Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 4 (часть 2)

Том 1

Глава 4 Часть 2

- .....Ух ра ра??

(прим. анлейтера: Трудно описать, но я бы сказал, что это похоже на "Что за?")

Люк открыл глаза, когда небо приобрело удивительный цвет, а лучи солнца были слишком яркими, чтобы его глаза могли что-либо видеть (во сне, конечно же). Когда сон закончился и сознание Люка вернулось к реальности, он почувствовал внезапную скованность, мешающую ему дышать.

- Что это такое?

Время шло, и Люк чувствовал, как все возвращается на круги своя. Ошеломляюще сильная и детализированная чувствительность дракона возвращалась обратно к человеческой. Сначала эти два чувства сталкивались друг с другом, заставляя тело чувствовать себя неудобно. Но со временем его тело привыкло.

То есть, есть разница между нормальным человеческим никчемным восприятием, и хорошо отшлифованным до предела экстрасенсорным восприятием. И разрыв между ними слишком велик, чтобы сравнивать. Вообще, тпудно представить, чтобы чье-либо восприятие было настолько ничтожным.

- Волкар, что это за шедевр? - спросил Люк, когда разочарование охватило его сердце. После того, как прошло немного времени, Волкар, наконец, ответил:

[Это не шедевр. Просто ошибка.]

- Что ты имеешь в виду под ошибкой? Тот факт, что я могу видеть твои воспоминания во сне?

[Совершенно верно. Для справки, я тоже видел твои воспоминания в своем сне. Похоже, что у тебя был большой интерес к женщинам. Никогда бы не подумал, что, когда ты был моложе, только потому что ты посчитал зад одной случайной девушки красивым, ты следил за ней несколько дней, чтобы узнать имя. И все только для того, чтобы увидеть, как какой-то другой парень признается ей в любви и они становятся парой. После этого ты плакал всю ночь...]

- АААА! СТОЙ! ЗАТКНИСЬ! УБЛЮДОК! Я ТЕБЯ УБЬЮ! - закричал Люк, вспомнив свое неловкое детство.

Пытаясь успокоить дыхание, Люк пробормотал:

- Фууух, почему мы оба увидели прошлое друг друга, но при этом мое оказалось чем-то вроде этого? Это несправедливо!

[Что ты видел в своем сне?]

- Это........

Люк описал свой сон Волкару, и тот сказал:

[Это случилось 2704 года назад. Диркус действительно странный парень. Из всех драконов он самый странный.]

- Он тот самый дракон, который дал тебе возможнось исследовать мир, верно?

[Совершенно верно.]

- Что он за парень, если даже ты называешь его странным?

[Как я уже говорил, мы, драконы, - одинокие существа, которым нет дела до других. Однако этот парень совсем другой.]

- В смысле?

[Как только он обнаружил способ, позволяющий нам исследовать мир, он обратился ко всем драконам, чтобы похвастаться и начал назойливо предлагать нам попробовать использовать его. Благодаря ему это стало модным для нас, драконов. Хотя мы, драконы, связывались друг с другом, когда разрабатывали новую магию или нуждались в помощи в исследованиях, над которыми работали, никто не поднимал такого шума, как этот парень.]

- Кто-то с хорошими навыками общения…….Если все личности драконов именно такие, как ты говоришь, я понимаю, почему его посчитали фриком.

[И это еще не все. Обычно, когда дракону нужно использовать племя, он использует их либо в качестве слуг, либо в качестве войск, которые должны быть размещены рядом с внешними границами его владений. Тем не менее, Диркус поместил около 2000 племен разных видов, с интеллектом выше среднего уровня, в место рядом со своей резиденцией и стал их повелителем. Таким образом, даже если бы он не отправился исследовать мир, он все равно мог бы общаться с различными видами. Он также очень интересовался их культурой. Всякий раз, когда мы разговаривали друг с другом, он всегда делал что-то странное, например, играл на музыкальном инструменте, сделанном человеком, или разыгрывал театральное представление......]

- ...боже, какой интересный дракон.

Люк понял, что у дракона по имени Диркус, было множество увлечений.

В прошлом, сражаясь с Волкаром, Люк обнаружил, что драконы не вступают в контакт с людьми, если только они не вынуждены иметь дело со злыми колдунами или если бесстрашные люди спровоцировали нападение на них.

Так было, даже когда Волкар был безумен и бегал повсюду. Люк решил, что может попытаться заручиться поддержкой другого дракона, поэтому он отправился в резиденцию известного дракона, чтобы спросить его, но ему ответили холодным отказом. Люку даже не позволили увидеть дракона лично. Поскольку отношение дракона было "кому какое дело, что с вами будет, ребята", разгневанный Люк попытался начать драку с ним, чтобы посмотреть, как он выглядит, однако в итоге ему пришлось убежать и он едва сохранил свою жизнь.

Если Диркус действительно такой странный дракон, разве не помог бы он в трудной ситуации?

Волкар фыркнул, когда Люк высказал свое мнение.

[Я не буду останавливать тебя от попыток, но есть одна вещь, которую ты должен был вспомнить.]

- Что?

[Диркус любит драконидов, дрейков, эльфов, русалок и даже птиц. Особенно находясь в теле мужчины, он становится грязным парнем, который любит увлечься другими женскими видами. Однако, если это человек, он будет ненавидеть их одинаково, будь то мужчина или женщина.]

- .... почему?

[Потому что только люди начнут борьбу с драконом, не зная своего места, и создадут смехотворное количество бедствий, если они будут заимствовать силу у других драконов. И не только это, люди всегда пытаются поработить другие расы, которые нравятся Диркусу.]

- Ммм..

Диркусу определенно было бы трудно любить людей, если он был привязан к эльфам. Люди сделали слишком много жестоких поступков по отношению к ним.

- И все же, я думаю, стоит попробовать. В любом случае, наши отношения с эльфами должны наладиться в какой-то момент, так что скажи мне, где живет этот Диркус.

[Это я могу сделать. Даже если это ничего не изменит.] - апатично произнес Волкар.

По его тону было легко понять, что, хотя он и может помочь, он не ожидал от этого никаких результатов.

Люк спросил:

- В любом случае, что сегодня произошло? Ты сказал, что это была ошибка. Что именно ты назвал ошибкой?

Во сне они могли видеть воспоминания друг друга.

Это произошло впервые с тех пор, как они вернулись в прошлое 2 с половиной месяца назад. Люк чувствовал, что лучше всего узнать точную причину происходящего и не упускать ее просто так.

Волкар ответил:

[До сих пор я делал так, что мы с тобой не могли понять мысли друг друга, если это не было сделано через "разговор". На самом деле мне пришлось приложить немало усилий, чтобы сделать это.]

- Через "разговор"? Что это значит?

[Мы с тобой должны проходить через процесс "разговора", чтобы общаться друг с другом. Хотя у меня нет тела и я живу внутри тебя, я должен "говорить" с тобой, как если бы у меня было собственное тело, чтобы мы могли понимать друг друга. Конечно, мы могли бы немного понять друг друга, если бы случайно высвободили некоторые из наших чувств. Однако глубокие чувства и мысли, или мысленнве разговори с самим собой понять было невозможно.]

- Ну конечно. Но ты хочешь сказать, что делал это намеренно?

[Иметь 2 души в 1 теле - очень опасная ситуация. Честно говоря, расстояние между тобой и мной не так велико, как ты думаешь. Ты можешь не знать состояния душ, потому что ты являешься владельцем этого тела. Тем не менее, я всегда должен прикладывать усилие, чтобы держаться как можно дальше от твоей души, насколько это возможно. Я уверен, что даже такой тугодум, как ты, может понять то, что я пытаюсь сказать, и смысл, стоящий за способностью чувствовать эмоции другого.]

- Даже после небольших изменений в ощущениях, мне было трудно понять, твои они были, или мои. После того, как я сел и обдумал, я понял, что на самом деле это были твои этоции... Разве нет заклинания контроля разума, которое используют темные маги, и которое вызывает подобное состояние?

Понимая, о чем говорит Волкар, Люк не мог не чувствовать себя неуютно.

Свободно понимать мысли другого человека означало, что он становится поглощен воспоминаниями и чувствами другого. Твой опыт и эмоции становятся иллюзорными, и твое ощущение собственного "я" само начнет разваливаться.

Волкар ответил:

[Совершенно верно. Если я не буду сдерживаться, наши воспоминания и чувства пересекутся и приведут наше самосознание в опасное состояние. Наши души сейчас тревожно близки друг другу.]

- Черт. У меня внутри тикающая бомба. Так опасно.

Люк сходил с ума от того, на что намекал Волкар.

В то время как Люк прожил всего 37 лет, Волкар прожил более 8 тысячелетий. Другими словами, количество воспоминаний Люка по сравнению с Волкаром было незначительным. Если последняя стена будет проломлена и развалится ... тогда…

"Мое эго может быть уничтожено."

Что произойдет после того, как 8 тысячелетий воспоминаний уничтожат 37 лет воспоминаний?

Люку стало трудно дышать, когда он подумал об этой немыслимой возможности. До сих пор Люк просто думал о Волкаре как о раздражающем существе внутри него, но это оказалось действительно такой смертельной ситуацией…

"Если бы у Волкара были злые намерения, я уверен, ему было бы очень просто завладеть моим телом ..."

Думая таким образом, Люк начал видеть Волкара в новом свете и начал ему доверять. В любом случае, Волкар хотел остановить самого себя от выполнения приказов злого колдуна, спас Люку жизнь и отправил его обратно в прошлое. И, хотя они ежедневно ворчат друг на друга, Волкар продолжает относиться к Люку с заботой.

Волкар заговорил:

[Я просто бестелесная душа, и из-за этого моя сила сильно ограничена по сравнению с прошлым. Способность контролировать свои воспоминания и эмоции определенно снизилась по сравнению с тем временем, когда у меня было тело дракона. В дополнение ко всему, повлиял твой маленький и слабый человеческий организм. Я еще раз скажу тебе, Люк Астал, поторопись и научись пользоваться магией, чтобы ты мог отделиться от меня. Твоя жизнь и судьба связана с магией, и сейчас не время упрямиться с твоими силовыми тренировками.]

- Мммм...

Осознав всю серьезность ситуации, Люк не смог удержаться от стона.

Однако он не подтвердил, что будет изучать магию прямо сейчас. Он полагал, что пойдет на это позже, в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1343256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь