Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 19 - Гу Зи

Глава 19

Планета Сивит, у Великих Гор Пути, группа Цзы Дуаня:

 Цзы Дуань со старейшинами добрались за считанные минуты к месту уже второго взрыва за ночь. И даже с учётом того, что они ничего не видели в ночи, они смогли разглядеть странную пещеру, из которой исходил гул и странное мерцание.

“Честно говоря, я думал, что одна из гор разрушится...” – тяжело дыша, сказал Цзы Дуань.

 Они очень сильно спешили, волнуясь, что если гора рухнет, то могут пострадать невинные люди. Неподалёку от первой горы пути, именуемой ‘Путь меча’, находились земли смертных. Город, населением в несколько миллионов людей оборонялся их империей и был одним из нескольких десятков городков смертных, принадлежащих великой ‘Империи Перламутрового Дракона’.

“Меч...” – сухо сглотнув, прочитал старейшина Зи.

“Да, похоже, оно...” – с глазами полными неверия, сказал старейшина Жун.

“Вы думаете, это вход?” – вглядываясь в выражения лиц старейшин, замер Цзы Дуань.

 На территории гор пути находились три горы-близнеца, каждая гора имела своё название. Первая – Путь меча. Вторая – Путь справедливости. Третья – путь ярости. Около двух миллионов лет назад, горы были небольшими холмами, на которых расположились три противоборствующие фракции, настолько углубившие свою вражду, что их основателям пришлось запечатать свои секты, воздвигнув три горы, тянущиеся к самим небесам. По легендам, основатели были настолько сильны, что им не хватало одного шага, чтобы сделать свои секты небесными. Со временем, слухи стали мифами, мифы – легендами, а легенды растворились в шутливых байках. Но старейшина Зи точно знал, что это была правда...

“Как же... Это оно...” – с красными, широко открытыми глазами, старейшина Зи пялился на вырезанное таинственным мастером слово ‘Меч’.

“Хах? Братан, что с тобой?” – ухмыльнулся старейшина Жун, вглядываясь в блестящие от лунного света скулы Зи.

“Прости Сиконг... И ты, малыш Дуань...” – старейшина Зи сглотнул и по его щеке сползла скупая слеза.

“Что происходит?” – нервы у Сиконг Жуна и Цзы Дуаня были напряжены до предела. Они не понимали, что твориться с их вечно спокойным и дружелюбным братом по оружию.

 В мгновение, когда слеза начала падать с осунувшегося старейшины Зи, время будто бы замерло, и показалось, что его силуэт мелькнул и тут же вернулся на своё место. Два человека, до этого называвшие старейшину Зи ‘старшим братом’, упали в тот же момент на холодную каменистую землю, не успев даже вздохнуть.

“Простите...” – вытерев своё лицо, Зи одёрнул свою одежду, сползшую  от резкого движения, и хмуро вошёл в пещеру.

 Он не мог продолжить этот путь с кем-то ещё, он не мог позволить кому-то узнать о сегодняшнем дне. Просто не мог...

 Фамилия старейшины Зи была Гу, он вырос простым парнишкой без родителей в одной и десяти небесных сект. Во времена смуты такое было совсем не редкостью, смертные продавали своих детей сектам за хорошие деньги. Люди становились просто расходным материалом в битвах за величие сект. Да и в самих сектах происходили стычки и битвы между учениками, а старшие это только поощряли.

 Так, как Гу Зи не проявлял как такового таланта к развитию силы, его просто избивали за любую провинность, ну или если хотели немного выместить злость. В то время, он встретил её... Шангуань Ду, прекрасная молодая госпожа одного из наставников секты. Она позаботилась о Гу Зи, и помогла ему понять, как именно стоит развивать свою внутреннюю силу и ради неё он был готов на всё. Конечно, он не мечтал о свадьбе, не мечтал о взаимной любви, он просто искренне верил, что у неё всё будет хорошо и старался помогать ей во всём. Ради этого, он научился сражаться и за пару лет достиг огромных успехов в развитии силы. Особенно хорошо ему получалось чувствовать духовную силу, даже когда он ещё не мог её развивать и управлять ею.

 Однажды, когда она возвращалась с задания секты по защите поселения неподалёку, на отряд напала группа людей. Они перебили всех до единого, забрав то, что посчитали ценным.

 В тот день он потерял всё, он потерял смысл сражаться, смысл делать кому-то добро. Перестал видеть в людях искренность. Он грустно смотрел на безжизненное тело своей возлюбленной, на котором грубо было вырезано слово ‘Меч’.

 Неизвестно, для чего было это нападение точно, но по информации от отца Шангуань Ду, у его дочери были важные свитки при себе и возможно кто-то из секты продал эту информацию. Так, убитый горем Гу Зи отправился в свой соломенный домик, полученный в секте, где обнаружил браслет Шангуань Ду и свиток.

 В этом браслете он практически сразу почувствовал присутствие души Шангуань Ду, именно это заставило его очнуться из пучины отчаяния. В свитках оказалась информация о воскрешении умершего человека, но это была только часть. К тому же, он совсем не разбирался в этом. Поэтому он стал смотреть все материалы по развитию души и манипуляции ею.

  Шангуань Ду была на уровне мастера начального этапа божественной души. Но даже так, согласно информации в свитке, она не могла прожить даже миллион лет в браслете, Гу Зи пришлось пожертвовать своим будущим и посредством своей Ци, поддерживать стабильное состояние души Шангуань Ди.

“Я сберёг твой браслет, Шангуань Ду!” – злобно, сквозь зубы бросил Гу Зи. Он долгое время искал вторую часть свитка, пока наконец не узнал, что секта ‘Путь меча’ ищет то же самое. Тогда он понял, ради чего его любимую убили, он понял, какую злую шутку с ним устроила судьба. И он, наконец-то нашёл виновных в этом.

 Ему было искренне плевать на то, что в его секту давно уничтожили. Да, ему было жаль малыша Цзы Дуаня, ведь он был ему сам как сын, жаль Сиконг Жуна, ведь этот болтливый старикашка действительно был человеком, на которого можно положиться. Но, тем не менее, всё, чего он хотел в этой жизни, это вернуть Шангуань Ду. Он понимал, что его сил вряд ли хватит для сражения с сектой меча, но надежда у него была, к тому же, пара тузов в рукавах имелась.

Планета Сивит, в секте Пути Меча, Хао:

 В ушах до сих пор стоял звон, и было жуткое головокружение, правую руку обжигало и трясло. Ну и ещё, я пролетел немного и впечатался в стену. Ученики, как ни странно, были в полном порядке, просто нажали что-то на своих поясах, и вокруг них появилась некая сфера, подобная энергетическому полю. Интересно, как это работает?

 Да в целом, тряхнуло так, что я был готов грудью камни ловить, но гора и проход выстояли идеально, словно не камень, а резина! Вот только не видно ни черта! Пыль повсюду, называется, расчистил проход. Темно, ведь все освещающие камни попадали с потолка. В общем, я немного не так задумывал. Не ожидал собственно...

“Кхе-кхе, что произошло? Там есть кто живой?” – голос шёл явно из прохода и принадлежал пожилому человеку. Я, правда, не знаю, что мне сейчас делать... Может быть, свалить по-тихому в туман или спрятаться.

“Все в порядке, старейшина Чу!” – крикнула в ответ девушка, которую я ранее победил в поединке.

“Ребята, кхе-кхе, я к вам иду. Держитесь!” – крикнул старичок и из тумана начал виднеться силуэт.

“Ох, ёёёёёёёёё!” – вскрикнул я. В этот момент моё зрение немного стабилизировалось, и я увидел системное сообщение.

[Получено 2е12 Ци]

 Кажется, это первый раз, когда я получил сумму с двенадцатью нолями. Так... Не время удивлённо кричать, что мне делать то?

“Ребята, что произошло? Как ты, Чжан Лифен? А ты кто?” – было уже поздно что-то делать, старичок, зашедший к нам, первым делом осмотрел девушку, которая лежала всё там же, а потом, прищурившись, взглянул на меня. Вот ей богу, местные, когда так прищуриваются, уже думают на меня напасть и этот возможно не исключение. Так что я прищурился и посмотрел на него в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/2393/767475

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь