Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 15 - Меч на горе

Глава 15

 Подъём в гору не такая легкая нагрузка, воздух становится всё более разряженным, давление падает, и двигаться становится сложнее. Вот всё, что я знал до этого о восхождении на гору, но ожидания не оправдывались. Подниматься становилось всё легче и легче, дышалось с упоением, и где можно было, я даже перепрыгивал небольшие склоны.

“Возможно дело в том, что Ци имеет свойство подниматься вверх и соответственно, самое большое содержание будет вверху.” – я начал уже разговаривать сам с собой. Система не подавала виду, а молча идти, уже надоело.

“Нет, ну ни единой подсказки, какие же это горы пути без единого пути...” – ещё не добравшись до места назначения, я уже понял, что был, обманут ожиданиями.

 Я поднялся, по крайней мере, километров на 7 вверх, и это была далеко не вершина горы. Однако, я уже смог разглядеть, что именно блестело и привлекало моё внимание. Этим чем-то оказался совсем не город, а старый, ржавый меч, воткнутый в землю. За мечом находился вход в пещеру, на котором было неаккуратно вырезано слово ‘меч’.

“Ну, в принципе логично... Действительно, меч. – цокнул я, разглядывая находку. – Вот только лучше бы тут был город. Куда мне идти? Ну, или карту мне дайте, где будет хоть одно название знакомое.”

[Вами получено задание]

[Принять][Отказаться]

 Да неужели, объявилась система, принимаю, надеюсь, сейчас хоть станет понятно, что дальше делать.

[Задание: Найти меч]

[Награда: Меч]

 Я посмотрел на воткнутый в землю меч и на задание, вновь посмотрел на меч и на задание.

“Кому скажу, не поверят, получил задание найти меч, чтобы получить в награду меч, и нашел меч у пещеры, на которой написано ‘меч’...” – нет, ну это просто эпически сложное задание, как с ним справится?

“Боюсь, я отказываюсь от задания, уж слишком оно сложное, ну просто нереальное, да и награда маленькая.” – саркастично произнёс я, навернув пару кругов вокруг ржавого меча. Он был не то чтобы весь ржавый, рукоятка, потерявшая кожаную оплетку для руки, блестела под лунным светом, а вот лезвие было покрыто настолько сильной коррозией, что казалось, будто ему уже тысячелетия. Обычный, обоюдоострый железный меч, без гарды, ничего особенного.

[...]

[!@#$%^&]

[Из-за помех вам не было вовремя доставлено задание, к тому же внутри пещеры находятся тысячи мечей, вам следует найти нужный]

 Понятно, значит не всё так просто, ну что же, надеюсь внутри пещеры и люди есть или направление какое есть. Должен добавить, я ещё статут хотел бы глянуть, но мне кто-то не отвечал очень долгое время.

“Ну, раз уж ты, наконец, соблагоизволила появиться, система, можно мне увидеть статус?” – я оперся на ржавый меч, собираясь присесть у входа в пещеру.

[Вы выполнили задание]

[Получена награда: Магический меч]

[Открыт доступ к меню: Снаряжение]

[Внимание, ваше снаряжение находится в критическом состоянии]

 Чего... Значит, сутью задания было просто прикоснуться к любому мечу? Ну и зачем он мне я мечом даже сражаться не умею? О, исчез. Меч попросту растворился в воздухе передо мной.

 Так, давай для начала покажи, что там у меня с развитием Ци?

◄[Развитие ци] – Небесный святой►

◄[Сбор Ци] – 0-10 000 в секунду►

◄[Энергия Ци] – 1 420 000►

◄[Стадия] - 1►

◄[Предельная стадия] - 3►

◄[Душа] – Улучшения невозможно►

◄[Навыки] - 2►

◄[Улучшение мощности] – х4.2►

◄[Энергетическая масса] - Улучшенная►

◄[Энергия Ци] –49е6/335 216 640►

“О, сейчас уже заметен прогресс, да и Ци значительно прибавилось, открой навыки, которые я могу приобрести.” – раз уж система ответила, то самое время получить максимальную выгоду, а то вдруг вновь пропадёт на некоторое время. Надо будет всё-таки самому учиться развивать уровень Ци, хоть это на нынешнем этапе и очень опасно.

◄Навыки►

◄Крылья Ци – 500 000 Ци►

◄Создание материи – 10е12 энергии►

◄Создание энергии – 10е12 энергии►

◄Зрение бога – 10е9 энергии►

◄Предвидение бога – 1е12 энергии►

“Беру крылья, полезным будет, ну и открой снаряжение, глянем, что тут у нас...” – блин, хотел же взять этот навык по мере возможности сразу же и забыл про него!

 

◄Снаряжение►

◄Магический меч►

[Качество - Мусор]

[Сила +0]

[Урон +0]

[Навыки: 0]

[Без магии меч будет медленно уничтожен, возможно восстановление и улучшение, содержит запечатанную душу]

 То, что я выбрал мусор, я уже понял, вот только не понял, какого чёрта забыл тут магический меч и почему в нём находится чья-то душа?

[Множество сильных созданий выдающих себя за бога могли это устроить]

 Ага, можно было бы и проще ответить, ты не знаешь. Итак, мы может его из магического превратить в меч Ци?

[Он не может поглощать Ци, потому что душа адаптирована только под магию, вы можете пробудить душу в мече и после этого модифицировать её. Есть шанс, что он просто будет уничтожен при одном из улучшений]

“Понятно, тогда мне, наверное, самому надо для начала к магии адаптироваться. Открой модификации.” – за его разрушение переживать не стоит, не факт что он в таком состояние тоже долго протянет. Хотя опять же на кой чёрт мне меч? Просто потрачу энергию в никуда и всё. Хотя, попробовать спасти душу стоит, хоть один реальный помощник не помешает.

◄Модификации►

◄Божественное тело создателя – 1е9 энергии►

◄Квантовое улучшение мышц – 500е6 энергии►

◄Квантовое улучшение костей – 500е6 энергии►

◄Квантовое улучшение эпидермиса – 500е6 энергии►

◄Средняя подкожная защита – 1е6 энергии и 20е6 материи►

◄Малое улучшение нервной системы – 10е6 энергии►

◄Создание вторых энергетических каналов – 50е6 энергии►

◄Удаление всех недостатков ДНК – 100е6 энергии►

◄Принятие элемента ‘Магия’ –  20е6 энергии►

“Беру магию и все последующие её улучшения сразу же. Ах да, ещё потребуются вторые энергетические каналы и улучши мне нервную систему. ” – я знал, что там будет как  обычно еще 3 элементных улучшения помогающие впитывать магию из воздуха, теоретически мне это дорого не должно выйти.

 Я был готов к боли или падению в обморок, поэтому заранее сел на землю, однако ничего такого не произошло, просто теперь рядом с энергетическими каналами стали ощущаться вторые, которые шли к шарику с новой энергией. Теперь, под моей энергетической массой Ци была ещё одна, которую следовало бы наполнить магией. Если энергетическая масса выглядела как туманный шар, впитывающий белёсый газ, то энергетическая масса магии выглядела как шарообразный камень, поглощающий маленькие пучки света.

[Были произведены следующие модификации]   

◄Малое улучшение нервной системы – 10е6 энергии►

◄Создание вторых энергетических каналов – 50е6 энергии►

◄Удаление всех недостатков ДНК – 100е6 энергии►

◄Принятие элемента ‘Магия’ –  20е6 энергии►

◄Слабый сбор Магии –  20 000 энергии►

◄Средний сбор Магии –  200 000 энергии►

◄Высокий сбор Магии –  20е6 энергии►

[Сумма модификаций составила 200 е6энергии]

[Доступны новые возможности]

[Развитие магии]

[На этой планете крайне малое содержание магии, для развития этого типа энергии советую переместиться в подходящее место]

[Будьте аккуратны с взаимодействием концентратов Ци и Магии, их смешение может привести к опасным последствиям]

 Так, похоже, из-за улучшения нервной системы мне становится проще и легче переносить модификации и, наверное, при последующих улучшениях стоит акцентировать внимание на этом пункте, как говорится, удобство прежде всего!

 Использовав навык преобразования энергии, я преобразовал простую энергию в магию, наполнив камень светом практически полностью.

[Преобразовано 20е6 энергии в 20е6 магии]

[Навык {Преобразование энергии} повышен до 7-го ранга]

“Так, я готов его восстановить и пробудить, наверное, что делать?” – действительно, что делать меч то пропал. Куда он пропал вот тоже вопрос.

[Просто дайте мысленную команду, и он появится там, где вы захотите, после этого вы сможете с ним взаимодействовать.]

 Я захотел, чтобы меч появился у меня в правой руке, которую я специально вытянул и спустя мгновение он уже был там. Всё такой же ржавый и полуразложившийся, он горестно взвывал в тихом ужасе, касаясь меня своей еле блестящей холодной рукояткой. В этот момент я понял, что не зря взял его, я должен ему помочь и пробудить его.

“Теперь всё зависит от тебя мой новый друг, главное не сдавайся и выдержи это...” – прошептал я, потихоньку начиная питать его магией.

http://tl.rulate.ru/book/2393/756210

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь