Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 21 - Овечья шкура

Глава 21

“Господин, произошло ещё кое-что!” – к нам ворвался мужчина средних лет, с мечом наголо. Кстати, мечи у них интересные. Тонкое лезвие, заострённое с обеих сторон и скошенный кончик. Идеально для быстрых режущих ударов. Правда, в парировании будет сложен. Да и надо знать, как с таким обращаться.

“Хорошо, Лю Чао, сопроводи гостя в отдельный дворик и покажи ему секту.” – сказал старик Цзян кидая мне обратно кольцо.

 Я поймал кольцо и взглянул на него. Светилось, словно те камни на потолке прохода. Мне кажется, что система всё об этом знала. Просто не договаривает мне многое, чтобы у меня было чувство своей воли. Иначе, я могу подумать, что я глупый болванчик которым манипулируют.

[Уверяю вас, я в курсе ситуации не более чем вы, награды и задания поступают напрямую от покровителя]

 Так, она ещё и мысли мои читает же. Точно. Это вдвойне подозрительно с одной стороны, но и естественно, ведь мы одно  целое.

 Так я подумал изначально, чтобы отвлечь свои мысли и сосредоточится. Собравшись с мыслями, я перестал думать о системе и попробовал спросить самого себя, сколько у меня сейчас Ци? Ответа не последовало. Однако, как только я подумал о системе, я получил немедленный ответ:

◄[Энергия Ци] – 2е12►

 Следовательно, шифровать мысли я могу, просто стоит сосредоточиться думать о других вещах. Это уже успокаивает... Я, конечно, понимаю, что вроде как помогают мне, да и сам ничего особо не помню, но даже так. Слишком всё подозрительно.

“Пойдём.” – улыбчиво подмигнул мне парнишка, которого я до сих пор считал отпрыском кого-то из местных шишек. Так что я просто надел кольцо и отправился за ним.

“Не беспокойся, мы мирная секта, к тому же, у нас тут конденсация Ци больше, чем в большом мире. – Как только мы вышли из здания, он начал болтать, причём активно жестикулируя и проявляя явную заинтересованность в общении. – Правда сейчас печать уничтожилась, что всполошило многих старейшин, но думаю, они это поправят.”

“Ты так и не сказал, как секта называется... И где я?” – я решил аккуратно выведать о том, где я сейчас нахожусь у этого болтливого типа. Авось расскажет мне, где сейчас находится секта Демонического Дао?

“Ну, где мы точно, я сказать не могу, но называется это место ‘Путь меча’, как и наша секта, видишь ли, я родился тут и нам нельзя выходить за пределы этого места. Это пространство создал наш предок и до сих пор поддерживает его. Правда, ты, похоже, каким-то образом сломал его печать.” – так, понятно, не помощник он мне в этом деле...

“А нет ли каких-то старых записей и книг? К тому же, как давно вы тут живёте?” – я было хотел спросить, а как они тут в замкнутом пространстве отношения заводят, но думаю ответ меня не удивит.

“У нас полно всякой литературы с давних времён, но в основном там всё про техники боевые и учебники истории. Прости, на второй вопрос тоже не знаю ответа, я родился тридцать восемь лет назад, и никто за это время не упоминал о большом мире.” – ну на свой возраст он не тянет, как не крути, может это зависит от уровня развития Ци?

“Да ты не переживай, сейчас тебя определим в ученики, освоишься, натаскаешь себя на навыки боевые, потом может быть в элиту пойдёшь. Хотя, думаю, у тебя это быстро будет, ты вон как лучших внутренних учеников раскидал. Да, да мне уже рассказали!” – ага, значит, меня хотят отправить в ученики секты, хотя, по сценарию, логично. Кольцо принадлежало кому-то из последователей, следовательно, пришел сюда последователь секты или его потомок, который тоже имеет к ней отношение.

 Мы вышли из здания, и я восхищенно осмотрелся. Вокруг были луга, по отвесным скальным стенам вокруг стекали водопады, а вверху зияла дыра, через которую шло свечение, будто от солнца. Видимо местное искусство имитации с помощью Ци. Даже имитированные облака плавали в искусственном небе и летали птицы.

 Пространство хоть и кажется ограниченным из-за окружения скальной породы, оно довольно не маленькое, я не могу четко разглядеть скалы внизу. Возможно, километров десять в радиусе охватывают всё пространство вокруг. Ощущения невероятные, будто меня посадили в огромную непрозрачную бутылку, а потом сделали вверху небо и солнце.

 Но мне не особо улыбалось оставаться тут на долгое время, так что надеюсь, у меня довольно быстро получится получить необходимые навыки и развить себя до необходимого уровня, так, я смогу свалить с этой планеты на какую-нибудь другую. Да, конечно найти частичку себя не смогу, но если надолго тут остаться, я ничего не добьюсь итак. Нет, естественно можно попросту слинять тихонько, пока никто не видит, либо пробиться с боем, но это только на крайний случай, среди мирных людей не нужны жертвы. Система... Ты говорила, что тут будут кучи мечей, ну и, где они? Привела меня в какую-то секту!

[Мечи находились в скале, за арочными надписями]

[Вы прибыли в нужное место]

 В смысле? Это и есть место, где была секта Демонического Дао? И почему ты не сказала, что мечи рядом со мной? Как мне догадаться самому, что они в стене? Какого...

[Я могу помочь вам рассчитать точное местоположение любого объекта поисков за 1е12 Ци]

 Ничего себе расценки, спасибо на том, что я, наконец, знаю, что я на месте. И да не надо мне такой помощи, сам лучше разберусь...

[Как пожелаете, услуга точного поиска будет стоить вам 1е12 любого эквивалента]

 Нет, я уж лучше побуду жадиной, такие суммы для меня не то, чем можно разбрасываться. Понимаю, что так можно легко найти мою частицу души, но нет. Кыш, кыш отсюда!

 Система замолчала, прекратив предлагать помощь, возможно, она бы и не помешала, но всё же не стоит выкидывать такую сумму, мне может не хватить на улучшения, и тогда я действительно застряну тут. Либо мне придется устраивать бойню ради необходимых материалов. Так что, уж лучше я тут посижу спокойно, разовью навыки и подниму уровень, потом попробую найти свою частичку души.

“Бах!” – находящийся впереди нас чистейший водоём с рыбками и красиво рассаженным рисом, разлетелся на кусочки, обрызгав нас с Лю Чао с ног до головы.

 Кажется, мы даже отлетели немного, потому что в следующий момент я понял, что плюхнулся на свою пятую точку. Пришлось протирать глаза от грязи, чтобы понять, что происходит. Воды не было, что усложняло этот момент, а поглощением пользоваться не хотелось, вдруг опять нападут, лучше уж использовать это в крайней необходимости. Но когда я, наконец, смог разглядеть, что произошло, я натурально прозрел...

 Передо мной, в грязи, лежал старик Цзян, который несколько минут назад пошёл решать неведомую проблему, а на него наступал неизвестный мне человек с браслетом на руке, выставленным вперёд. Думаю, он пришёл за мной, потому что его одежда отличается от всех местных жителей, так что, думаю, стоит помочь им с этой проблемой. Ну и заодно, проверить свои новые силы, конечно!

http://tl.rulate.ru/book/2393/775330

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Извиняюсь за долгий выход этой главы, работать начал на этой неделе и выход соответственно замедлился, к тому же, я запланировал писать ещё 1 проект, надеюсь он вам понравится) Поддержите меня, если это так!
Ну и да, ещё в процессе написания находится 1 небольшой рассказик который я пишу на бумаге в свободное время на работе, он пойдёт на конкурс на Автор Тудей(если успею дописать его).
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь