Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 20 - Добровольный узник

Глава 20

“Ээээ, ну, там... Пещера была и надпись ‘Меч’, я решил зайти.” – начал вяло рассказывать я. Не знаю почему, но я мямлил, словно нашкодивший юнец.

“Как? Наша секта запечатана долгие годы, тысячелетия, мы живём в отречении от мира. Да и я не вижу никаких проходов тут...” – подняв брови, произнёс старик. Седой, сгорбленный старичок с тростью в подрагивающей руке говорил так убедительно, что я сам задумался. А был ли вход?

“Так кто вы, молодой человек и как сюда попали? Что сделали с печатью в пещеру предков?” – старик начал постукивать палкой по каменному полу пещеры, делая акцент на своих вопросах. Ей богу, допрос, да ещё и с пристрастием!

“Да говорю же, увидел пещеру и просто побрёл вперёд, потом пришёл сюда, а проход позади пропал. Тут была какая-то субстанция, ну я в неё руку сунул лишь, да и всё.” – это конечно не ложь, но и не полная правда, так что думаю, эмоции на лице меня не подведут и не выдадут.

“Ну, допустим... Лифен, милая, теперь ты скажи свою историю.” – старик окинул взглядом полным добродушия девушку, уже вставшую с пола и кивнул, разрешая ей высказаться.

“Он появился из ниоткуда, мы сначала подумали, что это проверка от старших и решили его победить, но были довольно быстро подавлены. После этого, не смотря на предупреждения, он прикоснулся к печати произошёл взрыв.” – слегка наклонив голову, проговорила девушка. Ну ладно, хоть не обвинили во всех грехах, авось сыграю на банальной случайности.

“Уверяю вас, старший, я просто потерялся и зашёл любопытства ради, и я не думал, что произойдёт что-то подобное, если прикоснуться к печати.” – я решил назвать энергетическую субстанцию печатью, хотя  и это было похоже больше на защитный экран.

“Хммм, это значит, что мы более не в безопасности...” – старик начал поглаживать свою косматую бороду задумчиво глядя в пол и что-то пожёвывая.

“В таком случае это всё усложняет, поспи пока что...” – взмах рукава старца заставил моё сознание пошатнуться. Мои глаза сами собой закрывались, совершенно не слушаясь моих указаний.

 Пелена покрывала меня в омуте воспоминаний. Будто я брожу по коридору с картинками из моего прошлого, зачастую никак не взаимосвязанными друг с другом. Хотя стоп...

 У всех людей на картинках, одинаковый ореол. Золотистое свечение, исходящее от тела. Интересно, то, что я вижу – это и есть душа?

 Не знаю, сколько я бродил и рассматривал картинки в этом лабиринте, периодически встречая завалы, либо закрытые двери. Однако вскоре я начал слышать голоса, возвращающие меня в реальность.

“Эй, кажется, он приходит в себя!” – я смог разобрать достаточно чёткий крик мужчины. Хоть меня немного тошнило, но в целом чувствовал я себя нормально.

“Старейшина, вы правильно поступили, что задержали его. Кто знает, кем он был послан, а даже если он и не разведчик, нам стоит узнать, откуда ждать возможных противников.” – осмотревшись, я увидел, что лежу на полу в небольшом деревянном домике. Неподалёку, за столом восседает троица людей. Да возле меня находится ещё один, пристально рассматривающий моё лицо. Молодой парень, лет 24-26, словно увидел неведомого зверя, иначе я бы не смог объяснить такой пристальный взгляд.

“Я думаю, стоит доложить главе об этом. Это слишком важная информация чтобы мы решали вопросы такого уровня.” – сказал тот самый старик, которого я видел в пещере.

 Старичок махнул рукой парнишке, пристально оглядывающего меня, и  он тут же ушел к двери, словно был за охрану. Явно отпрыск кого-то из высокопоставленных, либо кого-то из этих трёх человек. Слишком своеволен.

“Конечно, я поддерживаю старейшину Чжан, но для начала нам следует узнать всё до мелочей, мне кажется, мастер захочет увидеть именно такой результат.” – грубым басом произнёс мужчина со шрамом через всё лицо. Довольно коренастый и плотный, на вид лет 40.

“Да, Старший Меч прав, в этой истории пока что слишком много недосказано, не стоит беспокоить мастера раньше времени. Как-никак он в уединении.” – это уже принял участие в переговорах ещё один старик, только в нём чувствовалась сила. Из него буквально сочился блестящий красный дымок.

“Даааа!” – выдохнула одновременно троица.

“Ну что, вставай, коли проснулся. Как звать тебя, откуда будешь родом? Не бойся, мы ничего не сделаем тебе.” – успокаивающе потряс рукой старик, которого назвали Чжан.

 В этот момент, я увидел системные сообщения, которые всё это время маячили перед взором.

[Попытка подключиться к памяти...]

[Память носителя защищена]

[Носитель отравлен]

[Детоксикация завершена]

[Доступна новая модификация организма]

“Прости уж, я немного переборщил с ядом сонной травы... Кхе-кхе.” – улыбчиво прокряхтел старик Чжан.

[Вами получено задание]

[Принять][Отказаться]

 Принимаю!

[Задание: Научиться техникам использования Ци]

[Награда: Одна бесплатная модификация]

 Точно, я же, по сути, не умею использовать свою силу и попросту орудую своим телом как дикарь. У этих ребят наверняка должны быть всяческие способы использования Ци. Стоит попробовать притвориться максимально невинной овечкой, тем более, они, похоже, пытались прочесть мои воспоминания, но не получилось

“Простите, но кто вы и где я? Ох, как не культурно, вы же первыми вопрос задали. Меня зовут Хао, путник, родом... Ээээ я не помню, откуда я... Но кажется мне 17 лет.” – да из меня выйдет отличный актёр! Великолепно, молодец, главное не лыбиться. Надеюсь, я правильно прикинул примерный возраст этого тела.

“Хах, Цзян, теперь понятно, почему у тебя не получилось его память считать! Кхе-кхе.” – ну, как я и думал, тот опасный старичок и являлся тем, кто пытался залезть в мои воспоминания.

“Ага. Парнишка, твой талант огромный, раз ты добился такого результата в 17 лет. Но что ты помнишь о печати в пещере?” – старик Цзян до сих пор был скептично настроен, но его можно было понять. Похоже, я единственный кто смог проникнуть к ним сюда через пещеру, к тому же ещё и защитное поле уничтожил.

“Я просто прикоснулся к ней, и меня отбросило, а потом... – Я сделал акцент на этом моменте, немного нахмурившись. – Потом были громкие хлопки и всё.”

“Ну, это всё ладно, но как ты объяснишь это?” – Цзян достал из-за пазухи кольцо, покрытое лазурным свечением. Точно, я забрал его у того бедняги из соседней тюремной камеры в городе Шеньмень, вот только оно так ещё никогда не светилось.

“Что, не понятен вопрос? Это кольцо нашей секты меча, оно может указать путь домой и имеет внутреннее пространство в 20 метров. Выдавалось оно только элитным ученикам. Ты даже не представляешь, как давно я их не видел.” – ага, ну и надо было мне брать всё, что плохо лежит. Как теперь уйти от этого вопроса...

“Старший, я правда не помню. – Я скривился, будто у меня резко заболела голова. – Кажется, оно у меня было всегда и перед тем, как я сюда пошёл, оно, будто указало мне путь.”

“Ну ладно... Мы тебе поверим, но учти, раз пришёл к нам, то теперь ты останешься с нами навсегда. Это указ основателя секты пути меча.” – Старик Цзян взглянул  на меня уже другим взглядом, куда более добрым.

 Ну а мне это всё было только на руку, как я понимаю, Ци мне теперь хватит добраться до довольно высокого уровня, а после того как я изучу техники и научусь хорошо контролировать свою Ци, я смогу благополучно уйти с этой планеты.

http://tl.rulate.ru/book/2393/768857

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь