Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 3.

Том 1

Глава 3 – Столкновение

Люк был незаконнорожденным ребенком графа Астала.

Граф Астал постоянно был полон похотливых мыслей, и хотя у него уже была жена и две наложницы, было множество скандалов, когда он приставал к своим служанкам.

Люк был последствием этой похоти.

Было множество женщин, которые спали с графом и беременели от него в дальнейшем.

Однако большинству из них жена графа дала денег, чтобы они молчали. Если какие-то женщины пытались каким-либо образом попасть в замок, жена избавлялась от них любыми способами. К несчастью для жены, прежде чем она смогла совершить свои злодеяния, граф спас двух из них и оставил в качестве своих наложниц.

- И мое существование было огромной ошибкой для жены графа.

Одна женщина была беременна и не захотела быть наложницей, даже отказалась от денег, которые ей предлагали в обмен на аборт. Это была мать Люка, Ринэль. Она продолжила хранить тайну о происхождении своего ребенка и умерла от нищеты и болезней.

Вот почему жена графа не знала о Люке до тех пор, пока ему не исполнилось 15. В последние мгновения своей жизни, Ринэль дала Люку письмо, которое было подарено ей графом на случай, если у нее возникнут проблемы. С этим письмом она отправила его в замок графа.

Конечно, граф Астал удивился, увидев мальчика.

Люк случайно прибыл в момент, когда граф находился в замке, и вызвал беспорядок. Если бы графа не было дома, жена могла бы убить мальчика, или запереть его и выслать куда подальше.

Тем не менее, увидев, что Люк был на него похож и принес с собой то специальное письмо, граф быстро признал его как своего сына. В последующих событиях все подчиненные графа узнали о существовании Люка. Граф вызвал в семье большой переполох и на следующий день уехал на работу. За этим последовало множество любопытных ситуаций.

- Вот почему после долгих раздумий жена графа решила избавиться от меня и попыталась отравить молоком. И все для того, чтобы я не встретился с отцом.

[Я не понимаю] - спросил Волкар.

[Даже если граф признал тебя своим сыном, разве ты не его незаконнорожденный ребенок? Я припоминаю, что люди - не более чем беспорядочные, похотливые животные со странным решением, что благородной семье не позволяется признавать незаконнорожденного ребенка.]

- Всегда ведут себя как животные, ха ... Это выражение вполне уместно. Думаю, обычно это так. Вот почему я никогда не был полон надежд и просто хотел жить счастливой жизнью прислужника в замке. Место, где я жил раньше, было частью гетто, так что жить там было нелегко. Это была бы мечта - работать слугой у графа.

Однако на окраинах королевства существовал особый закон. Он был создан королем 3-го поколения, который силой узурпировал трон и хотел оправдать свое положение.

- В этом законе сказано, что дворянин, первенец и наследник семьи, может объявить своего ребенка законным членом своей семьи, даже если ребенок был незаконнорожденным. Если все будет сделано правильно, ребенок также может стать наследником семьи.

[Как любопытно, что человек мог создать такой закон.]

- Король третьего поколения был незаконнорожденным ребенком предыдущего короля. Тем не менее, он также был активным участником многих сражений, и поскольку он продолжал вносить большой вклад в королевство, у него появилось большое влияние в королевском доме.

Кроме того, предыдущий король не успел выбрать преемника до своей кончины, что привело к кровавой битве между наследниками престола. К сожалению, в этой битве все преемники в конечном итоге встретили свою гибель.

- ... Именно так король 3-го поколения стал тем, кто он есть, и чтобы оправдать свое право на трон, он создал закон, о котором я говорил ранее.

Существование Люка было неприемлемо для жены графа, потому что у него был шанс стать наследником его богатства и статуса. Она продолжала пытаться убить Люка в течение 13 лет, без ведома графа.

- Конечно, я бы не стал просто сидеть и принимать все так, как будто все в порядке. Из-за того, что она хотела убить меня, я стал злым и жадным, хотя не был таким до этого.

Граф Астал оплодотворил мать Люка, но никогда не навещал ее, и поэтому именно он был причиной того, что ей пришлось жить в бедности и умереть от болезни.

Из-за того, что он видел, через что прошла его мать, Люк не ожидал никакого негатива от графа Астала. Он никогда не воспринимал графа как на отца. Люк думал о нем только как о лучике надежды в этой тяжелой жизни.

При всем при этом Люк испытывал гнев и ненависть к жене графа за то, что она пыталась убить его. Как она может даже думать о попытках убить невинного, когда вся вина лежит на Графе?

Размышляя над этим, Люк хотел уничтожить и жену, и Марвина. Он делал все, что было в его силах, чтобы бороться с ними.

[Так что же случилось?]

- Что ты имеешь в виду под тем, что случилось? Они были уничтожены.

[Уничтожены?]

- На протяжении 9 лет мы боролись и делали вещи разрешенные и запрещенные, ничего не скрывая. Люди умирали налево и направо, и мы даже привлекли внешние силы, чтобы они вмешивались по чуть-чуть. В конце концов, все было захвачено соседствеющей семьей и семья Астал пала. Беспорядок в семье еще больше усилился, когда отец отправился покорять зло и вернулся с тяжелым ранением. Это вынудило его довольно долго лежать в постели. Теперь, когда я думаю от этом, похоже я был довольно жесток.

Оглядываясь назад, я понимаю, что это была довольно удивительная ситуация. Незаконнорожденный ребенок вроде меня, пришедший с улицы, упорно боролся в течение 9 лет, чтобы стать наследником знатного рода.

[На мой взгляд, это не так уж удивительно.]

- Почему ты так думаешь?

[Разве не ты, с этим человеческим телом, пытался убить дракона вроде меня? Не может быть, чтобы кто-то с таким мужеством мог бы убежать из подобной ситуации.]

- Если это так преподнести, то это правда.

Люк широко улыбнулся. Он был человеком, который пытался убить настоящего дракона. Хотя он вернулся в прошлое, как будто ничего не случилось, разве он не пытается убедиться, что на этот раз у него все получится?

Борьба с женой графа - ничто по сравнению с убийством дракона. Люк подумал об этом и засмеялся.

- Хахахахаха! Ах, как смешно. Подумать только, что жизнь началась с чистого листа... Если это так, то моя причина ненавидеть тебя тоже исчезла.

Все, через что прошел Люк, превратилось в ничто. Даже борьба с женой графа еще не началась.

- Если бы только мама была жива ...

Люк знал, что это желание, которое никогда не сможеть сбыться, но он хотел бы вернуться в прошлое еще немного раньше. Если бы он смог вернуться хотя бы на 2 или 3 года назад от того места, где он был сейчас, ему, возможно, не пришлось бы видеть, как его мать умирает в муках.

[Я тоже не знал, как далеко в прошлое смогу нас перенести. Но на самом деле мы очутились дальше, чем я ожидал.]

- Нет, я не могу винить тебя за это. Во мне все еще кипит гнев, когда я слышу твое имя, но я хочу поблагодарить тебя снова за то, что ты дал мне эту возможность.

Люк поблагодарил Волкара с тяжелым сердцем. Подумать только, настанет день, когда он поблагодарит Волкара. Он себя чувствовал, как во сне.

Волкар заговорил.

[Я сделал это не для того, чтобы ты меня благодарил. Я просто хочу исправить свою ошибку.]

- Ха! Почему ты такой чопорный? Меня уже раздражает тот факт, что мне приходится делить свое тело с таким, как ты.

Это определенно было раздражающее чувство - думать, что чья-то еще находится внутри твоего тела. Не означает ли это, что, что бы ни случилось, между вами больше не будет никаких секретов?

Люк продолжал хмуриться и недовольно бормотать, обдумывая свое будущее.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1339898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь