Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 4 (часть 3)

Том 1

Глава 4 Часть 3

Сообщив Марвину и жене графа о том, что он в курсе их злых намерений, Люк продолжил свой ежедневный распорядок, перемещаясь между своей комнатой и секретной тренировочкой площадкой в лесу. И хотя Люк сказал жене графа про отраву в молоке, он все равно игнорировал любую еду, которую приносили ему в комнату. Несмотря на то, что карты были раскрыты, все равно не было шансов, что жена графа будет доверять Люку и наоборот.

Люка не интересовала ситуация в замке, и он сосредоточился только на своей текущей тренировке. Его ежедневный план состоял в том, чтобы увеличить свою силу, применить эту силу к своему набору навыков и усовершенствовать свое тело.

Так прошло еще 3 недели, и затем пришли новости о появлении злых монстров.

- На этот раз это орочье племя. Как же им это еще не надоело. - заговорил граф, как только прибыли Марвин и Люк.

Появление монстров во владениях Асталов не было че-то необычным. Тем не менее, граф брался за дело, только если разбросанные войска и специальные отряды дружинников не справлялись с силой монстров, или если целое племя собиралось вместе и начинало грабить местные окресности.

Граф предложил немыслимое:

- Люк, Марвин, я планирую, чтобы вы оба сопровождали меня в битве с этими монстрами. Что думаете?

Примерно полгода назад Марвин уже однажды принимал участие в походе на монстров. Хотя он был слишком юн, у него были некоторые навыки, и как наследник семьи, само собой, он должен участвовать и нести ответственность за подобные события. Тем не менее, это был также говорило о том, что монстры не представляли никакой угрозы, потому что он был допущен к участию.

Согласно объяснению графа, на этот раз вокруг было около 70 орков, и была вероятность, что кто-то не вернется домой живым. У орков более крепкое тело, чем у людей, и хотя они глупы, они не боятся смерти и могут также использовать оружие.

Марвин заговорил первым:

- Я пойду.

- Хорошо. А как насчет тебя, Люк? Если ты не уверен, можешь не участвовать.

- Я пойду. Было бы нелепо отпускать Марвина одного.

- Я знал, что ты так ответишь. Мы уезжаем сегодня вечером, так что вы оба должны быть полностью готовы. Я сообщу сэру Хагану, так что если у вас возникнут вопросы, он сможет вам помочь.

- Да, сэр.

Попрощавшись с графом, Марвин и Люк вышли.

И, увидев что Марвин идет на шаг впереди него и не оглядывается, Люк крикнул:

- Привет, Марвин.

- Ч-что?

Хотя Марвин изо всех сил старался ответить безразлично, ему это не удалось. Он потерял контроль над своим голосом, и в конце концов он вышел немного дрожащим. Увидев, что его лицо покраснело от стыда, Люк рассмеялся.

- Как ты думаешь, почему наш отец заставляет нас обоих сопровождать его в этом походе на монстров? Похоже, уровень опасности на этот раз довольно высок, и не скажу про себя, но ты все еще маленький.

- Я не маленький!

- Знаешь, парень, 13 лет считается очень молодым возрастом. Хотя потихоньку набираться практического опыта - это нормально, но это все же не тот возраст, когда тебя следует втягивать в активную и опасную ситуацию. Однако меня тоже втянули в это дело и велели идти вместе с тобой. Как ты думаешь, почему?

- Я н-не знаю.

Услышав вопрос Люка, Марвин нахмурился. Однако трудно было понять, каковы были намерения отца. С давних пор трудно было понять Графа, и этот раз не был исключением.

Люк щелкнул языком и заговорил:

- Цок, цок. Подумай об этом. Отец видел мои навыки. Он скорей всего хочет поставить меня рядом с тобой, чтобы мы работали вместе. Он знает о наших разногласиях и хочет, чтобы мы их разрешили, защищая спины друг друга.

- ...Ты думаешь, в этом есть хоть какой-то смысл?

Не было бы ничего странного, если бы они попытались убить друг друга во время битвы, но чтобы они защищали друг друга, надеясь, что их разногласия будут улажены?

Люк кивнул.

- Конечно, в этом нет никакого смысла. Сколько бы я ни думал об этом, это не имеет смысла. Однако что у отца бывают странности в голове.

- .....

- Тебе не кажется, что подобное можно ожидать от отца? Он один из тех людей, что считают, что любой вопрос можно разрешить по-мужски. Положи руку на грудь и ответь мне честно.

- Мммм. - Марвин нахмурился.

Хотя это было трудно признать, слова Люка, казалось, были правдой.

Люк усмехнулся.

- Видишь, ты признаёшь это, да? Он твердо верит, что мы изменимся в этой битве, потому что именно так он жил и это лучший способ завоевать его доверие.

- Так что ты хочешь этим сказать?

- Только это. Я просто говорю, что ты должен попытаться понять намерения отца.

Люк похлопал Марвина по плечу и продолжил идти вперед. Как и предложил граф, Люк планировал защищать Марвина во время этой битвы. Если он это сделает, Марвин и жена графа, вероятно, будут доверять ему немного больше. Поскольку Люк планировал скоро уехать, он решил, что может делать подобное немного.

Внезапно Марвин крикнул сзади:

- Эй!

- Что?

- Ты пошел первым, потому что знаешь, как пройти к сэру Хагану?

- ....ээээ?

Конечно, проводя все свое время исключительно в своей комнате, как инвалид, Люк не имел понятия, кто такой сэр Хаган и где он находится.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1343417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь