Готовый перевод Dragon Order of Flame / Дракон повелевающий пламенем: Глава 2 (часть 2)

Том 1

Глава 2 (Часть 2) – Принятие состояния

Люк спросил:

- Почему это был я?

[Что ты имеешь в виду?]

- Почему ты выбрал именно меня, чтобы я сохранил свои воспоминания и вернулся в прошлое? Как ты помнишь, я в итоге все равно проиграл тебе. Я приготовил против тебя все, что мог, даже собрал тысячу людей, но все равно ничего не смог тебе сделать.

[Но ты был единственным, кто смог хотя бы прикоснуться ко мне, поэтому я тебя и выбрал среди всех остальных.]

- Ты есть ты хочешь сказать, что других причин и не было?

[Совершенно верно]

- Ууууух, как ты и сказал, похоже мы пришли к едикому мнению. Если это так, то похоже у меня нет выбора, кроме как сотрудничать с тобой. Как думаешь, чем занимается "ты" из прошлого прямо сейчас?

[В этом я не уверен]

- ...

На какое-то время Люку захотелось вытащить Волкара из головы и выбить из него все дерьмо. Волкар надменно надулся, рассмеялся в ном и заговорил:

[Я однажды слышал, что для вас, людей, обладающих низким интеллектом, драконы считаются существами, которые никогда ничего не забывают. Проблема в том, что прошло почти сто лет с тех пор, как мой разум захватили, и с тех пор мои воспоминания стали размытыми.]

- Никакого толку от тебя.

Люк стиснул зубы. Если бы воспоминания Волкара были полными, то было бы очень просто найти, где он сейчас находится и убить его, пока он все еще был запечатан.

- Кстати, кто тебя запечатал? Это был другой дракон?

[Драконы - это возвышенные существа, которые не фокусируются ни на ком, кроме себя. Большинству из них было все равно, пока я был заперт в замке.……Нет, я думаю они проявили бы интерес, потому что это был особый случай.]

- Разве это возможно? Когда две страны были на грани уничтожения и много людей погибло?

[Нам, драконам, все равно, погибнет миллион или 10 миллионов людей. В наших глазах люди просто перенаселены, как муравьи. Пока вы, люди, не будете на грани вымирания, мы не забеспокоимся.]

- Хммм

Люк почувствовал, как в нем закипает гнев, но не стал перечить Волкару. Тот факт, что драконы не заботились о людях, был хорошо известен.

[Есть те, кто разделил бы свое сознание и сделал клона самого себя, чтобы путешествовать по миру. Но прошло уже 400 лет с тех пор, как я делал это последний раз.]

- Это потому, что они вечно торчат в своих владениях?

[Мы, драконы, мало что можеи делать, кроме как блуждать по своим владениям, сражаться с демонами, закрывать трещины в измерениях (в пределах наших владений), изучать мир в более широком масштабе и познавать магию. Вот почему, когда Дилкус создал этот способ путешествия по миру 2700 лет назад, он был очень популярен среди нас.]

Способ был прост: вложить частицу своего сознания в клона и управлять им. Концентрация у дракона настолько велика, что управлять своим телом вместе с телом клона было довольно просто.

[Причина, по которой я был запечатан - это потому что я решил сделать это сам. Когда я услышал, что замок будет захвачен силой, я принял меры, прежде чем он был полностью захвачен. Я уверен, что фрагменты печати спрятаны по всему континенту, и их нужно собрать вместе, чтобы освободить меня.]

- Дай угадаю, мне просто нужно собрать эти фрагменты для начала. Можно ли их уничтожить?

[Моя печать будет снята, если ты опрометчиво уничтожишь фрагменты. Но я полагаю, лучше их уничтожить, чем позволить украсть. К сожалению, не так то просто сломать печать.]

- Это проблема, которую мы обдумаем позже. Ты знаешь, где находятся эти фрагменты?

[Я не знаю. Однако я знаю способ, как их найти.]

- Что за способ?

[Нужно всего лишь использовать специальную магию, но так как я не могу использовать магию сейчас, мне придется тебя ей обучить.]

- Ты хочешь, чтобы я научился магии? - Спросил Люк с бесценным выражением лица.

Человек должен обладать врожденной способностью, чтобы изучать магию. Только те, кто рожден с магией, были способны ей научиться, а также нужно быть впечатляюще умным, чтобы добиться в магии хотя бы чего-нибудь. Люк не подходил ни под одно из условий.

Как только Люк об этом сказал, Волкар ответил:

[Эти условия нужны только невежам, которые не знают, что такон настоящая магия. Мне не так уж трудно наделить магией человека. Конечно, поскольку я не могу использовать магию, есть один раздражающий предмет, который тебе нужно заполучить сначала, прежде чем я смогу это сделать.]

- Хмм, магия, хах... Хорошо, это будет полезно узнать, если это поможет мне в моем стремлении убить тебя.

[Эта фраза заставляет меня чувствовать себя неловко. Однако, поскольку это моя карма, я буду добр выслушать ее.]

- Молодец, понимаешь.

Пока Люк хихикал, пыхтя через нос, Волкар добавил:

[Если ты научишься пользоваться магией у меня, то станешь существом выше всех остальных людей, когда дело дойдет до магии. С этой силой ты должен остановить мое прошлое "я" от причинения вреда другим. Если ты сможешь изучить и понять все мои знания, то разрушение печати безусловно, и в процессе этого ты также сможешь истощить мое прошлое "я" от всех его сил.]

- Твое прошлое “я" было безумно и настолько глупо, что попало в ловушку, но сила, которой ты обладал, была огромной. Если я могу ослабить тебя, я обязательно это сделаю.

Произнеся эти слова, Люк схватил стакан молока. Некоторое время он смотрел на стакан, потом отхлебнул.

Люк не стал глотать молоко, а поиграл им во рту. Как и ожидалось, во рту у него возникло какое-то шокирующее ощущение.

Люк нахмурился, открыл окно и выплюнул молоко. Он также выплеснул остатки того, что осталось в стакане.

[Зачем ты выбрасываешь еду?]

- Это не та пища, которую должен есть человек.

[Хм. Это из-за этого шокирующего чувства? Наверное, у молока не должно быть такого вкуса.]

Люк вздрогнул от слов Волкара.

- Ты можешь чувствовать то же, что и я?

[В какой-то степени. Это то же самое, что проводить время вместе.]

- Мне это не нравится, - пробормотал Люк.

Однако не только мысли и внутренние чувства, теперь Волкар также делил его внешние ощущения… Люк знал, что ничего не может поделать, поэтому сменил тему.

- Волкар, я спрашивал тебя, насколько лет мы перенеслись в прошлое, верно?

[А ты знаешь?]

- Да, теперь я точно вспомнил. Той служанкой, что приходила раньше, была Мэри, и вкус молока ... Это одно из тех воспоминаний, которые я никогда не забуду.

В этот день Люк пережил нечто ужасное и никогда не забудет этого до конца своей жизни. Вот почему он смутно помнил горничную по имени Мэри.

- Мы вернулись на 22 года назад. В последний раз, когда я дрался с тобой, мне было 37 лет. Это было 4 августа 699 года. Сейчас мне 15 лет, и мы находимся в замке графа Астала. Сейчас должно быть около апреля, но я не могу сказать точную дату.

Люк горько улыбнулся, поднимая кусок хлеба. Пока он смотрел на кусок хлеба, к нему мало-помалу начали возвращаться воспоминания. Эти воспоминания разозлили его, и он прикусил губу. Словно желая избавиться от досады, Люк разорвал хлеб на множество кусочков и выбросил в окно.

[Этот хлеб тоже несъедобен?]

- Насчет хлеба я не уверен, но в молоке точно был слабый яд. Если мои воспоминания верны, этот день должен был быть ровно через неделю с тех пор, как я приехал в этот замок. Помню, я выпил отравленное молоко Мэри, и весь день после этого у меня был понос.

Честно говоря, воспоминания Люка были недостаточно точны, чтобы помнить все детали. Однако боль, которую ему пришлось пережить после прибытия в этот замок, можно было вспомнить. Особенно тот факт, что это был первый раз в его жизни, когда он в конечном итоге употребил яд.

- Вот почему, когда я встретил отца, я выглядел как труп. Из-за этого, я думаю, его впечатление обо мне было не очень хорошим... Хотя, я не совсем в этом уверен. Как бы то ни было, это одно из моих воспоминаний.

Люк злился, вспоминая те дни.

Было еще кое-что, что он вспомнил.

Через три дня после прибытия в замок, Люк встретил своего сводного брата и наследника семьи Марвина. Люка поймали, оскорбили и избили везде, кроме лица. Ему было так больно, что он не мог пить воду до следующего дня.

- Почему мы переместились именно в момент, где мне 15 лет....

Волкар спросил нахмурившегося Люка:

[Яд в твоем собственном доме? Что ты имеешь в виду? Ты можешь описать мне, что именно ты чувствовал?]

- Это довольно запутанно.

Он лег на кровать, разсышляя о своем прошлом.

http://tl.rulate.ru/book/2394/1339600

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь