Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 4 (часть 1)

Том 1

Глава 4 Часть 1

Нет ничего необычного в том, чтобы видеть сны о своем прошлом. Даже реальность во сне немного искажена, в нем все рано присутствует некая ностальгия и тоска.

Люк был хорошо знаком с такими снами до, и даже после того, как перенесся во времени.

Для того, кто тосковал по прошлому, эти сны были болезненными, но в то же время давали утешение. Это показывало то, что он еще не забыл, и показывало, что его чувства еще не выветрились.

Однако сегодняшний сон был немного другим.

"Что это такое?"

Люк никогда раньше не видел осознанных сновидений. Какая бы нелепость ни происходила во сне, она будет казаться реальной, пока он не проснется и не поразмыслит над ней.

Однако сегодняшний сон был странным. Тот факт, что он был во сне и думал о своем прошлом, был им ясно осознан, когда он оказался в нем на поверхности воды.

"Это не из моих собственных воспоминаний."

Немного побродив во сне и осознав это, Люк остолбенел. Это был сон. Сон о прошлом. Но это прошлое не принадлежало ему, что бы это значило? Неужели все перепуталось, потому что это происходит во сне?

Однако было трудно сказать, что у него был опыт пропыва сквозь облака и полетов в небе. Как будто он стал птицей и летал во сне, но чувство реальности было настолько сильно, будто бы это на самом деле когда-то происходило в его прошлом.

С огромными красными крыльями он летел выше, чем могли видеть глаза человека. Выше замка, выше горы, выше облаков, как будто достигая самой высокой точки в небе и почти касаясь солнца.

Внезапно он посмотрел вниз, на землю. Сквозь облака, прорванные его могучими крыльями, виднелся клочок земли. Эта земля была населена десятками тысяч людей, но она была такой крошечной, что казалось, ее можно накрыть рукой.

Еще более впечатляющим было его зрение. Хотя он был настолько высоко в небе, он мог ясно видеть каждое здание на земле, а также крошечных, размером с песчинку людей, суетящихся вокруг. Трудно было представить, что такое чудесное ощущение вообще может существовать.

- Волкар.

Вдруг кто-то окликнул его по имени. От неожиданности он пришел в себя.

"Волкар" поднял голову. На краю неба, где могли существовать даже Боги, виднелась фигура. Фигура была совсем крошечной, по сравнению с Волкаром.

Волкар ответил:

- Диркус.

На душе слегка потеплело.

Существо, что появилось перед Волкаром, было черноволосым эльфийским юношей. Обладая чертами эльфа со стройным телом и длинными ушами, юноша посмотрел вниз на Волкара и рассмеялся.

- Я даю тебе возможность изменять свою внешность, и ты превращаешься в это? Это не сильно отличается от того, как ты обычно выглядишь? Ты предпочитаешь выглядеть как самка дрейка?

- Я никогда даже не думал об этом с такой стороны. Что не так с этим телом?

- Хм. Это выглядит как отличная мини-версия твоего обычного тела. Если ты становишься мини-драконом, то ты становишься дрейком. Ты что, не смотрел на себя в зеркало?

Говоря это, Диркус щелкнул пальцем. В этот момент из воздуха появилось огромное зеркало, сделанное из воды, и отразило тело Волкара.

Люк затаил дыхание в тот момент, когда увидел свое отражение, и в этот момент почувствовал, как внутри него бурно поднимается какое-то определенное чувство.

Внешность, отражаемая огромным зеркалом, была именно такой, какой Люк ее помнил. Внешность могечего дракона, способного сокрушить любого одним лишь взглядом. Тело было покрыто красной чешуей, блестящей, словно драгоценные камни, глаза рептилии выглядели как огромные камни янтаря, и крылья выглядели такими же мощными, как горы, хотя и были покрыты тонкой пленкой. Зубы, видневшиеся сквозь щель пасти, были оружием, способным прогрызть даже льва, а хвост был длиной с туловище, но толще бревна и мог легко сломать крепостную стену одним могучим ударом.

Но все было гораздо меньше, чем Люк помнил. Волкар, с которым сражался Люк, был огромным существом, длина которого была более 60 метров от головы до хвоста, но теперь Волкар был едва больше 20 метров. Это действительно было тело дрейка, мини-версия дракона.

Волкар фыркнул, и в этот момент из его ноздрей вырвались маленькие язычки пламени:

- Вообще-то я не понимаю, почему ТЫ выбрал именно эту форму. Думаю, в этом есть какой-то смысл, поскольку ты всегда проявлял интерес к мелким существам.

- Это потому что мой кругозор сильно расширяется после общения с ними. Мы слишком привыкли жить в одиночестве, Волкар. Мы должны были сделать это с самого начала, до того, как стали такими.

- Разве не бессмысленно думать о прошлом, когда я его даже не помню? В любом случае, эта жизнь - вечная тюрьма для нас. - ответил Волкар и сильно захлопал крыльями.

Как только он это сделал, его тело взлетело вверх, как стрела, устремляясь в небо. Увидев это, Диркус закричал.

- Это шанс, который я могу дать тебе в лучшем случае один раз, так что наслаждайся им еще немного! У нас, по крайней мере, тоже есть что-то ценное в жизни, Волкар!

Волкар не ответил. Он просто продолжал лететь все выше и выше, все дальше от чужих глаз.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1340150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь