Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 17 - Модификация Лиама

Глава 17

 Я максимально аккуратно и медленно подавал энергию в меч, но всё равно было такое ощущение, что он вот-вот рассыпется на куски. Я даже  пробовал передавать её по маленьким крупицам, но в таком виде Лиаму всё равно было больно, а эффективность наполнения снижалась настолько, что я мог его улучшать так годы, это уже какая-то пытка, а не помощь. Так что я попросту доходил потоком до болевого предела Лиама, а потом снижал ему боль небольшим потоком магической энергии.

[Модификация: Слабый сбор Магии... Успешно! ]

[Модификация: Средний сбор Магии... Успешно! ]

[Модификация: Высокий сбор Магии... Успешно! ]

 После окончания улучшения магической части Лиама, я задумался, а стоит ли улучшать его элементом Ци? У меня в руках лежал дрожащий и разваливающийся на коррозийную крошку меч. В таких условиях ему ничего не стоит уничтожится от одной только попытки получить родство с Ци.

<Что, всё? Закончилось?> - В момент моих раздумий Лиам подумал было, что я закончил со всеми его улучшениями. - <Я стал чувствовать себя иначе, меня наполняет сила!>

“Не радуйся особо, я тебя смог улучшить по минимуму, вот думаю, выдержишь ты второй этап, или нет...” – так, а может быть его напитать ещё магической энергией? Так, в камне осталось чуть меньше половины, надо его наполнить ещё.

[Преобразовано 30е6 энергии в 30е6 магии]

[Магическое ядро перегружено, следует повысить ранг мага]

<А можно не надо, давайте позже? Это ужас какой-то.> - Начал канючить Лиам, но я был безутешен и направил в него магическую энергию.

 Меч сразу же покрылся небольшим серебряным свечением, и восстанавливаться, теперь, скорость потока магической энергии в мече так же увеличилась. Это дало мне большую уверенность в улучшении на этап Ци.  Так что я продолжил, естественно используя магическую энергию для восстановления и обезболивания.

[Модификация: Принятие элемента ‘Ци’... Успешно! ]

[Модификация: Слабый сбор Ци... Успешно! ]

[Модификация: Средний сбор Ци... Успешно! ]

[Модификация: Высокий сбор Ци... Успешно! ]

Последующие улучшения прошли уже не так жестоко, да, энергия проделала кучу дырочек в мече, но уже практически безвредно поступала к рукоятке меча. Видимо примерно в том месте и находилась душа Лиама.

“Так, ну вот теперь всё, как самочувствие Лиам?” – меч восстановился от дыр прямо за мгновение и теперь выглядел куда лучше. Даже лезвие стало острее, а рукоять так вообще, была оплетена уже не кожей, а неизвестной мне структурой, похожей на очень крепкий лён.

<Тебя когда-нибудь протыкали ножом?> - Послышался усталый голос Лиама.

“Ну… Было разок.” – одна из жизней так и оборвалась, меня, ещё подростком пырнули ножом.

<Так вот, а тут их сотни и они тебя кромсают, причем по одному и тому же месту!> - Хм, действительно, должно быть больно, хорошо у меня боль заглушается нынче.

“Да ладно, зато теперь жить будешь и даже больше, правда, я не знаю, насколько быстро ты сможешь стать достаточно сильным для того, чтобы пережить ещё и переселение в новое тело. Как ты вообще чувствуешь что-то, ты же можно сказать, в металлической обёртке!” – я не понимал этого, нервных центров у него нет, получается и боли быть не должно.

<Да я то, откуда знаю, я даже понять для себя не могу, где я и как с тобой общаюсь, вот вроде бы рот открываю и слова произношу, но одновременно, не чувствую рта!> - Мудрёно как-то… Наверное, он имел ввиду, что ему кажется, что он издаёт звуки, но физически он себя не ощущает.

“Ну да, довольно странное состояние, ты как себя чувствуешь то теперь, скажи, наконец?” – мне было просто неистово интересно, как изменилось его состояние с момента получения доступа к Ци.

<Если в целом, то нормально, всё так же чувствую, что мне становится лучше, лёгкость ощущаю ещё.> - Скудненькие показатели… Либо просто у Ци и магической энергий, разные эффекты. Причем более явный у магической.

[Внимание, начинается подключение объекта ‘Лиам’ к интерфейсу]

[Подключение будет завершено через 12 часов]

“Лиам, тебя сейчас, похоже, отправят поспать на некоторое время, так что поболтаем позже…” – пробубнил я, пожёвывая травинку, которую только что сорвал.

<Ээээ? А меня разве спросить не думают? Разве можно просто так вз…> - Меч, лежащий у меня в ладони, просто исчез, как будто его никогда и не было.

“Ага, конечно можно, но тебя хотя бы в грязь лицом не отправляют…” – сплюнув травинку, я выдвинулся внутрь темной пещеры.

Планета Сивит, центр тропы к Великим Горам Пути, немногим ранее:

“Вы хотите сказать, что объект не представляет угрозы и нам следует попросту уйти?” – подняв брови, спрашивал Цзы Дуань. Дамочка, напоминающая внешне ту самую, девушку с портрета о которой говорил старейшина Жун, потребовала их всех немедленно уйти с пути преследования.

“Простите, уважаемая, но что мы должны сказать во дворце по этому поводу и что в целом делать в этой ситуации, вы же понимаете, что подобные инциденты сами себя исчерпать не могут.” – улыбаясь, болтал старейшина Жун. Они не могли просто так взять и уйти. Такое было возможно, только если это был приказ императора.

“Я вас не спрашиваю, можете вы, или нет. С драконами я уже договорилась, малышка в порядке, этот… Человек… Не будет доставлять никаких неудобств и уж тем более, опасности.” – дама была раздражена и от неё веяло весьма опасной аурой, так что они уже довольно долго мялись, не решаясь заявить свои права на территорию.

“Она права, если бы он хотел что-то нам сделать, то мы давно бы уже узнали об этом, пока что, он только лишь бредёт по дороге, как путник. Дочка у меня скоро придёт в себя А ещё, нам дали приказ, не лезть в это дело, опасности нет.” – попытался уговорить троицу старик Цю Чонг. Ему уже сообщил один из королей драконов, что контролировал эту местность.

“Я думаю вы можете позволить нам хотя бы просто увидеться с ним, мы просто хотим узнать несколько вопросов и сразу уйдём.” – к переговорам, наконец, присоединился старейшина Зи, сложив руки на груди крест накрест.

“Да сколько раз вам… Хотя ладно, идите, ищите и опрашивайте его сами.” – взгляд женщины ненадолго прилип к браслету на руке старейшины Зи, а затем она отмахнулась от назойливой троицы, растворившись в воздухе словно туман.

“Вау!” – восхищённо воскликнул Цзы Дуань.

“Я действительно не советую вам дальше идти, кто она такая я и сам не знаю, но однозначно не простая личность. Я пожалуй послушаюсь её мирной просьбы и уйду со своей дочерью отсюда.” – сказав это, Цю Чонг ласково взял спящую Ульмию когтистыми лапами и взмахнув крыльями, унёс её в неизвестном направлении ночного неба.

“Ой, да я смотрю у кого-то дух авантюризма пропал! Ха-ха, так и скажи, приказали уйти, ухожу. А советов нам не надо, у нас есть долг перед империей.” – завопил в небо Сиконг Жун. Он думал, что сейчас увидит старого друга попадающего в постоянные передряги, а застал лишь жалкого старика. Его гнело чувство, что и он может однажды пасть под гнётом времени, оно его злило. Все вокруг него менялись до неузнаваемости, настолько, что превращались в совсем других людей.

“Ну, так что? Какие идеи?” – спросил старейшина Жун у своих спутников.

“Да честно говоря, не знаю, в ночи мы его не сможем отыскать, наверное, стоит вернуться к лагерю. И вот уже утром можем попробовать продолжить поиски, за ним кто-то стоит и мне кажется, он не будет убегать от нас.” – как самый старший, слово держал сначала старейшина Зи.

“Да, так будет благоразумнее, найти его в ночи – хех, да легче в лесу найти корову!” – немного нервно расхохотался Цзы Дуань.

“Бум! Бум-бууум!” – раздался оглушающий грохот с горы пути меча, а затем, троица увидела, как верхушка горы покосилась. Не медля ни секундой, троица рванула к следующему месту происшествия. Они были практически абсолютно уверены, что это дело рук того, кого они разыскивают.

http://tl.rulate.ru/book/2393/760257

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь