Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 16 - Лиам

Глава 16

 Прямо на глазах, ржавчина начала исчезать с лезвия меча и его, уже до дыр прогнившие места стали нарастать металлом. На рукоятке, под рукой началась чувствоваться появляющаяся оплётка. Из металлолома, меч начинал походить уже на довольно простенько выкованный вариант стального меча.

<При... Привет? Меня кто-нибудь слышит?> - У меня в голове раздался голос молодого парнишки, он явно был напуган и взволнован.

“Привет, меня зовут Хао, я только что помог тебе восстановить тело.” – честно говоря, я не знал, услышит ли он меня, если я буду просто разговаривать с ним. У меча, насколько я знаю, нет ушей...

<Привет Хао, а что со мной случилось? Почему я ничего не вижу, что было с моим телом? Я сейчас в больнице?> - Завалил меня вопросами меч, начиная немного подрагивать, словно собираясь взлететь в небо и осмотреться. Но когда я его схватил покрепче, он успокоился.

“Потише с вопросами, давай для начала начнем с моих вопросов, кто ты, как тебя зовут и что ты помнишь?” – максимально успокаивающе проговорил я. Это был лишь испуганный мальчик, так что мне вообще не хотелось его сразу же шокировать.

<Меня зовут Лиам Сцерри, я из Тресцета, последнее что помню, ээээ... Я домой шёл, как вдруг подо мной появился светящийся круг, ну и всё, после этого ничего не помню.> - Тресцет? Знакомое название, вот только я не помню, откуда именно.

“Приятно познакомиться Лиам, я не знаю, как тебе это сказать, но ты сейчас больше не человек, во всяком случае, внешне. Эм, видимо некая сущность со способностями сделала это с тобой, но ты не пугайся, я думаю всё поправимо.” – на самом деле, я без понятия, как исправить подобное, но если учитывать, что моё тело было создано из ничего... Блин, опять забыл у системы спросить, почему у меня есть пупок!?

<В смысле не человек, хватит шутить. Серьёзно, не смешно, высуньте меня отсюда, меня мать дома ждёт с сестрёнкой.> - Видимо аккуратно говорить не мой конёк, ведь Лиам начал нервничать.

“Лиам, ты сейчас стал мечом, и если бы я не восстановил твоё ржавое тело, которое было воткнуто не знаю, сколько лет в землю, то ты бы в скором времени умер. Я даю тебе шанс вернуться на свою планету и вернуть своё тело.” – более прямо и настойчиво сказал я. Уж никогда бы не подумал, что придется уговаривать парня заточенного в меч, помочь самому себе же.

<Я! Сказал! Хватит!> - Яростно зарычал Лиам, видимо он до сих пор воспринимает это как шутку.

<Высуньте меня из капсулы и немедленно отпустите, я не буду никому сообщать о ваших выходках!> - О! Точно, капсулы, я помню, как завозил лечебные капсулы в только начавший образовываться колониальный город Тресцет.

<Пожалуйста...> - Умоляюще прошептал Лиам.

“Парень, успокойся, я тебе только помочь хочу, к тому же говорю только правду. Вот, например, у тебя получается почувствовать руки или ноги? Ты можешь заплакать или сказать что-то своим ртом? Заметь, ты мысленно со мной говоришь, со стороны я просто разговариваю с мечом в руке.” – Дети колоний были не такими уж и плаксивыми слюнтяями, так что, он должен как минимум осознать всю ситуацию и не раскиснуть на долгий срок.

<Я не верю...> - Вот всё, что он ответил. Весьма уверенно и грубо, настолько, что я почувствовал железную стойкость в этом голосе. Хех, я бы даже сказал стальную...

“Верь или нет, а мне нужно с тобой кое-что сделать, и ты должен это вытерпеть, иначе, ты просто продолжишь медленно умирать.” – я взял меч двумя руками и мысленно вызвал меню снаряжения.

◄Снаряжение►

◄Магический меч►

[Качество - Низкое]

[Сила +10]

[Урон +25]

[Навыки: 0]

[В мече заключена душа]

[Есть возможность модификации]

 О, у него характеристики улучшились, ну что же, отлично, теперь покажи, что мы можем ему улучшить?

◄Модификация [Магический меч]►

◄Слабый сбор Магии –  20 000 энергии►

◄Средний сбор Магии –  200 000 энергии►

◄Высокий сбор Магии –  20е6 энергии►

◄Принятие элемента ‘Ци’ –  20е6 энергии►

◄Слабый сбор Ци –  20 000 энергии►

◄Средний сбор Ци –  200 000 энергии►

◄Высокий сбор Ци –  20е6 энергии►

 Ага, понятно, ещё что-нибудь сможем сделать?

[Можно улучшить материал меча, но с этими улучшениями он сможет сам развиваться и выживать практически везде]

 Ну да, согласен, пусть сам дальше зависит о себя. Хотя есть вопрос один, мы можем ему дать тело человека?

[Теоретически, воссоздать тело человека возможно, но душевные манипуляции на данный момент невозможны, вам стоит стать сильнее, да и ему тоже надо развиться, чтобы не рассеяться в процессе переселения души]

 Ах да, ещё вопрос есть один...

[Пупок у вас для того, чтобы не привлекать внимание]

Ага, спасибо за ответ. А то уже часа 3 из головы не уходит.

“Так, Лиам готов к своему улучшению? Если вытерпишь, то сможешь потом сам улучшать себя. К тому же я узнал, что для того, чтобы тебя вернуть тебя на твою планету в теле человека, потребуется, чтобы ты развил себя.” – Лиам в мече затих настолько, что даже появилось ощущение, будто он уже сдался и сейчас будет дальше отрицать всё.

 Ответа не последовало, значит, парень до сих пор не верит мне, ну да ладно, надеюсь, он поймёт, что это всё ради него же.

 Начнём с лёгкого, давай сделаем ему поглощение магии, а то вдруг он действительно не переживёт принятие Ци, так, я хотя бы смогу пареньку помочь пока что выжить в этом мире, а уже потом, на другой планете, где преобладает магия можно будет ему помочь с телом. Начинаем модификацию!

<Что ты делаешь? Ты меня поджарить решил? Открой! Выпусти! Больно! Ааааааа, чёрт возьми!> - Начал кричать паренёк, а меч задрожал с такой силой, что мне пришлось взяться уже.

“Если хочешь узнать про себя правду, то держись пацан, терпи сколько можешь.” – сквозь мои руки перетекала энергия, которая обволакивая меч и вгрызалась в него, откалывая частички стали в местах проникновения. Я решил направить ещё и магической энергии на поддержание состояния Лиама.

<Хорошо, я постараюсь, только пожалуйста быстрее. Ты хоть скажи, зачем всё это, за что?> - Его голос стал звучать более спокойно, значит, магическая энергия делала своё дело и частично поглощала боль.

“Мы сейчас на планете, где преобладает энергия Ци, а тебе нужна магическая энергия, так что сейчас, для начала, попробуем улучшить тебя в поглощении магической энергии.” – мои объяснения звучали как то немного странно даже для моих ушей, но я просто не знал, как ещё ему рассказать это.

<Магия? Её же не существует...> - Будто сквозь зубы просипел Лиам.

 Ох, ну ты главное терпи, скоро ты, как и я, узнаешь много нового...

[Модификация: Слабый сбор Магии... Успешно! ]

 Давай дальше, продолжаем!

 Лиам взревел пуще прежнего, и мне пришлось увеличить поток магической энергии, заглушая его боль. Энергия улетала только в путь, я даже засомневался на секунду, хватит ли её мне на улучшения для Лиама, но по предварительным подсчетам, мне её более чем хватало, да, конечно потратился я на него не мало, однако идея, как её восстановить уже есть. Я с хитрой ухмылкой глянул на пещеру, где как сказала система, есть ещё огромное количество мечей. Скорее всего, там будет множество полезной материи и энергии... Однако, сначала требуется улучшить Лиама.

“Терпи, если сможешь выдержать все улучшения, то сможешь быстрее вернуть себе тело.” – успокаивая хрипло рычащего Лиама, сказал я.

http://tl.rulate.ru/book/2393/758221

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь