "парень", о котором он говорит, - это орк (контролирующий дракона) перед Гигантской Ящерицей.)

"Воооу. Значит, этот парень и есть причина, по которой пострадал мой отец. Но подумать только, чтобы использовать подвид дракона в лесу, этот парень в здравом уме?"

Думая об этом, Люк уставился на контролера драконов. Контролер дракона держал тяжелый меч и с расслабленным выражением лица смотрел на Марвина и Люка. Затем он спросил:

- Человек, почему ты здесь?

- Мы пришли сюда не по какой-то определенной причине. Мы просто проходим мимо.

Люк ответил с невинным лицом, и как только он это сделал, управляющий драконом фыркнул.

- Лжец. Вы, ребята, нарочно переехали поближе к нам. У вас тут где-то целая группа?

" ...Почему, для орка, он настолько умный?"

Истолковав молчание Люка как "утвердительное", управляющий драконом заговорил:

- Я уже послал нескольких подчиненных к подножью горы, чтобы проверить. Как только я выясню, сколько людей в вашей группе, я собираюсь использовать вас, ребята, в качестве заложников, чтобы вести с ними переговоры.

- Вести переговоры? Что за чушь ты несешь?

Тот, кто пришел в ярость и воскликнул в ответ, был не Люк, а Марвин. Когда контролер дракона перевел взгляд на Марвина, Тот продолжил энергично говорить.

- Вы, ребята, уже разграбили деревню в пределах владений нашей семьи. И все же, вы действительно думаете, что отец оставит вас в живых? Даже не думай об этом.…

- Отец? Ты сын человеческого правителя? Это значит, что ты будешь отличной разменной монетой.

- А-ах ...

В этот момент лицо Марвина помрачнело. Он как-то попытался исправить свои слова.

- Это неправда. Он, я имею в виду, мой отец - рыцарь, который следует за графом.

- Человек, если хочется соврать, тебе нужно, чтобы это звучало правдоподобно. Ты что, идиот?

- .....

Услышав, как контролер драконов назвал его идиотом, Марвин был так потрясен, что потерял дар речи. Взглянув на своего жалкого брата, Люк прищелкнул языком.

- Цок. Как ты можешь продолжать жить после того, как орк назвал тебя идиотом? Просто убей себя прямо сейчас.

- Заткнись. Кхе-кхе.

- Эээх, мне жаль твоих будущих последователей.

В то же время можно было услышать странный звук. Затем Марвин услышал голос Люка в своей голове, который отличался от того, что он слышал через рот Люка.

- Марвин, я поищу возможность открыть путь сзади. Когда я это сделаю, беги как можно быстрее.

- А?

Глаза Марвина расширились от шока. Видя, как наивно реагирует Марвин, Люк толкнул его локтем в бок и продолжил:

- Ты невежественный дурак, неужели ты даже не знаешь, что такое транс-сообщение? Как ты можешь делать такое очевидное выражение лица?

Транс-сообщение было одним из передовых способностей гангчесула. Хотя физическая сила почти не используется, эта техника не может быть использована без надлежащей основы. Подобно общению с магией, человек может использовать гангчесул для передачи своих мыслей, резонируя с телом своего собрата.

-Когда я подам тебе сигнал, немедленно начинай бежать. У тебя есть только один шанс.

Люк сообщил об этом Марвину в транс-сообщении и в то же время заговорил с контролером дракона.

- Если мы сдадимся, ты не причинишь нам вреда?

- Вы убили нескольких наших.

- Но заложники должны быть в безопасности, чтобы быть полезными. К твоему сведению, я брат этого парня. Если ты возьмешь нас обоих в заложники и хорошо договоришься с моим отцом, ты сможешь получить много денег. Это и в твоих интересах тоже.

- Хммм..

После слов Люка управляющий драконом, казалось, погрузился в свои мысли. Люк ждал ответа с нервным выражением лица.

- Ладно, если вы сдадитесь, то будете в безопасности.

- Тогда это будет нашей сделкой. Поставив на карту свою честь, ты ведь не передумаешь потом, правда?

- Конечно, нет. Мы, орки, никогда не лжем.

- Эй, ты действительно собираешься сдаться? - спросил Марвин, как будто это было невероятно.

Люк нахмурился и ответил:

- Тогда ты знаешь, как нам отсюда выбраться? Даже несмотря на этих ребят, та штука все еще там.

Когда Люк указал на огнедышащую Гигантскую Ящерицу, Марвин сглотнул слюну. Гигантская Ящерица была не только больше быка, она почти не издавала шума, когда двигалась, и была проворна до такой степени, что могла вскарабкаться на скалистую стену. Сражаясь с этой тварью в лесу, да даже если не сражаться, не было бы ни малейшего шанса убежать от нее.

В то же время Люк заговорил с транс-сообщением.

- Веди себя так, будто сдаешься, и выбрось свой меч. Беги, как только я освобожу путь. Гигантские ящерицы невероятно быстры, так что тебе нужно бежать со всех ног, ясно?

От этих слов Марвин вздрогнул, повернулся к Люку и слегка кивнул. Люк сказал, подняв обе руки над головой:

- Тогда я выброшу свой меч. Используй своих приспешников, чтобы избавиться от моего другого оружия. Такое тебя устроит?

- Хорошо.

Люк выбросил меч, когда контролер дракона кивнул головой. Затем Марвин выбросил свой меч и поднял руки над головой.

Используя свои глаза, управляющий драконом приказал двум своим приспешникам пойти вперед. Они медленно подошли к Люку и Марвину и, видя, что заложники не собираются сопротивляться, наклонились и начали обыскивать тело Люка и Марвина. И у Люка, и у Марвина на всякий случай был припрятан кинжал на поясе и ноге.

- Марвин, я начинаю!

В тот момент, когда орки наклонились, чтобы вытащить кинжалы, Люк двинулся. Вложив всю силу в обе руки, Люк ударил, как молния.

<Бах!>

С глухим звуком орки упали. Люк занес ногу и быстро ударил по голове одного из падающих орков, затем повернулся и нанес еще удар.

<БААК!>

Раздался громкий взрыв, и орк, обыскивавший Марвина, улетел, изрыгая кровь. Застигнув другого Орка врасплох, Люк ударил его коленом в лицо, а затем локтем вбил его в землю. Закончив, Люк толкнул Марвина и закричал:

- Беги!

Марвин, получивший сигнал от Люка заранее, побежал без промедления. Люк последовал прямо за Марвином и побежал в образовавшийся проем, затем обернулся, чтобы посмотреть. Сделав это, он прищелкнул языком.

- Цок. Определенно, у меня не хватает силы.

Оба упавших орка, шатаясь, пытаясь подняться. Один из них получил удар ногой по голове, когда падал, в то время как другой был поражен Люком в полную силу. Если бы это был Люк из прошлого, то можно было бы убить каждого из них одним ударом. Однако сейчас он был слишком слаб.

- Кальвад! Убей их!

Когда контролер дракона завопил от негодования, Гигантская Ящерица выдохнула огонь и бросилась в погоню.

Прим. анлейтера: Я внес несколько изменений в предыдущую главу из-за того, как все запутано. В этом романе часто используется слово 용제, которое может быть использовано либо как “контролер драконов”, либо как кто-то с тем же титулом, что и дракон.

то есть Орк, пришедший с Гигантской Ящерицей в предыдущей главе, является потомком дракона и способен управлять “драконами”.

Гигантская ящерица “дракон”, также считается подвидом 용족, или типом, дракона и контролируется 용제 (Орк, но потомок дракона).

Вы можете представлять себе Гигантскую Ящерицу, похожую на нагов, драконидов, гидр, дрейков и т. д. Это подвиды, которые также происходят от драконов.

Один имеет драконье наследие и может управлять “драконами”, в то время как другой является подвидом дракона.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1349969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь